72fd8d143903fdef3508df419a6bdf05 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Недавно меня посетила мысль о том, что употребление молока домашних животных могло вызвать нечто, что потом переросло в рс.

Если мне говорят, что я неважно выгляжу, то я отвечаю что съела что-то не то :-)

Может быть как раз вот такое же "что-то не то" и содержится в молоке?

Кто-нибудь знает как давно появился рс? Вот например в Библии о "расслабленных" упоминается довольно часто.

А молоко было тогда, и есть сейчас, и будет все время.

И все мы его пили, пьем и будем пить. А в детстве далеко не все вскормлены мамами, и даже если и так, то все равно нас поили коровьем молоком пусть позже, но поили.

У меня нет никакой научно-обоснованной версии. Просто такая вот мысль родилась.

А еще есть страшная болячка бруцеллёз, которая вызвана микробами, содержащимися в молоке

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%...%BB%D1%91%D0%B7

Что вы думаете насчет этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет.

Недавно меня посетила мысль о том, что употребление молока домашних животных могло вызвать нечто, что потом переросло в рс.

Может быть как раз вот такое же "что-то не то" и содержится в молоке?

Кто-нибудь знает как давно появился рс? Вот например в Библии о "расслабленных" упоминается довольно часто.

А молоко было тогда, и есть сейчас, и будет все время.

И все мы его пили, пьем и будем пить. А в детстве далеко не все вскормлены мамами, и даже если и так, то все равно нас поили коровьем молоком пусть позже, но поили.

У меня нет никакой научно-обоснованной версии. Просто такая вот мысль родилась.

А еще есть страшная болячка бруцеллёз, которая вызвана микробами, содержащимися в молоке

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%...%BB%D1%91%D0%B7

Что вы думаете насчет этого?

я бы не делала параелль.

статистика кстати тоже.

молоко пьёт около 98% от населения.

если бы оно провоцировало бы рассеенный склероз - то склероз поражал бы масы - похуже чумы.

а так склерозом болеют меньше 1 процента населения.

по подобной логике обвинить в страшном недуге можно что угодно. например:

100% склерозных больных дышат воздухом.

вывод: кислародные частицы содержащиеся в воздухе - вызывают склероз.

извеняюсь за циничность но просто не вижу очевидной связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместе с тем из вашего поста, хрои можно сделать вывод что молоко вызывает у вас определённые негативные эмоции.

вам лично как специфическому человеку могу посоветовать лишь одно:

не нравится - не пей.

может кстати именно твой склероз чемто связан с молоком, но с другими это не связанно.

а воще интересно:

ты его раньше пила?

а когда начались ухудшения связанные со склерозом?

а теперь ты не пьёшь молоко?

есть улудшения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извеняюсь за циничность но просто не вижу очевидной связи

И я не вижу очевидной связи между нормальным вопросом Иры (надеюсь, я правильно поняла, это имя Hrol ) и Вашим агрессивным ответом. Неприятно...

Всем привет.

Недавно меня посетила мысль о том, что употребление молока домашних животных могло вызвать нечто, что потом переросло в рс.

Если мне говорят, что я неважно выгляжу, то я отвечаю что съела что-то не то :-)

Может быть как раз вот такое же "что-то не то" и содержится в молоке?

Кто-нибудь знает как давно появился рс? Вот например в Библии о "расслабленных" упоминается довольно часто.

А молоко было тогда, и есть сейчас, и будет все время.

Что вы думаете насчет этого?

Меня посещают подобные мысли. Ведь молоко предназначено для младенцев. Ни одна взрослая особь в царстве животных не употребляет молоко.Заявление miz с одной стороны резонно, но с другой... Мало ли на свете болячек? Кому-то молоко повлияло на нервную систему, у кого-то вызвало рак или сердечно-сосудистую патологию...

А сколько я слышала о людях в деревнях, которые плохо ходят или с молодости лежат, прикованные к постели. Просто их никто никогда не обследовал. Возможно, процент больных РС намного выше, чем утверждает официальная статистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

вам лично как специфическому человеку могу посоветовать лишь одно:

не нравится - не пей.

...

помоему, миз, ты както круто начинаешь советы раздавать (в этом деле надо авторитет иметь какойто), да, и мягше надо с людями, тем более с девушками. Нет, может оно за горами и морями так и делается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же больных рс больше, чем то официальное кол-во, которое сейчас зарегестрировано. Не все же делают МРТ и потом очень часто рс вообще себя может никак не проявлять.

А по поводу молока, то я просто предположила, что в какой-то момент животное чье молоко мы пили было больным. А все знают, что через грудное молоко передается все что только можно и иммунитет и микробы и т.д. Т.к. далеко не все животные больны, то и заразившихся от них людей не так много. Опять же кто-то смог внутренне справиться с этой болячкой, а кто-то нет. Но кстати, речь идет не только о самом молоке, но и о продуктах изготовленных из него и не прошедших специальную термическую обработку.

Сама помню случай, когда бабушка у которой мы брали молоко на вопрос что же случилось с Буренкой сказала, что заболела-забили-продали мясо.

Кто это все проверяет? Тем более сейчас на многое закрывают глаза и очень многое можно купить.

miz отвечаю на вопросы

а воще интересно:

ты его раньше пила? Пила с рождения. Моя мама меня почти не кормила грудью. Когда летом приезжала на дачу все время ходили на дойку и пили парное молоко прямо из под коровы.

а когда начались ухудшения связанные со склерозом? Не совсем поняла вопрос.

а теперь ты не пьёшь молоко?Пью, но не часто. А вот кефир, творог и т.д. я почти не пью и не ем :-) не люблю

есть улудшения? Есть, но не из-за молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь ты не пьёшь молоко?Пью, но не часто. А вот кефир, творог и т.д. я почти не пью и не ем :-) не люблю

Ириш и я также. А раньше пила молоко и парное тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть страшная болячка бруцеллёз, которая вызвана микробами, содержащимися в молоке

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%...%BB%D1%91%D0%B7

Зашла по ссылке. Ужаснулась. Я ведь в детстве часто пила молоко, причём сырое (парное терпеть не могла). Неизвестно, чего могла подхватить...

Как хорошо, что несколько месяцев назад начала питаться по Эмбри и отказалась от молочных продуктов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я заболел в армии, почти через 1,5 года срочной службы и молоком нас там не поили. Свинина - да, была, яйца (кто служил тот знает) конечно были... А молочные продукты - только масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве до 3-х лет очень много пила молока, а потом вдруг случилось что-то, организм перестал его принимать. Просто выворачивало от молока. Так всю остальную жизнь не пила. Кефир, творог люблю, но по Эмбри не ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будем гадать что послужило причиной РС. Питаемся по Эмбри и вопросы отпадут сами собой.

А никто и не гадает. Просто захотелось поделиться мысль, что я и сделала, ведь форум для этого и нужен. Правда?

Скажите, тот кто питается по Эмбри: "А вы делали тест на пищевую непереносимость?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, тот кто питается по Эмбри: "А вы делали тест на пищевую непереносимость?"

Пока нет, но планирую. Коплю деньги. :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я заболел в армии, почти через 1,5 года срочной службы и молоком нас там не поили. Свинина - да, была, яйца (кто служил тот знает) конечно были... А молочные продукты - только масло.

В армии, возможно, случилось первое ЗАМЕТНОЕ обострение, а СКРЫТЫЙ период мог быть раньше. Ещё где-то читала, что свинина может провоцировать у некоторых людей рассеянный склероз.

Не будем гадать что послужило причиной РС. Питаемся по Эмбри и вопросы отпадут сами собой.

Это сейчас очень важная задача. Я вот тоже исключила всё, что рекомендует Эмбри и чисто "для общего развития" пытаюсь разобраться, как влияют на организм те или иные продукты.

А эта диета призвана уменьшить вес или наоборот? Мне нужно последнее.

Мне кажется, на этой диете вес регулируется. Мой муж лет 10 не мог поправиться, был очень худой. За несколько месяцев набрал 8 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не делала параелль.

100% склерозных больных дышат воздухом.

вывод: кислародные частицы содержащиеся в воздухе - вызывают склероз.

Ребят, ну что вы на человека напали? Мысль-то, в общем-то разумная. Одно дело - вопрос о пользе молока вообще, а совсем другое дело - молоко как причина РС. Не кажется ли вам, что это уже как-то слишком? Ну не хотим мы причину в себе искать, все ищем что-то, что можно обвинить... :))

Это сейчас очень важная задача. Я вот тоже исключила всё, что рекомендует Эмбри и чисто "для общего развития" пытаюсь разобраться, как влияют на организм те или иные продукты.

Кстати, Алла , я, может, что путаю, но мне кажется, что Наташа с украинского форума не исключала из рациона ни каши, ни молочные продукты (помнится, она только писала о том, что они должны быть свежими, без консервантов). Все-таки очень индивидуально надо подходить, наверное. Я поначалу тоже полностью отказалась от молочного, а сейчас добавляю немного - свежий творог обезжиренный. А орехи, очень рекомендуемые, наоборот, сильно сократила сейчас, т.к. оказалось, что даже 50 граммов в день - нагрузка слишком большая на поджелудочную железу (для меня лично). Все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну что вы на человека напали? Мысль-то, в общем-то разумная. Одно дело - вопрос о пользе молока вообще, а совсем другое дело - молоко как причина РС. Не кажется ли вам, что это уже как-то слишком? Ну не хотим мы причину в себе искать, все ищем что-то, что можно обвинит... :))

всё верно, думаю, такого рода вопрсами задаются (или задавались) все имеющие то или иное серьёзное заболевание. Найти "стрелочника"- вот чем начинаем заниматься, забывая, что на всё воля Божия. И кто бы что не говорил, какиебы доводы не приводил, без Его изволения и попущения ничего не происходит.

А молоко, что оно само по себе сделает? Его можно же и не пить...

Так что перелистывать свою биографию в поисках того самого момента, когда чтото проглотил, положив тем самым начало своей хвори, дело совсем пустое, да и бесполезное уже. А вот вспомнить о своих грешках, которые скорее всего и подтянули к себе РС, вот это уже полезное дело во всех смыслах. Тем более Великий пост идёт, есть над чем поразмыслить, есть время ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирочка (HroI), я не пила молоко совсем, за исключением грудного молока в совсем раннем детстве.

Имхо, причина рс скрывается только в голове, т.е. в мозгах. Что ж, ничего страшного - всё в наших руках и желании измениться :victory: . Результаты будут - потрясающие :sun: (очень хорошие)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело - вопрос о пользе молока вообще, а совсем другое дело - молоко как причина РС. Не кажется ли вам, что это уже как-то слишком? Ну не хотим мы причину в себе искать, все ищем что-то, что можно обвинить... :))

Все индивидуально.

Чем дальше, тем больше понимаю что все слишком индивидуально, причем это не только рс относится. Ко всему. Нету общей гребенки. А обвинить можно все, что (и кого) угодно. Было бы желание. А вот с ответственностью, чтоб ее взять на себя за свое нынешнее бытие - никто связываться не хочет

Бытие определяет сознание. Но сознание с этим категорически не согласно! (с)

Найти "стрелочника"- вот чем начинаем заниматься, забывая, что на всё воля Божия. И кто бы что не говорил, какиебы доводы не приводил, без Его изволения и попущения ничего не происходит.

Или я как-то прочитала не так, или ты написал так.... Но мне понятно тока одно - ты сам нашел суперского "стрелочника". Не придерешься.

Имхо, причина рс скрывается только в голове

Присоединяюсь к твоему ИМХО :sun:

Кста, можно ведь открыть тему о причинах таких: гречка и пр. крупы (с удовольствием поддержу энтузиастов); черный чай; жизнь, как проявление существования, в принципе (поспорю) :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, можно ведь открыть тему о причинах таких: жизнь, как проявление существования,

Ага... Или вот еще: жизнь как смертельная болезнь, передающаяся половым путем (кажется, фильм с таким названием у Занусси есть) :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b6e61450e108.gif

Про крупы и в частности про гречку, я за- кто откроет тему? Отравление гречкой и прочими крупами переходящее в РС.

А может приведения принесли гречку отравленную РСом. А?

75e819bb84fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну что вы на человека напали? Мысль-то, в общем-то разумная. Одно дело - вопрос о пользе молока вообще, а совсем другое дело - молоко как причина РС. Не кажется ли вам, что это уже как-то слишком? Ну не хотим мы причину в себе искать, все ищем что-то, что можно обвинить... :))

в том то и дело что не напала я на девушку, а просто попыталась выразить, что не надосразу так во всём обвинять молоко. а ведь первое предположение выдвинутое девушкой было что молоко причина PС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в первую очередь хрои:

но и других форумчан это тоже касается:

я здесь ни на кого не нападала

я простопишу так же как говорю. а говорю я тихонечко и с улыбкой. на языкекоторыйдля меняна половину иностранный ипо этому не всегда удаётся подобрать именно те слова.

и если вы вторично прочтёте моё сообщение тихонечко и с улыбкой, то может и найдёте в нём иронюю, но не как не нападание.

ведь восприятие текста на много зависит от того с каким выражением его читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... Или вот еще: жизнь как смертельная болезнь, передающаяся половым путем (кажется, фильм с таким названием у Занусси есть) :))

Прочитала твой пост. Нарисовалась картинка:

Жизнь начинает классифицироваться как редкая серьезная болезнь. Очень строгий контроль врачами. Разработка невероятных лекарств. Инвалидность. Причем чем полнокровнее жизнь, чем более активен человек – тем степень инвалидизации выше. Соответственно, гос-во и пенсию платит бОльшую (прикиньте, скока будет симулянтов?)… Да, еще лек-ва для таких больных поступают регулярно вне зависимости ни от чего.

По инету куча форумов-чатов-сайтов посвященных лечению от жизни. Ищутся причины. Находятся виноватые. Обсуждается что делать. Придумываются народные методы.

Умные люди пишут кандидатские, докторские – лишь бы у таких индивидов был шанс….

Порицается повсеместно «заражение» жизнью.

Кароч, чем дальше тем абсурднее.

Вот что еще вспомнила! Я выбрала свою причину – я как-то ела лягушачьи лапки в ресторане (ох давно эт было… но вкуснооооо!), так вот – ее (лягушку) неправильно, например, пристрелили или она в принципе была неправильная, поэтому я рс-нулась. Осталось решить – виновата лягушка?, виноват тот кто ее пристрелил?, виноваты французы (за то что вообще сие придумали)?, виноват тот кто взрастил эту лягушку?...

А может приведения принесли гречку отравленную РСом. А?

75e819bb84fc.gif

дык, это, наверное, олпять Карлсон шифруется! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...