2ba023631b9a2fd514f8e5913bee795d Перейти к контенту

Авонех - печень - питание


Рекомендуемые сообщения

Авонех принимаю уже более года.

Всё время придерживаюс и рекомендации Ембри Аштон по питанию плюс витамини.

Думал что ето может бить от витаминов, я их отказался на месяц чтоби проверить от чего ето

но вот печень.. билирубин обшщии всё время растёт максималнии уповень 20 а у меня уже 30-50, несколко днеи било что и побаливало за рёбрами.

Сеичас анализ ферментоф печени делаю каждии месяц.

Всё сводится к тому что наверноэ ето от Авонех, сделал сам перерив Авонех уже 3 неделя без его живу. Билирубин упал с 51 до 31.

Сеичас принимаю для печени таблетки, плюс Лецитин.

Может ктото знаэт что скажут врачи по поводу таво что печень ухудшается и на что может предложить поменять Авонех?

Кто живёт по рекомендациям Ембри Аштон или Сванка может вы сами отказались от всех Авонехов, Копаксоноф, и т.д...?

Как ваше самочуствиэ без лекарств и вы хотели/нехотели бы вернутся к лекарствам, и почему?

Спасиба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет,

недавно вернулся, так врач рекомендовал показатся другому врачу по внутренним органам пишеварения. Так когда увидела мои результати за 4 месияца и високии билирубин а другие показатели в норме сказала што ето несвязано с моим питанием или Авонехом.

Ето синдром Жилбера.

Сказала что я должен уменьшить физическую нагрузку занимаясь спортом и всё. Я с прошлово лета занимаюсь Фитнесом, кардио упражнения делаю, наверное перебаршшиваю с нагрузкой. А билирубин по нимножку вверх поднимлася каждии месяц. Полтара мецяца принимал Эссенциале Форте, никакова еффекта непоказал. Нагрузку уменьшилл немножка, потом пасмотрим как печень живёт.

И дагадаися же человек што просто спорт может по печени...

Диагноз порадовал :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Интересно, Авонекс будут в ДЛО включать? Хоть и побочки сильные, но все-таки раз в неделю.

Включили Авонекс, мне выдали, вчера сделал первый укол. Сегодня утром состояние как буд-то заболел гриппом. Как у остальных? Есть ли положительная динамика? Большой плюс колоть один раз в неделю и ещё не нужно хранить в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже год, как я получаю Авонекс...и после каждого укола, почти как после первого - состояние по типу гриппоподобному((.Придется терпеть, нежели каждый день другие уколы ставить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже год, как я получаю Авонекс...и после каждого укола, почти как после первого - состояние по типу гриппоподобному((.Придется терпеть, нежели каждый день другие уколы ставить..

Я согласен, каждый день - беда. А как дела с обострениями? Как общее самочувствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня побочек почти и не было, а вот в последний раз состояние "грипп + сильное отравление", иначе и не описать. Я колю вечером, так что ночью почти не спала, еще утром немного плохо было, но потом все ок. Уколы раз в неделю для меня все минусы перевешивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня побочек почти и не было, а вот в последний раз состояние "грипп + сильное отравление", иначе и не описать. Я колю вечером, так что ночью почти не спала, еще утром немного плохо было, но потом все ок. Уколы раз в неделю для меня все минусы перевешивают.

А плюсы, кроме 1 раз в неделю? Обострений не будет вобще или ожидать, но не так скоро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю он, как и остальные крабы, должен замедлять прогрессирование и уменьшать количество обострений. У меня вообще никогда обострений не было, посмотрим, что дальше будет ))))

за 2,5 месяца с авонексом состояние никак не изменилось,что, наверное, уже неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю он, как и остальные крабы, должен замедлять прогрессирование и уменьшать количество обострений. У меня вообще никогда обострений не было, посмотрим, что дальше будет ))))

за 2,5 месяца с авонексом состояние никак не изменилось,что, наверное, уже неплохо

У Вас не было обострений? Как Вам диагностировали РС? Вы просто так сделали МРТ? Без обострений РС - не РС! Конечно, если форма не вторично прогрессирующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен, каждый день - беда. А как дела с обострениями? Как общее самочувствие?

Ощущение повышенной чувствительности с правой стороны практически постоянно, но я стараюсь не обращать заострять свое внимание на этом. АВОНЕКС получаю с мая прошлого года, но из=за состояния нестояния периодически сам себе отменял его, чтобы не чувствовать себя разбитым весь следующий день. Обострение случилось в середине января, как раз-таки в последнее время ставил авонекс нерегулярно((( Обострение в виде нистагма сильно напугало-3 дня мир дрожал в моих глазах((((2 г метипреда привели в чувство, но правая сторона тела как не своя( такую безумную дозу гормона уже принял...Врачи из больницы виписали в таком состоянии. Состояние малость напугало-теперь уколы ставлю регулярно, но переношу все также. Врачу не говорю об этом, а то еще отменит из-за плохой переносимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас не было обострений? Как Вам диагностировали РС? Вы просто так сделали МРТ? Без обострений РС - не РС! Конечно, если форма не вторично прогрессирующая.

Ну вообще-то, вторично-прогрессирующая на то и вторичная, потому что идет после какой-то другой. Если у меня и прогрессирующая форма, то первично-прогрессирующая. А вообще мой врач пока не ставит никакую форму.

И почему вдруг нельзя диагностировать рс до обострений? просто после обострений все сами к врачу бегуть, так как на другие мелкие проявления внимания не обращают. А мрт я сделала аж два раза практически одно за другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно! Я тоже не сразу понял, что заболел. Первое проявление - реакция на воду в речке - половина тела аж горела, когда в воду заходил, потом даже дома мыться боялся( В течение месяца постепенно все прошло. А вот в октябре того же года шандарахнуло - и глаз не двигался наружу, и координация сильно была нарушена. Страшно вспомнить((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех следующий день не супер?! Зато один раз в неделю! И как пойдёт. Буду ориентироваться на положительную динамику. Всё складываеться хорошо сейчас, а значит и в будущем всё будет так же: лучше и лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех следующий день не супер?! Зато один раз в неделю! И как пойдёт. Буду ориентироваться на положительную динамику. Всё складываеться хорошо сейчас, а значит и в будущем всё будет так же: лучше и лучше!

У меня не супер только два раза было ))) я ничего дополнительно для уменьшения побочек не пила (хотя на американских форумах все, по-моему, пьют тайленол каждый раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не супер только два раза было ))) я ничего дополнительно для уменьшения побочек не пила (хотя на американских форумах все, по-моему, пьют тайленол каждый раз).

Тайленол? Уж больно много побочных, мне хватит и от Авонекса побочных. Вчера сделал второй укол и лучше себя чувствую чем в первый раз. Вместо Тайленола я применяю имбирный чай(тру свежий корень на тёрке, 1 ч.л. на стакан) с курагой, черносливом и изюмом - это вкусно и полезно. Мне помогает набраться сил перед работой, потому что самочувствие гриппоподобное.

В моём регионе Авонекс с 2009, а в США уже давно используют? Какое общее мнение большинства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайленол? Уж больно много побочных, мне хватит и от Авонекса побочных. Вчера сделал второй укол и лучше себя чувствую чем в первый раз. Вместо Тайленола я применяю имбирный чай(тру свежий корень на тёрке, 1 ч.л. на стакан) с курагой, черносливом и изюмом - это вкусно и полезно. Мне помогает набраться сил перед работой, потому что самочувствие гриппоподобное.

В моём регионе Авонекс с 2009, а в США уже давно используют? Какое общее мнение большинства?

в Штатах уже 10 лет авонекс... Если честно, я в последнее время ничего не ищу в нете по поводу РС, но когда начала его колоть, то почитала.Ничего нового: сколько людей, столько и реакций. Кто-то чудесно его переносит, кто-то бросает, потому что еще 3 дня отходит от укола. Можете погуглить на английском если интересно. Я вообще заметила, что на английском в инете инфы намного-намного больше, чем в рунете.

Я вчера вот кололась вечером, с утра только голова болела и все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой плюс колоть один раз в неделю и ещё не нужно хранить в холодильнике.

И вправду плюс што 1 раз в неделю.

Но Авонех Надо держать в холодильнике, на упакофке у нас наклеено хранить при +6 .. +8C !!!

После Авонех состояниэ как грип первиэ 2 года. Сеичяс голова побаливает на другой день а симптом гриппа очень ослаб, иногда и вовсе ничево нечуствую.

1 абострениэ имел 2 года назад уже принимал Авонех, но ето произошло после вечеринки, много вина + свинина.. :(

Атака по глазу била, правии глаз немножко патемнел. После етово я себе непозволяю пренебрегать рекомендациям А.Ембри по поводу питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно! Я тоже не сразу понял, что заболел. Первое проявление - реакция на воду в речке - половина тела аж горела, когда в воду заходил, потом даже дома мыться боялся( В течение месяца постепенно все прошло. А вот в октябре того же года шандарахнуло - и глаз не двигался наружу, и координация сильно была нарушена. Страшно вспомнить((((

У меня очень похожая последовательность атак.

5 лет назат половина тела тепло чуствовало.. врачи списали на травму позвонка..

2.5лет назат глаз наружу хуже поворачивалця от етого двоение в глазах, после месяца координация стала хуже.

Тфу тфу сеичас всё вернулось в норму. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вправду плюс што 1 раз в неделю.

Но Авонех Надо держать в холодильнике, на упакофке у нас наклеено хранить при +6 .. +8C !!!

После Авонех состояниэ как грип первиэ 2 года. Сеичяс голова побаливает на другой день а симптом гриппа очень ослаб, иногда и вовсе ничево нечуствую.

1 абострениэ имел 2 года назад уже принимал Авонех, но ето произошло после вечеринки, много вина + свинина.. :(

Атака по глазу била, правии глаз немножко патемнел. После етово я себе непозволяю пренебрегать рекомендациям А.Ембри по поводу питания.

Может у вас авонекс уже в prefilled форме (не знаю как на русском. Когда в шприце уже все готово и не надо ничего растворять). У меня обычный авонекс и написано, что до 30 дней можно хранить при температуре не выше 23 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у вас авонекс уже в prefilled форме (не знаю как на русском. Когда в шприце уже все готово и не надо ничего растворять). У меня обычный авонекс и написано, что до 30 дней можно хранить при температуре не выше 23 градусов.

У нас надо расстворять таблету в ёмкости, потом обратно в шпритц в котором была житкость для расстворения таблетки.

А надпись у нас с указанной температурой +6..+8C наклеена на упакофке в которую упакованы 3 коробки Авонех, и врачи тоже говарят што обязательно в холодильнике надо держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас надо расстворять таблету в ёмкости, потом обратно в шпритц в котором была житкость для расстворения таблетки.

А надпись у нас с указанной температурой +6..+8C наклеена на упакофке в которую упакованы 3 коробки Авонех, и врачи тоже говарят што обязательно в холодильнике надо держать.

у меня тоже тот,который растворять надо, так что я даже не знаю... Но мне в любом случае удобее хранить в холодильнике )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у вас авонекс уже в prefilled форме (не знаю как на русском. Когда в шприце уже все готово и не надо ничего растворять). У меня обычный авонекс и написано, что до 30 дней можно хранить при температуре не выше 23 градусов.

У меня тоже. Хранить при температуре не выше 25 градусов в защищённом от света месте. Не замораживать!!! :smile83:

Срок годности 2 года. Не следует использовать препарат с истекшим сроком годности.

В картонной пачке 4 запаянных пластиковых лотка. На 28 дней или 4 недели.

Или я чего-то не понимаю? :post-4-1166433263: Разные производители, разные условия хранения? Дак и препарат разный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...