e154fc07d714bbd21f39dd92ed37e98d Перейти к контенту

Авонех - печень - питание


Рекомендуемые сообщения

Ну что: вчера колола, сегодня утром только головная боль из побочек )

Вы недавно на Авонексе? Я только третий укол сделал, и за каждым гриппоподобное состояние, да и тяжёлая голова и температура 37,5. Так заболеешь гриппом и не поймёшь, что зто побочка или болезнь?! Хотя лучше бы я болел гриппом, но грипп гиппу рознь. Однажды болел так что даже не встать было с кровати с температурой 41, было мне 10 лет, и 13 до первого обострения РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы недавно на Авонексе? Я только третий укол сделал, и за каждым гриппоподобное состояние, да и тяжёлая голова и температура 37,5. Так заболеешь гриппом и не поймёшь, что зто побочка или болезнь?! Хотя лучше бы я болел гриппом, но грипп гиппу рознь. Однажды болел так что даже не встать было с кровати с температурой 41, было мне 10 лет, и 13 до первого обострения РС.

Я 3 месяца колю и с самого начала переношу хорошо ) 2 раза только было не очень (но не прям сильно) и все. И иногда на утро немного болит голова, но и это без таблеток быстро проходит.

Если это вдруг связано, то плохо после укола было в те дни, когда я почти ничего не ела (ну типа диета...:) ).

Вы же на ночь колете? Так, по-моему, легче )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 3 месяца колю и с самого начала переношу хорошо ) 2 раза только было не очень (но не прям сильно) и все. И иногда на утро немного болит голова, но и это без таблеток быстро проходит.

Если это вдруг связано, то плохо после укола было в те дни, когда я почти ничего не ела (ну типа диета...:) ).

Вы же на ночь колете? Так, по-моему, легче )

Да, я на ночь. И все мои знакомые колят на ночь Бетаферон, Ребиф и даже Копаксон. Авонекс тоже что и Ребиф. А что, Авонекс "бьёт" по печени? А какие медикаменты не отражаются на работе печени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я на ночь. И все мои знакомые колят на ночь Бетаферон, Ребиф и даже Копаксон. Авонекс тоже что и Ребиф. А что, Авонекс "бьёт" по печени? А какие медикаменты не отражаются на работе печени?

Я когда искала инфу по этому поводу, то ничего сообенного не вычитала. Влияет он на печень как и другие интерфероны.Наверное, влияет еще и то,что многие вместе с авонексом парацетамол пьют и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому-то будет полезно: я сейчас в связи с другой проблемой пью найз и побочек не было вообще ) это, конечно, не самая полезная вещь, но от раза в неделю, думаю, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Мой невролог прописывает мне ибупрофен (при очень тяжелых побочных эффектах - дексалгин) для того, чтобы не было последствий в ночь после укола (без него очень сильно начинала болеть голова - даже засыпал с болью) и облегчался гриппоподобный синдром на следующий день. Но, как он же говорит, после того, как организм привыкнет к препарату - можно будет прекращать прием этого "прикрывающего" препарата и побочных не будет.

А вопрос к читающим у меня такой:

Какие могли бы быть реакции здорового человека при приеме такого препарата, как Avonex?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие могли бы быть реакции здорового человека при приеме такого препарата, как Avonex?

Спасибо.

Привет!

Смешной вопрос! И здоровый и больной РС - люди. И побочки одинаковые, у кого-то более, у кого-то менее. Здоровому не нужны уколы, но побочки он ощутит.

Сегодня уколол и нормально себя чувствую, сейчас лягу спать. Побочки - это временно! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня не прошло и полугода как я, наконец, начала сама уколы делать :11z1happy: До этого все никак не могла решиться )

Они же внутримышечно! Не копаксон с ребифом. Вы смелая. Хотя и у меня, не было бы кому колоть, колол бы сам, но жутковато втыкать в себя любимого иголки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они же внутримышечно! Не копаксон с ребифом. Вы смелая. Хотя и у меня, не было бы кому колоть, колол бы сам, но жутковато втыкать в себя любимого иголки.

у меня как раз некому, вот и пришлось :)))) Сама себе колола в переднюю поверхность бедра - совсем не больно, я даже не ожидала. Почувствовала шприц только, когда уже иголку полностью ввела и пластик коснулся кожи. И еще пока перейду на бедра, потому что стало больно колоть в любимую зону для внутримышечных уколов :post-4-1166433263: даже и не знаю, с чем это связано :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что один раз в неделю. Зачем мучить себя уколами? Но это, опять же кого как прижмёт. Мне жена колит раз в неделю, состояние туда-сюда. Врач сказала, что видемый результат появится гдето через год, а 3 месяца - не срок. Но у меня хоть побочки потерялись, теперь нацеливаюсь на позитив и вперёд! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что один раз в неделю. Зачем мучить себя уколами? Но это, опять же кого как прижмёт. Мне жена колит раз в неделю, состояние туда-сюда. Врач сказала, что видемый результат появится гдето через год, а 3 месяца - не срок. Но у меня хоть побочки потерялись, теперь нацеливаюсь на позитив и вперёд! :victory:

у меня побочек уже давно не было, но сегодня проснулась от того, что мне таааак плохо было. выпила найз и все ок )

Ну будем ждать результата :) для меня уже результат , если не будет прогрессирования :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Снова приветствую.

Около года назад появилось ощущение, что в правом боку (даже скорее справа на животе под ребрами) что-то мешает. Напоминает легкое онемение. По моему мнению локализация области печени. Правда Avonex стал принимать где то полгода назад.

У врача по этому поводу пока не спрашивал. Бывало ли у вас подобное ощущение?

Хотя, думаю, глупо грешить на avonex - ощущение появилось раньше приема этого препарата.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В последнее время стала охлаждать место перед уколом, и синяки стали появляться, и крови после укола гораздо больше (раньше вообще точечка и все), но мне так хоть психологически легче. Все восемь месяцев - укол как испытание ((( это наверное плохо??? перестать охлаждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...