4a82aa485e4644b9ab727b3dbddd5796 Перейти к контенту

Прошу о помощи


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день!Желаю всем огромной удачи,будте все сильными и стойкими.Я на форуме новичек, мои дела обстоят довольно таки печально,но я стараюсь неунывать.Болею я уже 4 года 2 из них прикована к инвалидному креслу очень жаль что раньше я незнала о нашем форуме возможно все сложилось бы по другому.У меня вопрос по существу:в левой ягодице я постоянно ощущаю нестерпимое жжение подскажите как с этим боротся.ЗАРАНИЕ ВСЕХ БЛАГОДАРЮ :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по существу:в левой ягодице я постоянно ощущаю нестерпимое жжение подскажите как с этим боротся.ЗАРАНИЕ ВСЕХ БЛАГОДАРЮ :

Людмила! Если при осмотре и ощупывании данной части тела не выявляется никаких изменений (покраснения, уплотнения, местного повышения температуры над этим участком и т. п.), то, по-видимому, это ощущение следует считать дизестезией (извращенное восприятие внешних раздражителей), которая, в некоторых случаях, выступает "в роли" неврологической боли при РС. В этом случае показана симптоматическая терапия. Надеюсь, что Ваш лечащий врач поможет Вам разобраться с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Людмила! Если при осмотре и ощупывании данной части тела не выявляется никаких изменений (покраснения, уплотнения, местного повышения температуры над этим участком и т. п.), то, по-видимому, это ощущение следует считать дизестезией (извращенное восприятие внешних раздражителей), которая, в некоторых случаях, выступает "в роли" неврологической боли при РС. В этом случае показана симптоматическая терапия. Надеюсь, что Ваш лечащий врач поможет Вам разобраться с этой проблемой.

Я воспользовалась поиском по теме "боли при РС" , эта ветка мне показалась более подходящей, где я могу задать свой вопрос. У меня имеются периодические боли, четко нелокализованные в правой половине тела(как точно выразится не знаю, болит нога, рука, плечо...). Это происходит периодически, где-то около года , со врачами я советовалась, выписывали антидепресант Иксел(эффективно, кстати), но вечно же пить не будешь и Найз. Хочется посоветоваться с форумчанами, кто-то, возможно, сталкивался с подобным и может что-то подсказать? Это не жжение, как в предыдущем посте, а именно боль. Я даже х-р ее затрудняюсь описать, но не резкая, скорее ноющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже бывают периодические неприятные ощущения в подлопаточной части. Впечатление, что как будто кто-то положил руку на это место и толкает меня... Если я утомлена или перенервничала- наступает тянущая боль...

Рассказала об этом своему лечащему врачу, но, к сожалению, она ничем не может помочь.. Это какая-то побочка болезни... Она советует не переутомляться и не нервничать (ха-ха три раза).

Я, кстати, уже привыкла к этому "толканию в спину" за 2 года и порой не замечаю его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может для здорового человека горячий душ, баня и т.п. хорошо, но для РСника не подходит абсолютно точно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эпизоодически возникает два вида болей. И оба снимаются Карбамазепином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучшее средство - нестерпимо горячий душ. на некоторое время полегчает. потом надо опять...

А мне, как раз, прохлада нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучшее средство - нестерпимо горячий душ. на некоторое время полегчает. потом надо опять...

Спасибо, конечно, за совет, но мне и от просто горячего нехорошо становится, так что с этим я, пожалуй, повременю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня горячий душ, ванна, баня - это вообще ужас. Я даже суп, кофе , чай употребляю в теплом виде. Один раз в ванной нагрелась, так через гнеделю в больницу загремела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ! Тест горячей ванны— один из традиционных методов диагностики рассеянного склероза. Однако он может вызвать стойкие неврологические нарушения, поэтому мы его не рекомендуем.

Берегите себя! Еще раз прочитывайте информацию вверху каждого раздела: "ВАЖНО! Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом".

Всем хорошо известен "симптом горячей ванны". Ухудшение состояния пациента при повышении температуры окружающей среды связано с повышенной чувствительностью демиелинизированных проводников к изменению электролитного баланса: температурный коэффициент для инактивации Na+ и активации К+ выше, чем для активации Na+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день!Желаю всем огромной удачи,будте все сильными и стойкими.Я на форуме новичек, мои дела обстоят довольно таки печально,но я стараюсь неунывать.Болею я уже 4 года 2 из них прикована к инвалидному креслу очень жаль что раньше я незнала о нашем форуме возможно все сложилось бы по другому.У меня вопрос по существу:в левой ягодице я постоянно ощущаю нестерпимое жжение подскажите как с этим боротся.ЗАРАНИЕ ВСЕХ БЛАГОДАРЮ :

Людмила, у меня тоже часто бывает жжение.

мне отлично помогает мазь "Вольтарен"- намазала, и всё проходит!! Проверено на себе!

а вообще жжёт действительно от усталости, чаще всего по вечерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня бывает такое ощущение какую-нибудь часть тела ногу или спину как будто холодной водой обливают холодеет сильно и ощущение такое что реально вода обычно ноги ниже колена. что делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарушения чувствительности при РС - это нередкое дело. У меня тоже левая половина тела этим страдает... Но, у меня это скорее от того, что слева и двигается все хуже и кровь хуже поступает туда, соответственно рука/нога с левой стороны холодные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила, добрый день.

А может быть у вас назревает пролежень? Вот хорошее средство пол бутылки воды, столько же водки и 2 стол. ложки любого жидкого мыла.

Все смешать и протирать место жжения.

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...