e4edca7c66cd0ee51ecefc16f12efef3 Перейти к контенту

Свинина вызывает рассеянный склероз


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне кажется, что свинина очень жирная сама по себе. Когда я ее жарю (только мясо, без жира), то на сковородку масло не добавляю - из мяса достаточно жира, чтобы оно не подгорало.

Люблю свинину, но себе запрещаю... Но вкусная, как и все запретное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю свинину, но себе запрещаю... Но вкусная, как и все запретное...

Есть поговорка: все, что мне нравится либо не законно, либо аморально, либо ведет к ожирению. А в нашем случае можно добавить - либо усугубляет РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовала курицу ну не сравнить шашлык из куры со свинным! у меня может мнение предвзятое ели правда холодным но получилось как-то не очень.

Всё зависит от компании и степени оголодания.

Мы с друзьями пошли как-то загорать (давно очень), купили окорочка Буша (сущая отрава), разожгли костёр, поджарили это всё на деревянных веточках - вкусно было, не описать словами :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть поговорка: все, что мне нравится либо не законно, либо аморально, либо ведет к ожирению. А в нашем случае можно добавить - либо усугубляет РС.

Если так рассуждать, то и жить вредно. Мой организм сам прекрасно знает, что ему надо, а что нет. Так, что я себе ни в чем не отказываю. Хотя свинину ем очень редко. У меня ее и дома -то нито не ест.

Вы, Дмитрий, меня просто обнадежили. У меня РС 5 лет, думала, что ненадолго меня хватит. Однако... :victory::good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так рассуждать, то и жить вредно. Мой организм сам прекрасно знает, что ему надо, а что нет. Так, что я себе ни в чем не отказываю. Хотя свинину ем очень редко. У меня ее и дома -то нито не ест.

Вы, Дмитрий, меня просто обнадежили. У меня РС 5 лет, думала, что ненадолго меня хватит. Однако... :victory::good: :good:

А как-же? Жить - конечно вредно!.. Это с какого боку посмотреть... Можно жизнь рассматривать как заболевание, передающееся половым путем с неизменным смертельным исходом. Все зависит от отношения!

Очень верить сиюминутным желаниям организма я бы не советовал. Так, поверя организму, я, например, никак не могу отказаться от сигареты, а кто-то от более сильных наркотиков... Но, еда это не наркотики и от некоторых блюд отказаться не сложно, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно жизнь рассматривать как заболевание, передающееся половым путем с неизменным смертельным исходом.

Дима, :good::girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я свинину и сало люблю. Мне проблематично от всего отказаться. И курицу тоже люблю, но все-равно она быстро надоедает. Нужно разнообразие. Все-таки надо есть то, что требует организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свинину нельзя, особенно нам, употреблять в пишу - это то, на чем сходятся и Э.Эмбри и официальная медицина. А кто говорит, что все равно её ел и будет есть, ухудшает свое положение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пару обострений было из-за того, что съела жирную колбасу(краковская была любимая - сейчас воздерживаюсь сами понимаете почему). Через 10 лет после установки диагноза РС, в конце 90-х поставили сопутствующий - панкреатит. Так что выводы напрашиваются сами собой - РС бьёт по самому уязвимому месту в организме - очень в своё время любила сладкое... :dntknw: А свинину мы уже в семье давно не едим - стараюсь семью кормить индейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питание пр MS (РС) и иных аутогенных болячках

http://sanson7.hotmail.ru/Medizin_CHM/Pitanie_Pri_PC.chm

Очень интересное исследование "Где же по_миру РС гуляет" - одного географа, у которого "этим" приболел сын.

И на многое там наложено Табу- чтоб не ждать обострений...

- и молочко, свининка, и

ac5accd4a269.jpg

Не ешьте нас-мы вредные при ...

Но, не рыба ... !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алечка

e9c69afa8811.jpg

Специально для не потребляющих CHM-формат

(ой, Windows просится на переустановку)

Архивированный Word. Главы разложены по папкам

Выбери - "Скачать"

http://sanson7.hotmail.ru/Medizin_CHM/Asht...anie_Pri_PS.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питание пр MS (РС) и иных аутогенных болячках

http://sanson7.hotmail.ru/Medizin_CHM/Pitanie_Pri_PC.chm

Очень интересное исследование "Где же по_миру РС гуляет" - одного географа, у которого "этим" приболел сын.

И на многое там наложено Табу- чтоб не ждать обострений...

- и молочко, свининка, и

ac5accd4a269.jpg

Не ешьте нас-мы вредные при ...

Но, не рыба ... !

Это, вроде, диета Эмбри...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

источник не назову какой-то популярный журнал ругал девушек которые отказываются от мяся и приводил плюсы мол в свинине содержатся жиры которых другими путями не получишь полезные для женского организма а употореблять их лучше в виде шашлыка- без жарки и вкусно

Алечка, да ерунда это всё. Кто-то с дуру написал чесслово. Посмотрите на мусульманок они отродясь свинину не едят и что. В мире дофигищи мусульман и что-то нет такой статистики, что мусульманки прям больные какие-то по женски. Туфта одно слово. Да и жирное мясо, да и свинюшки нечистоплотные животные, да и вообще... Рыбу надо кушать :) А шашлычок из курочки и правда гораздо вкуснее и приятнее и мягче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на мусульманок они отродясь свинину не едят и что. В мире дофигищи мусульман и что-то нет такой статистики, что мусульманки прям больные какие-то по женски.

А статистика, говорящая, что мусульмане почти не болеют РС - есть!

Делайте выводы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я свинину и сало люблю. Мне проблематично от всего отказаться. И курицу тоже люблю, но все-равно она быстро надоедает. Нужно разнообразие. Все-таки надо есть то, что требует организм.

Оганизм то,не требует,а требует ,ненасытная утроба!Как говорил,один умный дяденька,Мольер,"Есть нужно,для того что бы жить,но не жить для того что бы жрать!"(в моей редакции) :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А статистика, говорящая, что мусульмане почти не болеют РС - есть!

Делайте выводы!

Я спросила наших врачей, кто чаще болеют РС мусульмане или провославные. У нас в Башкирии можно сравниваать. Мне ответили, что болеют и те и другие.

А на счет того, что мусульмане свинину не едят... Мои подруги-татарки - любители сала, а вот славянки нет. Все смешалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спросила наших врачей, кто чаще болеют РС мусульмане или провославные. У нас в Башкирии можно сравниваать. Мне ответили, что болеют и те и другие.

А на счет того, что мусульмане свинину не едят... Мои подруги-татарки - любители сала, а вот славянки нет. Все смешалось.

Нет, я не по национальному признаку имел ввиду уровень заболеваемости, а по отношению к догматам веры. К той-же свинине. А если татарки уминают сало, то какие-же они мусульманки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не по национальному признаку имел ввиду уровень заболеваемости, а по отношению к догматам веры. К той-же свинине. А если татарки уминают сало, то какие-же они мусульманки?

... да мусульманам ещё и алкоголь нельзя и др. ...если они Мусульмане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда получается,дело в сале свином. Просто очень.

А с другой стороны, Эмбри вроде свинину не исключает. ???

Чувствую, скоро придется от всего почти отказаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...