dded3ca92ef53841dfc3139148b228d2 Перейти к контенту

Свинина вызывает рассеянный склероз


Рекомендуемые сообщения

Свинина вызывает рассеянный склероз

На протяжении многих лет география распространения рассеянного склероза вызывает недоумение ученых. Большинство исследований показали, что уровень заболеваемости значительно выше в приближении к Северному и Южному полюсам. На Экваторе рассеянным склерозом практически не болеют.

Исследователи из университета Оттавы полагают, что во всем виновата свинина. Ученые обнаружили четкую связь между высоким уровнем распространенности заболевания в странах, где люди едят жирную пищу. Результаты проведенных исследований показали, что рассеянным склерозом гораздо реже болеют в тех станах, где употребление в пищу свинины запрещено религией. Кроме того, в таких странах как Бразилия и Австрия, где принято есть говядину, люди также реже страдают этим заболеванием.

Одной из причин может быть то, что жирные кислоты, содержащиеся в свинине и говядине, отличаются друг от друга. В связи с этим каждая оказывает свое воздействие на защитные оболочки, окружающие нервные волокна головного мозга. Одно из предложений заключается в том, что жирные кислоты, содержащиеся в свинине, повышают уязвимость оболочек, а кислоты, содержащиеся в говядине, - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

летом надо есть свинину хотябы раз в месяц!! в виде шашлыка! там содержаться вещества полезные для женского здоровья! серьезно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом надо есть свинину хотябы раз в месяц!! в виде шашлыка! там содержаться вещества полезные для женского здоровья! серьезно!!!
Да я тоже так думаю , тем более РС уже у нас есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом надо есть свинину хотябы раз в месяц!! в виде шашлыка! там содержаться вещества полезные для женского здоровья! серьезно!!!

Для мужского здоровья полезно готовить шашлык и слушать похвалу в свой адрес! Вчера мы на пикнике готовили шашлыки со свинины и из курицы. Из курицы мне больше понравились: мясо мягкое и готовиться бысстро, а свинина долго коптиться и еще грубая, но это, наверное, от приготовления зависит. На будущее, лучше кушать курицу, а свинину, по возможности, исключить! Нет дыма без огня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом надо есть свинину хотябы раз в месяц!!
Кто Вам это сказал?

в виде шашлыка! там содержаться вещества полезные для женского здоровья! серьезно!!!

Именно в шашлыке? Имено женского?

РС уже у нас есть.

РС у нас есть, и у меня тоже уже 17 лет. Но все еще надеюсь - если не избавиться от него совсем, то улучшить нынешнее состояние. Именно поэтому я в течение почти года резко сократила употребление свинины. Результатом довольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все люди едят свинину.. ну или очти все.

Даже не знаю как вам сказать!Я уже с 1990 года вообще не ем мяса, бросил курить,хотя особо и не курил,пить вообшще перестал ушел в спорт с головой,а в 1991 заполучил РС,ирония судьбы или закономерность ?Вот вопрос?

Я и сейчас не ем мяса ,но это наверное уже машинально и еще боюсь аллергии,по этому ем курицу,рис .гречу,хлеба не ем ,пью кефир!А состояние все одно ухудшается,хотя неизвестно что было бы если б поглощал все это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ем курицу,рис .гречу,хлеба не ем ,пью кефир!

Это ты сам такой режим питания себе придумал или рекомендации Эмбри? Но, по Эмбри молочное нельзя, а кефир - это молочное, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты сам такой режим питания себе придумал или рекомендации Эмбри? Но, по Эмбри молочное нельзя, а кефир - это молочное, вроде.

Да,Валерий сам.но с учетом рекомендаций врачей,хотя на счет кефира,они тоже говорили ,что молочный белок в любом виде может быть опасен,сказали просто,что если употребять молочные,то уж лучше кисломолочные,я не знаю может попробую отказаться и от него,но рацион будет совсем скучный,мне ведь больше всего нравится именно кефирчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй! Только, я не Валерий, но это не суть важно...

Почитай рекомендации Э.Эмбри. Может еще какие нюансы заметишь. Например, можно только белое мясо птицы без кожи. Почитай!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй! Только, я не Валерий, но это не суть важно...

Почитай рекомендации Э.Эмбри. Может еще какие нюансы заметишь. Например, можно только белое мясо птицы без кожи. Почитай!..

Прости ,Дмитрий,это наверное кефирчик сказывается!Ну так в принципе и делаю без кожи ,только грудка!Дмитрий ,прости за вопрос,может он безтактный ,но сколько ты с диагнозом и каково твое состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.Н. Бойко, на одной из последних конференций, озвучено что потребление свинины способствует развитию (но не возникновению!) рассеянного склероза. Т.е. статистически достоверно доказана связь между потреблением свинины и неврологическими симптомами. Белки мяса свинины имеют перекрестные антигены с ОБМ (Основной Белок Миелина) и до конца не расщепленные белки свинины (в кишечнике) попадают в кровь, где они уничтожаются антителами, а потом эти антитела "по инерции" атакуют миелин. Это теория Эмбри. Т.е. это не причина ВОЗНИКНОВЕНИЯ РС, а причина его РАЗВИТИЯ. Это подтверждено статистически врачами-неврологами.

ЗЫ. А хорошо замаринованный КУРИНЫЙ шашлык вкуснее и жуется куда легче свиного (и дешевле в два раза). Поэтому если в компании рассчитывается мое присутствие, то на меня берут куриный. Если же я попадаю на шашлык случайно, и там только свиной, то я позволю себе съесть пару-тройку кусочков, дабы быть в компании, со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Дмитрий ,прости за вопрос,может он безтактный ,но сколько ты с диагнозом и каково твое состояние?

чего уж тут бестактного... через 3 месяца будет 20 лет, как у меня этот диагноз (самому не верится, думал, что больше 10 лет с ним не протяну, ан нет). Жаль, только, что рядом никого нет... Ни первой, ни второй жены (хотя, я рад, что от неё отделался) и никого из дочерей... Мне остается потихоньку перемещаться по квартире с ходунками, да общаться посредством форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заметила какие-нибудь изменения?

Я еще кучу в питании изменила, не уверенно что именно от свинины. Но раз поела свинину и ухудшений не заметила. Но есть ее после все равно не стала, зачем рисковать ;) Но легче определенно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще кучу в питании изменила, не уверенно что именно от свинины. Но раз поела свинину и ухудшений не заметила. Но есть ее после все равно не стала, зачем рисковать ;) Но легче определенно стало.
А ты по Эмбри питаешься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего уж тут бестактного... через 3 месяца будет 20 лет, как у меня этот диагноз (самому не верится, думал, что больше 10 лет с ним не протяну, ан нет). Жаль, только, что рядом никого нет... Ни первой, ни второй жены (хотя, я рад, что от неё отделался) и никого из дочерей... Мне остается потихоньку перемещаться по квартире с ходунками, да общаться посредством форума.

Да,Дмитрий молодец,а мой срок 17 ,ходил бы по квартире и дальше,но от излишних нагрузок неустоял и грохнулся сломав бедро в октябре 2006 ,отлежал , 4 месяца и все конечно атрофировалось,пытался восстановиться с ходунками,но не идет,я и сейчас тренируюсь по несколько шагов с ходунками,но с зади меня кто нибудь страхует с коляской,по этому это так для психологического успокоения,что я хоть как то двигаюсь,а прикладного значения эти потуги не имеют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

источник не назову какой-то популярный журнал ругал девушек которые отказываются от мяся и приводил плюсы мол в свинине содержатся жиры которых другими путями не получишь полезные для женского организма а употореблять их лучше в виде шашлыка- без жарки и вкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Популярный журнал - это не компетентный источник, а коммерческое издание. Поэтому верить ему надо соответственно его назначению - например, не для пациентов с конкретными проблемами со здоровьем, а для гламурных девушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свиное сало помогает от аллергии.

источник не назову какой-то популярный журнал ругал девушек которые отказываются от мяся и приводил плюсы мол в свинине содержатся жиры которых другими путями не получишь полезные для женского организма а употореблять их лучше в виде шашлыка- без жарки и вкусно

При палеонтологической диете рекомендуется всё готовить на гриле или на шампуре - на огне, считается, что таким образом в пище сохраняется вся энергия, всё полезное и, действительно, даже какая-то ерунда, приготовленная на воздухе, на костре, гораздо вкуснее и аппетитнее, даже, если какую-нибудь сосиску не вкусную так приготовить, она покажется гораздо лучше. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, но "вкусно" не всегда "полезно"... (это я про костер и сосиску)

Да, я думаю нам это не надо.

Мои товарищи (выпендриться, наверное, решили) принесли и зажарили на шампуре осетрину - не вкусно совсем!

Сухая получилась, проглотить просто невозможно...

Лучше классика или курица. :sun:

Или, я ещё зажаривала близрастущие сыроежки - очень вкусно было! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовала курицу ну не сравнить шашлык из куры со свинным! у меня может мнение предвзятое ели правда холодным но получилось как-то не очень. есть же в свинине совсем не жирные места там мясо самое дорого конечно свинная шея например мясо нежное и полезное и источник железа кстати, из гречки столько железа не получишь, как из мяса надо во всем знать меру! но и отказывать в мясе тоже как-то.... нет не для меня раз в месяц шашлык не смертельно! и не так вредно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...