3aaad5649fb5c4bdd1f18fa20c848206 Перейти к контенту

Снова о причинах...


Рекомендуемые сообщения

Искать Радость – бессмысленно, потому как сие суть явление временное и преходящее. Любые бананья с ананасьями приедаются.

Но даже если постоянно менять Радости, искать разные другие Радости, это не избавляет от разочарования.

Потому что, повторю – радоваться можно только тогда, когда есть возможность горевать. И никак иначе.

Белая полоса на зебре существует только на фоне чёрных полос.

Всё верно, Егорка. :) Потому что и радости, и разочарования - это эмоции. Это волны или мелкая рябь на поверхности озера... Значит, искать надо не новые ощущения, а смысл (в противовес бессмысленности поиска Радости), который, как известно, находится глубже... Искать не преходящее, а вечное. Иначе будем, подобно былинке, зависимы от малейшего дуновения ветерка... В какую сторону ветерок дунет - туда и гнуться будем. Замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всё верно, Егорка. :) Потому что и радости, и разочарования - это эмоции. Это волны или мелкая рябь на поверхности озера... Значит, искать надо не новые ощущения, а смысл (в противовес бессмысленности поиска Радости), который, как известно, находится глубже... Искать не преходящее, а вечное. Иначе будем, подобно былинке, зависимы от малейшего дуновения ветерка... В какую сторону ветерок дунет - туда и гнуться будем. Замкнутый круг.

Ирена верно все. Но как же без эмоций, которы возникают от любых хороших или плохих происходящих событий. Ведь находясь в постоянном поиске не будешь замечать приобретенный опыт от пережитых эмоций. Он( опыть) всегда будет разный. Даже при переживании одного и того же события. Может так (с опытом-то ) побыстрее до вечного доберемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белая полоса на зебре существует только на фоне чёрных полос.

это здорово еогда белое чередуется с черным. Хуже когда одна серость с маленькими проблесками черного. Радоваться надо, что с маленькими. Но как со стрессом бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это здорово еогда белое чередуется с черным. Хуже когда одна серость с маленькими проблесками черного. Радоваться надо, что с маленькими. Но как со стрессом бороться?
Да это всё оттенки серого. )))

И белое – не совсем белое. И чёрное – тоже. Не совсем.

А когда всё время – серость, это депрессия, мда. Она, кстати, может длиться годами. И это очень плохо.

Как бы объяснить-та… У меня с этим проблема – понимаю, а сказать не могу, синдром дрессированной собаки.

В общем, «Чёрное-белое», «плохое-хорошее» - противоположности, двойственность, реакция нашей психики.

Но чудо в том, что кроме чёрного и белого, существует ещё и третье состояние нашей психики. Очень конкретное и реальное, только мы его не замечаем, потому что оно случайно, мимолётно и неинтересно с точки зрения повседневных нужд.

Это третье состояние сознания – не чёрное и не белое, не радость и не горе. Это совсем другое. Не серое! Это даже не цвет. И сравнить его ни с чем нельзя. Это как «Чёрное, белое, и квадратное». )))

Бороться со стрессами можно двумя способами. Первый – убивать их как мух тапком, внушая себе: «Я – Солнце, большое и красное». Это паллиативный метод, и с этим методом вся жизнь превращается в борьбу. С переменным успехом.

Второй метод, более рациональный – делать себя невосприимчивым к стрессовым ситуациям. Это значит, менять себя. Долго, нудно, тяжело.

Но результативно. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирена верно все. Но как же без эмоций, которы возникают от любых хороших или плохих происходящих событий. Ведь находясь в постоянном поиске не будешь замечать приобретенный опыт от пережитых эмоций. Он( опыть) всегда будет разный. Даже при переживании одного и того же события. Может так (с опытом-то ) побыстрее до вечного доберемся?

А кто сказал, что надо без эмоций? Подняться над эмоциями и совсем отрешиться от них может только тот, кто долгие годы занимается духовным поиском, а таких во всем мире единицы... Но если внутри человека есть стержень, выстроенный из вечной субстанции, то такой человек, чувствуя, испытывая эмоции, как все, при этом умеет владеть собой. А опыт - вообще вещь незаменимая, кто ж спорит... Ибо учимся мы в любом случае только на своих ошибках. Так что вопрос не в том, как избавиться от эмоций и избежать ошибок, а в том, как научиться правильно относиться к происходящему и сознательно контролировать поток чувств (чтобы, чего доброго, в этом потоке не утонуть)...

Собственно, я вот это имею в виду:

Второй метод, более рациональный – делать себя невосприимчивым к стрессовым ситуациям. Это значит, менять себя. Долго, нудно, тяжело.

Но результативно. )))

:sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что надо без эмоций? Подняться над эмоциями и совсем отрешиться от них может только тот, кто долгие годы занимается духовным поиском, а таких во всем мире единицы... Но если внутри человека есть стержень, выстроенный из вечной субстанции, то такой человек, чувствуя, испытывая эмоции, как все, при этом умеет владеть собой. А опыт - вообще вещь незаменимая, кто ж спорит... Ибо учимся мы в любом случае только на своих ошибках. Так что вопрос не о том, чтобы избавиться от эмоций и избежать ошибок, а о том, чтобы научиться правильно относиться к происходящему и сознательно контролировать поток чувств (чтобы, чего доброго, в этом потоке не утонуть)...

Черный юмор:

не дано мне научиться правильно относиться к происходяшему. Сколько не пытаюсь , как ты писала в каком-то посте, одновременно и реагировать на происходящее ( как того требует ситуация) , и контролировать себя(эмоции, поведение).

В стихотворении каком-то было :

"...Не жить не волноваться ничего?

Вот сердце, доктор , на возьми его."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Не жить не волноваться ничего?

Вот сердце, доктор , на возьми его."

Думаю, в понятие "жить" каждый из нас вкладывает своё... Для кого-то жить - значит постоянно балансировать на грани по принципу "чем больше адреналина - тем лучше", а кто-то предпочитает медитировать в уединении, постигая смысл этой самой жизни... А между этими двумя полюсами огромный спектр других проявлений бытия. Но когда человек взрослеет внутренне, он неизбежно движется ко второму полюсу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ряби быть не должно,только спокойная вода правильно отражает небо........Ирэна умница.......очень правильно рассуждаешь,читать приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маринчик, это ты к чему? s10611.gif Типа - все тут психи, а ты одна нормальная, ага? Кстати, а себя ты, наверное, главврачом Маргулисом считаешь, который телевизор запретил? Так я тебе скажу по секрету: это самый главный псих и был...s10606.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина, по которой симптомы РС могут уменьшиться или перейти в стадию ремиссии за одну ночь, заключается в способности мозга расслабляться, испытывать радость, удовольствие, веселье, любовь и, самое главное, хороший ночной сон. Есть ли у больного РС бляшки и разрушенные миелиновые или нет, не имеет никакого отношения к рецидивам и ремиссии, т.к. у многих, кто никогда не испытывал симптомов РС, находили при вскрытии и бляшки, и разрушенные миелиновые оболочки.

Магия, а ведь это правда.

Во-во! Где только ее взять- радость эту?

Олег- а пессимистам выздоравление не надо- уж извини, когда поймешь, где взять радость- тогда может быть.

Да Ирэна- опять одна гадость из тебя прет- вот только радости и в тебе нет, ни для себя не для других. А песню я правда просто так поставила, слушала просто в тот момент когда на форум зашла и подумала, что и вы все послушаете.

Ну а если ты считаешь, что я главный псих, то славу богу- хоть знаю, что такое радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы сами себя загоняем со своими эмоциями в депрессняки,сужу по себе,вот уже 6 год в жизни,после похорон отца,мамы м сестры преобладают одни отрицательные эмоции, не могу переносить даже вид бутылки спиртного,если муж выпьет 150 грамм водки после горячего ремонта,записываю его в алкаши,фильм бросаю смотреть,если там пьют, злюсь,что не вижу ошибок,когда печатаю,программа орфографии не помогает,т.к как система на комке работает также,как мой организм с рс,Виста еще терпит меня,ХР за неделю ломала,хотя разумом понимаю,что надо выходить из глубокого депрессняка,но что-то не получается ,просто перестьала видеть радости,куда-то исчезло это чувство,может годы дают о себе знать,не знаю,но РС играет на полную катушку,хотя потихоньку хожу и сама себя обслуживаю,готовлю для семьи,но чувствую,что где-то в душе есть резерв, но найти,как его вытащить не могу пока,все таки рсшники не сдаются,извените за ошибки

и наверно коряво напечатала,печатать тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пройденный этап ,не помогает,от диет я худею,что в 52 года превратиться в дистрофика,не катит мне такое положение,может сесть на крабы,что-то удерживает,не мое мне так подсказывает подсознание,буду искать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А песню я правда просто так поставила...

Да неужели просто так, Марин? Ни в жисть не поверю! :nea: Ты ведь, как старуха Шапокляк, заходишь в темки, где люди спокойно разговаривают, и что-нить такое вредно-превредное вставляешь. То Зубной Фей тебе не угодил, то Егорка, а то просто не нравится, что люди о чем-то своем, только им понятном, говорят... И просто мимо пройти ты не можешь. Ну вот скажи, а на фиг тебе всё это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Праздником ребята и девчата.

http://www.youtube.com/watch?v=Zm2RdrBdX0k...feature=related Взвейтесь кострами.

http://www.youtube.com/watch?v=ebjdEW7-fpY...feature=related Пусть всегда будет солнце!

Ирэн, ну ты же про всех все знаешь, какие то вопросы от тебя глупые поступают - а разве такие вопросы можно старушке Шапокляк задавать? А?????????????????? Расслабься лучше и улыбнись, хоть малость желчь сойдет и будешь ближе к выздоровлению.

Песенка Шапокляк

Да дорогая, опять не смогла пройти мимо. Хотела сказать главное- больше радости и смеха, меньше желчной злобы и вы на пути к выздоровлению.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,не ругайтесь....неприятно,что вы ругаетесь......просто зашла поддержать Ирэну и образно выразилась.....я думаю она поняла.....впредь конечно лучше в личку писать....почитайте притчу и мантрочку послушайте......настроение поднимется........тут вопрос прозвучал откуда брать радость?........отовсюду....а в идеале вкус к счастью поменять.

Красоту увидеть в некрасивом

Разглядеть в ручьях разливы рек

Кто и в буднях сможет быть счастливым

Тот и впрямь счастливый человек!

"Люби и делай что хочешь":)

Марк Аврелий,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бороться со стрессом?

Считаю (и сам так поступаю), что в борьбе с ним надо определить его причину и найти в ней положительное для себя. То, что изменит вас - ваше мышление, поступки, мнение о людях, вещах, да мало ли что ещё. Именно это положительное и победит ваш стресс, укажет пути выхода из него, так как оно способно научить вас как бороться со стрессом, и как не допускать в будущем подобных или иных стрессовых ситуаций.

Всего вам доброго! Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
все дело в инопланетянах

захватили мозги самых умных и молодых живут там и едят мозги

врачи ни о чем ни могут дагадаться

читайте дом скитальцев там все описано

надо любить свою болезнь тогда седят не сразу

Да не льстите ни себе, ни нам! Есть и покрасивее и поумнее. :connie_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класно про инопланитян! мне понравилось!111
Ага мне тоже. И песенка моя в теме, как нельзя кстати.

http://www.youtube.com/watch?v=09Uh1uPOHvE...feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказал, что вся причина в экологии, стрессах, сбитом режиме работы, пища и мн.др.

Я заболел в 1997 году , когда работал сутками на нефтеперераб.за-де в глазах стало двоиться...и ни кто не мог сказать , что это такое. Мрт не делали и отправили в институт...короче говоря через неделю всё прошло, как будто и ни чего и не было.Просто поделали уколы с витамином В6 или В12 И всё, ах да ещё к целителям ездил..сам за рулём сидел...правда одним глазом смотрел...по очереди))) :post-4-1166433263: И всё прошло....а потом я уволился и всё забылось, а через 6 лет опять туда устроился и началось ухудшение в глазах и в ходьбе...и т.д. Ну а МРТ всё поставило на ноги..что это такое ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
Мне кажется РС это запущенная программа самоуничтожения организма.

Мысль материальна. И если в какое-то время становится так плохо, что и жить не охота, появляются суицидальные мысли, организм прислушивается к мысли и включается эта дурацкая программа.

Ну а моё мнение, и его ни кто не пробовал оспорить с фактами на руках, это то, что при формировании иммунитета, в иммунной системе формируется иммунитет к своему миелину. Ну сбой какой-то в программе происходит.

И очень сложный вопрос, как эту программу переписать. Даже удалив всю имунную систему, она вновь востановится с учётом той программы, которая уже записана при первичном формировании этого иммунитета. Согласно которой и строится вся иммунная система. А вот как эту программу переписать - я даже и не слышал.

Вот потому и не излечим РС. Что организм -то живёт по записанной программе. А он и не знает что программа дефектная. И врятли учёные знают какой хвостик в какой ДНК надо повернуть, и на сколько градусов, чтобы своя иммунная система не трогала свой миелин.

5 баллов!!!

ТОлько без фанатизма,ведь голова дело тёмное,исследованиям не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...