f8f01522f83095b50b117195b1bc09f6 Перейти к контенту

Снова о причинах...


Рекомендуемые сообщения

У меня та же беда.И я.заметила,что раньше,я такой не была.ПО всей видимости это связано с тем.что раньше работала,времени было меньше,а сейчас только тем и занимаюсь,что вылизываю квартиру.У моей мамы лет 5 назад был серьезный ожог средствами бытовой химии(до сих пор серьезные проблемы),но я все равно все чищу.Что это? ПО всей видимости комплекс.Где увижу соринку,мне нужно ее срочно убрать,она мне жить мешает.А,я покоя не даю всем своим домочадцам.

Я считаю это вполне нормально. Меня с детства бабушка приучила часто мыть руки, тоже иногда считаю, что вроде необходимость излишняя, но не могу ничего поделать. А после того, как переболела в 90 году гепатитом А, руки мою ещё тщательнее, чем раньше. Тем более, что животные в доме, собака и кот. Как не убирать? Всё мою и стираю :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня та же беда.И я.заметила,что раньше,я такой не была.ПО всей видимости это связано с тем.что раньше работала,времени было меньше,а сейчас только тем и занимаюсь,что вылизываю квартиру.У моей мамы лет 5 назад был серьезный ожог средствами бытовой химии(до сих пор серьезные проблемы),но я все равно все чищу.Что это? ПО всей видимости комплекс.Где увижу соринку,мне нужно ее срочно убрать,она мне жить мешает.А,я покоя не даю всем своим домочадцам.

Ну не знаю... Я в принципе люблю чистоту и порядок в доме и комплексом это не считаю :) Просто, как засела дома, времени на это на самом деле стало оставаться больше. А как приятно заходить в сверкающую чистотой кухню, где все на своих местах! Правда, о микробах в этом случае не думаю - больше внешняя эстетика привлекает, хотя руки мою часто, да. В общем, для меня это еще один из способов словить позитив :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах как было бы здорово-избавился от паразитов и за одно от РС. Так просто.. поэтому и не верится

Лет десять назад я прочитал в ЗОЖе интересный рецепт в борьбе с глистами и иными тварями.

Заключается он в следующем. После 18 часов не надо ничего ни есть, ни пить. После полуночи, примерно в 0.30 ч., надо выпить грамм 30–50 коньяка и чашечку сладкого чая (для детей на чашечку чая рекомендуется 1-2 ч/л коньяка). И через 30-40 минут выпить слабительного. Дождаться позывов в туалет и выполнить функцию очищения кишечника. В случае необходимости, процедуру можно повторить, на следующий или через день

Данный метод основан на том, что глисты и иные паразиты после полуночи выползают из своих укромных мест на кормёжку. Голодные, они употребляют предлагаемый раствор. Опьянев, они ослабляют хватку щупальцами за стенки кишечника. И, тем самым, позволяют вымывать их.

Всего Вам доброго. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, большое спасибо за ответы!

Так мы с вами - общими усилиями, глядишь, и СМОЖЕМ дойти до сути. Если всё сложить :)......... всё у нас получится!

Относительно комплексов, у каждого они есть (что и требовалось доказать, имхо), причём именно свои. Я имела ввиду больше ХАРАКТЕР, который, как известно, очень сложно изменять :-оо.

Не в этом ли наш известный (врачам и нам) консерватизм, если не можем "свернуть" с себя, даже когда это необходимо :-ооо?

Вот на этот вопрос удалось себе ответить только Катюше (Katana)........ Дай Бог, дальнейшего здоровья чудесному человечку Катеньке..!

_______________________________________

...Что касается паразитов, меня удивляет такой момент - а как же жили наши бабушки и дедушки в деревнях и во время войны?

Ведь, врядли, часто мыли руки :-о... Имхо, эта версия немножко притянутая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение:

ещё у больных р.с. есть такое свойство, как зацикленность на чём-то. Трудно нас куда-нибудь "сдвинуть" - в смысле, не думать о чём-то близком себе, в-основном.

Что ж, эгоизм имеет место быть, НО это не причина, а, скорее, следствие полученного состояния :(. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение:

ещё у больных р.с. есть такое свойство, как зацикленность на чём-то. Трудно нас куда-нибудь "сдвинуть" - в смысле, не думать о чём-то близком себе, в-основном.

Что ж, эгоизм имеет место быть, НО это не причина, а, скорее, следствие полученного состояния :(. ИМХО.

Юль, не зацикливайся на себе(и всех РСниках). Посмотри, остальные точно такие. Все любят говорить и думать о себе. И своя проблема самая глобальная в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня наткнулась на инфу, что возможная причина РС- это вирусные инфекции (краснуха, герпес, грипп, корь, эпидемический паротит, ветряная оспа)– так как, имея перечисленные заболевания в анамнезе, в организме долгое время остаются антитела к этим заболеваниям и при нарушении гематоэнцефалического барьера возможно их проникновение в нервную систему.

Я лично очень сильно переболела корью в подростковом возрасте ,даже с осложнениями, которые спровоцировали гнойный разорвавшийся апендицит. Кто-нибудь ещё очень тяжело переносил вирусные инфекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша в учебнике года 65 по Неврологии так и написано, заболевание имеет вирусную причину, ну или как-то так.

У меня ток герпес часто, и из вирусных ток крапивницей и гипатитом А безжелтушным болела. Грипп сомневась что был, просто ОРЗ часто, когда продует. Хотя может 1 рази был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наткнулась на инфу, что возможная причина РС- это вирусные инфекции (краснуха, герпес, грипп, корь, эпидемический паротит, ветряная оспа)– так как, имея перечисленные заболевания в анамнезе, в организме долгое время остаются антитела к этим заболеваниям и при нарушении гематоэнцефалического барьера возможно их проникновение в нервную систему.

Я лично очень сильно переболела корью в подростковом возрасте ,даже с осложнениями, которые спровоцировали гнойный разорвавшийся апендицит. Кто-нибудь ещё очень тяжело переносил вирусные инфекции?

Корь и гнойный аппендицит в детстве - это про меня. С РС как-то не связывал,но,возможно, связь есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наткнулась на инфу, что возможная причина РС- это вирусные инфекции (краснуха, герпес, грипп, корь, эпидемический паротит, ветряная оспа)– так как, имея перечисленные заболевания в анамнезе, в организме долгое время остаются антитела к этим заболеваниям и при нарушении гематоэнцефалического барьера возможно их проникновение в нервную систему.

Полстраны болело этими заболеваниями в детстве, а РС - до сих пор редкое заболевание.

Причина явно не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наткнулась на инфу, что возможная причина РС- это вирусные инфекции (краснуха, герпес, грипп, корь, эпидемический паротит, ветряная оспа)– так как, имея перечисленные заболевания в анамнезе, в организме долгое время остаются антитела к этим заболеваниям и при нарушении гематоэнцефалического барьера возможно их проникновение в нервную систему.

Я лично очень сильно переболела корью в подростковом возрасте ,даже с осложнениями, которые спровоцировали гнойный разорвавшийся апендицит. Кто-нибудь ещё очень тяжело переносил вирусные инфекции?

Из всего перечисленного болела только верянкой,но РС проявился,как осложнение после гриппа перенесенного на ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полстраны болело этими заболеваниями в детстве, а РС - до сих пор редкое заболевание.

Причина явно не в этом.

Я думаю, что вся хитрость в том, что у нас, в отличии от населения полстраны, по какой-то причине нарушен гематоэнцефалический барьер и поэтому возможно проникновение антител в нервную систему, что и провоцирует аутоиммунные реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же думаю причиной РС у меня-вакцина!Мне во взрослом возрасте сделали вакцинацию-было сильное осложнение-сказали вакцина была плохо очищена!Ну и отношение к жизни и близким -тоже сыграло роль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего перечисленного болела только верянкой,но РС проявился,как осложнение после гриппа перенесенного на ногах.

Недавно был фильм (название забыла) в главной роли Николь Кидман. Сюжет таков: инопланетяне начали захват Земли. Для этого они стали заражать всех землян, превращая их в подобных себе. Но на некоторых их зараза не действовала. Оказалось, что это те люди, которым после ветрянки поставили ОРЭМ, как осложнение... В фильме героине Н.Кидман объяснили, что такое ОРЭМ - это Острый Рассеянный Энцифаломиелит и что при нем иммунитет начинает разрушать оболочку нейронов. ОРЭМ, как прозвучало в фильме, начинается у некоторых после ветрянки... Может в США тема происхождения ОРЭМ не совсем из разряда фантастики, поскольку название многим знакомо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно был фильм (название забыла) в главной роли Николь Кидман. Сюжет таков: инопланетяне начали захват Земли. Для этого они стали заражать всех землян, превращая их в подобных себе. Но на некоторых их зараза не действовала. Оказалось, что это те люди, которым после ветрянки поставили ОРЭМ, как осложнение... В фильме героине Н.Кидман объяснили, что такое ОРЭМ - это Острый Рассеянный Энцифаломиелит и что при нем иммунитет начинает разрушать оболочку нейронов. ОРЭМ, как прозвучало в фильме, начинается у некоторых после ветрянки... Может в США тема происхождения ОРЭМ не совсем из разряда фантастики, поскольку название многим знакомо?

Интересное обьяснение.Может и так,но ветрянка была в детстве,а РС в 31 год проявился.(по крайней мере у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://media.www.jhunewsletter.com/media/s...s-3912387.shtml

это очень важно для нас!

Вот перевод, но всё равно понятного мало:

Ученые в Отделе Хопкинса Невралгии пролили свет на путь, через который ячейки убийцы Т вызывают apoptosis в своих целевых ячейках вокруг них, открытие, у которого могли быть разветвления для аутоиммунных болезней, таких как рассеянный склероз и удар.

Tongguang Wang, Авиндра Нэт и их коллеги в Школе Медицины пытались озадачить вместе ячейки убийцы эффекта Т, имеют на нервных ячейках прародителя (NPCs) - стволовые клетки, которые имеют потенциал, чтобы дифференцироваться и становятся нейронами.

Хотя иммунная система означает хорошо, иногда, свободная активация только не находится в интересах повсюду организма - ситуация, широко признанная в пациентах, которые пострадали от удара, или даже тех, кто выносит рассеянный склероз (MS).

В обоих из этих беспорядков иммунная система, и ячейки убийцы Т в частности неуместно активизированы, чтобы защитить тело, когда, фактически, тело не в опасности.

К сожалению, поскольку ячейки убийцы Т - убийцы, поскольку их имя подразумевает, когда они принимают меры, иногда результат является чрезвычайным - и часто чрезвычайно вредным для организма.

Фигурирование, как смодулировать или даже заблокировать это "смертельное" веселье, могло бы оказаться, в конце было бы выгодным выбором обработки для пациентов, которые страдают от MS или от удара.

Ячейки убийцы Т прячут сигнальную молекулу, названную granzyme B (GrB). Granzyme B связывает с типом молекулы рецептора, названной соединенным рецептором Gi-белка на поверхности нервных ячеек прародителя.

После того, как активизированный, Gi-белок продолжает выключать производство маленькой сигнальной молекулы, названной циклическим AMP (лагерь). Циклический AMP обычно запрещает определенные гены, и в его отсутствии, транскрипция этих генов превращены на полном взрыве.

Один из генов, которые расшифрованы в результате этих сигнальных кодексов последовательности для калия напряжения-gated (K +) канал иона по имени Kv1.3. В здоровой нервной ячейке концентрация калия выше в ячейке чем снаружи, и ионы могут только пройти любой стороне через gated каналы.

Расшифруйте, пожалуйста!(переведите с русского на русский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо -манту ставили в декабре1975,а 1976 году стала падать зрение+ грипп в октябре на ногах,через год зрение малость восстановилось,12лет зати шь я,потом 2 роды и через 2 месяцаа грипп и с ногами прогблемы,я к чему может изначально все дело в манту,она может проявить себя в любом возрасте,если человека изначально заражают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, мои последние выводы насчёт причин находятся в разделе "О любви" - в теме "Рок, фатум, судьба".

Я пришла к тому, что "общего знаменателя" в наших причинах просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку о причинах логичнее рассуждать в теме с соответствующим названием, приведу ссылочку здесь:

Причины заболевания медицине не известны, однако транскультуральные различия (в Европе от рассеянного склероза умирает в 33 раза больше людей, чем в Японии, в Германии - 22 человека на 1 миллион населения, а в Италии - 6) позволяют думать, что культуральные отличия в отношении ко многим препятствиям влияют на частоту заболевания. Следовательно, заболевание носит психогенный характер. Это подтверждают многие авторы, указывая на то, что эмоциональные перегрузки и чрезмерная тревожность часто предшествуют развитию болезни. У таких больных под маской уступчивости часто скрывается чрезмерная потребность любви и внимания, которая не удовлетворялась в детстве. Шульц и Кутмейер обнаружили важный факт: наличие у таких больных выраженной потребности в гармонизации, которая принимает вид особой (ауто-) агрессии...

....Возникает двойственное отношение ко всем препятствиям, что и выражается в полиморфизме симптомов и трудно предсказуемых приступах обострений болезни.

http://psychosomatics.org.ua/default57.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Почему от нас скрывают, что исследованиями доказано, что РС и подобные заболевания вызываются эмоциональным стрессом, что его можно победить и не сидеть всю жизнь на лекарствах?

Причина, по которой симптомы РС могут уменьшиться или перейти в стадию ремиссии за одну ночь, заключается в способности мозга расслабляться, испытывать радость, удовольствие, веселье, любовь и, самое главное, хороший ночной сон. Есть ли у больного РС бляшки и разрушенные миелиновые или нет, не имеет никакого отношения к рецидивам и ремиссии, т.к. у многих, кто никогда не испытывал симптомов РС, находили при вскрытии и бляшки, и разрушенные миелиновые оболочки.

Нехватка быстрого сна вследствие эмоциональной травмы может стать причиной РС так же как эпилепсия. Об этом говориться в журнале ”Journal of Advances in Psychosomatic Medicine”. 1985,том13, стр. 26-48.

Это и еще много интересно вы прочтете в самой книге «Рассеянный склероз – величайшая врачебная ошибка».

Скачать книгу можно здесь > http://www.uairs.org.ua/life/?id_article=46

(4 сверху ссылка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, можно я тут маленько пофилосовствую со своим взглядом через заборную дырочку?

Самое странное (но абсолютный факт), что «радость» не бывает без разочарования.

«Плюс» и «минус» в отдельности не существуют.

Любая Радость в течение какого-то времени постепенно приедается и сходит в ноль, а то и осточертеневает (!). Это один аспект.

Другой – любая Радость не возникает сама по себе, а только на фоне Нерадости. Новый «Лексус» радует только на фоне «Жигулей», а на фоне десятка уже имеющихся «Лексусов» не радует.

Искать Радость – бессмысленно, потому как сие суть явление временное и преходящее. Любые бананья с ананасьями приедаются.

Но даже если постоянно менять Радости, искать разные другие Радости, это не избавляет от разочарования.

Потому что, повторю – радоваться можно только тогда, когда есть возможность горевать. И никак иначе.

Белая полоса на зебре существует только на фоне чёрных полос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАГИЯ, в самую точку (имхо).

Какие золотые и очень обнадёживающие слова Вы написали :-оо. Спасибо большое!

P.S.

я хочу попробовать "лечиться" одним гипнозом :). Не знаю только, пойдёт ли на такой рисковый шаг гипнолог :). Он ведь умеет, чёртики, высококлассно и надолго разгружать мозги. Или готова ходить на кон-ции пожизненно :). Первый вариант, если получится, для меня, конечно, намного быстрее и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...