ac0cbb9e1cec03242a8e7d7acc4c821d Перейти к контенту

Снова о причинах...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А почему бывают случаи- мозг весь в бляшках, а человек чувствует себя нормально?

Очень редкие случаи.

Все равно симптоматика присутствует, однозначно!

Вероятно, возможны до определённого уровня механизмы компенсации( участие симметричных зон Ц.Н.С. в процессе нервно-мышечной передачи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывает РС есть(куча склоняющихся к этому диагнозу опытных врачей), а МРТ - чисто или один очаг. Ох и погоняют бедного больного вместе с сопровождающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Я ДУМАЮ,ЧТО ВСЕ В ГОРМОНАЛЬНОМ СБОИ И ЕЩЕ НЕТ ТЕХ ПРЕПАРАТОВ,ЧТОБЫ ЕГО НАСТРОИТЬ НА НУЖНЫЦЙ ЛАД,ГАРМОНЫ,ЧТО КОЛЮТ БОЛЬШЕ ПРИНОСЯТ СБОЙ,ЧЕМ ПОЛЬЗУ ОРГАНИЗМУ,ПОКА МОЛОД ОРГАНИЗМ СЧТАРАЕТСЯ БОРОТЬСЯ,НО С ВОЗРАСТОМ ШАНСОВ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ,НО СДАВАТЬСЯ ВСЕ РАВНО НЕ НАДО,РАЗ ЖИЗНЬ ПОСТАВИЛА НАС В РАМКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ученые не знают- "какой хвостик, в какой ДНК повернуть" может организм сам должен догадываться. Все-таки природа работала не один миллиард лет над нашим созданием. А это не "хухры-мухры"(дунтуь, да плюнуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Я ДУМАЮ,ЧТО ВСЕ В ГОРМОНАЛЬНОМ СБОИ И ЕЩЕ НЕТ ТЕХ ПРЕПАРАТОВ,ЧТОБЫ ЕГО НАСТРОИТЬ НА НУЖНЫЦЙ ЛАД,ГАРМОНЫ,ЧТО КОЛЮТ БОЛЬШЕ ПРИНОСЯТ СБОЙ,ЧЕМ ПОЛЬЗУ ОРГАНИЗМУ,ПОКА МОЛОД ОРГАНИЗМ СЧТАРАЕТСЯ БОРОТЬСЯ,НО С ВОЗРАСТОМ ШАНСОВ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ,НО СДАВАТЬСЯ ВСЕ РАВНО НЕ НАДО,РАЗ ЖИЗНЬ ПОСТАВИЛА НАС В РАМКИ

Мне тоже кажется, что причины в гормональном сбое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Я ДУМАЮ,ЧТО ВСЕ В ГОРМОНАЛЬНОМ СБОИ И ЕЩЕ НЕТ ТЕХ ПРЕПАРАТОВ,ЧТОБЫ ЕГО НАСТРОИТЬ НА НУЖНЫЦЙ ЛАД,ГАРМОНЫ,ЧТО КОЛЮТ БОЛЬШЕ ПРИНОСЯТ СБОЙ,ЧЕМ ПОЛЬЗУ ОРГАНИЗМУ,ПОКА МОЛОД ОРГАНИЗМ СЧТАРАЕТСЯ БОРОТЬСЯ,НО С ВОЗРАСТОМ ШАНСОВ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ,НО СДАВАТЬСЯ ВСЕ РАВНО НЕ НАДО,РАЗ ЖИЗНЬ ПОСТАВИЛА НАС В РАМКИ

Мне представляется, что гормональный дисбалланс это вторично.

Возможно, играет роль некторая (непонятная мед.науке )генетическая предрасроложенность.

А как РС -классическое аутоимунное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, генетическая предрасположенность - да, и не только к РС, а к аутоиммунным заболеваниям вообще. Потому, как у меня РС, а у мамы диагностировали Ревматоидный полиартрит - тоже аутоиммунное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, генетическая предрасположенность - да, и не только к РС, а к аутоиммунным заболеваниям вообще. Потому, как у меня РС, а у мамы диагностировали Ревматоидный полиартрит - тоже аутоиммунное заболевание.

Именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у каждого при рс перепутаны буквы и знаки в генном крде по разному,наверно поэтому он называется рассеянным, седина темнеет, морщины разглаживаются итд,вот ноги бы бегали ,как хоть 10 лет нразад,была бы довольна :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь,с самого раннего детства болела бошка именно с левой стороны в левом виске,боли были частые и сильные(ставили ВЧД). 21 год первое обострение - ретробульбарный неврит слева(МРТ показало много очагов). Врачи боли мои не связывают,говорят совпадение. Но я так не считаю и склоняюсь к Замбони и его теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может иммунная система работает нормально. Она просто уничтожает патогенный фактор, который может появится по разным причинам. И похоже "удар" имунки, направлен не на миелиновую оболчку, а иммунная система пытается добраться до нервного волокна, так как патологические изменения происходят именно там. Теория "оголенных проводов" не объясняет отсутствие "бляшек" при выраженной клинической картине РС, и наличие большого количества "бляшек" при нормальном самочувствии человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, генетическая предрасположенность - да, и не только к РС, а к аутоиммунным заболеваниям вообще. Потому, как у меня РС, а у мамы диагностировали Ревматоидный полиартрит - тоже аутоиммунное заболевание.

Именно так!

Полностью поддерживаю Дмитрия с Павлом. У меня 2 родные сестрички, и у обеих- аутоиммунные заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все разные и двух одинаковых РС нет и не может быть! Как не может быть двух одинаковых течений этого заболевания.

Но пусковой механизм? Здесь сложнее, но тоже очень разный и что запустило РС у одного не запустит у другого! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генетика- один из факторов запускающий патологический процесс.

И я о том же.

И похоже "удар" имунки, направлен не на миелиновую оболчку, а иммунная система пытается добраться до нервного волокна, так как патологические изменения происходят именно там.

Я думаю,что это априори так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь хорошая статья об этиологии, патогенезе и патоморфологии РС:

http://www.center-hc.ru/diseases/multiple_...ного%20склероза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь хорошая статья об этиологии, патогенезе и патоморфологии РС:

http://www.center-hc.ru/diseases/multiple_...ного%20склероза

Интересная статейка, хотя подобной информацией обладают практически все интересующиеся.

Особенно внимательно читал : цены на услуги- только консультация невролога 1500 деревянных: вынь да положь!

Хотя и дмн, проф., что может сказать,посоветовать за один осмотр даже профессор?

Зарабатывают бабло,как и везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статейка, хотя подобной информацией обладают практически все интересующиеся.

Особенно внимательно читал : цены на услуги- только консультация невролога 1500 деревянных: вынь да положь!

Хотя и дмн, проф., что может сказать,посоветовать за один осмотр даже профессор?

Зарабатывают бабло,как и везде...

Инфа, действительно, многим известная, просто на форуме не видела подобной статьи, вот и решила выложить, вдруг кому-нибудь будет интересно.

После вашего сообщения тоже взглянула на расценки, в принципе, цены довольно-таки соразмерные с нашими, провинциальными, не такие уж и высокие. Разве у Вас консультация профессора меньше стоит? Посоветует он(профессор), конечно, за один осмотр может и немного, зато для многих из нас, бумажка с консультацией профессора может стать "продвижным билетом", который поможет в получении КРАБов, в прохождении льготного МРТ и т.п.

Знаете, была я как-то на приёме у одной авторитетной профессорши, ДМН -дамы с огромным опытом, так она уже по моей походке(ещё не видя диагностических данных), смогла прямо с порога заявить, что у меня: РС. А диагноз как красиво в карте написала: Scleroris disseminata.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел!(Кстати, а как ваше настоящее имя, если не секрет?).

Я никогда не пользовался псевдонимами, это мои законные имя и фамилия( и личные данные тоже).

Чем же имя Павел Вас насторожило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже по-началу писали диагноз- SD.

И мне, и долго скрывали. Замечая меня в очереди, врач доставала меня и вводила в кабинет. У меня возникло подозрение, что у меня что-то серьёзное, а жена на 6-м месяце и работы завал и т.д.

Сыну уже 6 лет! Очень шустрый и озорной! Он, отчасти то, что тормозит прогрессирование моего РС :victory: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже по-началу писали диагноз- SD.

Слушайте, какая разница рассеяный склероз есть рассеяный склероз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, какая разница рассеяный склероз есть рассеяный склероз!

:post-4-1166542211: во всем мире ВРАЧИ-УЧЕНЫЕ(деньги тратят, головы ломают) НЕ ЗНАЮТ ТОЛКОМ

ЧТО ЭТО ЗА БОЛЕЗНЬ, но лекарств. препараты каждый год

новые появляются :hi::clapping: подождем капельку (у нас есть самое хорошее лекарство это "ОПТИМИЗМ")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:post-4-1166542211: во всем мире ВРАЧИ-УЧЕНЫЕ(деньги тратят, головы ломают) НЕ ЗНАЮТ ТОЛКОМ

ЧТО ЭТО ЗА БОЛЕЗНЬ, но лекарств. препараты каждый год

новые появляются :hi::clapping: подождем капельку (у нас есть самое хорошее лекарство это "ОПТИМИЗМ")

:post-4-1166542211:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...