a9d6805f1408d4ad4e1bf4bc4c3f6211 Перейти к контенту

Ронбетал


Бетаферон или Ронбетал?  

122 голоса

  1. 1. Я колол бетаферон, сейчас перешел на ронбетал.

    • 1) я переношу ронбетал хуже бетаферона
      100
    • 2) я переношу ронбетал также как бетаферон
      15
    • 3) я переношу ронбетал лучше бетаферона
      9


Рекомендуемые сообщения

Намекаете на то, что лично у меня нет опыта применения ронбетала? Но я и не скрывала этого никогда, друзьям по РС, я верю и пытаюсь, как могу их поддержать.

Я отечественные препараты не люблю и, по возможности, использовать не буду.

Аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я конечно уважаю Я.В.Власова, но какая такая особая техника должна быть? У людей, коловших ронбетал судороги, шишки, которые приходится резать, ухудшение неврологической симптоматики. И это всё от неправильной техники введения?????????????????

Тут я тоже не могу поддержать Я.В.Власова , но думаю ему приходится соблюдать полит корректность. Наши производители препараты еще не научились делать. За то научились защищать свои интересы в суде... Ещё бы нам научиться там же их защищать!

Уважаемый Господин БИОКАД, как надеюсь Вы помните, Ронбетал я колол и вообще то не испытывал предубеждения к отечественным препаратам, пока не появился ваш "чудо препарат". А ещё больше отталкивает от него Ваше присутствие в этой фирме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни Яхно ни Завалишин не подтвердили своего участия в ваших исследованиях в качестве главных исследователей!!!! И тот и другой весьма политкорректно отзывались о вашем препарате.

Врете вы господа!

Исследования они проводят! На бумаге и у ограниченного количества пациентов!!! А какие критерии вы взяли для отбора пациентов: огласите сами или стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы поможете детализировать Ваше обращение (ФИО, кому отправляли и каким способом) мы сможем более подробно ответить на Ваш вопрос.

Сканированные копии карты были отправлены Завьялову Василию Васильевичу на почту ronbetalsz@ya.ru - похоже, впустую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни Яхно ни Завалишин не подтвердили своего участия в ваших исследованиях в качестве главных исследователей!!!! И тот и другой весьма политкорректно отзывались о вашем препарате.

Врете вы господа!

Исследования они проводят! На бумаге и у ограниченного количества пациентов!!! А какие критерии вы взяли для отбора пациентов: огласите сами или стыдно?

Еще раз просим не писать непроверенную информацию - мы имеем на руках все необходимые документы, подтверждающие участие этих уважаемых специалистов в исследовании. Более того, для начала исследования все эти документы передаются в регуляторный орган для согласования - люди, имеющие отношение к КИ, поймут что мы имеем в виду.

А почему нам должно быть стыдно за критерии, если эта информация появляется в специализированной прессе вместе с результатами исследования?

Специально для Вас и всех остальных:

1. Диагноз: РС с ремиттирующим и вторично-прогрессирующим (с обострениями) течением (в соответствии с критериями МакДональда, 2005)

2. Балл по шкале EDSS, не превышающий 5,5

3. Число обострений РС - не менее 1 за последний год.

Сканированные копии карты были отправлены Завьялову Василию Васильевичу на почту ronbetalsz@ya.ru - похоже, впустую...

Спасибо за информацию - уточним.

Василий работал в нашей компании непродолжительное время летом 2010 года - странно, что он просил Вас отправить информацию на почтовый ящик, не имеющий отношения к компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию - уточним.

Василий работал в нашей компании непродолжительное время летом 2010 года - странно, что он просил Вас отправить информацию на почтовый ящик, не имеющий отношения к компании.

Этот ящик у вас на сайте был указан как контактный в то время, когда Завьялов на вас работал. У вас вообще правая рука не в курсе, что левая делает?! Неудивительно, что такое... "чудо-препорат" получается... Организация работы тоже на многое влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно конечно! Вы все согласовали и все правильно. Вы с главными исследователями поговорите, а то они не в курсе что исследуют!!!!!! :good:

Я не принимаю ваш препарат( спасибо моему неврологу)! И первоначально был настроен к вам нейтрально! Но ваше вранье, хамство и жадность просто раздражает! Почему вы это не скрываете хотя бы?

А несколько человек сидящих под вашим ником зачем? Сменять, уставших хамить больным людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот ящик у вас на сайте был указан как контактный в то время, когда Завьялов на вас работал.

Именно поэтому и странно - информация в корпоративных ящиках теряется гораздо реже.

Ждем ответ от сотрудников по фармаконадзору по обращениям из Санкт-Петербурга в конце июля - возможно потребуется уточнение некоторых деталей, если обращений было несколько.

Конечно конечно! Вы все согласовали и все правильно. Вы с главными исследователями поговорите, а то они не в курсе что исследуют!!!!!! :good:

Я не принимаю ваш препарат( спасибо моему неврологу)! И первоначально был настроен к вам нейтрально! Но ваше вранье, хамство и жадность просто раздражает! Почему вы это не скрываете хотя бы?

А несколько человек сидящих под вашим ником зачем? Сменять, уставших хамить больным людям?

Не видим смысла отвечать на вопросы, заданные в эмоциональной форме ввиду отсутствия вменяемых аргументов для дальнейшего общения.

Можем уверить - с главными исследователями контакт регулярный.

Несколько сотрудников необходимо для компетентных ответов в разных областях - медицинская, фармаконадзор, государственные программы закупок, клинические исследования и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сканированные копии карты были отправлены Завьялову Василию Васильевичу на почту ronbetalsz@ya.ru - похоже, впустую...

Уважаемая Е.Ю. (KoshkaG)

По поводу расследования с Вами контактировали наши сотрудники 20/08/2010.

Вы отказались предоставлять дополнительную информацию, сославшись на то, что все отправили Завьялову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто контактировал? Не напомните? Не девушка ли не знакомая с правилами телефонных переговоров, на которую я жаловалась на вашем сайте?

И что? Информация, отправленная Завьялову утеряна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Е.Ю. (KoshkaG)

По поводу расследования с Вами контактировали наши сотрудники 20/08/2010.

Вы отказались предоставлять дополнительную информацию, сославшись на то, что все отправили Завьялову.

Перевожу слова Биокада: сами виноваты, а мы (Биокад) и наше "чудо-изобретение" под названием ронбетал, не при чём.

Нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевожу слова Биокада: сами виноваты, а мы (Биокад) и наше "чудо-изобретение" под названием ронбетал, не при чём.

:) Похоже...

Загнались "менеджеры от неврологии"...

"Текучка кадров", кстати, на хорошие мысли о человеческой породе наталкивает - значит, есть еще все-таки совесть в менеджерах от неврологии... Правда, не у всех, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто контактировал? Не напомните? Не девушка ли не знакомая с правилами телефонных переговоров, на которую я жаловалась на вашем сайте?

И что? Информация, отправленная Завьялову утеряна?

Нет, учтена во внутренней системе фармаконадзора и была передана в Росздравнадзор в периодическом отчете о безопасности ЛС.

Перевожу слова Биокада: сами виноваты, а мы (Биокад) и наше "чудо-изобретение" под названием ронбетал, не при чём.

Нет слов.

Из Вас не очень хороший переводчик, к сожалению.

Правильный перевод: мы не можем настаивать на подобном контакте против воли пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clapping: :clapping: :clapping:

"Хоть плюй в глаза - все божья роса"

Уважаемая Е.Ю.,

если мы Вас правильно понимаем, то Вы не отказывались от общения с нашим сотрудником по поводу расследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Е.Ю.,

если мы Вас правильно понимаем, то Вы не отказывались от общения с нашим сотрудником по поводу расследования?

Мне очень сильно интересно "расследование"! Я, например, сообщил, долго препирался на вашем сайте, приехал представитель, покивал головой, поверил на слово что есть бумаги и уехал, потом пригласили на школу с другим представителем... Получается- перевели на другой препарат и радуйтесь? На вопросы о реакции руководства и о дальнейшей работе над препаратом- гробовое молчание! По моему мнению расследование это: проблема- факты- поиск виновных- наказание и исправление содеянного. Проблема- имеет место, факты- я представил а дальше?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вопросы о реакции руководства и о дальнейшей работе над препаратом- гробовое молчание!

Почему же...Руководитель компании считает, что дорабатывать препарат не нужно:

Вопрос: Здравствуйте! Почему Вы не реагируете на небывалый всплеск жалоб пациентов на выпускаемый Вашей компаниеей препарат Ронбетал? Планируют ли специалисты Вашей компании дорабатывать этот препарат для уменьшения побочных эффектов после его применения?

Ответ:Куда же больше дорабатывать? Мы сейчас выпустили препарат, как привыкли пациенты, в наборе – с одноразовыми шприцами и салфетками. В связи с тем, что мы очень торопились, изначально не было уделено достаточного внимания технике введения препарата. Мы исправились.

http://www.pharmvestnik.ru/interview/8.html?page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Здравствуйте! Почему Вы не реагируете на небывалый всплеск жалоб пациентов на выпускаемый Вашей компаниеей препарат Ронбетал? Планируют ли специалисты Вашей компании дорабатывать этот препарат для уменьшения побочных эффектов после его применения?

Ответ:Куда же больше дорабатывать? Мы сейчас выпустили препарат, как привыкли пациенты, в наборе – с одноразовыми шприцами и салфетками. В связи с тем, что мы очень торопились, изначально не было уделено достаточного внимания технике введения препарата. Мы исправились.

http://www.pharmvestnik.ru/interview/8.html?page=2

Но ведь было проведено исследование другой организацией:

При этом произошел перерыв в лечении и переход больных с терапии Бетафероном на изготовленный по другой биотехнологии препарат Ронбетал с постепенной эскалацией дозы и частым развитием побочных эффектов из-за нарушений техники самовведения лекарства ввиду отсутствия у пациентов шприцов и автоинжекторов, добровольно поставляемых производителем Бетаферона, проигравшего аукцион.

С уважением,

Президент ОООИБРС Я.В.Власов

Я постараюсь не использовать отечественные препараты. Но ответ Я.В.Власова - аргумент, который пациенты в полемике почему-то обходят стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же...Руководитель компании считает, что дорабатывать препарат не нужно:

http://www.pharmvestnik.ru/interview/8.html?page=2

Можно я продолжу?

Как бы я хотел увидеть по центральному телевидению передачу с г.Дмитрием Валентиновичем Морозовым где он , наученный "новой" технике введения своего "чуда препарата" ставит на глазах миллионов телезрителей полную "дозу"( предварительно набрав инсулиновым шприцем с одной иголкой) , как они советовали год назад при переходе с Бетаферона.

Пенсию бы отдал за это зрелище..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас тоже поставляется только одна игла?

Хотя в полемике, кажется, сейчас не участвует ни один пациент, колющий Ронбетал и владеющий информацией.

Две см....http://www.ronbetal.ru/images/pack1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две иглы, конечно, лучше.

А о сомнениях в качестве препарата ничего не говорится. Или нет? Говорится?

(Я не утверждаю, что Ронбетал хорош и тем, кто здесь жалуется на него, верю. Но меня сняли в свое время с Ребифа из-за побочных эффектов. Однако вряд ли кто, включая и меня, будет говорить, что Ребиф плох. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ответ Я.В.Власова - аргумент, который пациенты в полемике почему-то обходят стороной.

Вполне возможно, что на начальном этапе нарушалась техника введения препарата у впервые применяющих интерферон бета 1-в из-за неинформированности врачей о новом препарате и отсутствия патронажной службы производителя. Трудно себе представить, что пациенты, которые ранее кололи другой препарат, не знают о технике введения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что на начальном этапе нарушалась техника введения препарата у впервые применяющих интерферон бета 1-в из-за неинформированности врачей о новом препарате и отсутствия патронажной службы производителя. Трудно себе представить, что пациенты, которые ранее кололи другой препарат, не знают о технике введения.

Возможно,.. что данное письмо относилось к начальному этапу.

Но история с Ронбеталом уже стара, а вопросы (КИ и тд) повторяются. Что заставляет задуматься, что, возможно, приведенная мной цитата, актуальна и сейчас.

Однако не видно никаких претензий к качеству препарата. Или я ошибаюсь? С интересом почитаю критические мнения.

PS

Я не защищаю Биокад и Ронбетал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что заставляет задуматься, что, возможно, приведенная мной цитата, актуальна и сейчас.

Поясните, что Вас конкретно заставляет задуматься. Пациентам не известна техника введения препарата (при наличии на сегодняшний день и инжекторов и двух игл в наборе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...