70b69b0f1f92fa91e8dceac493311e68 Перейти к контенту

Ронбетал


Бетаферон или Ронбетал?  

122 голоса

  1. 1. Я колол бетаферон, сейчас перешел на ронбетал.

    • 1) я переношу ронбетал хуже бетаферона
      100
    • 2) я переношу ронбетал также как бетаферон
      15
    • 3) я переношу ронбетал лучше бетаферона
      9


Рекомендуемые сообщения

Возможно,.. что данное письмо относилось к начальному этапу.

Но история с Ронбеталом уже стара, а вопросы (КИ и тд) повторяются (как будто читают впервые). Что заставляет задуматься, что, возможно, приведенная мной цитата, актуальна и сейчас.

Однако не видно никаких претензий к качеству препарата от ОООИБРС.

Или я ошибаюсь? С удовольствием почитаю критические мнения от ОООИБРС.

PS

Как, впрочем, и официальные критические мнения других "исследователей" Ронбетала не видны.

Я не защищаю Биокад и Ронбетал.

Дело в следующем, списать все на "аллергию на иголки" пытались не раз, но люди кто колол прежде препарат вряд ли не владеют техникой уколов. Остается сам препарат. И здесь произошла очень срочная замена на другие препараты, практически без сомнений и подозрений. Меня не уговаривали потерпеть или не торопиться. Есть еще проблемка, я был на школе и люди слепо верят и терпят болезненные побочные явления, колят минимальные дозы лишь по тому что им открыто сказали:"или ронбетал, или вообще ничего". К тому же эти люди и слыхом не слышали об интернет ресурсах, на которых мы общаемся.

Есть еще один не мало важный факт: если так много довольных качеством препарата людей, то по чему они не завалили нас недовольных шквалом писем? Почему на сайте только ОДИН и НЕ БОЛЬНОЙ, а проплаченный человек втирает о прелестях ронбетала. У меня был опыт общения с одной пациенткой которая на сайте Биокад выступила в защиту, ее не третировали, просто порадовались за нее, но в личной переписке выяснилось, что не все так гладко.

На этом сайте появлялась статья Королева А.В. в защиту ронбетала. Он сам болеет РС и являясь территориальным менеджером по Уралу не рискует переходить на ронбетал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

в апреле 2010г.ставил ронбетал.шприц с несъёмной иглой,горе -салфетки.на животе шишки,на ногах шайбы,судороги,в результате отменили.в декабре проставили гормоны(на 2 года хватало),снова начал ходить.с февраля опять полуил наше варево,в марте онемел от стоп почти по шею,стянло ноги,спину 3 дня лежал плашмя.стало чуть легче вышел на работу.далее тянуло пах,живот,грудь,пальцы на руках.ложку держу в кулаке,ручку держать не могу,с мылом совсем беда!а ведь до этого всего лишь слабли ноги с моч. пузырём,шатание,в глазах(сейчас нет) туман.опять ставят гармоны 2 день.в центре Р.С.выписали Экставию,при отсутствии рон-ал.в Екатеринбурге кроме ронбетала ничего нет(смогли же договориться).с работой начинаются проблемы,как живут на 4 тыс.руб.,если уже купил капельниц на 2,а это начало, не понимаю ,. когда начинал ставить Бетаферон и довёл дозу до 1мл. у меня уже был инжектор,когда выпустили новую форму инжектор привезли домой за 2месяца в удобное для меня время.биокад сменил салфетки,добавил иголку,утром звонит-сегодня привезём посылку-,у меня день потерян.почему нельзя примотать всё это на скотч к коробке с варевом.набрать 1мл.проблема,хранение тоже,а ведь много времени прошло,проще правительству пожаловаться и мы одни на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мной была приведена цитата из письма президента ОООИБРС В.Я.Власова, где ничего не упоминалось о некачественности препарата, а все претензии к препарату сводились к неправильной технике введения последнего. Как я понимаю, данное сообщение не является голословным, а подтверждено определенными фактами. Никаких претензий к препарату больше не высказывалось. Нигде в официальных источниках.

Если "аллергию на иголки" в вышеуказанном сообщении сочли уместной, то, значит, сочли уместной.

Других официальных мнений о препарате Ронбетал не было.

PS

А зачем довольным препаратом (даже если такие есть) заваливать форум письмами? Есть более полезное времяпрепровождение. А тут могут и обругать.

Мне не показалось, что кто-то "втирает". Просто разные точки зрения, разное владение информацией и мало точек соприкосновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество препарата может быть и на высоком уровне, ведь предприятие относительно новое, но можно ведь выпускать и яды высокого качества! Дело не в том, какое качество, дело в том как этот препарат принимается организмом! А вот об этом могут говорить только те, кто испытал это на себе, тем более что есть с чем сравнивать! Ведь кроме реакции в местах уколов и комплектации людей больше пугает возникающие и долго не проходящие реакции организма!

И как я, например, могу это донести до официальных источников? Ведь у многих это не голословные заявления!

А на счет писем от довольных...конечно есть и лучшее занятие, но есть просто не равнодушные люди владеющие информацией, могущие поделиться опытом и своим мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Почему на сайте только ОДИН ... проплаченный человек втирает ....

На этом сайте появлялась статья Королева А.В. в защиту ронбетала. Он сам болеет РС и являясь территориальным менеджером по Уралу не рискует переходить на ронбетал.

Уважаемый boro-da!

Обратите внимание на первое предложение из процитированной нами выдержки.

Откуда Вы берете столь "жареные" факты и новости - Вы хотя бы проверяете их?

Королев А.В. не болеет РС.

Хотя допускаем, что Вы могли перепутать с Фроловым А.Л., УОЭ ОООИ-БРС по Уральскому ФО.

Еще раз рекомендуем проверять то, что Вы пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый boro-da!

Хотя допускаем, что Вы могли перепутать с Фроловым А.Л., УОЭ ОООИ-БРС по Уральскому ФО.

Еще раз рекомендуем проверять то, что Вы пишете.

Прошу прощения! Разговор об этом был достаточно давно(прошлым летом), видимо я забыл или перепутал. Еще раз прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Е.Ю.,

если мы Вас правильно понимаем, то Вы не отказывались от общения с нашим сотрудником по поводу расследования?

1. Насколько я правильно помню, я отказывалась от общения с вашим сотрудником, не владеющим азами правил телефонных переговоров и элементарной вежливостью, а не от общения по поводу расследования.

2. Возвращаясь к теме отправленных в ВАШУ организацию аккредитованному на ВАШЕМ сайте ВАШЕМУ представителю Завьялову В.В. документов - правильно ли я поняла, что документы утеряны и не участвуют в каких либо исследованиях побочных эффектов ВАШЕГО "препората"? И сколько еще подобных документов не приняло участия в исследованиях в связи с внутрикорпоративными неурядицами для улучшения общей статистики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Насколько я правильно помню, я отказывалась от общения с вашим сотрудником, не владеющим азами правил телефонных переговоров и элементарной вежливостью, а не от общения по поводу расследования.

2. Возвращаясь к теме отправленных в ВАШУ организацию аккредитованному на ВАШЕМ сайте ВАШЕМУ представителю Завьялову В.В. документов - правильно ли я поняла, что документы утеряны и не участвуют в каких либо исследованиях побочных эффектов ВАШЕГО "препората"? И сколько еще подобных документов не приняло участия в исследованиях в связи с внутрикорпоративными неурядицами для улучшения общей статистики?

Уважаемая Е.Ю.,

Ваши мотивы отказа от общения нам не известны. За произошедший сомнительный инцидент компания, тем не менее, приносила извинения.

Ваш случай зафиксирован и включен в официальную статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на письмо Славиной Ю.А. (Юленьки).

4559adf517bc.jpg

97f155741e4a.jpg

Позавчера позвонила невролог.Уточняла нежелательные эффекты после инъекции ронбетала,заполнила бпанк с побочками,не знаю для отправки куда.Может быть лёд тронулся и нас избавят от этого дерьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера позвонила невролог.Уточняла нежелательные эффекты после инъекции ронбетала,заполнила бпанк с побочками,не знаю для отправки куда.

Обращаю ваше внимание: «… оценка соотношения пользы и риска при применении лекарственного препарата Ронбетал производится на основании комплексного анализа данных, поступающих от всех субъектов обращения лекарственных средств, включая поступающие от ЗАО «Биокад» периодические отчёты о безопасности препарата Ронбетал».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

включая поступающие от ЗАО «Биокад» периодические отчёты о безопасности препарата Ронбетал».

Самим не смешно? Статистику ведете сами, причем ту, которая выгодна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаю ваше внимание: «… оценка соотношения пользы и риска при применении лекарственного препарата Ронбетал производится на основании комплексного анализа данных, поступающих от всех субъектов обращения лекарственных средств, включая поступающие от ЗАО «Биокад» периодические отчёты о безопасности препарата Ронбетал».

в отчётах зао биокад одни плюсики,я так думаю.А меня даже на гормонах всё-ещё таращит. реакция в местах иньекций спала,а всё что выше пупа,особенно на сл.день после укл,стягивает,руки толком не робят.Чищу зубы и думаю-пробью щёку али нет?поджелудочная видимо тоже против-сахар то7то5то6.Говорят-это пока не диабет.А ТЕПЕРЬ ВОПРОС:Что бы было большеПОЛЬЗЫ,инсулин ставить под ронбетал или поверх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаю ваше внимание: «… оценка соотношения пользы и риска при применении лекарственного препарата Ронбетал производится на основании комплексного анализа данных, поступающих от всех субъектов обращения лекарственных средств, включая поступающие от ЗАО «Биокад» периодические отчёты о безопасности препарата Ронбетал».

...сами составляем, сами подгоняем, сами отправляем... О каком расследовании речь? :D

Про росу по-прежнему актуально, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...сами составляем, сами подгоняем, сами отправляем... О каком расследовании речь? :D

Про росу по-прежнему актуально, к сожалению...

Уважаемая Е.Ю., не читайте через строчку, пожалуйста.

Отчеты, которые ЗАО "БИОКАД" отправляет в РЗН, учитываются при комплексном анализе ВСЕХ поступивших сообщений о НЯ от ВСЕХ субъектов обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Е.Ю., не читайте через строчку, пожалуйста.

Отчеты, которые ЗАО "БИОКАД" отправляет в РЗН, учитываются при комплексном анализе ВСЕХ поступивших сообщений о НЯ от ВСЕХ субъектов обращения.

Нельзя желать никому зла,но невольно возникает мысль -какова будет Ваша позиция если не дай Бог ронбетал придётся применять Вам или Вашим близким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчеты, которые ЗАО "БИОКАД" отправляет в РЗН, учитываются при комплексном анализе ВСЕХ поступивших сообщений о НЯ от ВСЕХ субъектов обращения.

К большому сожалению, в большинстве случаев, извещения о НЯ не репортируются в РЗН, а описание побочных фиксируются только лишь в картах пациентов. Объективной картины в РЗН не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К большому сожалению, в большинстве случаев, извещения о НЯ не репортируются в РЗН, а описание побочных фиксируются только лишь в картах пациентов. Объективной картины в РЗН не видят.

Именно для понимания общей картины и работает собственная служба фармаконадзора компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно для понимания общей картины и работает собственная служба фармаконадзора компании.

И какова же общая картина, по мнению собственной службы фармаконадзора компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какова же общая картина, по мнению собственной службы фармаконадзора компании?

Можно я отвечу за господина БИОКАД ? ( вообще то можно было представиться, как мне когда то сказали на ронбеталовском форуме-это не вежливо ).

Было три извещения о НЯ , теперь они добавили ещё одно( это Е.Ю. )ИТОГО: 4. Правда им понадобилось для эти поисков 9 месяцев. Насколько я помню она его отсылала в августе 2010г.

Интересно, а ваше статистике меня как то учитывали?

Не удивлюсь, что меня опять не удостоят ответом...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчеты, которые ЗАО "БИОКАД" отправляет в РЗН, учитываются при комплексном анализе ВСЕХ поступивших сообщений о НЯ от ВСЕХ субъектов обращения.

Вопрос БИОКАДУ:

сколько сообщений о НЯ (именно НЯ) было отправлено "Биокад"ом в РЗН?

К большому сожалению, в большинстве случаев, извещения о НЯ не репортируются в РЗН, а описание побочных фиксируются только лишь в картах пациентов. Объективной картины в РЗН не видят.

У Вас есть официальная информация или Вы просто предполагаете?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас есть официальная информация или Вы просто предполагаете?

Спасибо.

К сожалению, не предполагаю. Состояние мониторинга препаратов у нас таково, и это не моё личное мнение. А "официальная информация " может быть только в МЗ и РЗН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не предполагаю. Состояние мониторинга препаратов у нас таково, и это не моё личное мнение. А "официальная информация " может быть только в МЗ и РЗН.

Простите, не поняла.

Для утверждения

Цитата(Турандот @ 18.4.2011, 11:04)

К большому сожалению, в большинстве случаев, извещения о НЯ не репортируются в РЗН, а описание побочных фиксируются только лишь в картах пациентов. Объективной картины в РЗН не видят.

надо опираться на данные, которые можно привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, не поняла.

Для утверждения

надо опираться на данные, которые можно привести.

Вы спросили:

У Вас есть официальная информация или Вы просто предполагаете?

Я Вам ответила:

"официальная информация " может быть только в МЗ и РЗН.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...