e0f78fa09b78383704201781fe2cc99b Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мы живем с другом по несчастью (РС) на одной лестничной площадке. Но мы лечимся по-разному. Он мужчина (49 лет), а мне 50. Заболел он на год раньше. Он против медикаментозного лечения. Его лечение, это : обливания холодной водой, пиявки, ванны специальные скипидар (читает ЗОЖ). Но когда сильно завернет, то на капельницы соглашается.

Но он мужчина и то, что он делает моему уму (глупому) не поддается. Он строит дачу, делает все по дому (ремонтные работы), ездит на машине и ремонтирует ее сам. Передвигается он с большим трудом (1 группа). Взял он у меня инструкцию по Бетаферону. Его вывод: на нас (больных РС) делают эксперименты. И это его мнение, и оно имеет право на существование.

Во многом Ваш сосед прав! Хотя слушать врачей нужно, они видят мир со стороны практики, а мы действительно, в какой-то мере - Эксперемент. Ведь ещё не найден выход и все мы в поиске. Но и мы можем посмотреть со стороны на РС: женщины болеют чаще, но быстрее инвалидизация наступает у мужчин, я говорю о своём регионе. У каждого друзья свой путь! :victory: Ищите! Под лежачий камень вода не течёт! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У каждого свой РС. В этом я убеждалась не раз. Болею 5 лет, но гормонами пробовала лечиться 1 раз, и то от побочек было худо.Врачи пока разбираются что да от чего, время уходит. А лечилась в основном ноотропами, антиоксидантами( мексидол, тиоктацид), антиагрегантами(курантил). Тактивин мне не показан из-за бронхиальной астмы, из-за нее же осторожничают с гормонами( отходить потом тяжело ). Я думаю, что если бы мне копаксон назначили раньше, не было бы сейчас столько нарушений. А сейчас вот попала во временную дыру из-за поставок, т.к. на складе в Иркутске его нет. Замучила усталость и слабость, с работой еле справляюсь.Но тем не менее, слава богу, что форма заболевания у меня благоприятная ( по EDSS 3-4 балла). Очагов у меня много, но они маленькие, как дробинки рассыпаны. Вот такая форма. И у всех картина болезни разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно о Тактивине я мог бы молчать. Колол бы себе и радовался что мне помогает. А другие мол сами по себе. Но тогда , по моему мнению, теряется смысл этого форума. Каждый должен делиться своими наработками чтобы при желании и другие ими воспользовались.

Вот и искаверкали мои слова.Смысл не в том, что Вы делитесь,это наоборот очень даже хорошо.А в том,что Вы именно пропагандируете свой способ лечения.В каждом сообщении пишите о Т-активине,это тоже самое,что я,так мне подошел бетаферон,буду об этом сообщать при каждом удобном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Тактивин пропагандирую. Я пропагандирую то, что всем больным РС необходима патогенетическая терапия. Если ке получается КРАБы получить, так хоть Тактивин или ВМИГ пробуйте. А вдруг подойдёт :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 15 назад тактивин (Т-активин) был (один из немногих препаратов, в аннотации к которому значился РС), а крабов не было, но мне он не пошел, как и крабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свой РС. В этом я убеждалась не раз. Болею 5 лет, но гормонами пробовала лечиться 1 раз, и то от побочек было худо.Врачи пока разбираются что да от чего, время уходит. А лечилась в основном ноотропами, антиоксидантами( мексидол, тиоктацид), антиагрегантами(курантил). Тактивин мне не показан из-за бронхиальной астмы, из-за нее же осторожничают с гормонами( отходить потом тяжело ). Я думаю, что если бы мне копаксон назначили раньше, не было бы сейчас столько нарушений. А сейчас вот попала во временную дыру из-за поставок, т.к. на складе в Иркутске его нет. Замучила усталость и слабость, с работой еле справляюсь.Но тем не менее, слава богу, что форма заболевания у меня благоприятная ( по EDSS 3-4 балла). Очагов у меня много, но они маленькие, как дробинки рассыпаны. Вот такая форма. И у всех картина болезни разная.

Калю ребиф44 и пью PK-Merz нечего кроме этого 4 года по рекомендации врача, начел с показателя EDSS 4.5 сейчас 6.5 c её слов “чтобы было, если бы не ребиф”, переводят наTYSABRI главный невропатолог больницы говорит что состояние будет, как при СПИДЕ мне сравнить несчем может быть кто-то про зто читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 15 назад тактивин (Т-активин) был (один из немногих препаратов, в аннотации к которому значился РС), а крабов не было, но мне он не пошел, как и крабы.

Дима, до 2003 года во всех справочниках и статьях Т-активин рекомендовали применять курсами. И при РС тоже. Я сам на этом погорел. Но потом в анотации стало рекомендовано применять постоянно и пожизненно. А я до этого сам дошёл, только раньше. Так вот, если у тебя были обострения от Тактивина, так это не от него, а от того, что ты выполнял не правильную рекомендацию, и колол курсами. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимает ли кто-нибудь витамины (или комплексы) в дополнение или вместо лекарств?

Сам пью - "Центрум" (комплексный) по курсу в год и "Аевит" (витамины А,Е) по осени и весной для кожи и мышц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимает ли кто-нибудь витамины (или комплексы) в дополнение или вместо лекарств?

Сам пью - "Центрум" (комплексный) по курсу в год и "Аевит" (витамины А,Е) по осени и весной для кожи и мышц.

- - - - - - - - - - - - - -- -

В дополнение к лек-вам согласно рекомендациям Тополян и Попова из Питера,правда,это было рекомендовано не мне-пью Триовит-

Тополян рекомендует ежемесячно по неделе по 2 шт в день,Попов-по 2 недели ежемесячно тоже по 2 штА я пью с лета ежедневно по шт в день,там всего намешано,мне понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Да.........темка актуальная-особенно для меня..........почитала и призадумалась....а не наврежу ли я себе, если крабы начну делать....вот стоит процесс-есть не просит, а я возьму и сдвину там что -нибудь этими крабами........что тогда?......боязно как то с одной стороны, а с другой так передохнуть хочется от болезни .....да и потеснить ее чуток......

Не знаю, как и быть?

Что за ВВИГ..что за ВМИГ....обьясните......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВИГ и ВМИГ - это внутривенные и внутримышечные иммуноглобулины. Про них и их применение при РС можно прочитать на форуме и в сети интернет. Они идут практически всем (ВВИГ), но дороги и в бесплатных списках их нет, хотя, если постараться, то можно добиться. Я так сделал, поскольку КРАБы мне не идут, а ВВИГны тоже не пошли... Поэтому я не лечусь ВООБЩЕ НИ ЧЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВИГ и ВМИГ - это внутривенные и внутримышечные иммуноглобулины. Про них и их применение при РС можно прочитать на форуме и в сети интернет. Они идут практически всем (ВВИГ), но дороги и в бесплатных списках их нет, хотя, если постараться, то можно добиться. Я так сделал, поскольку КРАБы мне не идут, а ВВИГны тоже не пошли... Поэтому я не лечусь ВООБЩЕ НИ ЧЕМ!

Дак и я ничем из лекарств....йога+питание+дыхание ....каждый день по 2 часа и все на этом......

Вот и думаю теперь про крабы то......может и нафиг не нужны?......пусть лучше так остается......а вдруг вообще вырубит........меня ведь вырубало уже не раз........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь придерживаться поговорки - "Не буди лихо, пока оно тихо"!

Мудрая поговорка.......это мне опять неймется........стоит четвертый год, дак мне уже этого мало.....хоцца потеснить.....+крабы и совсем замечательно станет......вроде так все ясно было, пока на эту тему не наткнулась и опять задачка.....буду думу думать серьезно.....хорошо, что я ее увидела , а то думала бы, что крабы-это "конфетки"........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мудрая поговорка.......это мне опять неймется........стоит четвертый год, дак мне уже этого мало.....хоцца потеснить.....+крабы и совсем замечательно станет......вроде так все ясно было, пока на эту тему не наткнулась и опять задачка.....буду думу думать серьезно.....хорошо, что я ее увидела , а то думала бы, что крабы-это "конфетки"........

Каждый решает для себя сам.А как лечить РС, если не пробовать? А "не буди лихо, пока оно тихо" - это не про рассеянный склероз.Это и так лихо, пока тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мудрая поговорка.......это мне опять неймется........стоит четвертый год, дак мне уже этого мало.....хоцца потеснить.....+крабы и совсем замечательно станет......вроде так все ясно было, пока на эту тему не наткнулась и опять задачка.....буду думу думать серьезно.....хорошо, что я ее увидела , а то думала бы, что крабы-это "конфетки"........
Может крабы и не конфетки. Не всем они идут. Кому идут тот я думаю счастлив-что забыл про болезнь. А вы можете подойти к этому вопросу с другого краю- если добьетесь Крабов для себя- пробуйте, но скорей всего вам откажут- вот и решение этой проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если добьетесь Крабов для себя- пробуйте, но скорей всего вам откажут- вот и решение этой проблемы.

Подумала тут чуток и решила...дадут-решусь попробовать....не дадут-ну фиг с ним.......уж из-за этого точно не расстроюсь.......жила без и буду дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумала тут чуток и решила...дадут-решусь попробовать....не дадут-ну фиг с ним.......уж из-за этого точно не расстроюсь.......жила без и буду дальше.

Вот самое правильное. Уже такой случай был. Человек решал нужны ли ему крабы или нет, ну а их просто не дали и вся проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопросик у меня появился- жду прихода невролога. Может кто подскажет- что бы ему посоветовать? Болею 23 года, на коляске, первично-прогрессирующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопросик у меня появился- жду прихода невролога. Может кто подскажет- что бы ему посоветовать? Болею 23 года, на коляске, первично-прогрессирующий.

Посоветовать врачу или спросить совета у врача?

Олег, простите, Ваш вопрос о КРАБах или о лекарствах для сопутствующей терапии, или о средствах реабилитации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно. каким образом можно "быть уверенным" в отсутствии скрытых обострений, на то они и скрытые... кстати, а мне не говорили никогда про то что копаксон нельзя колоть во время обострения - как раз наоборот, он очень существенно уменьшает выраженность обострения.

Обострения-это появление новых бляшек, скрытые-это без существенных внешних проявлениях,бляшки новые появляются или растут в размере прежнии-то есть находятся в активном состоянии...А копаксон и прописывают,чтоб предупредить обострения-а вернее врачи трактуют это как копаксон запалняет так называемым строительным материалом поверхность миелиновой оболочки.Чтоб при обострении этот материал разрушался,а не меелин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многом Ваш сосед прав! Хотя слушать врачей нужно, они видят мир со стороны практики, а мы действительно, в какой-то мере - Эксперемент. Ведь ещё не найден выход и все мы в поиске. Но и мы можем посмотреть со стороны на РС: женщины болеют чаще, но быстрее инвалидизация наступает у мужчин, я говорю о своём регионе. У каждого друзья свой путь! :victory: Ищите! Под лежачий камень вода не течёт! :victory:

Ну так и получается если врачи :girl_hospital: сами признают,что болезнь пока на стадии постоянного изучения!Тогда мы подопытные кролики-первопроходцы :smile16: ,а врачи практиканты(имеется в виду практиканты в лечении РС)Главное чтоб это был не бесполезный вклад в конечный результат так называемого исследованияния!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenochka, простите, А Вы обращаете внимание на даты сообщений, на которые отвечаете? Люди уже давно забыли о том, что когда-то написАли (в 2007 году)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...