085162bb5b971357dcc5cade9b51fc49 Перейти к контенту

Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

отвлеклись от основной темы.

беседовал с врачем по рс у нас, говорит что при таких поражениях как у Зули уже не помогает ничего, ни коп ни бетаферон, + есть какие-то приказы по которым нельзя назначать эти лекарства.

вот...

а мне врачиха их своих запасов отдала коробку копа.

три с половиной прислала Мурочка (спасибо ей огромное)

в понедельник поеду в больницу, оформлять карту на мсэ, на инвалидность. получу инвалидность, буду штатно колоть. меня оказывается в фед список включили, без решения о присвоении инвалидности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я не знаю какие приказы есть, но такие препараты не назначают уже тем, кто самостоятельно не ходит. Так мне сказала гл. невролог. Для их получения надо еще стоять на своих ногах и передвигаться хоть в пределах квартиры.

И вот сильно интересно, откуда у врача СВОИ запасы копаксона? После этого я понимаю, почему надо сдавать пустую стеклотару из-под препаратов!

Ну и я тебя поздравляю, пусть маленькая - но победа! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нее родственница рс-ница, переходила с копа на бетаферон и осталась коробка, говорит мне не к чему а тебе нужнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе действительно нужнее! Я думаю, вот дали бы мне бетаферон хотя бы еще год назад, когда я хоть с клюшкой, но сама вокруг дома гуляла. Возможно так бы и продолжала гулять по улице, а не по квартире.

Ну что, спасибо врачу и Мурочке :) Сейчас бессеребренников мало осталось, а жаль. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, когда я лежала в больнице с обострением, врач сказал типа:" Ну, если будет хуже ( ...? видимо, когда совсем ноги отнимутся, т.к. я уже 5 лет хромаю то на одну ногу, то на другую, то на обе сразу), тогда надо назначать ПИТРС". Лежала со мной женщина с РС, стаж болезни 30 лет, с огромным трудом добиралась до туалета, ей назначили бетаферон и совсем е свалили, т. к. было видимо поздно. По EDSS двигат нарушения недолжны быть более 6 баллов ( непостоянная или односторонняя поддержка для хотьбы на расстояние 100 м). Где логика? От меня видимо тоже ждали более 6 баллов? Копаксон назначили только в этом году после того, как я съездила в Новосиб. Так что бедную Зульфию сначала свалили, чтобы потом не тратить на нее деньги. Видимо у них проскальзывала мысль, что она же сирота, с нее нечего взять. Иначе чем объяснить такое равнодушие к ней. Наверняка она лежала в больнице и врачи видели ее состояние и по вызову приходили. Итак запустили болезнь!!! Откуда бедная девчонка могла знать, что это за штука РС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко девочку до слез. Но, спасибо Андрею, она теперь хоть немного знает о своей болезни. Ведь можно ещё получить и ИГ, если откажут в в/в, то хотя бы купить в/м. Нашим ребятам неплохо помогает. Так же, она теперь в курсе, что есть препараты, которые могут облегчитиь состояние, а так же такие, которые надо принимать профилактически. В большинстве своем они недорогие.

Андрей, привет ей от всех нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я ей всегда напоминаю 8-) говорю что мы с ней не одни 8-) есть масса людей, но никто не отчаивается, мы нужны друг другу может ее фото сделать ? напрягает то что она ползает, скоро теперь коляску дать должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот как-то газетку читала. "Моя семья" называется. На одной из последних страниц печатаются просьбы о помощи. Так вот, есть группа людей, которые создали организацию, помогающую нуждающимся. К примеру принимают вещи от населенияч и передают тем, кому они нужны. В школу детей помогают собрать. Мальчику компьютр подарили. Я вот и подумала, может ей написать туда? Могла бы и помощь материальная прийти, а так же вещички ляльке не помешают. А может, даже комп старенький кто-нибудь выделит, сможет с нами общаться или даже подработать на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

а вот и Зуля 8-) всем от нее привет. у нее не то что бы очень хорошо дела идут. Появились пролежни где колени на коляску упираются когда она сидит. Зато у ее сестры радость - беременна 8-)

post-1720-1236516714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...