99ec1526dd5b9b40fd618b1034419d49 Перейти к контенту

Диагностика кармы и РС


Рекомендуемые сообщения

Таким "счастьем" не одаришь. Предрасположенность к нему с детства дается. За единственный грех.Первородный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Таким "счастьем" не одаришь. Предрасположенность к нему с детства дается. За единственный грех.Первородный.

А может предрасположенность к РС есть у 50% населения . И только у нас сработал этот пусковой механизм.

А ведь согласно Диагностики кармы, болезни на нас отъигрываются за прогрешения предков. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег и Валерий, Бог - это Отец, а не мстительный гадкий человечек. Поэтому человек за грехи предков не отвечает. Читайте Новый завет.

А если каким-то лекаришкам удобно свалить все на Бога (мол, это он такой нехороший, заставляет вас страдать за то что ваша прабабушка в юности маме грубо ответила), то это - проблемы психики данного лекаришки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, читайте Евангелие!

Лук. 3, 3 : И Он (Христос) проходил по всей окрестной стране Иорданской, проповедуя крещение покаяния для прощения грехов.

Адам и Ева тут не при чем. После принятия крещения человек безгрешен. И отвечает только за те грехи, которые сам совершил после крещения. Хватит повторять глупости Лазарева.

Даже в глупости Лазареву надо быть последовательным: если грех Адама и Евы на каждом (по ЕГО утверждению), то почему же тогда РС болеют избранные? ЧУШЬ!!! Читайте Евангелие (если мы говорим о Православии) и не слушайте самозванных "апостолов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... человек за грехи предков не отвечает. Читайте Новый завет...

...Вем, Господи, яко Ты Судия мира сего, грехи и нечестия отцев наказуеши в детях, внуках и правнуках даже до третьяго и четвертого рода: но и милуеши отцев за молитвы и добродетели чад их, внуков и правнуков...

Из молитвы детей об усопших родителях

...Адам и Ева тут не при чем. После принятия крещения человек безгрешен. И отвечает только за те грехи, которые сам совершил после крещения...

Все мы причастны к последствиям первородного греха, потому что Адам и Ева являются нашими прародителями. По слову св. апостола Павла: От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли (Деян.17:26). Эта родовая преемственность делает нас наследниками первородного греха: Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили (Рим.5:12).

Грехопадение прародителей и наследование всеми поколениями духовной порчи дает сатане власть над человеком. Освобождает от этой власти таинство крещения. «Крещение не отъемлет самовластия и самопроизволения нашего. Но дарует нам свободу от тиранства диавола. который не может против воли нашей властвовать над нами» (преп. Симеон Новый Богослов). Перед тем как совершить само таинство священник читает над крещаемым четыре заклинательные молитвы.

Поскольку в таинстве крещения человек очищается от первородного греха и умирает для жизни греховной и рождается в новую благодатную жизнь, в Церкви с древности установлено крещение для младенцев.

Когда же явились благодать и человеколюбие Спасителя нашего Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом (Тит. 3, 4-5).

Иеромонах Иов (Гумеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы причастны к последствиям первородного греха, потому что Адам и Ева являются нашими прародителями.

Если кому-то удобно сваливать вину за болезнь на Адама и Еву, то живите с этой мыслью.

Чтож, главное - найти виноватого?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому-то удобно сваливать вину за болезнь на Адама и Еву, то живите с этой мыслью.

Чтож, главное - найти виноватого?..

Не так все просто, имхо, речь идет не о предках, которые согрешили, а мы должны расплачиваться. Мы платим не за их грех, а за аналогичный, совершенный нами. У меня болезнь (первое обострение) началась через 2-3 месяца после первого в моей жизни сексуального контакта...

Хотя, другие, описанные предпосылки тоже были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сексуальный контакт сам по себе не является грехом. Другое дело что "вокруг" него.

Если этот "контакт" только между мужем и женой. Но даже расписанные в ЗАГСе, но не венчанные- тоже в блуде живут. Не венчанных супругов могут и к Причащению не допускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей на Земле живут и не мучаются. Хотя Бог статистики не ведет.

"Плодитесь и размножайтесь" его слова вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей на Земле живут и не мучаются. Хотя Бог статистики не ведет.

"Плодитесь и размножайтесь" его слова вроде.

Если ты о том, что люди живут вне брака и не страдают от этого(?), ну чтож

равняться на это? Ну да, живут в блуде и не страдают. Но опятьже, не пример для подражания.

Теперь что касается "плодитесь и размножайтесь"...

При сотворении мира, после того, как сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее Бог благословил их и сказал;

плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

(Быт. 1:22)

Прошло много времени:

Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.

И воззрел [Господь] Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.

И сказал [Господь] Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.

(Быт.6:11-13)

Был великий потп. И из всех людей промыслом Божиим уцелели только Ной, и Сим, Хам и Иафет, сыновья Ноевы, и жена Ноева, и три жены сынов его.

И уже им Бог сказал:

вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.

(Быт.9:7)

Прошло много времени и земля населилась множеством людей.

Ну а потом были и Содом и была Гоморра.

Как видишь, заповедь эта бездумно применяться не может.

Ну а сексуальные отношения вне брака никак по другому, как прелюбодеяние (блуд)и не называется. Какие бы чувства между людьми не были и что бы их там не связывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, Лазарев всего лишь человек, ни чем не отличающийся от меня и Вас. Но он пишет про нашу болезнь, и якобы исцеление. Давайте посмотрим на это как один из вариантов, ведь под лежачий камень вода не течет! Давайте разоблачим его, если врёт! Я и в его сторону не посмотрел бы, если бы не его рассказ о РС, вернее излечении от РС, вот и проверим кто он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазарев к своим измышлениям приплетает Бога - поэтому для меня он не авторитет.

А просто писать про РС может любой желающий.

Мое мнение - Лазарев очередной шарлатан от псевдомедицины. Тратить свое время на его разоблачение я уже не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Конечно, Лазарев всего лишь человек, ни чем не отличающийся от меня и Вас. Но он пишет про нашу болезнь, и якобы исцеление. Давайте посмотрим на это как один из вариантов, ведь под лежачий камень вода не течет! Давайте разоблачим его, если врёт! Я и в его сторону не посмотрел бы, если бы не его рассказ о РС, вернее излечении от РС, вот и проверим кто он!

Имхо, Лазарев был прав - с моей точки зрения, он понял суть (в максимально возм. форме). С Рс дело не в родственных грехах, а всё-таки только в нас :-о (имхо).

Виктор, скажи, пожалуйста, как можно с связаться с Лазаревым (в почте, по тел.)?

И ешё - если возможно, приведи, пожалуйста, цитаты/мысли про РС из книг Лазарева, Виктор. Или скажи, пож., № книги.

Главное, говорит ли Лазарев ответ - каким образом можно излечиться? От такой болезни, которую "не берут" даже стволовые клетки :((? (при этом с онкологией клетки помогают отлично)

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Виктор, скажи, пожалуйста, как можно с связаться с Лазаревым (в почте, по тел.)?..

Понимаю, что для Виктора вопрос, но пока Виктор не ответил тебе, напишу:

Юлечка, зачем он (Лазарев) тебе нужен? Подобных ему (как его назвать чтобы не обозвать) было, есть и будет столько, что уже не одна книга написпна об их пагубной "помощи" прежде всего для души. Пустое дело- довериться такому "советчику" и "помошнику". Потратиться не получив никакой пользы (и вреда)- это в лучшем случае то, чем отделается человек после их "помощи"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что для Виктора вопрос, но пока Виктор не ответил тебе, напишу:

Юлечка, зачем он (Лазарев) тебе нужен? Подобных ему (как его назвать чтобы не обозвать) было, есть и будет столько, что уже не одна книга написпна об их пагубной "помощи" прежде всего для души. Пустое дело- довериться такому "советчику" и "помошнику". Потратиться не получив никакой пользы (и вреда)- это в лучшем случае то, чем отделается человек после их "помощи"...

Спасибо большое, Серёжа! Дело в том, что меня сбила с толку мысль Лазарева о "программе на самоуничтожение" (др. словами, это сбой в мозгах, имхо).

Частые депрессии и, слава Богу, теперь редко (!) нежелание жить, как будто, натолкнули поверить в то, что, якобы, Лазарев смог увидеть суть :-о. И, возможно, пообщался с некоторыми людьми с рс.

Понимаю, Серёжа, что только вера в Бога мне помогает реально ОЧЕНЬ ХОРОШО :post-4-1166433263: - придаёт уверенность, спокойствие и умиротворение. Этого очень не хватает в суетной, "обычной" жизни (имхо).

Большое спасибо, Серёженька, что ты есть с нами на форуме :thank_you2: . Как-то, знаешь, глаза открываются на очевидные вещи (и неочевидные тоже)... Ещё раз спасибо тебе :thank_you2: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Была изначальная скрытность, когда все переживания "перемалываются", т.е. обдумываются в себе.

Полностью согласна

А что же делать нам таким? Я по-другому не умею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна

А что же делать нам таким? Я по-другому не умею...

Танечка, сейчас, не поверите, стало намного легче жить. Изменение пришло после того, как осознала, сколько заморочек я сама себе создавала :-о.

В плане р.с. на 9 году жизни с ним стало понятно, что пилюльки и укольчики - только разрушают организм. Имхо, верный путь в том, чтобы работать над собой и изменяться. Об этом очень хорошо сообщала Яблоко (Катя). Большое ей спасибо :thank_you2: !

Слава Богу, мне удалось "запрыгнуть" на эту правильную дорожку, ведущую к выздоровлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька, я не представляю, как можно не перемалывать в себе.. Что это значит? Это значит, что нужно с кем-то делиться своими переживаниями? А с кем? Я боюсь, что если поделюсь с кем-то- меня не поймут...

А не думать не умею я....

Научите меня, пожалуйста, как исправить это всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька, я не представляю, как можно не перемалывать в себе.. Что это значит? Это значит, что нужно с кем-то делиться своими переживаниями? А с кем? Я боюсь, что если поделюсь с кем-то- меня не поймут...

А не думать не умею я....

Научите меня, пожалуйста, как исправить это всё...

Танечка, неумение не думать - похоже, заложено в самой болезни (имхо). Вот смотри - у тебя, скорее всего, есть подруги, которые воспринимают жизнь легче? Сейчас таких людей становится всё больше и больше.

Знаешь, мне кажется (может, я и ошибаюсь), что такие люди НЕ могли, по определению, заболеть р.с. Они, в самом деле, от этой болячки, как бы, застрахованы.

Были бы мы поглупее и попроще с тобой, тоже никогда бы не заболели. Не знаю, как ты бы взглянула на эту ситуацию, я смотрю так - не поменяла бы свой характер (какой есть) с р.с. на более лёгкое и поверхностное восприятие жизни без р.с.

Лучше уж иы будем вносить коррекцию в то, что у нас ЕСТЬ. А вот более лёгким людям без р.с. никакие коррекции не нужны, ведь им и так хорошо :). А нам будет ещё ЛУЧШЕ :victory:.

P.S. Уф, получилось почти, как у психотерапевта :). Лишь бы результат получился такой же действенный и хороший :post-4-1166433263: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребята, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность связаться с Лазаревым по телефону?

У меня, к сожалению, нет времени поискать на его офиц. сайте :post-4-1166433263:

---------------------------

Виктор, писал ли Лазарев, возможен ли возврат назад? Или смиряйтесь с неизлечимостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз убеждаюсь, что все наши проблемы от недостатка любви. Сначала в детстве, потом в юности и уже сейчас во взрослом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз убеждаюсь, что все наши проблемы от недостатка любви. Сначала в детстве, потом в юности и уже сейчас во взрослом возрасте.

Да, Ирочка, это чистая правда (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...