d7da66ad85be7faca1cbe4e5c9d66a51 Перейти к контенту

Диагностика кармы и РС


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то всякие "переживания в себе" приводят не только к РС, но и к многим другим болезням, например к язве желудка. Так что не думаю, что в болезни есть какая-то причина абстрактного плана. Какой-то "школой причинности" пахнет. Лежала со мной в палате женщина с РС. К ней все ходили такие мудрецы, все копались в причинах. Чуть до ручки не довели.

Вообще Ёлочка сколько я читала литературы и статей по РС, так там идут 3причины: 1 Нервные срывы, 2 Инфекционные заболевания, 3 Экология в которой мы сейчас находимся. И еще есть ученые которые говорят что это наследственно, но это не доказано, так что вернее "нет", чем "да". :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

"Лазарев занимаеться словоблудием", :victory: Дабы те кто идёт за мной, просматривая мой опыт, не наступали на грабли!

Что-то мне все это напоминает вмешательство в сознание-гипноз что-ли.Кто легко поддается внушению,тот и сторонник этого способа лечения.

Ведь если врач скажет,что Вы неплохо сейчас держитесь,ему Ваше состояние нравится и тд...,то "расцветете и попархаете".Ведь никому не нравится,когда ему говорят плохие новости о соостоянии и того хуже грубят и выталкивают взашей из кабинета сос словами "Не придуряйся!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чтобы при ведении диалога с кем бы то ни было на тему "Лазарев лечит неизлечимые болезни", я мог бы аргументированно высказать своё мнение, а не быть голословным - копать надо! И докапаться, что самое важное в этих изысканиях! :victory: Дабы те кто идёт за мной, просматривая мой опыт, не наступали на грабли! :victory:

Но это все-равно что вместе с этими http://www.kp.ru/online/news/38197/ замуровать себя под землей, а впоследствии сообщить всем, был ли конец света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Критики критикуют - Лазарев деньги зарабатывает.

Я не считаю что он прав. Правы Оптинские старцы, почитай о них и о их учении http://www.pravoslavie.ru/archiv/pismaoptstarcev.htm

ЗЗЫ, "** "В Вашем случае грехом будет верность жене" (Лазарев С.Н.

Диагностика кармы. Кн.2, с. 178)."

Извини Виктор, но сию бредятину я не собираюсь применять к своей жизни...

Пока я не знаю кто прав Лазарев или старцы. Я далек от религии вообще и моя жизнь до болезни с религией ни как не пересекалась.

По поводу верности: если речь идет о здоровье моего сына, о его будующем, то как бы Вы поступили? Я назову это малым злом ради большого блага. И многие меня поддержат.

Применять в своей жизни, то о чем ишет Лазарев не надо. Но,как говориться:" Предупреждён - вооружён!". Я всем желаю добра, здоровья и любви :victory: ! Я это делал и до знакомства с творчеством Лазарева, но после того, как заболел. Меня, как и, наверное, всех, болезнь поменяла, заставила на мир посмотреть другими глазами! Но желания жить меньше не стало и любви к родным и близким тоже. И ещё, есть огромное желание найти выход, и помочь выбраться остальным. Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу верности: если речь идет о здоровье моего сына, о его будующем, то как бы Вы поступили? Я назову это малым злом ради большого блага. И многие меня поддержат.

Что есть малое зло: верность жене или здоровье сына? А что тогда большое благо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Что есть малое зло: верность жене или здоровье сына? А что тогда большое благо?

Мой сын - один из немногих людей ради которых я живу. Измена - малое зло, а здоровье сына - большое благо! И моя жена согластна со мной, по крайней мере говорит, что согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, я не поняла Ваше сообщение от 24.11.2007, вопрос именно о нем. А Вы не прочитали мой вопрос от 27.11.2007, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Виктор, я не поняла Ваше сообщение от 24.11.2007, вопрос именно о нем. А Вы не прочитали мой вопрос от 27.11.2007, увы...

Задавайте вопросы буду рад ответить! Сейчас продолжаю читать С.Н.Лазарева, уже 5 том, кое-что извлёк. Но он очень умный мужчина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, слышала ещё такое мнение:

карма - это совокупность обстоятельств и явлений, сложившихся ДО нашего рождения.

Как отнёсся бы Лазарев к этой идее?

Виктор, как ты сам воспринимаешь мысль о том, что с РС виноваты, в первую очередь, мы сами? Постфактум (после факта диагноза), оглянувшись назад, сейчас бы хотелось кое-что изменить (и даже знаешь, что именно), но поезд уже ушёл, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

! Сейчас продолжаю читать С.Н.Лазарева, уже 5 том, кое-что извлёк. Но он очень умный мужчина!

Да уж конечно не дурак... такие деньги на наивности верующих в карму зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уж меня извините, но к Лазареву подходит старая поговорка: " Трепись день, трепись два, но не каждый трепись день. " Я Лазарева читала еще с первой самой книги, когда мой Серенька был здоров и был еще маленьким мальчиком. И как чекнутая покупала все последующие его книги. Вот так на таких как я и зарабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, слышала ещё такое мнение:

карма - это совокупность обстоятельств и явлений, сложившихся ДО нашего рождения.

Как отнёсся бы Лазарев к этой идее?

Виктор, как ты сам воспринимаешь мысль о том, что с РС виноваты, в первую очередь, мы сами? Постфактум (после факта диагноза), оглянувшись назад, сейчас бы хотелось кое-что изменить (и даже знаешь, что именно), но поезд уже ушёл, к сожалению.

Лазарев пишет о том, что все наши жизни взаимосвязаны и многое, чем мы "живём" сейчас мы принесли с предыдущих 3-5 жизней. Ещё мы связаны с родителями и бабушками с дедушками, их мировоззрение тоже влияет на нас и нашу карму.

Конечно, можно подвязать всё что угодно. Ты заболел т.к. бабушка... Мне кажеться здесь Лазарев перегибает, но продолжаю читать ,посмотрим!

Конечно, в том, что мы болеем мы и виноваты и болеем из-за слабости, неграмотности и ошибок, исправлять которые не хотим. Я изменил питание и остановил болезнь. Сейчас восстанавливаюсь от полученных нарушений. Желаю Вам того же :victory: поправляйтесь! РС - показывает путь и нужно следовать по нему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, в том, что мы болеем мы и виноваты и болеем из-за слабости, неграмотности и ошибок, исправлять которые не хотим. Я изменил питание и остановил болезнь. Сейчас восстанавливаюсь от полученных нарушений. Желаю Вам того же :victory: поправляйтесь! РС - показывает путь и нужно следовать по нему!

Виктор, желаю тебе дальнейших успехов :sun: !

Я вот тоже думаю, что РС в некоторых явлениях очевидно помогает. Мне кажется, что он даёт бесценный опыт работы над собой и своими слабостями, а также опыт преодоления других сложностей, Виктор. Тут я с тобой полностью согласна.

А насчёт пути, который, буквально, открывает РС, я тоже думала... Неизвестно, обратилась ли бы я к вере в Бога, не будь его. РС очень помог.

Кто знает, может быть, это как "проверка" - насколько ты силён/сильна и сколько в тебе останется человечности и доброты к людям (имхо).

В моих планах на будущее тоже стоят изменение питания и ещё занятия йогой (это класснгая вещь, сочетающая в себе расслабление, умеренную физ. нагрузку И полное отвлечение от органических процессов болезни. Восток есть Восток :victory: ...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще болезни даются для того что бы остановить человека, что бы он одумался. Но я так и не могу понять что я сделала ни так. Как говорится: "Все что делается, все к лучшему", но за 2года болезни я пока ничего лучшего не увидила, на мой взгляд в жизни ничего хорошего за этот период не произошло. Вот ребус! :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Виктор, желаю тебе дальнейших успехов :sun: !

Я вот тоже думаю, что РС в некоторых явлениях очевидно помогает. Мне кажется, что он даёт бесценный опыт работы над собой и своими слабостями, а также опыт преодоления других сложностей, Виктор. Тут я с тобой полностью согласна.

Спасибо за понимание, это для меня дефецит. Продлолжаю изучать творчество С.Н.Лазарева. Любовь к Богу - это цель, а всё остальное, лишь средство достижения цели, и этим пропитана каждая книга. Ни знаю, может быть я приземленный человек?! Но мне всегда необходимы факты и доказательства. Я сужу по делам, а не по словам! Не верно? Человек говорит что любит и т.д., а на деле предает и подставляет и это любовь? Посмотрим, что пишет С.Н.Лазарев дальше, может подкинет что новенького - расскажу. А лучше конечно с ним встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, встретиться с Лазаревым, действительно, очень бы хотелось... Есть много вопросов, которые с ним хотелось бы обсудить :post-4-1166433263: .

Витя, ты не знаешь, есть ли у Лазарева координаты в интернете? Например, личный сайт, как бывает у некоторых психотерапевтов (что-то я размечталась :-о).

Или реальный адрес (хотя в этом случае завалили бы письмами)?

Имхо, вполне вероятно, что логичнее всего для продуктивности работы (!) Лазареву было бы не идти на контакт :-/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наберите в поисковике "Лазарев Сергей Николаевич".

Масса информации в сети на любой вкус.

www.lazarev.ru - заблокирован. Написано - временно...

Вот здесь http://www.roxi.ru/?c=one_pb&id=2189 написано:

Телефон: (915) 136-06-76 (телефон, судя по коду, не в Питере, а факс - Питерский)

Факс: (812) 444-30-54 (с 10.00 до 16.00)

Электронная почта: lazarev@rambler.ru

Сайт: www.lazarev.ru

Город: Санкт-Петербург

Адрес: 195112, Россия, а/я 69 Лазареву С.Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Любовь к Богу - это цель, а всё остальное, лишь средство достижения цели, ..

Мощно сказано, а главное не понятно вообще. Поясни-как любовь может быть целью?

Ещё Сам Господь сказал о самой первой и наибольшей заповеди:

возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим (Мф. 22;37)

Помоему просто. какие ещё средства нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SVET, большое спасибо :thank_you2: ! После роддома обязательно попробую связаться с С.Н. Лазаревым по электронной почте.

:post-4-1166433263: Ребята, у меня (и не только у меня) складывается такое очевидное впечатление, что всем с РС может точно помочь не чудодейственная таблетка, не кап-ца или укол, а только искренняя вера в Бога...

P.S. Имхо, именно нам Бог, как бы, протягивает руку помощи... Нас Бог никогда не теряет из вида :post-4-1166433263: (имхо). Как не быть благодарным/-ой рассеянному склерозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну заметить, что Бог (в любой вере) и учение Лазарева - несовместимы. Лазарев Бога только приплетает к своим выводам и теориям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще болезни даются для того что бы остановить человека, что бы он одумался. Но я так и не могу понять что я сделала ни так. Как говорится: "Все что делается, все к лучшему", но за 2года болезни я пока ничего лучшего не увидила, на мой взгляд в жизни ничего хорошего за этот период не произошло. Вот ребус! :umnik2:

Кнопочка, а может ты не до конца просто осознала? Ведь не обязательно ты должна найти в себе страшные грехи!!! Может не тот путь хотела выбрать по жизни... ,не так к людям относилась...или думала, что ты всемогущая и ни от кого не зависимая Нет? Надо внимательно все рассмтотреть... А может ты никогда не задумывалась о том, что ждет тебя...О своем предназначении. Удачи тебе. Только не ищи виноватых. Лучше в себе немножко поразбираться, чтобы понять... Болезнь не просто так посылается нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну заметить, что Бог (в любой вере) и учение Лазарева - несовместимы. Лазарев Бога только приплетает к своим выводам и теориям.

Верно подмечено!

Большенство подобных "учителей" своими учениями просто уводят человека от Бога, а не приводят к Нему. Думаю, нам самим нужно сначала Евангелие почитать и не однократно, а потом уже и решать, а действительно ли полезно для души и тела, то о чём пишут в этих псевдоучениках и к чему приведёт следование теми путями, которые нам предлагаются.

И опять обратимся к первоисточнку, без этого никак:

какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?

Мф.16;26

Каждый сам конечно пусть решает каким путём идти...

Ну и конечно не стоит думать о том, что болезнь эта "послана" кому-либо по его исключительности. Испытание-да, наказание-да. Не более. Святые люди недуги свои претерпевали как испытание в вере, а мы по большенству- за личное усердие в своих грехах или грехах наших предков. Так что РС- просто болезнь, которая пришла, застала врасплох и которую нужно одолеть. Но без Бога не получится ни нам, ни врачам, что нас пытаются лечить.

Нечего возвышать себя и тешиться мыслью о своей исключительной значимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а с чего ты взял, что кто-то об исключительности своей говорит? Мы конечно не избранные... Просто нам меньше повезло... Или наоборот больше... - нас болезнь заставляет по-новому смотреть на вещи, на людей, на мир... Разве не так? Бороться с ней, естественно, надо. И мы все выбираем такой способ, который для нас наиболее подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...