dd1de5c01675cc811d108daf22761c4e Перейти к контенту

Диагностика кармы и РС


Рекомендуемые сообщения

А я, прочитав пару книг Лазарева, и усвоив отдельные мысли, с которыми я согласна, пошла далее своим путем. Были и ошибки, и успехи - но я вместе с дочкой не столько старалась встать в ряды последователей какой-либо системы, как больше стремилась наблюдать течение болезни (тоже очень сложной), понимать - отчего и почему она прицепилась к моей дочери, и как жить с ней, и как не дать ей поработить себя (дочку в данном случае).

Я, наверно, открою отдельную тему под названием "Рассуждения дилетанта", т.к. я не будучи медиком и ли хотя бы психологом, рассуждаю о многих вещах, о которых имею нередко не очень глубокое представление. Вдобавок мой личный опыт не может подходить для всех... И мне не хочется рассуждать раздробленно в разных темах. Хочется начать с очевидного. С вопросов - что такое здоровье, и что есть его видимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ИЛИ сами предложите круг тем, которые вам интересны. В том стиле, в каком я пишу - отвечу.

Я считаю, что те из вас, кто ничем не болел до РС, были наоборот уже больны давно, и возможно - болели всю жизнь. Организм молодой сумел это компенсировать (за счет своих внутренних ресурсов), пока не пошло поражение нервной системы. Но и тогда - какое-то время можно было не заметить ничего. В этом коварство болезней такого типа.

Можно сказать, а что дают такие рассуждения? По крайней мере, не будете считать, что вчера были здоровы, а сегодня ВДРУГ заболели (когда-то). Это не так, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Согласен. Все скрывается в "начале". Если внимательно "перебрать" жизнь, можно увидеть "знаки" которые пропустил. Вопрос в том- можно ли было что-то изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Пензенской области в Колышлейском районе есть село Трескино,куда съезжаются к "старцу" со всей страны.К нему ездили мои.Вот его слова:"Нет в таком заболевании я помочь не могу.Меня убивает,когда я не могу помочь.Но и призрачную надежду я давать не могу и не имею права".

Может быть это не в этой теме :dntknw: .Только хочу сказать вера должна быть внутри,но надеяться можно только на себя!

"Старцами" в Православии называли духовных наставников, водителей, ведущих глубоко уединённый, молитвенный подвиг и только в монастырях. Вне монастырей старцев нет!

Сейчас истинных старцев по Российиским монастырям уже очень трудно отыскать. Истинные подвижники и не называют себя старцами. Как например духовник Свято-Введенской Оптиной пустыни и Святейшего Патриарха Кирилла схиигумен Илий. Вот это истинный пример старчества.

ilii.jpg

Святейший Патриарх Кирилл со своим духовником схиигуменом Илием

А простой старик, пусть даже и хороший и мудрый в чём то дедушка- это не старец.

А насчёт того, что:

вера должна быть внутри,но надеяться можно только на себя!

бестолковая надежда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна....

Можно со 100% уверенностью говорить,что человек афиширующий себя,как старец,им вовсе не является........тут скорее "гордыня",чем истина...........

Отличить легко...натурального еще поискать нужно,а фальшивый сам о себе заявляет........старец Зосима в "Братьях Карамазовых"---пример старчества.........не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, прочитав пару книг Лазарева, и усвоив отдельные мысли, с которыми я согласна, пошла далее своим путем. Были и ошибки, и успехи - но я вместе с дочкой не столько старалась встать в ряды последователей какой-либо системы, как больше стремилась наблюдать течение болезни (тоже очень сложной), понимать - отчего и почему она прицепилась к моей дочери, и как жить с ней, и как не дать ей поработить себя (дочку в данном случае).

Я, наверно, открою отдельную тему под названием "Рассуждения дилетанта", т.к. я не будучи медиком и ли хотя бы психологом, рассуждаю о многих вещах, о которых имею нередко не очень глубокое представление. Вдобавок мой личный опыт не может подходить для всех... И мне не хочется рассуждать раздробленно в разных темах. Хочется начать с очевидного. С вопросов - что такое здоровье, и что есть его видимость.

Да, пожалуй без темы "Рассуждения дилетанта" не обойтись. Вера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, что-то я пыталась начать рассуждать прямо в теме про глютен, но засомневалась - как это у меня получается. На самом деле трудно выделить общие черты у заболевших, и вызывают эти рассуждения протест, несогласие у очень многих, я это точно знаю...

Тем более - крайности сходятся. Если у части больных какая-то черта характера была выражена очень сильно, у другой части наоборот явно было желание подавить в себе эту же черту. Может, они ее рано заметили у кого-то из своих родственников и "качнуло" в противоположную сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что касается Лазарева, то Сергей Николаевич открыл мне глаза на Бога и где его искать. Бог есть любовь! Ведь любовь - все, что нам необходимо для того, чтобы быть понастоящему счастливыми.

В этой теме многие очерняют деятельность СН, но вель он всего лишь подсказывает тот путь, по которому нужно идти. Он мог бы просто лечить людей, проводя сеансы лично с каждым, меняя поле человека на тонком плане и зарабатывая при этом кучу денег. Но это давало бы лишь временное лучшение. Человек сам должен понять, что у него одна дорога - к Богу! И это он пытается сказать в своих книгах.

Что касается церкви... я никогда раньше не считал себя атеистом и никогда не верил в Бога до фанатизма. Но за все время, которое я соприкасаля с церковью, она мне так и не дала понимания Бога. К Богу я пришел через Лазарева.

Лично у меня были случаи, когда трудно не поверить в Бога.

Желаю всем любви и выздоравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог у Лазарева такой же, как и у Вас, и у меня. И искать Его нужно у себя в душе

Стесняюсь спросить, а Вы тему с самого начала читали или только последнее сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тему с самого начала читали или только последнее сообщение?

Да, я читал всю тему. Я вообще склонен владеть всей информацией. Это одна из моих проблем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Ребята, как на ваш взгляд, р.с. может быть кармической болезнью :-о ?

Имхо, скорее да, чем нет (с большей вероятностью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, как на ваш взгляд, р.с. может быть кармической болезнью :-о ?

Имхо, скорее да, чем нет (с большей вероятностью).

Юль, ты такая противоречивая по отношению самой к себе... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, так было точно раньше. Сейчас, наоборот, мне многое становится понятным. Правда, совсем не факт, что эти понятные вещи/явления хоть чуточку похожи на истинные :-о.

Серёж, скажи, пожалуйста, имеет ли карма участие в возникновении р.с.? (конечно, с твоей точки зрения)

(А ведь Лазарев упоминал, чёртики, р.с. в своём труде "Диагностика кармы".)

P.S.

Очень бы хотелось познакомиться с мнением Moroshki и другими ребятами форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера по Маяку говорил человек занимающийся генеалогией. Он заметил, что род начинает вымирать(обрушиваются болезни и пр. несчастья) когда в роду набирается "критическая масса" плохих поступков. Наверно, исправить это одному поколению не под силу.

"Отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлек,я как считала эту болезнь кармической,так и считаю......недавно говорила с Рами...........стресс по Сатурну дает эту болезнь в настоящем,но родом она из прошлого..Рами очень известный в мире астролог (кстати знаком с Лазаревым)

Есть одна вумная притча,которая много обьясняет.......найду,если интересно понять механизм отработки кармы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, ребята!

Имхо, то, что р.с. - кармическая болезнь доказывает её очень сложная и долгая излечимость (как будто что-то держит на одном уровне, со скатыванием иногда в ухудшение).

Имхо, поможет коррекция собственного характера и изменения восприятия. Если сказать короче и детальней, то путь должен лежать в правильную сторону - от негатива (в любом проявлении) к стойкому позитиву. Тогда будет точно ЛУЧШЕ. Проверено мной :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"Диагностика кармы" - опасная оккультная секта.

На сайте Вконтакте появилась новая группа "Противники секты "Диагностика кармы" С.Н. Лазарева и прочих оккультных сект":

http://vkontakte.ru/club4359453

Вступаем, обмениваемся информацией. Нужно обратить внимание ещё большего числа людей на этого шарлатана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какя наивная и бестолковая выдумка, а ведь подобная, казалось бы безобидная, чушь может нешуточно и даже губительно увести в раздумия и мечтания чью нибудь неокрепшую душу. И как обычно под овечьей шкурой (под вывеской "Притча"), волк приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня "убивает" в людях противостояние инакомыслию...они всячески навязывают свое мнение другим....делай,как я .......думай,как я .....шаг в сторону-расстрел.......пусть каждый верит в то,что ему ближе............пусть существует много путей,и каждый идет к истине по своему....они все имеют право на существование......и кто определил,чему быть,а чему нет?...покажите мне этого человека...непримиримость...неприятие....а ведь так вести себя нельзя.....вот скины например именно так себя и ведут себя по отношению к другим национальностям......все люди разные и терпимость к другим никто не отменял...........пусть будет Лазарев,пусть будет вера людей в реинкарнации..кому помешали они?.....каждый поднимается к вершине горы своей тропинкой....мое мнение таково,что сбрасывать со счетов нельзя ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...