4640645fcc1ff1cc3c589047b1233918 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
Гость Саша Сальников
Неуверенному в себе человеку, как правило, не хватает умения чувствовать границы в общении с другими людьми, он стесняется о чем-либо попросить другого, так как панически боится отказа. Понимание того, что вы имеете право просить о чем угодно, уважая при этом право другого человека согласиться или отказать вам, как правило, помогает справиться с этой проблемой. В свою очередь вы можете требовать такого же уважения к вашему праву сказать "да" или "нет". Таким образом, вы не нарушаете личностные границы человека, не оказываете на него давления, не манипулируете и, в то же время, не даете другим людям нарушать границы своего личного пространства, не позволяете манипулировать собой. Эти правила общения прекрасно отражены в стихотворении известного психотерапевта Ф. Перлза:

Я - это я,

Ты - это ты,

Я делаю свое дело,

Ты делаешь свое дело,

Я живу свою жизнь,

Ты живешь свою жизнь,

И если мы встретились

- Это здорово, если нет,

То этому горю невозможно помочь.

Вы легко говорите"нет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людям, от которых ты зависишь (физически) очень опасно говорить "НЕТ". Я думаю многие поймут, о чем я говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если про друзей: настоящих оказывается очень мало. Хотя до РС, казалось, их было рядом очень много. Это говорит о том, что это была не дружба. А что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если про друзей: настоящих оказывается очень мало. Хотя до РС, казалось, их было рядом очень много. Это говорит о том, что это была не дружба. А что тогда?

Общение с определенными людьми в определенное время.Поменялись обстоятельства и Вы поняли, кто есть кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Саша Сальников

После того как я заболел РС друзья меня поддерживают уже 2 года и я этому очень рад, это хорошо иметь таких друзей которые не отвернутся от тебя никогда, но я думаю их очень мало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если про друзей: настоящих оказывается очень мало. Хотя до РС, казалось, их было рядом очень много. Это говорит о том, что это была не дружба. А что тогда?

Всем от тебя что-то нужно...А сам ты не нужен ни кому...i-1543.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людям, от которых ты зависишь (физически) очень опасно говорить "НЕТ". Я думаю многие поймут, о чем я говорю.

не только говорить "НЕТ", но и что-либо доказывать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, заметила, что в дружбе (после р.с.), как ни странно, повысилась избирательность. И действительно, встречаются люди, с которыми намного легче.

Всем здоровья и оптимизма! Мы прорвёмся ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Верю в дружбу, но в очередной раз столкнулась с предательством...

Меня предала подруга из-за моего заболевания... Дружили больше 5 лет.

Оказалось, что для нее оказался важнее концерт, на который мы вместе ездили заграницу, и где мне стало плохо от духоты и обезвоженности. На короткое время я выпала из этого мира - оглохла и ослепла минут на 5. Потом все вернулось. В обморок на пол не падала, и не держалась ни за кого.

У нее смазанное впечатление от концерта, из-за этого не хочет общаться вот уже 10 дней.

Она прекрасно знала мое состояние и до этого сопереживала.

Будь я на ее месте, мне было бы плевать на якобы потерянные деньги (но я ведь отстояла ВЕСЬ КОНЦЕРТ), и то, что не могли отдаться полностью эмоциям. Я бы ее увела с концерта, чтобы человеку не стало совсем плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Высоцкий - Песня О Друге

Если друг оказался вдруг

И не друг, и не враг — а так…

Если сразу не разберешь,

Плох он или хорош,

Парня в горы тяни — рискни! —

Не бросай одного его,

Пусть он в связке одной с тобой —

Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах — не ах,

Если сразу раскис — и вниз,

Шаг ступил на ледник — и сник,

Оступился — и в крик,

Значит рядом с тобой — чужой,

Ты его не брани — гони,

Вверх таких не берут, и тут

Про таких не поют.

Если ж он не стонал, не ныл,

Пусть он хмур был и зол, но шел,

А когда ты упал со скал,

Он стонал, но держал;

Если шел он с тобой, как в бой,

На вершине стоял хмельной,

Значит, как на себя самого,

Положись на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю в дружбу, но в очередной раз столкнулась с предательством...

Меня предала подруга из-за моего заболевания... Дружили больше 5 лет.

Оказалось, что для нее оказался важнее концерт, на который мы вместе ездили заграницу, и где мне стало плохо от духоты и обезвоженности. На короткое время я выпала из этого мира - оглохла и ослепла минут на 5. Потом все вернулось. В обморок на пол не падала, и не держалась ни за кого.

У нее смазанное впечатление от концерта, из-за этого не хочет общаться вот уже 10 дней.

Она прекрасно знала мое состояние и до этого сопереживала.

Будь я на ее месте, мне было бы плевать на якобы потерянные деньги (но я ведь отстояла ВЕСЬ КОНЦЕРТ), и то, что не могли отдаться полностью эмоциям. Я бы ее увела с концерта, чтобы человеку не стало совсем плохо...

Такое бывает, к сожалению. Одна девушка, которую я долгое время считала своей подругой, тоже странно себя повела. Постепенно перестала звонить, видимо испугалась, что я буду часто просить её помощи (она м/с). Ну да Бог ей судья. Зато две другие мои подруги (одна с д/сада, другая со 2-го класса школы), теперь уже и с мужьями (которые тоже стали друзьями) всегда со мной. И очень поддерживают и помогают. Наша дружба проверена годами и я надеюсь ничего на неё не повлияет. Пусть немного друзей, но они настоящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое бывает, к сожалению. Одна девушка, которую я долгое время считала своей подругой, тоже странно себя повела. Постепенно перестала звонить, видимо испугалась, что я буду часто просить её помощи (она м/с). Ну да Бог ей судья. Зато две другие мои подруги (одна с д/сада, другая со 2-го класса школы), теперь уже и с мужьями (которые тоже стали друзьями) всегда со мной. И очень поддерживают и помогают. Наша дружба проверена годами и я надеюсь ничего на неё не повлияет. Пусть немного друзей, но они настоящие.

Вы знаете, я ведь у нее прощение просила за то, что случилось. Да, я понимаю, за такое не просят, но тем не менее... Она там, за границей, изобразила, что простила. Приехали домой, и человека будто подменили. Мы больше не созваниваемся и смс-ками не переписываемся, но я вижу, как человек себя сейчас ведет в интернете - будто маску сдернули....

Сначала я хотела примирения... но теперь мне этого не надо. И плакать больше себе не позволю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я ведь у нее прощение просила за то, что случилось. Да, я понимаю, за такое не просят, но тем не менее... Она там, за границей, изобразила, что простила. Приехали домой, и человека будто подменили. Мы больше не созваниваемся и смс-ками не переписываемся, но я вижу, как человек себя сейчас ведет в интернете - будто маску сдернули....

Сначала я хотела примирения... но теперь мне этого не надо. И плакать больше себе не позволю.

Плакать не надо. К сожалению, люди проверяются и в беде и в радости. Те, две близкие подруги подруги прошли эту проверку (я этого не хотела, но так получилось), а та другая нет. Ну что же, значит так должно быть. С начала было больно и непонятно, а теперь всё к лучшему. Держитесь, время правда лечит и всё ставит по своим местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я ведь у нее прощение просила за то, что случилось. Да, я понимаю, за такое не просят, но тем не менее... Она там, за границей, изобразила, что простила. Приехали домой, и человека будто подменили. Мы больше не созваниваемся и смс-ками не переписываемся, но я вижу, как человек себя сейчас ведет в интернете - будто маску сдернули....

Сначала я хотела примирения... но теперь мне этого не надо. И плакать больше себе не позволю.

Лучше вообще не иметь друзей, чем такую подругу, да и не подруга она тебе, плюнь на нее.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она сегодня удалила меня из друзей везде, где только можно.

Слава богу, мне не пришлось делать это самой.

P.s. Когда я загрузила на фейсбуке видео, которое я сняла на концерте (3-4 дня тому назад), от нее было отстраненный коммент на ее странице про меня (в третьем лице) - "Как она посмела загружать то, что я из-за нее пропустила? Ей что, так весело? У нее, оказывается, нервы есть"..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забудьте,Вы о ней...Фиг с ней-это не подруга.Пусть освободит пространство для настоящей подруги.При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: Будет ли это важно через пять лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть освободит пространство для настоящей подруги.

На днях мне позвонила одноклассница, с который мы дружили, но "потеряли" друг друга лет на 7. Нет, боже упаси, мы не ссорились. Оказалось, что она за это время родила 4!! детей (если мне память не изменяет - 3 мальчика и 1 девочка). и получила 2 высших образования. :good: Педагогическое и медицинское. Работает педиатром в детской поликлиннике. Стоило нам заговорить друг с другом, будто и не было этих 7 лет. Наконец-то обменялись мобильными. Теперь точно не потеряемся. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях мне позвонила одноклассница, с который мы дружили, но "потеряли" друг друга лет на 7. Нет, боже упаси, мы не ссорились. Оказалось, что она за это время родила 4!! детей (если мне память не изменяет - 3 мальчика и 1 девочка). и получила 2 высших образования. :good: Педагогическое и медицинское. Работает педиатром в детской поликлиннике. Стоило нам заговорить друг с другом, будто и не было этих 7 лет. Наконец-то обменялись мобильными. Теперь точно не потеряемся. :clap:

НУ вот ,все налаживается.Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что не делается - делается к лучшему))). А таких подруг, которые любят только себя, не надо. Лучше уж, действительно никаких, чем таких вот эгоисток. Не думаю, что она по жизни встретит настоящего друга, такие люди не созданы для дружбы. И не зачем о ней жалеть. "Все мгновенно, все пройдет. Что пройдет, то будет мило".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка, спасибо.Оправдаюсь:вчера были у врача в Хайфе, устала очень и холод собачий.Но это плохо.Это исключение:после Я два Н.Доктор сказал что нет обострения и никаких гормонов не надо.Когда я сказала о метоксантроне он НЕТ.Или митоксантрон, я не знаю как правильно.Химиятерапия тебе не нужна.А писать о себе подробно боюсь.Были друзья на форуме, сейчас мало друзей, но они не бросили меня.Энди умер, кому плохо.Ланочка встала с кресла, вышла замуж, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...