eef5dbe990d0031a7412531690a4ed9e Перейти к контенту

Осторожно! Мошенники!


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Vera сказал:

У меня знакомую вероятно именно так облапошили.

Но не буду увлекаться :dntknw:

Ключевое слово - вероятно. Недавно слушал подкаст, в котором человек, занимающийся защитой от мошенников в банковской системе, признавался, что не всегда может отличить разговор с мошенником от разговора с сотрудником банка)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2021 в 11:57, aliens сказал:

А я вообще не понимаю, пользователь, сын пользователя лоханулись сами, но почему то за это должен отвечать форум, люди отдающие препарат должны подстелить соломки другим, почему?

Простите за резкость, но думать надо всё-таки.

Я отсылала оставшийся тимексон в другой регион, человек написал мне в личку, в таком случае мне что надо было сделать?

 

Вы не поняли. Когда обнаружилось,что продавец охотно воспользовался нащей ошибкой с суммой и перестал отвечать,мы начали выяснять кто он вообще такой. И потянулась ниточка его действий где фигурирует одновременно предложения совсем разных лекарств,искал в ресурсе ВК абаджио и плегриди одновременно,когда в ВК обратили на это внимание участники,он сразу слился. Также после случившегося нам  удалось найти его следы по предложению людям онкологического препарата. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это схема.

Раз одни люди отдают (то, что им не подошло и что они получили бесплатно или может быть - даже купили), а другим это надо, то всегда найдутся желащие из всего этого что-то извлечь для себя любимого.

Дополнение. Заявление в полицию написать в общем-то нетрудно, это надо делать сыну (кто деньги отдал - ну а вдруг что-то получится вернуть).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Оксана Шумкова сказал:

Вы не поняли. Когда обнаружилось,что продавец охотно воспользовался нащей ошибкой с суммой и перестал отвечать,мы начали выяснять кто он вообще такой. И потянулась ниточка его действий где фигурирует одновременно предложения совсем разных лекарств,искал в ресурсе ВК абаджио и плегриди одновременно,когда в ВК обратили на это внимание участники,он сразу слился. Также после случившегося нам  удалось найти его следы по предложению людям онкологического препарата. 

Что я не поняла? Что вы ошиблись сами? Я сейчас даже не про мошенника.

Вы вместе с пользователями ВК обратились в полицию, написали заявление? 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vera сказал:

Это схема.

Раз одни люди отдают (то, что им не подошло и что они получили бесплатно или может быть - даже купили), а другим это надо, то всегда найдутся желащие из всего этого что-то извлечь для себя любимого.

Дополнение. Заявление в полицию написать в общем-то нетрудно, это надо делать сыну (кто деньги отдал - ну а вдруг что-то получится вернуть).

Конечно все подробно изложили в заяве в полицию с указанием ФИО,которое муж нашел в инете и даже адрес города,улицы и дома.,что тоже муж нашел в инете,следы жизни в инете остаются по разным другим поводам...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, aliens сказал:

Что я не поняла? Что вы ошиблись сами? Я сейчас даже не про мошенника.

Вы вместе с пользователями ВК обратились в полицию, написали заявление? 

Я имею ввиду,что не поняли,что в связи с его воровством ,мы потянули ниточку деятельности этого человека и потянулась огромная история проделок. Но он осторожный,с плегриди-и абаджио он упражнялся аж год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Оксана Шумкова сказал:

Я имею ввиду,что не поняли,что в связи с его воровством ,мы потянули ниточку деятельности этого человека и потянулась огромная история проделок. Но он осторожный,с плегриди-и абаджио он упражнялся аж год назад.

И цель наша уже не вернуть деньги,мы взрослые люди и понимаем,что это нереально.

Цель прекратить дикую деятельность отьема лекарств у реально нуждающихся людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше мы должны были сдавать использованные шприцы,перед получением новой партии. Этим хотя бы иньекции были прикрыты от перепродажи.

Когда появились таблетированная форма это ,видимо,стало неактуальным.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.08.2021 в 21:18, Оксана Шумкова сказал:

Раньше мы должны были сдавать использованные шприцы,перед получением новой партии. Этим хотя бы иньекции были прикрыты от перепродажи.

Когда появились таблетированная форма это ,видимо,стало неактуальным.

На авито и юле давненько встречаются личности, которые принимают в дар или покупают задешево вещи и перепродают их. Почему с лекарствами должна быть другая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.08.2021 в 19:18, Оксана Шумкова сказал:

Раньше мы должны были сдавать использованные шприцы,перед получением новой партии. Этим хотя бы иньекции были прикрыты от перепродажи.

Когда появились таблетированная форма это ,видимо,стало неактуальным.

Этим вы были прикрыты от всего, никто бы не стал вам ничего отдавать.  Нет лекарства и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, aliens сказал:

Этим вы были прикрыты от всего, никто бы не стал вам ничего отдавать.  Нет лекарства и нет. 

А вот и нет,я лично отдавала,а парень привозил мне использованные шприцы для возврата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Оксана Шумкова сказал:

А вот и нет,я лично отдавала,а парень привозил мне использованные шприцы для возврата.

Но это было в 2008 году,видимо порядочность из общества уходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, b4ntik сказал:

На авито и юле давненько встречаются личности, которые принимают в дар или покупают задешево вещи и перепродают их. Почему с лекарствами должна быть другая ситуация?

Потому что это лекарства,тем более из жизненно важных,дорогих и выданных бесплатно. Это зарабатывание на здоровье и даже жизни людей с вещами на авито не сравнимо!

И те кто дотошно требуют с продавца рецепт на наши важные лекарства делают совершенно ВЕРНО!

Одно дело попытаться скомпенсировать свои же потери на купленное на свои деньги и не пригодившееся и совсем другое продавать то,что ты обманным путем выклянчил у реально больных,притворившись нуждающимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Оксана Шумкова сказал:

Но это было в 2008 году,видимо порядочность из общества уходит....

Ой слушайте мошенники всегда были, есть и будут

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве все купюры отслеживаются в банкоматах, все карточки отслеживаются (всё это в принципе, т.е. при необходимости). Везде отслеживаются все перемещения всех мобильных. Даже выключенных. Нет, я не перечитала детективов - просто ИИ уже достиг необходимого для всего этого уровня развития.

 

Все схемы мошенников давно известны (в принципе), но иногда изобретают что-то новенькое. Как во всей России проверяют "движение денег" из одних карманов в другие, я пока не в курсе. Кто в чём-то сомневается, спросите на форуме или у других людей в жизни. Но: человеческий фактор остался прежним, чем и пользуются некоторые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Оксана Шумкова сказал:

Но это было в 2008 году,видимо порядочность из общества уходит....

Да,получается что так,особенно потрясло,что он выклянчивал супердорогие лекарства по онкологии и " "великодушно" продавал не за 150 тыщ,а за 80....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Vera сказал:

В Москве все купюры отслеживаются в банкоматах, все карточки отслеживаются (всё это в принципе, т.е. при необходимости). Везде отслеживаются все перемещения всех мобильных. Даже выключенных. Нет, я не перечитала детективов - просто ИИ уже достиг необходимого для всего этого уровня развития.

 

Все схемы мошенников давно известны (в принципе), но иногда изобретают что-то новенькое. Как во всей России проверяют "движение денег" из одних карманов в другие, я пока не в курсе. Кто в чём-то сомневается, спросите на форуме или у других людей в жизни. Но: человеческий фактор остался прежним, чем и пользуются некоторые люди.

Теперь буду знать. Теперь понимаю,что очень правильно делают те,кто требуют чеки,если покупал сам.

А если выдало государство,то нечего продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Оксана Шумкова сказал:

Да,получается что так,особенно потрясло,что он выклянчивал супердорогие лекарства по онкологии и " "великодушно" продавал не за 150 тыщ,а за 80....

 

Я понимаю ваше негодование, но в первую очередь научите сына деньги пересчитывать, прежде чем отдавать, простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Оксана Шумкова сказал:

А если выдало государство,то нечего продавать.

Ведь вы сами согласились купить. Вы ж сами поощеряете.

А когда что то пошло не так, начинаете возмущаться. Если бы ваш сын не лоханулся с деньгами,  кому он там что продает и за сколько, вам бы было всё равно. Вас задело только то, что обманули вас, разве не так?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Ведь вы сами согласились купить. Вы ж сами поощеряете.

А когда что то пошло не так, начинаете возмущаться. Если бы ваш сын не лоханулся с деньгами,  кому он там что продает и за сколько, вам бы было всё равно. Вас задело только то, что обманули вас, разве не так?

Нет,не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что Оксана негодует от того "куда катится этот мир".

Что творится на свете, и как вообще жить.

  • Лайк 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vera сказал:

А я думаю, что Оксана негодует от того "куда катится этот мир".

Что творится на свете, и как вообще жить.

Аааа, ну пусть. Негодование наступило когда лично коснулось, а до того все устраивало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, не надо закидывать меня сообщениями в личку. Нам не о чем разговаривать, все что я считаю нужным, написала в этой теме.

Спасибо за понимание.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vera сказал:

А я думаю, что Оксана негодует от того "куда катится этот мир".

Что творится на свете, и как вообще жить.

Вера,спасибо! Вы меня поняли правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...