fb90e19ada644d693db091df2c9aa38f Перейти к контенту

Осторожно! Мошенники!


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, aliens сказал:

При чем тут форум?Форум общедоступное место, наверное Вам нужно было быть внимательнее.

Он мой телефон нашел на форуме,где я писала что нужен ребиф и позвонил,поэтому я сюда и пишу предупредить других

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Оксана Шумкова сказал:

Из чего я делаю вывод,что возможно он и с РС,но давно нашел золотую жилу,получает у людей бесплатно,а потом продает нам же за деньги(

Так внимателен должен быть тот, кто покупает.

Я сама отдавала абаджио и естесственно я не проверяла документы у того, кому отдавала и дальнейшую судьбу отданного препарата и взявшего человека не отслеживала.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Оксана Шумкова сказал:

Да,к сожалению,я понимаю ,что 48 тыщ потеряно,писала,чтоб предупредить ,что на форуме преступник.

 

 

Очень жаль, но жулики действительно  могут встретиться повсюду. 

Есть крохотный шанс, что вы кому-то поможете, если сможете описать внешность этого человека. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Оксана Шумкова сказал:

Подскажите в моем ЮЗАО говорят,что ребифа нет в аптеке по льготе,только тебериф.Как в других округах Москвы?

Вы полагаете в Москве есть блатные округа, где одни оригиналы? А в других дженерики?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, aliens сказал:

Вы полагаете в Москве есть блатные округа, где одни оригиналы? А в других дженерики?

Я допускаю,что логистика может быть кривая. А вопрос задала,у всех ли прекратили выдавать в июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините что пишу в теме, в которой ранее не писала.

Но мне кажется что есть простое решение проблемы "мошенников". Думаю, что нужно (с разрешения этого человека) фотографировать того, кому вы отдаёте неподошедший вам бесплатный препарат.

 

Если это больной (кому и правда этот препарат нужен), он я думаю согласится (в обмен на нужный ему препарат). А если это мошенник и берёт для перепродажи, то намного проще будет потом объясняться в полиции. Кому и что вы отдали, или где что и почём купили.

 

При появлении каких-либо новых проблем с перекупкой и перепродажей - будет хоть фото. А уж телефоны писать в открытом доступе и даже не в ЛС, так это везде предупреждают что не надо это делать. Если пишу не то, не там и не по делу - просьба удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vera сказал:

Извините что пишу в теме, в которой ранее не писала.

Но мне кажется что есть простое решение проблемы "мошенников". Думаю, что нужно (с разрешения этого человека) фотографировать того, кому вы отдаёте неподошедший вам бесплатный препарат.

 

Если это больной (кому и правда этот препарат нужен), он я думаю согласится (в обмен на нужный ему препарат). А если это мошенник и берёт для перепродажи, то намного проще будет потом объясняться в полиции. Кому и что вы отдали, или где что и почём купили.

 

При появлении каких-либо новых проблем с перекупкой и перепродажей. А уж телефоны писать в открытом доступе и даже не в ЛС, так это везде предупреждают что не надо это делать. Если не то, не там и не по делу - просьба удалить.

Спасибо,очень верное предложение  для отдающих препарат.

Телефоны по которым со мной связывались это Якобы Антон 89150777443

Сообщница Васильевна,пожилая женщина,курьер 89687064696

Вчера не указала,так как понимаю,что сразу сменил номер,когда перестал мне отвечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Vera сказал:

Извините что пишу в теме, в которой ранее не писала.

Но мне кажется что есть простое решение проблемы "мошенников". Думаю, что нужно (с разрешения этого человека) фотографировать того, кому вы отдаёте неподошедший вам бесплатный препарат.

 

Ну а мне например, отдающей препарат, это зачем надо? 

Может не надо телефоны публиковать в открытом доступе, ну и просто быть внимательнее, тем кто покупает. 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Vera сказал:

Извините что пишу в теме, в которой ранее не писала.

Но мне кажется что есть простое решение проблемы "мошенников". Думаю, что нужно (с разрешения этого человека) фотографировать того, кому вы отдаёте неподошедший вам бесплатный препарат.

 

Если это больной (кому и правда этот препарат нужен), он я думаю согласится (в обмен на нужный ему препарат). А если это мошенник и берёт для перепродажи, то намного проще будет потом объясняться в полиции. Кому и что вы отдали, или где что и почём купили.

 

 

Я бы, отдавая препарат, была бы категорически против фото. Жулики, вероятно, тоже, но чуточку по другим причинам :))). Так что если хотите снимать, идите вдвоем с кем-то, один общается с продавцом, второй втихую снимает процесс на телефон. 

 

Что касается контактных данных, есть море возможностей не публиковать свой реальный номер телефона, думаю, все в курсе. 

Надо только не лениться и немного подготовиться ;). 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще не понимаю, пользователь, сын пользователя лоханулись сами, но почему то за это должен отвечать форум, люди отдающие препарат должны подстелить соломки другим, почему?

Простите за резкость, но думать надо всё-таки.

Я отсылала оставшийся тимексон в другой регион, человек написал мне в личку, в таком случае мне что надо было сделать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подводя итоги к вышесказанному. Обращаюсь не к тем, кто покупает препараты с рук, а к тем, кто отдаёт препараты под честное слово. Ну надо быть хоть чуточку осмотрительнее, а не отдавать препарат абы кому, можно попросить показать копию назначения.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, aliens сказал:

А я вообще не понимаю, пользователь, сын пользователя лоханулись сами, но почему то за это должен отвечать форум, люди отдающие препарат должны подстелить соломки другим, почему?

 

 

Форум никак не может за это отвечать, а вот организации, распределяющие препараты и создавшие больным ситуацию, в которой они вынуждены покупать недостающие лекарства за свои деньги, могли бы изменить свой подход. 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз Миша написал обращение к тем, кто отдает препарат, я напишу к тем, кто покупает, заметьте не шубу, а лек-во с рук, будьте внимательны и осторожны, это не только ваши деньги, а ещё и жизнь.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Roxy сказал:

 

Форум никак не может за это отвечать, а вот организации, распределяющие препараты и создавшие больным ситуацию, в которой они вынуждены покупать недостающие лекарства за свои деньги, могли бы изменить свой подход. 

 

Но обвиняют как раз форум, а не организации.

Ну а потом, замена оригиналов на дженерики, это вроде мировая практика. Вы же понимаете, что эту позицию никто не пересмотрит, во всяком случае, при нашей жизни точно. Не хочешь дженерики по ОМС, страховке, покупайте, доплачивайте, не вникала как за границей, за оригинал.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, aliens сказал:

Но обвиняют как раз форум, а не организации.

Ну а потом, замена оригиналов на дженерики, это вроде мировая практика. Вы же понимаете, что эту позицию никто не пересмотрит, во всяком случае, при нашей жизни точно. Не хочешь дженерики по ОМС, страховке, покупайте, доплачивайте, не вникала как за границей, за оригинал.

 

Я не про дженерики, нам здесь тоже выбирать не приходится, а про ситуацию, когда например выдают меньше доз препарата, чем количество дней в году. 

А у ОООИБРС, насколько я понимаю, отдела криминалистики в составе нет :), так что ловить жуликов не получится. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Roxy сказал:

 

Форум никак не может за это отвечать, а вот организации, распределяющие препараты и создавшие больным ситуацию, в которой они вынуждены покупать недостающие лекарства за свои деньги, могли бы изменить свой подход. 

 

 

Организации не могут (и не хотят), у нас льготные лекарства выдаються по МНН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Roxy сказал:

 

Я не про дженерики, нам здесь тоже выбирать не приходится, а про ситуацию, когда например выдают меньше доз препарата, чем количество дней в году. 

А у ОООИБРС, насколько я понимаю, отдела криминалистики в составе нет :), так что ловить жуликов не получится. 

 

Мне как то девушка из Билайна с пеной у рта доказывала что в каждом месяце 30 дней. Так что про "13 пачку" мы давно не вспоминаем.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Roxy сказал:

 

Я не про дженерики, нам здесь тоже выбирать не приходится, а про ситуацию, когда например выдают меньше доз препарата, чем количество дней в году. 

А у ОООИБРС, насколько я понимаю, отдела криминалистики в составе нет :), так что ловить жуликов не получится. 

Да, но в случае Оксаны, насколько я поняла, дело не в том что ей не хватает препарата, а именно в том, что дженерик Тебериф, который есть в наличии, она колоть не хочет

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Да, но в случае Оксаны, насколько я поняла, дело не в том что ей не хватает препарата, а именно в том, что дженерик Тебериф, который есть в наличии, она колоть не хочет

 

Она где-то писала, что чего-то не хватало, но дело было поздно вечером, и я почти спала, так что запросто могла и  напутать :).

Но помочь ей крайне сложно, и это задача полиции, а не участников форума. Разве только что предупреждение можно написать об осторожности при покупке лекарств с рук.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу скромную лепту в обсуждение: мошенники могут применять гипноз.

И тогда люди сами готовы отдать все деньги. Так бывает.

Надёжнее всего и правда ходить вдвоём на подобные встречи.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vera сказал:

Внесу скромную лепту в обсуждение: мошенники могут применять гипноз.

И тогда люди сами готовы отдать все деньги. Так бывает.

Надёжнее всего и правда ходить вдвоём на подобные встречи.

 

Вера, не увлекайтесь :)))))))).

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Roxy сказал:

Но помочь ей крайне сложно, и это задача полиции, а не участников форума. Разве только что предупреждение можно написать об осторожности при покупке лекарств с рук.

Бесполезно, не о препаратах, о других случаях мошенничества, сколько говорят по ТВ, не открывайте, не отвечайте, не сообщайте, и все равно открывают, сообщают и т.д.

Каждому нужны свои грабли, а иногда парочка грабель.

Вот я лоханулась со счётчиками, а ведь предупреждали, теперь буду знать:umnik2:

А ведь думала, меня обмануть, надо постараться, оказалось просто, хорошо друг не дал мне потоптатсься на граблях, остановил:girl_haha:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, aliens сказал:

А ведь думала, меня обмануть, надо постараться, оказалось просто, хорошо друг не дал мне потоптатсься на граблях, остановил:girl_haha:

 

Все люди так думают, может и мы кого-нибудь предупредим и остановим :). Одними граблями будет меньше ;). 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Roxy сказал:

 

Вера, не увлекайтесь :)))))))).

У меня знакомую вероятно именно так облапошили.

Но не буду увлекаться :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...