e59c0963ad6f4f6d85c9073034d5caf1 Перейти к контенту

Любовница-это звучит гордо.


Рекомендуемые сообщения

Редкость, но ещё бывает... :post-4-1166433263:

Что интересно, это редкость и среди женщин, и среди мужчин. Редкий бриллиант... Оттого очень дорог тем, кому достался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый имеет свое место под солнцем и то что для меня является нормой и главной ценностью, для кого-то это не приемлемо.

Пацаном был :) : жена, машина, дети, любовница- это было своего рода джентельменский набор, а как иначе :) и какое то время таким образом и жил. Но потом глазки открылись. И слава Богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня любовница всегда ассоциируется с изменой. горем в семье. заплаканая жена и одинокий ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я была женой, развелись и через пять лет стала его же любовницей. В этом статусе мне комфортнее. Я его люблю и он меня тоже, наверное по своему:)))). И если бы мы тогда не расстались, я бы не достигла того, что у меня сейчас есть... Я бы стирала, готовила и убиралась бы.... А та женщина , которая была когда-то его любовницей, стала женой и сейчас ей , наверное со многим приходится смиряться и просто терпеть.... Я бы просто так не смогла.... Необычная рокировочка конечно.. Но чего в жизни не бывает.....:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Необычная рокировочка конечно.. Но чего в жизни не бывает.....:))))

Ничего необычного, имхо. И у меня похожая ситуация...

Т.е. была любовницей - стала женой, была женой - стала любовницей... Разница только в статусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я была женой, развелись и через пять лет стала его же любовницей. В этом статусе мне комфортнее. Я его люблю и он меня тоже, наверное по своему:)))). И если бы мы тогда не расстались, я бы не достигла того, что у меня сейчас есть...

Мы с мужем прожили всего 9 месяцев в законном браке и после развода 8 лет - в гражданском. Никакой любовницы, слава Богу, не было - просто были ужасные отношения. Через месяц после развода помирились и до сих пор вместе (ттт). Совсем другие, трепетные отношения... :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовница... Жена... Психология женщины меняется. Причем на 180 градусов.

Когда она в положении страдалицы-жены, то позиция одна (обманутая прелюбодеем-мужем жертва). А когда эта же женщина после развода в позиции любовницы пытается создать новую семью с другим женатым мужчиной, то ее позиция совсем другая (спасительница несчастного слабовольного мужчины из плена стервы-жены). И все это ОДНА И ТА ЖЕ ЖЕНЩИНА. И такое бывает... Только что тут может "звучать гордо"?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Только что тут может "звучать гордо"?..

Насколько я поняла, создавая эту тему, Рона имела в виду немного другое...

Да и люди все разные, в т.ч. и любовницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то плавно тема о любовницах съехала к "Чучелу"...

Я поддерживаю Рону в том, что женщина должна стараться быть многоликой (а значит - интересной) для своего мужа. И хозяйкой хорошей, и любовницей. :11z1happy: Другой вопрос, насколько хорошо это удаётся совмещать. Я восхищаюсь такими женщинами и сама всегда старалась быть интересной во всех отношениях. А вот любовницы "классические", уводящие мужчин из семьи или десятилетиями ждущие, что он бросит жену - вызывают неприязнь и жалость.

Аллочка,я думаю надо быть для мужа женой и любовницей.А вот"уводить"мужиков я не пыталась.Как в Риге говорили:нафиг ваяг?Куча мужчин и покорить их не проблема.Когда со мной заигрывали я злилась:почему он может влезать в мою жизнь?А "увести"я могла если хотела.

Любовница всегда ищет выгоду, а жена любит не смотря ни на что. Редкость, но ещё бывает... :post-4-1166433263:

И жена ищет.Всегда по-любви замуж выходят?Нет.

А я была женой, развелись и через пять лет стала его же любовницей. В этом статусе мне комфортнее. Я его люблю и он меня тоже, наверное по своему:)))). И если бы мы тогда не расстались, я бы не достигла того, что у меня сейчас есть... Я бы стирала, готовила и убиралась бы.... А та женщина , которая была когда-то его любовницей, стала женой и сейчас ей , наверное со многим приходится смиряться и просто терпеть.... Я бы просто так не смогла.... Необычная рокировочка конечно.. Но чего в жизни не бывает.....:))))

Не согласна совсем.НИКОГДА не терпела.А стирать,убирать и готовить это просто.Стирает стиральная машина.А готовить надо и если надо,надо готовить хорошо.Если бы я не готовила сын бы не смог окончить универ.Денег не хватило бы.Я готовлю хорошо и это намного дешевле.Год стирала руками когда в Израиль приехали,денег совсем не было,трудно было,но выдержала.

Муж у меня очень умный и жесткий.Но у каждого своя территория.Границу никто не нарушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллочка,я думаю надо быть для мужа женой и любовницей.А вот"уводить"мужиков я не пыталась.Как в Риге говорили:нафиг ваяг?Куча мужчин и покорить их не проблема.Когда со мной заигрывали я злилась:почему он может влезать в мою жизнь?

Я - то тебя поняла, а вот многие думают, что ты воспеваешь любовниц, разрушающих семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - то тебя поняла, а вот многие думают, что ты воспеваешь любовниц, разрушающих семьи.

Слава Богу.Я никогда не разрушала чужие семьи.Дружбу ценю очень.Дружбу не разрушу из-за"любви".Женщина главная в семье.Она должна много трудиться,чтобы создать семью.Я не о мелочах,уборке, стирке и так дальше.Надо чтобы в семье всем было уютно.Это может только женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, Швейцер считал, что попытки влезть в чужую душу, скрытую от нас потемками нашей слепоты, вообще неправомерны: «Знать друг друга не значит знать друг о друге все; это значит относиться друг к другу с симпатией и доверием, верить друг другу. Человек не должен вторгаться в чужую личность».

Швейцер считал, что и открываться другому человек должен только в той степени, в какой это естественно для него. И пусть уж другие судят о нем как хотят.

«Существенно лишь стремление зажечь в себе внутренний свет, – писал Швейцер, – ...когда в людях зажжется этот свет, он будет виден. Только тогда мы узнаем друг друга, идя в темноте, и ни к чему будет шарить рукой по чужому лицу или вторгаться в чужое сердце».

Вот и надо пытаться зажжечь свет в себе и близких,а вторгаться на чужую территорию НЕЛЬЗЯ.Так я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше Швейцера не скажешь, а если я начну говорить о своей территории и территории мужа это думаю,никому не интересно. Сколько нашему браку и сказать страшно.Он выдержал.Просто?Нет, не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

1238853510_4paapu4x.jpg

О фильме:

Лужина Елена Николаевна – железная бизнес-леди в своем ярком проявлении. В ее жизни все имеет свой порядок, место и назначение. Она все контролирует, всегда получает то, что требует, за все платит, возражений не терпит, знает, что ее называют стервой и, кажется, гордится этим. Получив известие о том, что ее бабушка присмерти, она бросает все дела и направляется навестить старушку в далекую сельскую глушь, прихватив с собой лучшего доктора. Он так же не настроен на любезности, так как в это время рассчитывал быть в отпуске. Их путешествие не будет легким и предсказуемым: внедорожье и полное отсутствие цивилизации станут настоящим испытанием. Елене придется искать в себе человечность, сострадание и жертвенность, превращаясь иногда из босса в просто хрупкую женщину …

Выпущено: Россия, Украина

Продолжительность: 01:27:04

Перевод: Оригинал

Файл:

Формат: AVI

Качество: DVDRip

Видео: DivX, 990 Кбит/с, 704x384

Звук: MP3, 128 Кбит/с, (2 ch)

Размер: 700Mb

http://letitbit.net/download/1d92da263992/...DVDRip.avi.html

+Rapidshare.com

http://rapidshare.com/files/217280205/Ster...VDRip.part1.rar

http://rapidshare.com/files/217280202/Ster...VDRip.part2.rar

http://rapidshare.com/files/217280199/Ster...VDRip.part3.rar

http://rapidshare.com/files/217280204/Ster...VDRip.part4.rar

http://rapidshare.com/files/217280214/Ster...VDRip.part5.rar

http://rapidshare.com/files/217282730/Ster...VDRip.part6.rar

http://rapidshare.com/files/217282729/Ster...VDRip.part7.rar

http://rapidshare.com/files/217282770/Ster...VDRip.part8.rar

http://chort.ru/films/97571-cterva-2009700mbdvdrip.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

1. Она ценит и отстаивает свою независимость. Неважно, кем она работает — главой крупной корпорации или официанткой в ближайшей забегаловке. Она зарабатывает себе на жизнь. У нее есть чувство собственного достоинства, и она не намерена им поступаться.

2. Она никогда не преследует мужчину.

Ее вселенная не замыкается на нем. Она не назначает ему свиданий, когда в ее гороскопе говорится, что его большой Меркурий ретроградно движется к ее маленькой Венере. Она не охотится на него и не расставляет ему капканов. Он просто не центр ее вселенной.

3. Она загадочна.

Есть огромная разница между честностью и неуважением. Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость

порождает скуку.

4. Она всегда оставляет его неудовлетворенн

ым.

Она не встречается с ним каждый вечер и не оставляет ему длинных сообщений на автоответчике. Она не общается с его секретаршей и не требует подозвать его к телефону, когда он на важном совещании. Мужчины приравнивают такое поведение к любви. И это замечательно.

5. Она не показывает ему своих слабостей.

Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты. Ей нужно тщательно во всем разобраться, и только тогда она сможет высказать свои мысли.

Андрей,Энди

,вам такие женщины не симпатичны?И ладно.Никогда,никому

не навязывалась.Все пять пунктов обо мне.После того,как вы на меня

нападали,мне стало все равно.Энди,твое уважение я не стремилась

завоевать Когда?Между мужчиной и женщиной есть более

симпатичные чувства.У Андрея чудная жена,а Энди найдет себе не

стерву.Всего хорошего.С уважением.Рона.

Олег-Olega

Стерва - это вовсе не капризная дамочка с невыносимо вздорным характером. Это волевая, целеустремленная женщина, умеющая идти к поставленной цели самой оптимальной дорогой. Редкий дар, кстати.

<{POST_SNAPBACK}>

Замечательная стерва.Кусочек статьи Ветлицкой.

Подумайте об этом названии как о комплименте. Стерва — это вовсе не брюзга и не скандалистка.Она не груба и не жестока. Она вежлива, но искренна. Она общается с мужчиной честно и открыто, точно так же, как общается со своими друзьями и подругами.

Если разобраться, мужчине общаться с такой женщиной гораздо проще, чем с той, которая будет вешаться ему на шею и слишком эмоционально на все реагировать, поскольку чрезмерная эмоциональность

всегда пугает мужчин. Стерва знает, что ей нравится, и всегда готова об этом сказать. В результате она всегда получает то, чего хочет. Вот десять характеристик замечательной стервы.

Энди-Айрат

Молодец,Рона!Ещё моя первая жена говорила:"Сколько той жизни,чтобы ещё в этом себе отказывать!"

<{POST_SNAPBACK}>

Нет,Энди,все не так.Если мужчины заинтересовались женской темой,

попробую объяснить.Женщина должна уметь очень много.То,что говорила

твоя жена,мне не нравится.Когда учился сын,я не могла сказать "сколько

той жизни".Университет был важнее всего.Университет-это очень дорого.

У меня были и духи и модная одежда,и украшения.Откуда деньги?

Вот,что должна уметь женщина.На первом месте близкие люди,но ты должна,

прежде всего,для себя,выглядеть очень хорошо.Я говорила на форуме,что

женщина должна быть стервой.И статья была чудная,но все это поняли

совсем не так.А я хотела только сказать,что женщина всегда должна

выглядеть так,будто собирается в театр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женщина всегда должна выглядеть так,будто собирается в театр.

Может быть, может быть... Тока я вот представила, как я, к примеру, еду в питомник заниматься с подопечной собакой (а на улице снег, ветер, дождь, ураган, песчаная буря и далее по списку :))) и при этом выгляжу так, будто собралась в театр. Это ж настоящая карикатура будет :))

А если серьезно, то, как мне кажется, женщина (как и мужчина) должна выглядеть и вести себя соответственно времени, месту и обстоятельствам... И, скажем, у походного костра девушка с макияжем и укладкой будет выглядеть более чем нелепо...

По поводу происхождения слова СТЕРВА (цитата из википедии)

ЭТИМОЛОГИЯ

Слово «стерва» изначально обозначало труп животного, падаль, стервятник, но впоследствии стало бранным. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело (нареч.) рваться вперед». В самом примитивном, бытовом смысле — жена, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае. В разговорной речи стервецом называют подлого, нечестного человека.

СОВРЕМЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ

Однако в последние годы слово стерва используется (чаще всего женщинами, но не факт) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. По-видимому, основная трансформация значения слова «стерва» произошла в 1990-х, когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, агрессивными и злыми, чем мужчины. Определённая категория женщин, способных постоять за себя, стала «остервенело рваться вперед», «идти по трупам», добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. Черты характера женщин, традиционно рассматриваемые как положительные - доброта, скромность и т.д., вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя. Многодетная семья стала вызывать недоумение, а «умная, красивая и одинокая» стерва — восхищение, поскольку, якобы, обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного.

Источники

1. Т. Ф. Ефремова "Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный.". «ГРАМОТА.РУ» (2001–2002).

Литература

* Шацкая Е. Стерва покоряет большой город. М. Книжкин Дом, 2004

Не, я не спорю и ничего не доказываю, более того - мне самой часто говорят о некоторой моей стервозности (имея в виду свойственную мне колкость, едкость и язвительность, что, кстати, тоже не совсем соответствует значению слова)... Но все же слово это в моем понимании имеет вполне определенный смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это очень плохо,но когда я с песиком гуляла и в магазин шла,мне надо выглядеть на все 100,для себя,духи обязательно,я без духов вроде и не одета.Может нонсенс Я так жила всю жизнь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это очень плохо,но когда я с песиком гуляла и в магазин шла,мне надо выглядеть на все 100,для себя,духи обязательно,я без духов вроде и не одета.Может нонсенс Я так жила всю жизнь..

Рона, ну ты с песиком, я полагаю, гуляла в цивильной обстановке. Ты, наверное, плохо себе представляешь, что такое питомник или приют для бездомных животных. Ряды клеток-вольеров, десятки собак. Поэтому спецодежда - это куртка из брезента и непродуваемые штаны на синтепоне (зимой) или старые джинсы (летом), в качестве обуви - бутсы, кроссовки или резиновые сапоги. Зимой приветствуются куртки а-ля телогрейка или ватник :)) Духи и любые другие вещества с сильным запахом противопоказаны, если идешь туда, где животных много (это знают все киноголи, дрессировщики, работники зоопарков, заповедников и т.д. - реакция животного на запах может быть непредсказуемой).

А бывает еще, что женщины работают в каких-нибудь африканских деревнях или в тайге, или еще где-нибудь, или совершают восхождение на Эверест. Короче, я имею в виду, что образ жизни у всех разный, поэтому люди выглядят и одеваются в соответствии с тем образом жизни, который они ведут. У тебя такой образ жизни, у меня другой... Вот и все. Место, время и обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывает еще, что женщины работают в каких-нибудь африканских деревнях или в тайге или еще где-нибудь, или совершают восхождение на Эверест. Короче, я имею в виду, что образ жизни у всех разный, поэтому люди выглядят и одеваются в соответствии с тем образом жизни, который они ведут. У тебя такой образ жизни, у меня другой... Вот и все. Место, время и обстоятельства.

Я б и на Эверест душилась, я "голая" без духов.

Олег-Olega

Стерва - это вовсе не капризная дамочка с невыносимо вздорным характером. Это волевая, целеустремленная женщина, умеющая идти к поставленной цели самой оптимальной дорогой. Редкий дар, кстати.

Олег говорит 2 слОва и все сразу понятно.А от моей стервозности не страдает никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

86580860gm3.jpg

Название: Настольная книга стервы

Автор: Светлана Кронна

Формат: doc

Год издания: 2002

Размер: 1,07 Мб

Описание:

Если мужчина признался, что боится женщину-стерву, – он не лукавит! Ибо никакой тип женщины не возбуждает, не интригует, не манит, не ввергает в пучину страстей так, как стерва. Она же – женщина-вамп, она же – фатальная красотка, она же – грешница, она же – хищница, она же – светская львица, она же – гроза непохожих на нее женщин, она же… Тайна за Семью Печатями, приоткрыть которую и берется автор этой книги.

http://www.koob.ru/kronna/handbook_sterva

Предисловие

О ЖЕНЩИНЕ И ЛОВЕЛАСЕ, ИЛИ ПОЧЕМУ БЫЛА НАПИСАНА ЭТА КНИГА

Один умненький ловелас мне сказал однажды:

- Есть в тебе что-то этакое... •— и языком причмок-нул. — Но, понимаешь, нет в тебе СТЕРВЫ, — и взглядом товарища на меня посмотрел. — А. баба-стерва, да если она к тому же еще и красивая... — о, это ат-а-ас!

Он был иногда циничен, этот ловелас. Иногда пьян. Иногда отталкивающим до безобразия, но он знал себе цену. И цену женщинам.

Ну так вот... После того, как он сказал, что во мне отсутствует стерва, он попросил чаю. Я налила. И себе тоже.

Мы сидели друг напротив друга, и я, вся из себя такая умная, красивая, но ни капельки не стерва, слушала рассказ про то, как он где-то, когда-то любил ну таку-у-у-ю стерву, ну такую! О-о-о-о! А она его нет. В итоге — истерзанная душа и грустный сюжет для рассказа про любовь, который он собирается написать. А может, даже на повесть разродится...

Он напишет, я в этом была почти уверена и наперед знала: это будет вещь. А потом завидный гонорар. Его охотно печатали разные журналы. А еще у ловеласа была квартира, машина, он коллекционировал полотна именитых мастеров пейзажа, мечтал обессмертить свое имя в литературе, одевался как «лондонский денди», но в любви ему не везло.

Если время есть можно почитать и улыбнуться:все во-власти женщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рона, привет)

ну да... кому как нравится, тот так и живет...

а понятие "стерва" ты к себе никогда не относила? хотелось бы его примерить? насколько оно положительно в твоем понимании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рона, привет)

ну да... кому как нравится, тот так и живет...

а понятие "стерва" ты к себе никогда не относила? хотелось бы его примерить? насколько оно положительно в твоем понимании?

Очень положительно.100%.Посмотри чат.Бродского нашла давно и просила Странника тебе передать,с Димой мир и я могу бывать на "Скованные..."Времени только нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точно склероз)))

Вчера спрашиваю Рону и думаю, что-то во всем этом знакомое…

Потом осенило! Я уже задавала этот вопрос на первой странице темы.))) Два года назад. Два года?! :smile17:

Чуть по второму кругу не начала…

Цитата(Рона @ 20.4.2007, 10:08)

Я любовниица и стерва.

Роночка, ну не верю я, что ты стерва. :о) К сожалению, к стервам, приведенные тобой характеристики, не имеют никакого отношения.

Нынче стервозность становится модной идеологией - технология - "как стать стервой". Магазинные полки завалены макулатурой а-ля мануал по стервозности, громкой, пафосной и глупой до безобразия.

И хотя первоначальный смысл слова "стерва" - падаль, дрянь - становится всё больше желающих в этой грязи изваляться.

Можно сколько угодно провозглашать - я сильная, я независимая, я стерва... а потом ночью в подушку - ууууууууууууу, как мне плохо, я одинока. Стервами становятся озлобленные и обиженные мужчинами женщины, злопамятные и мстительные, с неудачами в личном и неприличном, с кучей комплексов неполноценности.

И только весьма недалеким мужчинам нравится грезить в их направлении…. .а потом обливаться пьяными слезами и орать в трубку, мол, такая, растакая.... Мужчины, сталкиваясь с настоящими стервами, получали не мифическую женщину-вампа, а кучу проблем и неудачи в личной жизни. В них нет того огня, что возбуждает в мужчинах страсть. Это не те женщины. ..

Не верю я в этот стервозный культ.

Бытие наше доказывает, что практика очень отличается от теории. Может нам всем лучше быть такими, как мы есть? Просто интересными, веселыми людьми, к которым тянутся друзья и противоположный пол? ;о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...