c14315457c0533385a63568b1b5d68e6 Перейти к контенту

Предохранение от беременности


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Не знаю близка ли кому данная тема, но мне очень бы хотелось узнать, кто, как, и главное чем предохраняется. Детей я больше заводить не хочу, а посоветовать что-то в плане предохранения от беременности никто из врачей мне не может, или не хочет. Ответ, как правило, один - ПРЕЗЕРВАТИВЫ. Но я думаю многих это не совсем устраивает. Помогие советом! Можно ли применять гормональные противозачаточные? И если кто-то применяет, то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детей я больше заводить не хочу, а посоветовать что-то в плане предохранения от беременности никто из врачей мне не может, или не хочет. Ответ, как правило, один - ПРЕЗЕРВАТИВЫ. Но я думаю многих это не совсем устраивает. Помогие советом!

- - - - - - - - - - - - - --

Знакома с женщиной,в ту пору ей было 26л,кот.по советуврачей сделала стерилизацию,у нее уже был уже сынПо-моим понятиям самый лучший способ,если последующие дети будут со степенью риска в смысле здоровья ,в т.ч и матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- - - - - - - - - - - - - --

Знакома с женщиной,в ту пору ей было 26л,кот.по советуврачей сделала стерилизацию,у нее уже был уже сынПо-моим понятиям самый лучший способ,если последующие дети будут со степенью риска в смысле здоровья ,в т.ч и матери.

Лена,у меня таких знакомых нет,так что сказать ничего не могу,но если это не влияет на здоровье,это выход.Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотина, я уже читала по этому вопросу здесь... Юлёк писала...кажется. Надо поискать. Она как раз пользуется противозачаточными таблнтками. Стерилизация - это крайние меры... Как-то мне не хочется...

А врачи и про саму-то болезнь сказать ничего толком не могут, а уж про предохранение... Можно даже и не спрашивать...

Может Рона поможет найти? Она все может! Роночка, помоги!

А вот мне пришла на ум идея про фарматекс... таблетки и свечи. Может попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне пришла на ум идея про фарматекс... таблетки и свечи. Может попробовать?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Ирина,о каком крайнем случае еще может идти речь?Разве он у нас не крайний?Как говорит моя умная сестра,жить надо для удовольствия,в этом-то удовольствии можно себя не ограничивать,не думая о таблетках и свечах и возможных последствияхКонечно,у каждого своя голова на плечах,но я считаю,что тогда мол.женщина,это было 4 года назад,пришла к единств.прав.решению в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роночка, может в нете есть какие-нибудь данные, что гормональные противозачаточные....влияют так-то или не оказывают влияния... или что-то еще...

Стерилизация - все-таки крайняя СОВСЕМ мера... Мне кажется, что в организме пойдут какие-то процессы... Ну т.е. он поймет, что женщина - бросовый уже товар... Не нужный... Станет стареть... Или что там еще...

Рон, может есть что-то, каким образом стерилизация сказывается на состоянии женщины вообще... не с РС. Не нравится мне это слово, и идея сама как-то не к душе...

Давайте что-то другое искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Люди! Опять поднимаю из пыли времен эту тему. Может кто-нибудь посоветует, чем предохраняется, без учета презервативов, свечей и стерилизации. Заранее всем спасибо за ответы.

Люди! Опять поднимаю из пыли времен эту тему. Может кто-нибудь посоветует, чем предохраняется, без учета презервативов, свечей и стерилизации. Заранее всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть здесь Вы найдете полезную для себя информацию:

http://www.love4life.ru/

http://www.patentex.ru/contraceptions/

http://www.ru-med.ru/library/contr.shtml

http://www.surprizovnet.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! Опять поднимаю из пыли времен эту тему. Может кто-нибудь посоветует, чем предохраняется, без учета презервативов, свечей и стерилизации. Заранее всем спасибо за ответы.

Я использую Нова-Ринг (посмотрите по интернету через поисковик, много информации о нём) - гормона мало, действие местной (ну не проводятся они через весь пищеварительный тракт), удобно (вставил, забыл). Минусы - как и все дорого.

Ещё у него есть противопоказания (по гинекологии - ну, там всякие эрозии нельзя иметь, и т.п. Кстати, мне его моя гинеколог порекомендовала, после лечения эрозии). Конечно он кому-то может просто не подойти по массе других причин (как и любое другое лекарство).

Мой невропатолог не возражает (у меня нет никаких побочек), конечно я слышала что при РС такие гормоны не нужны. (я думаю лучше так, чем аборты делать, т.к. в принятии интерферонов ничего хорошего для ребенка нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы используем презервативы, но это все-таки не 100% метод. Недавно пришлось обратиться к гинекологу. Она сказала мне, что нужно подумать о более серьезной контрацепции, даже прокунсультировалась у неврапатолога. И все таки пришла к выводу, что лучший выход это операция через какие-то трубочки делаются надрезики в маточных трубах. Ну, это та же самая стериализация. Как правильно называется не помню. Говорила мне куда следует обратиться в Н. Новгороде, что операция платная, а потом говорит, что мне должны вообще дать направление на эту операцию, т.к. прерывание беременности назначается по медицинским показаниям с таким заболеванием, даже какую-то статью сказала. Но чтобы жить спокойно рекомендовала эту операцию. У меня есть ребенок, а беременность эта была очень ужасная, поэтому я подумываю об этой операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди , а что разве кроме таблеток и стериализации нет выхода? У меня лично спираль стоит. Ставила уже три раза и все нормально. Таблетки надо подбирать каждому свои, я когда по молодости тоже стала принимать не посоветовшись с врачом в больницу загремела с кровотечением. А поставив спираль не знаю проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди , а что разве кроме таблеток и стериализации нет выхода? У меня лично спираль стоит. Ставила уже три раза и все нормально. Таблетки надо подбирать каждому свои, я когда по молодости тоже стала принимать не посоветовшись с врачом в больницу загремела с кровотечением. А поставив спираль не знаю проблем.

Татьянка, это очень хорошо, что нет проблем. Врач говорит, что спираль все-равно 100% гарантии не дает, поэтому не знаешь что лучше. Я вот не хочу таблеток, желудок посадила на таблетках, хочу так, чтобы ни о чем не думать и не переживать. А вообще сколько людей столько и мнений, каждый выбирает то, что ему удробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую Нова-Ринг (посмотрите по интернету через поисковик, много информации о нём) - гормона мало, действие местной (ну не проводятся они через весь пищеварительный тракт), удобно (вставил, забыл). Минусы - как и все дорого.

Ещё у него есть противопоказания (по гинекологии - ну, там всякие эрозии нельзя иметь, и т.п. Кстати, мне его моя гинеколог порекомендовала, после лечения эрозии). Конечно он кому-то может просто не подойти по массе других причин (как и любое другое лекарство).

Мой невропатолог не возражает (у меня нет никаких побочек), конечно я слышала что при РС такие гормоны не нужны. (я думаю лучше так, чем аборты делать, т.к. в принятии интерферонов ничего хорошего для ребенка нет).

Я так поняла, что вы иапользуете данное противозачаточное и КРАБы вместе? Если да, то как побочки и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди , а что разве кроме таблеток и стериализации нет выхода? У меня лично спираль стоит. Ставила уже три раза и все нормально. Таблетки надо подбирать каждому свои, я когда по молодости тоже стала принимать не посоветовшись с врачом в больницу загремела с кровотечением. А поставив спираль не знаю проблем.

А Вы КРАБы колете? Или нет? Просто ведь многое зависит и от применяемых препаратов и интерферонов. Мне, например, неврологи ничего посоветовать не могут, а гинекологи узнав о диагнозе и о том что я на постоянном приеме РЕБИФА отправляют к неврологам или советуют просто пробовать. Методом тыка так сказать, подойдет хорошо, нет плохо. Но я то не могу просто тупо сидеть и пить все подряд, неизвестно что из этого всего может потом выйти. Как бы хуже не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я однозначно считаю что таблетки нам противопоказаны. У меня ухудшение течения болезни началось именно с того момента как начала баловаться всякими противозачатками гормональными, обострения были всегда, из разговоров с женщинами с большим стажем РС выяснила, что практически все они отметили у себя ухудшение течения - у кого-то это было плавненько, у кого-то довольно резко, но лично мое маленькое мнение - это не наш вариант. Мне кажется, нам подходит спираль наилучшим образом. Свечи или таблетки фарматекса(они вагинальные, потому никакой разницы со свечами нет, только неприятных ощущений больше :)))) уверености не дают, сочетать их с презервативами - надежно, конечно, но....все меня поняли :post-4-1166433263: . Потому считаю что лучше всего спирали мультилоуд, поставленные грамотным врачом после тщательного обследования состояния половых органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я коли сейчас Ребиф и использую ново-Ринг (это, ещё раз повторюсь, не таблетка). Побочек нет т.т.т.

Любая контрацепция 100% не даёт. Знаю одну семью : старшая дочка была зачата во время приёма противозачаточных таблеток, а вторая преодолела мамиму спираль.

Хочется, конечно, второго ребёнка, но его прийдётся именно планировать.

Нада выбирать, то что вам удобно. Есть какие-то анализы по подбору этой самой контрацепции (это надо у гинекологов спрашивать), но насколько знаю тоже не обязательно они покажут правильный результат. Мне до этого от Логеста было плоховато (ну, вес+ т.п.), а Чарозету пила пока малыша кормила - всё было ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я при одновременном приеме копа пила Жанин - было обострение при отмене препарата, Диане-35 - обострение в начале приема препарата, без копа принимала гормональные для установление цикла - было обострение. да мне вообще как-то не нравились ОК, у меня депресняк с них был (есть такая побочка)... :swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применяла таблетки Регулон - помимо отсутствия побочек, связанных с РС, ещё он нормализует цикл.

Из инета =>

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 таб.

этинилэстрадиол 30 мкг

дезогестрел 150 мкг

21 шт. - упаковки ячейковые контурные пачки картонные.

Фармакологическое действие

Монофазный гормональный контрацептивный препарат для приема внутрь, содержащий комбинацию эстрогена (этинилэстрадиол) и гестагена (дезогестрел). Угнетает гонадотропную функцию гипофиза, снижая выделение ФСГ и ЛГ, подавляет развитие фолликула и препятствует процессу овуляции. Контрацептивное действие усиливается за счет повышения вязкости цервикальной слизи и торможения имплантации оплодотворенной яйцеклетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а почему вы взвалили этот груз на свои хрупкие плечи? разве мужчина не может позаботиться о предохранении?

а на что мужчины годны в плане предохранения кроме презервативов и ППА? ))))) а такие методы редко какую женщину устраивают, поэтому и приходится что-то выдумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а почему вы взвалили этот груз на свои хрупкие плечи? разве мужчина не может позаботиться о предохранении?

Вообще-то здоровье мое и мне решать что делать и как я после этого себя буду чувствовать. Ну, в концн концов, не муж же мне будет подбирать противозачаточные средства, подходящие мне по состоянию, он может и рад помочь, да не может ничем. А презирвативы я сама не терплю.

Девчонки! Всем остальным большое спасибо за конретные ответы и примеры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гормональные препараты нежелательны даже здоровым женщинам, что говорить об рсницах. спираль - больно ставить и нет 100% уверенности. свечи - дорого, вдобавок ану-ка подгадай "за 10 минут до...")) остатся только вышеупомянутый ППА. А чем не метод для опытного мужчины? И в конце концов, здоровье дороже секундного удовольствия. и нежелательная беременность, как и здоровье женщины в семье - не только женская забота и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гормональные препараты нежелательны даже здоровым женщинам, что говорить об рсницах. спираль - больно ставить и нет 100% уверенности. свечи - дорого, вдобавок ану-ка подгадай "за 10 минут до...")) остатся только вышеупомянутый ППА. А чем не метод для опытного мужчины? И в конце концов, здоровье дороже секундного удовольствия. и нежелательная беременность, как и здоровье женщины в семье - не только женская забота и проблема.

ну ППА - это вообще несерьезно в устах взрослой женщины. Перед эякуляцией у мужчины происходит выброс жидкости, нейтрализующей кислотность в мочевыводящем канале, в ней есть некоторое количество прытких спермиков, и никакой опыт не позволит мужчине выброс этой самой жидкости уследить. Ну или уж прерывать чуть не в самом начале процесса :acute: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...