e991688647a5e90e22e6db5d377c0fb7 Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

По какому поводу? И кому?

да мне лично, за нервяк, перенесенный всвязи с их "бла-бла"

все болезни от "нервов" :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да мне лично, за нервяк, перенесенный всвязи с их "бла-бла"

все болезни от "нервов" :acute:

Кому просить прощения у вас?

TEVA, Биотеку, ФАС, ОООИБРС и тд?

Лично меня больше всего огорчила эта информация - http://armss.ru/upup...rcovoj_Teva.pdf (если информация здесь достоверна). То есть "огорчила ОООИБРС". К остальному отнеслась как к спектаклю.

И о чем еще нельзя "бла-бла", чтобы у вас не было "нервяка"?

А лучше просто ничего не читайте.. ))) Как страшно жить -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли какая бумажка по этому поводу? Или только практика? Тоже хочу раз в три месяца ходить. Московская область на Москву смотрит.

Подозреваю, максимум, что есть, внутреннее положение мосгорздрава. Или вообще ничего.-((( Техническая процедура выписки препаратов отдана на откуп местному здраву, и зависит, как мне кажется, от ритма поставок препарата по федеральной программе. Чтобы избежать ситуации, что рецепт выписан, а препарат в аптеке отсутствует. В этом случае предусмотрены нешуточные санкции руководителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня больше всего огорчила эта информация - http://armss.ru/upup...rcovoj_Teva.pdf (если информация здесь достоверна). То есть "огорчила ОООИБРС". К остальному отнеслась как к спектаклю.

Jelena, а чем тут оооибрс огорчила? Я, прямо скажем, не поклонница БИОТЕКа, но действия ТЕВА выглядят странновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jelena, а чем тут оооибрс огорчила? Я, прямо скажем, не поклонница БИОТЕКа, но действия ТЕВА выглядят странновато.

foi, информацией. Я не ожидала, что так все плохо (как следовало из письма).

Кстати :

Денис Четвериков больше не руководит бизнесом Teva в России

Четвериков работал главой представительства Teva с 2006 года. Отставка топ-менеджера совпала по времени с развязкой скандала вокруг отказа израильской компании поставить партию препарата Копаксон своему ключевому партнеру в России – группе «Биотэк».

Денис Четвериков отказался от комментариев, посоветовав обратиться в офис Teva. Официальный представитель компании Константин Дубинин заявил, что компания не комментирует кадровые изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна интересная и "многообещающая" (мне так кажется) информация :

Крупные фармацевтические компании Mylan и Teva планируют запустить производство в индийском округе Индор, сообщил информационный портал Daily Bhaskar 4 сентября.

Mylan и Teva собираются инвестировать в эти проекты $147,05 млн и $88,23 млн соответственно, заявил генеральный секретарь Индийской ассоциации фармпроизводителей (IDMA) Дара Пател на мероприятии Pharmatech Expo 2013. Тем не менее сами компании пока отказываются предоставить какие-либо детали о проектах.

Источник : http://vademec.ru/news/detail2467.html

Опа! Mylan - это та компания, которая добилась разрешения на продажу своего дженерика Копаксона после 25.05.2014, судясь с Teva.

Я ранее уже упоминала о своей "бредовой идее", что они будут работать вместе..

А индийская фармацевтическая индустрия ориентирована на экспорт дженериковых препаратов.

Но не будем нервничать.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, инфа оооибрс огорчила.

Еще одна интересная и "многообещающая" (мне так кажется) информация :

Опа! Mylan - это та компания, которая добилась разрешения на продажу своего дженерика Копаксона после 25.05.2014, судясь с Teva.

Я ранее уже упоминала о своей "бредовой идее", что они будут работать вместе..

А индийская фармацевтическая индустрия ориентирована на экспорт дженериковых препаратов.

Но не будем нервничать.. )

Ничего удивительного. Teva - крупнейший мировой производитель дженериков. "Устраняет" конкурента путём превращения его в союзника... Дженерики, как таковые, не страшны. Страшны непроверенные дженерики. До недавних пор израильская компания проводила исследования их эффективности и безопасности.... В принципе, вслед за TEVA, тот же ROHE задумался о производстве дженериков собственных препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного. Teva - крупнейший мировой производитель дженериков. "Устраняет" конкурента путём превращения его в союзника... Дженерики, как таковые, не страшны. Страшны непроверенные дженерики. До недавних пор израильская компания проводила исследования их эффективности и безопасности.... В принципе, вслед за TEVA, тот же ROHE задумался о производстве дженериков собственных препаратов.

Согласна.

Вокруг нас столько дженериков Копаксона. Глаза разбегаются.. )))

Надеюсь, что Teva как союзник Mylan не будет поставлять нам в 2014 дженерик от Mylan. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Товарищи, "отличная" новость "любимый" Биокад построил новый завод по производству отечественных медикаментов для лечения онкологических и аутоиммунных заболеваний, который открылся в минувшую пятницу в Санкт-Петербурге, сообщают РИА Новости.Первые три препарата на основе моноклональных антител, предназначенные для лечения рака крови, рака лимфатических узлов, рака молочных желез и рака легких, должны поступить в продажу уже в следующем году. И до нас скоро доберутся! http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/09/09/106start/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет у нашей страны денег на дорогие импортные препараты, не хотим свои, так получаем из Аргентины, Ирана и т.д. Скоро в Монголии или на Берегу слоновой кости будем закупать.

Миша

Ну Михаил тут Вы не правы, деньги у нашей страны есть, только не хотят их тратить на больных, пенсионеров и т.д.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"Любите ли вы театр" -

17/09/2013 11:54

Денис Четвериков, занимавший пост главы российского представительства Teva с 2006 года, подтвердил свой уход, но от дальнейших комментариев на прошлой неделе отказался, сославшись на то, что до 13 сентября останется директором компании.

На его место прочат Артура Нагапетяна, экс‑менеджера по соблюдению политик и процедур российского филиала Novartis Pharma. Но пока в фисе Teva говорят, что задача Нагапетяна – присматривать за бизнесом, а собеседования с потенциальными кандидатами продолжаются. Назначение временным управляющим комплаенс‑менеджера укладывается в логику событий, отмечают наблюдатели на рынке. Несколько ранее президент и генеральный директор Teva Джереми Левин прислал в Россию аудиторов, которые должны были проверить соответствие всех бизнес‑процессов представительства российскому законодательству (так называемый комплаенс-аудит).

Именно с результатами комплаенс‑аудита источники связывают кадровые перестановки в российском офисе Teva. Кроме того, отставка топ‑менеджера совпала по времени с развязкой скандала вокруг отказа израильской компании поставить партию препарата Копаксон своему ключевому партнеру в России – группе «Биотэк» в рамках исполнения условий августовского государственного аукциона.

Разрешить ситуацию удалось в течение двух недель, и только после того, как в конфликт вмешалась ФАС, предупредившая Teva о недопустимости злоупотребления монопольным положением.

По словам источников, исполнение контракта также было приостановлено комплаенс‑аудитом, который запретил не только деловые отношения, но и даже переписку с «Биотэком», несмотря на формально действующий пятилетний контракт, заключенный в 2010 году.

Желающий его подобрать выгодный контракт есть, и уже давно – это четвертый по величине игрок оптового рынка – ЗАО «РОСТА». Несколько лет назад у этой компании действительно был крупный контракт на поставки Копаксона, который затем как раз подобрал «Биотэк». В пресс‑службе «РОСТА» на вопрос, не ведутся ли сейчас переговоры с Teva о поставках Копаксона, предпочли не отвечать. Президент компании Давид Паникашвили не подходил к мобильному вплоть до прошлой пятницы.

В «Биотэке» тем временем продолжают настаивать, что Teva является стратегическим партнером компании. Однако никаких контактов с Teva сейчас нет – в компании по‑прежнему не отвечают на звонки из «Биотэка». Минздрав новых конкурсов на поставку Копаксона пока не объявлял.

Источник - ... интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то всё вообще странно!

по моему Артур заигрался!

объяснений никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Продолжается постановка "А КТО четвертый Козёл?"

7b071ca12804.jpg

Денис Четвериков назначен первым вице-президентом, исполнительным директором компании «РОСТА»

07.10.2013 13:32:29

С 1 октября 2013 года на должность первого вице-президента, исполнительного директора фармацевтической группы «РОСТА» назначен Денис Валерьевич Четвериков, сообщили в компании.

До этого Денис Четвериков в должности генерального директора отвечал за бизнес компании Teva в России и СНГ.

http://www.pharmvest...anii-rosta.html

Содержание предыдущей серии -

Денис Четвериков, занимавший пост главы российского представительства Teva с 2006 года, подтвердил свой уход с поста в компании Teva, но от дальнейших комментариев отказался.

Именно с результатами комплаенс‑аудита источники связывают кадровые перестановки в российском офисе Teva. Кроме того, отставка топ‑менеджера совпала по времени с развязкой скандала.

По словам источников, исполнение контракта (отказ израильской компании поставить партию препарата Копаксон своему ключевому партнеру в России – группе «Биотэк» в рамках исполнения условий августовского государственного аукциона) также было приостановлено комплаенс‑аудитом, который запретил не только деловые отношения, но и даже переписку с «Биотэком», несмотря на формально действующий пятилетний контракт, заключенный в 2010 году.

Желающий подобрать выгодный контракт есть, и уже давно – это четвертый по величине игрок оптового рынка – ЗАО «РОСТА»

Денис Четвериков назначен первым вице-президентом, исполнительным директором компании «РОСТА»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Быстренько прокручиваем в уме варианты и понимаем, что с армянином, то есть, с этим извечным армяно-грузинским соперничеством будет колоритнее" Г.Данелия (с)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержание новой серии блокбастера о Teva..

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ), КОТОРЫЕ СОДЕРЖАТ ПРИЗНАКИ НАРУШЕНИЯ АНТИМОНОПОЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Дата принятия решения - 10 октября 2013

В связи с наличием в действиях (бездействии) TEVA PHARMACEUTICAL INDUSTRIES LIMITED (место нахождения: 5 Basel St., PO Box 3190, Petah Tikva 49131, Israel) признаков нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренного пунктом 5 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившихся в экономически и технологически не обоснованном уклонении от заключения с Закрытым акционерным обществом «Межрегиональная Фармацевтическая Производственно-Дистрибьюторская Корпорация «БИОТЭК» (место нахождения: 127238, г. Москва, Линейный проезд, д. 8, пом.1, эт. 1, ком. 1-7) договора на поставку лекарственного препарата Копаксон®-Тева (МНН Глатирамера ацетат) раствор для подкожного введения 20 мг/мл шприцы 1 мл (далее — товар) и рассмотрения заявок ЗАО «МФПДК «БИОТЭК», ФАС России на основании статьи 391 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» предупреждает о необходимости прекращения указанных действий (бездействия) путем заключения TEVA PHARMACEUTICAL INDUSTRIES LIMITED с ЗАО «МФПДК «БИОТЭК» договора на поставку товара и рассмотрения заявок ЗАО «МФПДК «БИОТЭК» в срок до 25 октября 2013 г. При этом TEVA PHARMACEUTICAL INDUSTRIES LIMITED необходимо поставить товар ЗАО «МФПДК «БИОТЭК» в соответствии с рассмотренными заявками.

О выполнении предупреждения сообщить в ФАС России в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения.

Источник - http://www.fas.gov.r...ions_38201.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, у меня есть вопрос, надеюсь, что поможете) Уже год на копе. До него бетаферон, было всё отлично. На копе стало хуже передвигаться, обострение исключается. Утром и ночью ноги ходят отлично, а вот днём совсем печалька, даже сто метров тяжело пройти. Врач по этому поводу ничего не говорит)) Решила здесь спросить, может быть поможете советом... Может быть следует поменять копаксон? Да и как то не очень хочется, ведь остальные лекарства не особо внушают доверие) Хватило трёх месяцев ронбетала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, nata-markel. Сам не медик.Тоже на копаксоне и ситуация похожая. Дам такой предположительный ответ: утром и вечер+ночь самочувствие лучше, днём хуже (думаю так работают нервные системы человека; больше одной). Совет у меня один: распределяйте свои силы с учётом этого.

всем здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какое время вы делаете укол? Может есть какая-то зависимость от этого? В инструкции к Копаксону вон написано делать укол в период самого активного состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счас меня опять обвинят во всех смертных грехах...Бетаферон показан при ВПРС, Коп тут уже не поможет http://rscleros.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=3932

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какое время вы делаете укол? Может есть какая-то зависимость от этого? В инструкции к Копаксону вон написано делать укол в период самого активного состояния?

При чём тут время укола? Я делаю вечером, перед сном, это явно не самое активное состояние. Наверное, надо менять препарат.

Поддержу Ирину

При вторично прогрессирующем РС доказана эффективность только двух препаратов: Бетаферона и митоксантрона

Ильвес Александр Геннадьевич

врач-невролог, кандидат медицинских наук,

н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот дело то в том, что не ставят мне прогрессирующее течение. Врач отрицательной динамики не видит.. Или не хочет видеть) Есть вот мои наблюдения, которые связаны с погодой. Когда солнце на улице моё состояние не очень, а вот когда пасмурная погода практически всё нормально. И если у меня вторично-прогрессирующее течение, то не думаю, что какое-нибудь мне дадут другое лекарство. Слава Богу, что коп дали в своё время)) Даже не знаю от чего оттолкнуться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Когда солнце на улице моё состояние не очень, а вот когда пасмурная погода практически всё нормально...

У меня иногда бывает такое, при прямых солнечных лучах становится не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём тут время укола? Я делаю вечером, перед сном, это явно не самое активное состояние. Наверное, надо менять препарат.

Поддержу Ирину

да просто читал вот книжку по Копаксону, пишут там что для инъекции лучше выбрать время наибольшей физической активности своей, вот и думаю, а как же так? Например может наивысшая активность у меня после обеда, и как же мне делать укол в это время постоянно? Тогда уж точно никакой работы и вообще активной жизни, а вечером у меня не самое активное состояние, но только это время подходит для ежедневных уколов, вот незадача :post-4-1166542211:

FjjjYcT75rU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да просто читал вот книжку по Копаксону, пишут там что для инъекции лучше выбрать время наибольшей физической активности своей, вот и думаю, а как же так? Например может наивысшая активность у меня после обеда, и как же мне делать укол в это время постоянно? Тогда уж точно никакой работы и вообще активной жизни, а вечером у меня не самое активное состояние, но только это время подходит для ежедневных уколов, вот незадача :post-4-1166542211:

Почему никакой работы? Я чувствую себя после укола, так же как и всегда. Моё самочувствие и активность от укола копа никак не зависят. Вечером делаю просто потому, что мне так удобнее, не люблю торопиться с уколом, когда торопишься, наоборот получается всё медленней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...