988f90c4b356940c50c3836f698fc82e Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

Почему никакой работы? Я чувствую себя после укола, так же как и всегда. Моё самочувствие и активность от укола копа никак не зависят. Вечером делаю просто потому, что мне так удобнее, не люблю торопиться с уколом, когда торопишься, наоборот получается всё медленней.

не из-за последствий укола, а из-за самого процесса инъекции, это что шприц с собой таскать всегда? И где делать инъекцию если в это время, днем, я буду где-то в городе, или на работе или еще где-то..

Хочется же инъекцию делать спокойно не спеша дома..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да вот дело то в том, что не ставят мне прогрессирующее течение. Врач отрицательной динамики не видит.. Или не хочет видеть) Есть вот мои наблюдения, которые связаны с погодой. Когда солнце на улице моё состояние не очень, а вот когда пасмурная погода практически всё нормально. И если у меня вторично-прогрессирующее течение, то не думаю, что какое-нибудь мне дадут другое лекарство. Слава Богу, что коп дали в своё время)) Даже не знаю от чего оттолкнуться..

ну так изначально же был Бетаферон, а его назначают при ВПРС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь более подробно для тех, кто забыл эту старую историю - http://vademec.ru/news/detail4315.html

Однако эта история о Генфаксоне-Ребифе.

Забавно, что Скворцова В.И. тоже "приложила руку" к этой истории, но о санкциях к ней ничего не говорится.

(Более подробно история комментировалась в теме Ребиф-Генфаксон.. Давно.. Давно..)

Кстати, многие больные РС были довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла рассказать содержание текущей серии блокбастера о Копаксоне.. ( ))

Будет ли Teva под давлением ФАС работать с «Биотэком», выяснится в начале ноября.

Идея повременить с передачей закупок по программе «Семь нозологий» регионам, похоже, укоренилась среди чиновников Минздрава. В середине октября ведомство объявило о проведении еще ряда аукционов на право поставки дорогостоящих препаратов. Одним из крупнейших лотов – общая сумма закупки 2,828 млрд рублей – станет МНН глатирамера ацетат (терапия рассеянного склероза), представленный на рынке единственным брендом Копаксон от Teva. Именно вокруг этого розыгрыша развернется главная интрига торговой сессии. Израильский производитель уже два месяца не поддерживает контакты с держателем эксклюзивного пятилетнего подряда на дистрибуцию Копаксона – ГК «Биотэк», у которой нет контракта на поставку препарата. Однако дистрибьютор намерен принять участие в торгах.

Заявки на участие в аукционе по глатирамера ацетату принимаются до 10 часов 1 ноября, а сам электронный аукцион состоится 8 ноября. Победитель торгов берет на себя обязательство поставить препарат (общий объем 46 216 145 мг) в 82 региона и 20 клинических больниц ФМБА. Остаточный срок годности препарата, согласно условиям торгов, должен истечь не ранее IV квартала 2014 года, а госконтракт должен быть выполнен не позднее 10 декабря 2013‑го.

В предыдущие три года аналогичные торги не вызывали особого интереса у наблюдателей. Победитель, по сути, был известен заранее – в 2010 году Teva на пять лет отдала эксклюзив на поставку препарата ЗАО «МФПДК «Биотэк». Компании подписали соответствующее рамочное соглашение. «В соответствии с ним каждая из сторон приняла на себя определенные обязательства – Teva должна поставлять нашей компании товар, а «Биотэк» должен осуществлять упаковку, его хранение и продвижение, для чего обязан участвовать во всех аукционах на закупку этого препарата».

Гендиректор МФПДК свидетельствует, что в процессе исполнения условий рамочного соглашения стороны ежегодно подписывали договоры на поставку Копаксона, определяя конкретные объемы и сроки поставки. В «Биотэке» говорят, что выйдут на торги, даже не имея на руках договора с Teva, хотя в случае неисполнения контракта МФПДК рискует попасть в список недобросовестных поставщиков и лишиться допуска на рынок госзаказа. Официальный представитель Teva Константин Дубинин не ответил на запрос VM. Участники рынка тем временем пытаются определить других претендентов на поставку Копаксона, отмечая, что виды на такой контракт в свое время были у другого крупного дистрибьютора – ЗАО «РОСТА». Примечательно, что именно в эту компанию в ранге вице‑президента пришел Денис Четвериков. На момент подписания номера его комментарий получить не удалось.

Подробнее: http://vademec.ru/magazines/article4165.html?sphrase_id=4330

Не пугайтесь. Отнеситесь к информации проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из компании за последнее время уволилось много сотрудников. Имеется причина, верняк!

http://www.vademec.ru/news/detail2468.html

Переговорить бы с уволенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из компании за последнее время уволилось много сотрудников. Имеется причина, верняк!

http://www.vademec.r...detail2468.html

Переговорить бы с уволенными.

топ манагер Нагапетян всех разогнал!

и главное никто ничего не комментирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось все с того, что сотрудники фирмы ООО Тева начали массово увольняться со своего места работы – московского офиса, причем все на грани нервного срыва, с гипертоническими кризами и предынфарктными состояниями. При попытке поговорить «по-человечески» с бывшими сотрудниками этой до недавнего времени стабильной компании выясняется несколько удивительных моментов: им чинили настоящий допрос со всеми положенными экзекуторам элементами запугивания, психологического воздействия, требованиями «сознаться в участии коррупционных схемах» представители американской аудиторской компании «УилкиФарм»; сотрудников ООО Тева допрашивали по нескольку часов к ряду, не давая возможности женщинам даже сходить в туалет, не говоря уже о перерыве на принятие пищи и воды. «Сотрудники американской компании вели себя как садисты-палачи, - жалуются испуганные работники Тевы, - то меняя друг друга по типу «добрый-злой», то требуя дать нужные им ложные свидетельства против других работников фирмы или партнеров, с кем ООО Тева сотрудничала.»

Казалось бы российское руководство ООО Тева в лице директора Артура Нагапитяна и комплайенс-офицера Марии Окороковой должны были защитить своих сотрудников от произвола представителей иностранной фирмы, но не тут-то было… Как рассказывают теперь уже бывшие сотрудники ООО Тева «Артур Нагапитян (по слухам имеет интерес к бизнесу с общественными организациями: кто-то из родственников возглавляет общественную организацию, прикрываемую им в бытность работы в фармкомпании «Новартис») с видом удовлетворенного садиста добивал, а не поддерживал, говорил, что «все знает про «черные делишки» и делал неприемлемые предложения, после чего только и оставалось что подписывать заявления об уходе».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им чинили настоящий допрос со всеми положенными экзекуторам элементами запугивания, психологического воздействия, требованиями «сознаться в участии коррупционных схемах» представители американской аудиторской компании «УилкиФарм»; сотрудников ООО Тева допрашивали по нескольку часов к ряду, не давая возможности женщинам даже сходить в туалет, не говоря уже о перерыве на принятие пищи и воды.

аудиторская компания разве имеет право допрашивать? выявили нарушения, воровство - идите в полицию! не хотят!

А штриха то этого, армянина, я так понимаю, руководителем сделали?

Какой карьерный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное, чтобы препарат был поставлен вовремя и в полном объеме!

Пациенты явно не должны страдать от каких либо внутренних махинаций.... тем более недопустимо заявлять об отказе от поставок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2013

Генеральный директор и президент фармацевтической компании "Тева" Джереми Левин подал в отставку. Временно исполняющим обязанности главы компании назначен его заместитель по финансовым вопросам Эяль Дэше.

В настоящее время совет директоров компании провидит интенсивные консультации по вопросу о поиске новой кандидатуры на пост гендиректора, сказано в пресс-релизе, распространенном "Тевой".

Источник - http://9tv.co.il/new.../30/161808.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюдюктив продолжается..

Пятница, 1 ноября 2013 г

"Тева" проверяет подозрения о подкупе своими сотрудниками российских чиновников.

По данным газеты The Marker, внутренняя проверка выявила подозрения на подкуп сотрудниками "Тевы" чиновников в России и странах Восточной Европы.

Израильский фармакологический концерн "Тева" сообщил управлению по контролю над рынком ценных бумаг США о возможном нарушении закона о подкупе иностранных чиновников.

Источник - http://newsru.co.il/...13/teva304.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть такие кому не подходит Копаксон? изначально колола бетаферон, потом экставию, а когда не стало не того не другого, перевели на копаксон. После бетаферонов, вообще не понимала действует Копаксон на меня или нет, ничего кроме жутких пятен и боли при введении. Каждый раз говорила об этом врачу, но реакции от него ноль. В итоге почти 3 года на копаксоне, пятна как были так и есть и жуткая боль при введении и в результате за поледнии 3 месяца 8 новых активных очагов на МРТ. назначили пульс-терапию и сказали, что копаксон не подходит, перевели на инфибету, но ее еще не выдали, жду уже второй месяц и продолжаю докалывать остатки Копаксона.

Может есть кто из ленинградской области посоветуйте мне нормального специалиста по РС, а то в центре РС лен.обл. на больных наплевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://zakupki.gov.r...ationId=7259167 ждем проведения аукциона

Аукцион состоялся.

Подавали заявки два участника. Один из них отозвал свою заявку на участие.

Победил единственный участник - ООО "Тева". Нагапитян ?? ))

http://s019.radikal....083636a2f97.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победил - ООО "Тева". Нагапитян ?? ))

Хм... значит Тева отказалась от услуг поставщика и упаковщика препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... значит Тева отказалась от услуг поставщика и упаковщика препарата?

На торги по Глатирамера ацетату изначально подали заявки 2 участника, но заявка одного из них была отклонена "в связи с предоставлением несоответствующих сведений, значениям (параметрам), установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, а именно: количество товара, предложенное участником размещения заказа, не соответствует количеству, установленному документацией об аукционе". Так что в аукционе принимала участие одна Тева.

Судя по к-ву закупаемого Копаксона (я расчитывала регион - Московская обл.) обеспечивается только полугодовая потребность.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывший руководитель Teva проверял членов Совета директоров на полиграфе

http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-mire/byvshij-rukovoditelj-teva-proverjal-chlenov-soveta-direktorov-na-poligrafe.html#.UnzwA_l7IqI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аукцион состоялся.

Подавали заявки два участника. Один из них отозвал свою заявку на участие.

Победил единственный участник - ООО "Тева". Нагапитян ?? ))

http://s019.radikal....083636a2f97.jpg

Мне что-то подсказывает, что времена Нагапетяна кончились вместе с их израильским боссом...Левиным. Все так интересно, в контексте той статьи про полиграф. Если уж на самом верхнем уровне не стесняются применять такие методы, то что говорить до рядовых нагапетянов. Поэтому они ведут себя соответственно. Очень интересно про "утечку информации" - не у нас ли на форуме эта информация то всплыла? Есть крайне интересные факты. Люди просто бояться - а так вполне можно идти в прокуратуру. И нам еще рассказывают про права человека, и пытаются нас же обвинить в их нарушении. Я честно говоря, немного сомневался, когда прочитал про допросы, уж больно все это дико читать. Оказывается все верно. Демократия демократией, а бизнес бизнесом. Если уж своих сотрудников так прессуют, то что говорить об отношении к пациентам. Нет там никакого отношения, есть товар и есть потребитель. И этот самый товар нужно этому самому потребителю втюхать. А методы не имеют значения. Кстати, копаксон не такой уж и безопасный и мягкий и пушистый. Тева в свое время сделала бренд и долго почивала на лаврах - а сейчас начали подпирать со всех сторон, они начали искать крайних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коби Альтман назначен исполняющим обязанности финансового директора Teva

Как сообщает израильское издание Globes, Коби Альтман назначен временно исполняющим обязанности финансового директора фармацевтической компании Teva Pharmaceutical Industries Ltd. вместо Эяля Дешеха, который назначен временно исполняющим обязанности президента и исполнительного директора компании после отставки Джереми Левина.

Коби Альтману 45 лет. Он работает в Teva с 2006 г. Имеет степень бакалавра в области экономики и бухучета, а также степень магистра экономики Университета имени Бар-Илана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Проклятые деньги.. это все из-за денег.. Это слишком большие деньги, что бы думать о здоровье, о людях, о последствиях и вообще о чем то еще кроме заветных миллиардов, там и откаты такие, что никто туда не влезет лишний никогда уже..

По моему производить препараты для таких болезней как РС стало выгоднее чем продавать наркотики, шприц Копаксона получается дороже шприца героина? и это все легально и чисто. А что уж за новые препараты говорить - цена переваливает 100 000 руб. и почему каждый новый препарат дороже предыдущего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так чтобы зарегинить новый препарат, нужно заплатить миллионы долларов, КИ также входят в цену лекарства.Алемтузумаб был на рынке 10 лет для лечения лейкозов, как ток зарегинили для РС, цена влетела в 20 (!) раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КИ также входят в цену лекарства.

Да, конечно. В КИ в котором я участвую МРТ делают в Патеро Клиник http://pateroclinic.ru/ где все очень дорого (но так же очень комфортно и цивилизованно), если меня не могут привезти/отвезти на капельницу (раз в месяц) то привозит,отвозит/ожидает такси (для меня бесплатно). И кстати, на очень хороших автомобилях. Вот пока наша машина была в ремонте, приезжали за мной такси Chevrolet Aveo, Nissan Almera, Kia cee'd. Mazda 3, а ведь это все за счет фармкомпании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...