653506441808afd568bf8a6cf0d3523c Перейти к контенту

Лечебное голодание


Гость niki

Рекомендуемые сообщения

Tani, у меня аналогичная ситуация с Тактивином и в/в иммуноглобулинами, а вот суточное сухое голодание перенес хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, Вы вроде бы все правильно говорите. На форумах воодушевленно рассказываете о том, что есть лечение в Вашем случае(!!!!!) -иммуноглобулины и Тактивин. А я вот могу следом за Вашим сообщением выдавать свое, в котором тоже личный опыт, но отрицательный результат применения и внутривенного иммуноглобулина и тактивина. Просто мне не хочется людям настрой испортить и вроде бы поливать грязью такой позитивный опыт.

Про голодание. Мне ограничения в питании пользы не приносили. Даже сутки для меня истощающая процедура.

Извините пожалуйста. Как это : Не хочется людям настроение портить? Значит вы знаете что вам это лечение не подошло, Но сознательно молчите и ждёте когда на те же грабли наступит кто-то другой.?

А вот мне подошло. Вы молчите что вам не подошло, значит и я должен молчать о том что мне подошло? А зачем тогда форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описание: Диета около 400 калорий, состоящая из одних только овощей (с исключением картошки, всех видов бобовых и брюссельской капусты), яблок, грейпфрутов и лимонов; без количественных ограничений, но и без даже самых минимальных примесей

Лимоны уролог не советует. А при "бардаке" в мочевой системе, приходится прислушиватся. Наверно можно и без них. Но нынче фрукты обрабатывают в газовых камерах. И нитратов полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам проверял? Сколько дней голодал? Сколько раз? Как выходил из голода? Ощущения? Результаты? И т.п. вопросы... Ответить можешь или все это только пустой трёп? Вот здесь почитай.

Сам голодал, продолжительное время практиковал суточные, потом начал добавлять трёхдневные, закончил голодания после 10 суточного, Дело бестолковое хотя и сами голодания как наверное курение- затягивают и уже не представляешь- как можно без голоданий.Но нет в этом радости. Превращается в какоёто бессмысленный культ, ради чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже голодала.......и тоже отошла от голодовок.......каким бы ни был эффект голода,но сознательно совершать насилие над организмом не стала..его беречь надо,а не насиловать голодом...сейчас воздерживаюсь от еды 2 раза в месяц по определенным лунным дням и мне этого вполне хватает......организму отдых и очистка,без стресса и насилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините пожалуйста. Как это : Не хочется людям настроение портить? Значит вы знаете что вам это лечение не подошло, Но сознательно молчите и ждёте когда на те же грабли наступит кто-то другой.?

А вот мне подошло. Вы молчите что вам не подошло, значит и я должен молчать о том что мне подошло? А зачем тогда форум?

Я никогда не скрывала, что мне не подошло это лечение, не раз писала. Наверное, я не такая настойчивая, чтобы постоянно об этом толковать.

Ну и потом, вера - великое дело.. Человек , предположим, Вами воодушевленный, добился иммуноглобулинов, радостно начинает терапию, а тут бамс:"Не ждите особо чудес, это возможно еще то дерьмо." Вот и неизвестно, что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по молодости голоданием баловался. Пока не понял что голодание это кнут. Заставляет организм активизировать защитные функции. Конечно, суточное голодание не повредит но и эффекта ни какого не будет. А длительное вместе с пользой принесут и не поправимый вред. У меня суставы сильно болели. Лишь внутри суставные уколы помогали. Вот я и искал народные средства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже голодала.......и тоже отошла от голодовок.......каким бы ни был эффект голода,но сознательно совершать насилие над организмом не стала..его беречь надо,а не насиловать голодом...сейчас воздерживаюсь от еды 2 раза в месяц по определенным лунным дням и мне этого вполне хватает..,

а 2 раза в месяц голодать не "насилие"?

и ещё:

голодание- организму отдых и очистка,без стресса и насилия.

"отдыхает" от чего? от пищи? Так можно зайти и до того, чтобы дать отдых например лёгким- т.е. не дышать напримел :)

"очистка"- тоже термин стоящий на вооружении у приверженцев разнообразных методик самоисцеления и искателей телесного долголетия.

Сейчас прям какоето засилие и по ТВ програм не просто о здоровии, а о какомто прям поклонении перед способами оздоровления тела. Кормим, поим своё тело всем самым полезным и экологически чистым, а о душе совсем не думаем. А в итоге тело наше, сдобренное и ухоженное, как долго просуществует? а вот вечное житиё душеньки нашей прогнозирmwtвать на том же ТВ не хотят.

Тем более для нас то,для чего эти напряги? Короче:

Оздоровительного, полезного результата от голодовок при РС- НЕТ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оздоровительного, полезного результата от голодовок при РС- НЕТ!


И Я ТОГО ЖЕ МНЕНИЯ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет........ Сережа, 2 раза в месяц воздерживаться от еды это не насилие.........я же не написала голодать,а написала воздерживаться...это разные вещи..... это определенные часы и определенная еда,которая противопоказана организму в в 11 и 26 лунные сутки.......нашла для себя оптимальный вариангт очистки без насилия по Луне......для меня это очень важно,потому как "ахимсу"я соблюдаю строго.

Можно делать многие вещи,но без "дурняка"в голове.....тот же Крот,но не в таких жутких мазохистских дозах.....иногда кротковременное и правильное воздействие дает лучший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно делать многие вещи,но без "дурняка"в голове.....тот же Крот,но не в таких жутких мазохистских дозах.....иногда кротковременное и правильное воздействие дает лучший результат.

Полностью согласна :clapping::victory:!

Moroshka, прошу прощения, сколько лет у тебя р.с.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально 15,а по собственной памяти так и раньше был, просто не обращалась долго...думала по молодости,что само рассосется.......наивная девочка.

Принцип гомеопатии работает довольно не плохо......не обязательно истязать себя сутками голодом и иглами.....это крайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оздоровительного, полезного результата от голодовок при РС- НЕТ!

И Я ТОГО ЖЕ МНЕНИЯ...

Я тоже так думал... Но, пообщался с человеком, который применял/применяет этот метод и он поколебал эту мою уверенность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал... Но, пообщался с человеком, который применял/применяет этот метод и он поколебал эту мою уверенность!

Дима, вот скажи, как ты думаешь, что происходит с организмом больного РС, когда он на строгой диете или голодает. Почему голдодание может помочь избавиться от симптомов РС,( Я не говорю об излечени.) Меня интересует физ. процесс. РС это органическое поражение годовного и спиного мозга. Это не психичское заболевание, потому можно относиться к данному заболеванию с точки зрения доказательной медицины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, на голоде, когда в организм не поступает пища, он(организм) переключается на эндогенное питание, т.е. поддерживает жизнь за счет внутренних резервов, или, проще говоря, ест сам себя. В первую очередь идут в ход запасы и ненужные в данный момент ткани. К которым, как вы понимаете, относятся и белковые бляшки!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, на голоде, когда в организм не поступает пища, он(организм) переключается на эндогенное питание, т.е. поддерживает жизнь за счет внутренних резервов, или, проще говоря, ест сам себя. В первую очередь идут в ход запасы и ненужные в данный момент ткани. К которым, как вы понимаете, относятся и белковые бляшки!..
Даже и не верится......Я когда не поем мне хуже становится (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспалительный процесс можно предотвратить и так http://www.pohudet.ru/chistka.htm

А значит избежать обострения.

Спасибо за интересную ссылку. :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

0,4гр это так важно при рс?

0,4гр это так важно при рс?Ты в холодной воде моешься?

1. Ещё как важно! Когда-нибудь, может напишу о теории всего этого. Я оч. даже чувствую уже небольшое повышение т-ры тела до 36,8-37 гр.

2. Был такой Сов. невропатолог - Лудянский. Он предлагал делать скип. ванны при РС при значительно меньших т-рах. Я делал когда-то белую эмульсию при 35 гр. Без чудес, но что-то это даёт. А бромно-жемчужные ванны в водолечебнице мне вообще делали прохладными. Т-ру не знаю.

3. Разными видами голодания увлекался в 90-е г. Несколько раз голодал на воде по 28 д., многократно от 1 до 10 д. Неск. раз попробовал сухое гол-е 1-3 д. Эффект был каждый раз, но довольно непродолжительный: даже после 28-дневного голодания - не дольше 2,5 мес. Интересно, что каждый раз положительные изменения оч. уменьшались по достижении веса 56 кг (исх. - 64 кг, мин. после голода - 49-50 кг, рост - 180, в общем, подросток с анорексией :clap: ). Вероятно, без телесной оболочки мне лучше. Сейчас я не готов к подобным испытаниям. В последний раз я "голодал" в 2003 г. Пишу в кавычках потому, что собственно голоданием это назвать трудно: я пил чай с мёдом, травы и даже оч. помалу ел. Всё это безобразие перемежалось несколько раз днями полного сухого голода. К моему удивлению, положительный эффект наступил даже раньше (5д.), чем на полном голоде (8д.). Читал о длительном - 11 дней СГ. Ни малейшего желания повторить такие подвиги у меня не возникло. А вот на вышеописанный "подмор", возможно, решусь.

4. ИМХО, безопастн ость длительных голоданий очень преувеличена:

Поиск лечения неврологического заболевания.

Обращаюсь ко всем участникам сайта за комментариями и помощью. мне сейчас 46 лет,рост 183,вес 90.

Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.

(от 25 февраля 2007).

У меня есть опыт 22,33,30дн.г-я.Всегда был прекрасный результат.На этот раз,в начале 2007 года,сразу после 42 дн.если резко срывался с места ноги заплетались и мог упасть,потом постепенно становилось все лучше до резкого ухудшения в сентябре 2007 г.Например:сделал большой полупрыжок-полушаг пересекая дорогу и нога на которую ступал не встала твердо и ткнулся коленом в асфальт или нога при ходьбе ступила на что-то неровное и не самортизировала автоматически и потерял равновесие и т.д.Ноги как налиты свинцом,бежать не могу почти.Буду несказанно благодарен всем кто что-либо посоветует.

Легкий тетрапарез это как бы легкая парализованность - неврологический диагноз.На последних днях голодания у меня пострадала нервная система.Я лежал в больнице,главный препарат был кавинтон,для улучшения кровообращения в головном мозге,состояние почти нормализовалось,но впоследствие вернулось назад.Некоторые невропатологи утверждают.что так будет всегда так как это процесс необратимый,некоторые что есть какие-то шансы или,что можно добиться стабильного улучшения на 30-40 процентов,которое сохранится после прекращения приема лекарств.Некоторые люди утверждают,что биодобавками можно добиться очень многово так как они восстанавливают организм на клеточном уровне.

Буду очень благодарен всем кто даст какие-либо советы,а также информацию где еще в интернете я могу найти людей с аналогичными проблемами или серьезно занимающимися сверхдлительным голоданием. ...

5. Так что думайте сами, учитывая, что методов очистки множество: энтеросорбенты, травы, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

2 опыта применения голодания при РС.

1. Успешный. ПОЛДНЕВ Ю. П. Как я живу до сих пор со своим склерозом.

"При наступлении обострения болезни (у меня эти периоды были в начале весны и поздней осенью ежегодно) проводите (как минимум(!)) недельную (семидневную) голодовку с приёмом в эти периоды только до 1,5 литров структурированной воды (это обычная отфильтрованная водопроводная вода, замороженная в морозильнике холодильника и затем размороженная) в каждые сутки голодовки. Как правило, в первые трое суток у больных РС проявляются (у каждого по-своему): головные боли, плохой запах изо рта, нарушение координации в движении и т.д. Но в дальнейшие дни Вы почувствуете прилив сил и очищение организма (желательно в эти дни отказаться от тяжёлой физической и умственной работы, приёма любых лекарств, а у больных, страдающих запорами, необходимо ставить ежедневно перед сном очистительные клизмы с настоем сены, лечебных трав: чистотела или ромашки). Сроки голодовки определяет себе каждый сам"...

2. Неуспешный. Теория и практика сухого голодания.

"Также ухудшилось состояние женщины 48 лет, страдающей рассеянным склерозом. До голодания у нее отмечались жалобы на сильное головокружение, нарушение координации, двигательные и чувствительные нарушения в ногах. После 9-дневного сухого голодания у нее не только ухудшились двигательные функции конечностей, но и появились судороги с потерей сознания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...