7e8bfd43b5efcaa1500a3239c76cb736 Перейти к контенту

Лечебное голодание


Гость niki

Рекомендуемые сообщения

moroshka, согласен с тобой! Голодание (т.е. полный отказ от приёма каких-либо питательных веществ) в нашем случае- не полезно, а порой и вредно! Ранее, когда искал "свой путь к исцелению" практиковал от систематических однодневных до многодневного голодания по умным книгам вывел для себя- не для меня этот способ.

Необходимо соблюдать принцип 3-х П: последовательность, постоянство и постепенность. Мне нравится его рассказывать сыну, когда у него что-то не получается он начинает психовать и плакать. По Валерию Николаевичу надо соблюдать принцип постепенности и не торопиться. Поэтому он применяет последовательное голодание, но опять же, мы все разные. И у один человек - вегетарианец, легко входит в голод и проходит всё с улучшением, а другой 120 кг мясоед + курилка и такому это делать мягко говоря опасно т.к. организм может не справиться и очень большая чистка начнётся внутри и печень и почки просто не справятся.

Но Вы Сергей это должны знать посмотрите здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=238

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже, когда прочитала о Бреге, так воодушевилась голодовками.....позже увидела статистику по голоду при рассеяном склерозе.......из 4 человек только двое поправились окончательно,а двое остались больны.........проголодали они 21 день....50%.....воодушевление мое поостыло..........и совсем оно ушло после собственной практики......решила я для себя,что так кардинально не буду.......лучше уж постепенно и другими средствами.....

У всех организмы разные...согласна......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех организмы разные...согласна......

Я с Брега начинал, вернее с его однодневок, но до криза это не доводит и чистка не начинается. Но после я понял, надо чувствовать, наблюдать и слышать себя и свой организм и его потребности и его работу по остановке воспалительного процесса и запуске восстановления, который начинается при выходе. У нас организм глупый? Нет. При приращении поступления питательной среды он будет разрушать нервные клетки? Нет, только болезненные, ненужные, больные и т.д. А головной и спинной мозг - это последняя очередь. Но важно не упустить окончания: чувство голода и красный язык, либо довести до конца и плавно закончить. :good:

Сейчас у меня седьмой день голодания, состояние ровное, аппетита почти нет, да много всего. И за мной наблюдает врач т.к. не люблю неоправданный риск. У него были пациенты с РС и при соблюдении методики наблюдается положительная динамика. Сообщу Вам обо всём. :thank_you2:

Но уверен на 100% - это работает! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В расход для питания организма при голодании идут все клетки и больные и здоровые..это то и настораживает, потому и статистика 50% только....не все больные клетки он съедает..наш организм совсем не дурак-очень умная штука..я всегда себя слушаю...может время не то?...не успевает за 21 день болезнь скушать?..и кто сказал,что именно 21 день нужно?....знаю,что у Джигурды была опухоль мозга (неоперабельная)......он голодал 40 дней и организм ее скушал без остатка...в итоге сейчас перед нами здоровый человек....на какой срок сели вы?.....что говорит врач по поводу сроков?........мне интересно-рассказывайте......главное пережить 3 и 7 день,а там проще....успехов......

Мне пока удается держать болезнь на "коротком поводке" с помощью питания, дыхания и йоги.......она есть и никуда не делась,а вот если б делась?...ой......даже мечтать боюсь........вообщем, если у вас получится, то выход будет........держу за вас кулачки........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В расход для питания организма при голодании идут все клетки и больные и здоровые..это то и настораживает, потому и статистика 50% только....не все больные клетки он съедает..наш организм совсем не дурак-очень умная штука..я всегда себя слушаю...может время не то?...не успевает за 21 день болезнь скушать?..и кто сказал,что именно 21 день нужно?....знаю,что у Джигурды была опухоль мозга (неоперабельная)......он голодал 40 дней и организм ее скушал без остатка...в итоге сейчас перед нами здоровый человек....на какой срок сели вы?

Спасибо за понимание! :thank_you2: Это редкость. Обычно мне говорят, что сошёл с ума и умру от голода. :fool: Говорят совершенно некомпетентные люди, ни одной книжки по голоданию не прочитавшие, но привычка обжираться и отравлять себя закрепилась у них капитально.

Вчера было плохо и слабость еле ходил по стеночкам, а сегодня проснулся бодрячком, откуда то пришла сила! :good: Сделал упражнения по К.Ниши, медитативные техники, вышел на улицу, по приседал и сел учиться. Учусь ежедневно не зависимо от самочувствия. Голодать планирую, конечно под наблюдением врача, но по предложенной мной методике. Метод такой:

Практика показала что :

1 сразу 40 дней противопоказано

2 20 дней голодание + месяц отдыха+ 25 дней+ 2 мес отдыха + 20 дней голодание по Николаеву, хотя у него последний цикл до очищение, но его не будет

3 строгая сыроедства в период между циклами с ударением на белок, упражнение на позвоночник и растягивание, осторожно с головой, гимнастика на позвонок важный аспект здесь

4 40 дней надо провести минимум через год от РТД

5 важно добиваться расслабление тела ежедневно

У автора этих строк тоже был поставлен диагноз РС, ему слово:

Привет, даный вопрос меня интересует по той самой причине что был поставлен диагноз РС, после несколько лет голодание мой курирующий врач профессор Хатчитсон был в шоке и сказал что может быть был ложный диагноз, вот и загадка, было ли начальная стадия заболевание или нет, сам знаешь что диагноз РСа поставить тяжело. раскажи когда был поставлен диагноз? какие симптомы? как мышцы? есть болевые симптомы?

За мной наблюдают сейчас три специалиста с ежедневным докладом о самочувствии. Невропатолога среди них нет. Все практики, но главный врач внутри меня, я чувствую себя и своё самочувствие. Но сегодня супер! Было бы так всегда! :sun:

Войти и вести голод - это как подьём на скалу, а спуск - это выход из голодания. На спуске с горы часто гибнут альпинисты и голодающие при выходе могут капитально навредить себе и всё голодание пойдёт на с марку.

21 мало - это верно, поэтому и применяется 3 с перерывами. Если так всё пойдёт я бегать буду! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят совершенно некомпетентные люди,

Пусть говорят,что хотят..."забейте".....это ведь не их здоровье,а ваше.......потому только вам и решать.........

Пока живу так.......без каких то кардинальных мер.....особо не беспокоит и ладно...... если вы забегаете,то может у меня опять вдохновение появится...дай бог...так что не теряйтесь........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много информации по влиянию голодания на течение РС, например здесь, где о голодании говорят врачи http://www.praktikagoloda.ru/index.php?nam...page&pid=45

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так, вот и закончил 21 дневное голодание, сохраняется слабость, но улучшилась координация и прошли тазовые нарушения. :post-4-1166433263: Но само голодание, ничто по сравнению с выходом из него. Выход из голода - самая важная часть лечения. Я выхожу по проф. Столешникову на соках. Утром отжал лимон, грейпфрут, апельсин, разбавил дистиллированной водой 1:3. Кислятина, но такая вкусная! :good: Давно не испытывал такого блаженства! Маленькие глоточки, рассасывая во рту, вкусно и полезно. Собрал и перечитываю инфу по цитрусовым - очень полезно и без голодания! :sun:

Но лично для меня голод - это реально работающая штучка. Продолжу выход и сообщу обязательно! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виктор, прости, но неверится, что ты, как РСник, прошёл полноценное, 21 суточное голодание, да ещё и говоришь о какихто координационных и тазовых улучшениях. Не вводи народ в заблуждение. Пишу так, потому как сам лично несколько лет назад был рьяным практикантом голоданий (начиная с суточных). Дойдя в практике до 10-ти суточного голодания (с толковым входом, с самим 10-ти дневным периодом голодания и конечно с правильным 3-х дневным выходом из него) ничего такого не получил. Напротив, ряд сложностей на длительное время усложнили жизнь.

Голодание (особенно длительное) для РСника, это вовсе не "реально работающая штучка", а без пользы потерянное время, постоянный вкус и ощущение ацетона, неприятности в мускулатуре и движении и т.д. и т.п. И всё это только в лучшем случае.

Так что лично я теперь уже категорически против длительных голоданий и никому не советую начинать такое самоуничтожение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,как быстро все таки время летит......уже закончил, молодец........рада за тебя......возможно для тебя это и выход...смотри по ощущениям.....кому ведь что идет.......мне лично голод не пошел напользу,зато йога пошла.......намерен продолжать?.....

Сергей, ты пишешь,что три дня выходил из 10-ти дневного......а я не так.......выходила всегда столько,сколько голодала.......3 дня голодала-три дня выходила.......неделю голодала-неделю выходила......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никому не советую следовать по моему пути. Это подошло мне, и если кто-то захочет, а хотят уже многие, то слушайте себя и свой организм. Двух одинаковых нет.

Я легко вошёл и относительно легко вёл голод, хотя были периоды, когда ломало капитально. Лёгкость же вхождения и ведения обусловлена длительным питанием по Эмбри, но не 100%, предполагаю.

И ещё, пишу про себя и никому не советую, а если захотите попробовать, то делайте это под врачебным контролем.

Но сила откуда-то берётся! Приседаю и хожу, прошла бы хромота, а после и побегу, обязательно побегу! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, пишу про себя и никому не советую, а если захотите попробовать, то делайте это под врачебным контролем.

Но сила откуда-то берётся! Приседаю и хожу, прошла бы хромота, а после и побегу, обязательно побегу! :victory:

Человек поделился радостью своей.......это не пустое достижение и голодать очень-очень тяжело морально.......зато какая сила воли воспитывается.......я лично тебя понимаю и искренне рада,что все получилось (и не сорвался и вышел)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....я лично тебя понимаю и искренне рада,что все получилось (и не сорвался и вышел)..

У тех, кто сорвался есть случаи летального исхода... А Виктору еще надо выходить из голодания с недельку на соках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виктор, прости, но неверится, что ты, как РСник, прошёл полноценное, 21 суточное голодание, да ещё и говоришь о какихто координационных и тазовых улучшениях.

Немного не верно. Виктор не говорит о каких=то особых улучшениях

Так, вот и закончил 21 дневное голодание, сохраняется слабость, но улучшилась координация и прошли тазовые нарушения. :post-4-1166433263:

У тех, кто сорвался есть случаи летального исхода... А Виктору еще надо выходить из голодания с недельку на соках.

Страшненько.

Виктор, а вы когда идёте на подобные эксперименты, думаете про свою семью, детей? Как они живут без вас в это время (вашей жене за её терпение уже можно воздвигнуть памятник). Здорово быть одному, свободному и независимому. А я даже соплями поболеть не могу..... жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена говорит, что похудел. Живу с семьёй и с сыном занимался. Иногда чувствовал приливы гнева 5-7 день, после прошло вместе с аппетитом. Ещё раз говорю, не надо входить в метод не готовым. А жена знает меня и знает, что я 7 раз отмерю 1 отрежу.

И ещё, я считаю, что лучше худенький и здоровый, чем толстый и больной.

Здоровья всем! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло время, немного рассказать о результатах. Сегодня 7 день выхода из 21 дневного голодания: вес 59,3, температура 36,6, 115 ударов в минуту пульс, сознание ясное, настроение хорошее, физ активность - издесь я пишу о физическом самочувствии, о питании и обо всём таком. Самочувствие стало плавающим: лучше-хуже, но лучше чем вчера. Делал упражнения по К.Ниши, приседания и растягивание + йога 7 асан и дыхательные упражнения. Питание: сок из 1 лимона, 1 грейпфрута, 1 апельсина и 3 мандаринов, 1/2 граната, 1/4 ананаса. Очень вкусно! :good: Ощущения, как у ребёнка, который только пробует первые в жизни продукты. Интересно, что же дальше?

Я решил предпринять длительный выход из голодания, чтобы извлечь максимальную пользу из 21-дневки. Какая польза из длительного выхода пишет врач профессор д.м.н.Столешников А.П. в своей книге Как вернуться к жизни. Кому интересно, скачать можно здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t...%ED%E8%EA%EE%E2

Можно долго спорить, но лечение РС или не лечение РС в руках каждого из нас. Хотя, я далеко не ангел. :post-4-1166433263: Но пришло время и я выбираю здоровье!

Мой выбор:

1. Голодание

2. Диета Эмбри 50/50 с питанием по ТКМ

3. Фитотерапия

4. Упражнения по К.Ниши и Хатха-Йога

5. Иглотерапия

6. Апитерапия

7. Контрастные воздушные и водные продцедуры, обливание и вообще вода!

А это в комплексе даёт возможность, не только восстановиться и стать здоровыми, а ещё и омолодиться не на один десяток. Здоровья всем! :sun:

Каждый выбирает по себе и я выбрал. Спасибо всем, кто верил и переживал за меня :thank_you2: , Вы мне очень помогли! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,вы молодец, не ждете с моря погоды,а серьезно работаете для улучшения своего здоровья.Мне Ваша позиция понятна и близка,я также пытаюсь опробывать разные нетрадиционные методы,все же это лучше,чем сидеть и ждать,когда врачи придумают лекарство от РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор...все здорово,все правильно...никогда нельзя опускать руки.........вы молодец,что это понимаете....хочу только предостеречь.........не слишком ли всего много?...организм можно перегрузить ........вы бы хоть все то и сразу не делали..отдохнуть и расслабиться тоже необходимо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я также пытаюсь опробывать разные нетрадиционные методы,все же это лучше,чем сидеть и ждать,когда врачи придумают лекарство от РС.

"сидеть и ждать,когда врачи придумают лекарство от РС" т.е. не усугубляя течение болезни всевозможными, зачастую отвергаемыми официальной медициной "целитильными методиками" для РС-ника лучше, чем хвататься за всё не зная, что из этого выйдет. "Авось"- не наш вариант!

Но это не значит, что нужно "сложить лапки" и "плыть по течению". Есть масса реально полезных рекомендайий для РС-ников, которые нужно бы применять, чтобы хотябы замедлить прогрессмю РС. Иаче мысль о том, что "я смогу сам(сама) победить РС" заведёт так далеко, что и врачам уже будет трудно.

Это лично моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Есть масса реально полезных рекомендайий для РС-ников, которые нужно бы применять, чтобы хотябы замедлить прогрессмю РС.

Подскажите их из своего опыта. У меня с этим ничего не получается. Буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите их из своего опыта. У меня с этим ничего не получается. Буду благодарна.

из своего опыта?

да хотябы- не брасаться на всё, что якобы другим помогло. От РС никто не излечился, насколько известно, а вот в худшее состояния сами себя вогнало не мало нашего брата.

А вообще из меня советчик в этом плане некудышный, т.к. так же опробовав на себе множество "целительных" советов и рецептов, и здоровее не стал, а даже наоборот. И стал сторонником щадащего самолечения, скорее даже пассивного. Всё как то по старинку- врачам доверяю больше, но не всем конечно. Т.к. знаю, есть среди них натуральные неведующие экспериментаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

115 ударов в минуту пульс, сознание ясное,

Простите, Виктор, при пульсе 115 ударов в минуту, Вы хорошо себя чувствуете? Не верю. Но конечно дело Ваше, просто не смогла промолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, Виктор, при пульсе 115 ударов в минуту, Вы хорошо себя чувствуете? Не верю. Но конечно дело Ваше, просто не смогла промолчать.

Когда с утра сделал зарядку и помедитировал, предварительно попив родниковой воды т.к. из подод крана течёт и кипячёная и фильтрованная и замороженная-размороженная - ужас! Меня рвало от той воды на 10 день голода и кроме родниковой пить что-то другое - бред, не могу и всё - рвёт! Организм сам подсказывает что надо делать, чтобы быть здоровым, а это было целью. Отвлёкся, дальше выжимаю сок из цитрусовых, кушаю кусочка ананаса и, по желанию, пюре из мандаринов, апельсинов и т.д. Дальше растягиваю ноги, хочу сесть на шпагат, на прямой, а на левый и правый почти сажусь, йога, выход на улицу, после душ. После сажусь за ПК и провожу диагностику: температура, пульс, настроение, сознание, физическая активность и т.д. Засекаю 20 сек и считаю удары пульса, например 25, и умножаю на 5, значит 120, а если 23, значит 115. Это Дима меня научил, обманул что ли?

Но самочувствие нормальное и сегодня чувствую себя отлично! Мир познаётся заново, как ребёнок, я ощущаю себя, как после перезагрузки. Я научился слушать себя, важно не разучиться.

Выводов сделал много, но пока рано и не для всех. Зачем фармацевтической промышленности здоровые люди? Как же деньги делать? Они останутся без работы.

Есть масса реально полезных рекомендайий для РС-ников, которые нужно бы применять, чтобы хотябы замедлить прогрессмю РС. Иаче мысль о том, что "я смогу сам(сама) победить РС" заведёт так далеко, что и врачам уже будет трудно.

Сергей ответе Вы, зачем врачам здоровые люди? Зачем это крупной фармацевтической промышленности? В Германии, по новостям, вроде, говорили о покупке фармкомпаниями врачей и результатов экспериментов, а в России такого нет? Где все знают о взятках в ГИБДД и ничего никто не делает. В Питере, когда я делал тест на непереносимость пищи в клинике доктора Поповича, мне медсестра, которая делала забор крови и после доктор, сказали, что кровь отправляется в Германию и после присылают результаты т.к. в России все всё воруют, где работаешь, оттуда и воруешь, поэтому тест ImuPro они не доверяют. И они правы!

О замедлении, это о КРАБах? А когда знаешь, что победишь - победишь! А будешь думать не смогу - так и будет. Мысль - материальна - этой истине много лет и говорить об этом глупость, хотя кто-то до этого ещё не дошёл.

Врачам от побочек выписки своих препаратов будет тяжело - это верно, есть такие побочки, которые уже и не убрать больше уже ни чем. Вам назначали фито препараты или просто советовали? Но я сам собираю в деревне, сушу, а что у меня не растёт докупаю в аптеке и принимаю по Барнаулову О.Д., от них нет побочных.

Но не пробуйте ни кто метод голодания не изучив его от начала до конца и не подготовив себя психологически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, радостно читать человека, в тексте которого случается просматривается здоровый оптимизм, а не наоборот. Главное, чтобы этот оптимизм плавно не переродился в нездоровую самоуверенность и переоценку своих мил. В подобной прелести таких бед легко натворить, из которых выбираться будет так сложно.

...зачем врачам здоровые люди?

А видеть во врачах тормоз для нашего выздоровления и отвергать официальную медицину просто глупо и неумно. Сам знаешь же, так было, есть и будет всегда- одни нуждаются в других: плачущие- в тех, кто может утешить; голодные- в тех, кто может накормить; нищие- в тех, кому не жалко своего... да мало ли. Конечно и больные- которые нуждаются во врачах. А исходя из твоей позиции получается, что нет правды на земле, тем более в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засекаю 20 сек и считаю удары пульса, например 25, и умножаю на 5, значит 120, а если 23, значит 115.

Виктор, в Вашей минуте 100 секунд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...