c6b8c642247f77044a584fb1e3f2a66f Перейти к контенту

Покончить с РС!


Рекомендуемые сообщения

Что такое "наилучшее питание"?

"Наилучшее питание" - это питание, являющееся основой нашей группы MS-Diet. Оно было разработано Эштоном Эмбри, исходя из научно обоснованной информации по связи между РС и факторами питания. Он высказал мысль, что мы должны избегать продуктов, вызывающих аллергические реакции. Подобные продукты вошли в рацион человека относительно недавно (с развитием земледелия), и к ним до сих пор не выработана генетическая переносимость.

Основываясь также на работе д-ра Сванка, он рекомендовал значительно уменьшить потребление насыщенных жиров. По словам, д-ра Эмбри "... пересмотр питания может быть очень эффективным лечением, приводящим к замедлению или остановке в развитии РС".

--------------------------------------------------------------------------------

Каких продуктов мне следует избегать?

Всех молочных продуктов

Клейковину

Бобовых

Продуктов, вызывающих непереносимость, согласно тесту ELISA

Избегайте употребления яиц и дрожжей, если у вас аллергия на них (в противном случае, можно в умеренных количествах)

Избегайте обработанный сахар и маргарин

Ограничьте потребление насыщенных жиров до 15 г в день.

Важно помнить, что изменение питания влечет за собой существенные изменения в привычках питания, образе жизни и потреблении различных продуктов. Потребуется некоторое время, прежде чем вы приспособитесь к новому питанию; если хотите, вводите изменения постепенно. В любом случае, не насилуйте себя.

Что я могу употреблять?

Курицу (только грудину, приготовленную без кожи)

Индейку (только грудину, приготовленную без кожи)

Печень

Рыбу

Мясо бизона (откармливание на пастбище)

Страусиное мясо (откармливание на пастбище)

Мясо диких животных

Все фрукты

Все овощи

Некоторые орехи и семечки

Зерна, не содержащие клейковину

А как насчет алкоголя и пива?

Алкоголь практически полностью исключен. Однако, бокал вина в день столь же хорош, как и виноград, так как является хорошим анти-оксидантом.

--------------------------------------------------------------------------------

А как насчет авокадо?

Авокадо разрешены, так как они содержат относительно мало насыщенных жиров и много "полезных" жиров. Однако, каждый авокадо содержит около 5 г насыщенных жиров, и вам нужно помнить, что их дневное потребление не должно превышать 15 г.

--------------------------------------------------------------------------------

А как насчет шоколада?

Молочный шоколад определенно нельзя. Темный шоколад тоже нужно избегать из-за большого содержания насыщенных жиров и сахара. Однако, так как какао-бобы НЕ являются бобовыми, некоторые люди могут позволить себе небольшое кличество темного шоколада. Будьте благоразумны, и внимательно читайте состав на упаковках.

--------------------------------------------------------------------------------

А как насчет кокосов и кокосового масла?

Кокосовое масло на 87-92% состоит из насыщенных жиров, а потому его следует избегать. Сами кокосы также содержат много насыщенных жиров, поэтому их можно есть изредка и лишь в небольших количествах.

--------------------------------------------------------------------------------

А как насчет кофе?

Утверждается, что чашечка кофе в день не приносит никакого вреда. Однако, большинство систем питания полностью исключают кофеин. Кофеин может влиять на всасывание витаминов и минералов, таких как кальций, железо, калий, витамин А и комплекс витаминов В.

Наверх

--------------------------------------------------------------------------------

А как насчет меда?

Мед является разрешенным продуктом.

--------------------------------------------------------------------------------

А как насчет бобовых?

Бобовые являются запрещенным продуктом.

--------------------------------------------------------------------------------

А как насчет орехов и семечек?

Орехи и семечки содержат большое количество жиров, поэтому вам следует ограничить их потребление, особенно тех, которые содержат большое количество насыщенных жиров.

Ненасыщенные жиры.

Ненасыщенные жиры (см.I) - вид жиров, как правило жидких при обычной температуре холодильника. Эти жиры содержатся преимущественно в продуктах растительного происхождения, включая подсолнечное масло, оливковое масло, масло из бобов сои. Разновидность ненасыщенного жира - мононенасыщенный жир (см.I) - основная составляющая оливкового масла.

Много ненасыщенных жиров в мясе рыбы. Причем ненасыщенные жиры, имеющиеся в рыбе, благодаря содержащимся в них омега-3-полиненасыщенным жирным кислотам, обладают особыми свойствами. Они снижают уровень триглицеридов в крови. Кроме того, считается, что они нормализуют излишне высокую при КБС способность крови свертываться внутри сосуда (т.е. образовывать тромбы - кровяные сгустки, которые могут закупоривать просвет суженного вследствие атеросклероза сосуда). Особенно много омега-3 полиненасыщенных жирных кислот в рыбе, обитающей в холодных океанических водах (напpимеp, в скумбpии).

Насыщенные жиры

- это жиры, содержащиеся преимущественно в продуктах животного происхождения - мясе, молоке и продуктах его переработки, в том числе и в сырах. Из всех факторов питания именно насыщенные жиры в наибольшей степени способствуют повышению уровня холестерина в крови. Сам холестерин содержится исключительно в продуктах животного происхождения. Особенно много холестерина в желтках яиц. Печень человека синтезирует это вещество в количествах, достаточных для обеспечения потребностей тела. Поэтому без всякого ущерба для деятельности организма можно вообще не вводить холестерин с пищей. С другой стороны, так как повышение уровня плохого холестерина в крови происходит преимущественно за счет его увеличенного образования в организме, пищевой холестерин менее опасен, чем насыщенные жиры.

Вишенка,это я пытаюсь ответить на твоё письмо.Вчера не было времени,извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой сахар тогда считается необработанным?

Почитай вот это:

Может ли сахар быть полезным?

Может – если он тростниковый.

Всем известный белый сахар делают из сахарной свеклы, тростниковый – из пальмы или тростника. Приятный золотистый цвет этот сахар имеет потому, что не до конца проходит обработку и в нем остается патока.

Делать сахар из тростника начали еще в древней Индии, отсюда и название «сахар» - от санскритского «саркара» («гравий», «песок», отсюда и название пустыни Сахара).

Во времена эпохи Возрождения (XIII – XIV вв.) португальские моряки завезли тростник на острова Карибского бассейна, где сейчас находится основное производство тростникового сахара.

Сахар из свеклы начали делать сравнительно недавно: только в 1802 году в Германии были построены первые рафинадные заводы.

Диетологи рекомендуют заменять белый сахар тростниковым. В Европе и США вся здоровая еда включает в себя только мед и тростниковый сахар-сырец. Полезен же он тем, что благодаря более грубой переработке в нем сохраняются микроэлементы: железо, калий, кальций, хром и медь.

Чай и тростниковый сахар – это идеальное сочетание для тех, кому горчинка некоторых сортов чая мешает наслаждаться чаепитием.

В отличие от белого сахара, коричневый снимает горечь и при этом сохраняет вкус напитка, поэтому во всех хороших ресторанах вам обязательно подадут к чаю пару кусочков необработанного сахара-сырца. Также этот сахар хорош для темной выпечки: пирогов с изюмом и миндалем, пряников, печенья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка, ты хорошо ориентируешься в диете Эштона Эмбри :victory: . Причём практически :sun: .

Скажи, пожалуйста, как относится Эмбри к грибам (в тушёном виде)? Сейчас самый сенокос грибочков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоп. если не ошибаюсь то по эмбри как раз можно кукурузу то.

а у меня встречный вопрос барашка можно ? а индейку, но не белое мясо а просто ? у нас такой фарш дешевый 8-) а кило белого мяса стоит 150 р. дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cherry, dobafi etot vopros:

mozno li upotrebliat: duphalac (lactulosum).

Po Embry nado upotrebliat 6tabletok Acidophilus, ja upotrebliaju 4, i v dobafku ispolzuju duphalak 10-15ml v den. U nevo svoistvo : povishaet bakterij acidophilus(osobenno laktobacilus). Nu a eto po mne ochen daze nichevo!

Sprosish?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Почитал переписку и в принципе согласен с Эштоном. Растительное нерафинированное масло можно, но в меру и не нагревать - это главное! Льняное можно, лично я принимаю его почти каждый день по 1ст.л. Вообще неожиданно получилась оживленная дискуссия на тему питания! Мне стало легче, прапали обострения, но я не делал анализа крови, а просто принял все таким какое оно есть. И у меня получилось! Хотите верьте, хотите нет. Я такой же РС-ник как и Вы, то что получилось у Эштона, получилось у меня, а значит получитьтся и у ВАС! Попробуйте, пожалуста и победите недуг :victory: , остановив его и запустив вспять! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Конечно, вспять болезнь не пойдет - бляшки никуда не денутся, но прогрессирования болезни не будет, нервные импульсы найдут обходные пути в замен поврежденных (если они ещё есть) и состояние дудет улучшаться.

Дмитрий, а вы долго придерживаетесь диеты по Эмбри? Есть какие-то положительные сдвиги?

Я прочитала всю тему. В выходные обсудила с мужем - он готов все соблюдать. Проблема - чай с сахаром. Но я решила съездить в специализированный магазин "Чай-кофе", там много смесей, в которых нет чая, только различные сушеные листья и фрукты. Поищу тростниковый сахар.

Но все-таки страшновато, не ухудшить бы его состояние. Он и так сильно похудел, особенно ноги, т.к. они сейчас совсем без движения. Вся в сомнениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решила вам написать и дать некоторые полезные ссылки по поводу этой диеты. Я придерживаюсь очень похожей диеты 11 месяцев. Это диета с исключением глютена (клейковины), жарения на подсолнечном масле - категорически, маргарина, майонеза, всего маринованного. Есть и еще кое-какие моменты. Повлияло хорошо на меня и дочь. Я подбирала диету для нее. Диагноз, по которому у нее оформляли инвалидность, другой. Но некоторые врачи говорили, что у нее РС. Сейчас чувствует неплохо. Позже опишу наш рацион. А пока хочу дать совет пробовать на ком нибудь из родителей, думаю, так и делал Эштон Эмбри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сделала себе анализ ImuPro300 (подобный тесту, о котором писал Эмбри). Это удовольствие мне обошлось в 13 800 рублей. Брат просто увез мою кровь (а точнее, замороженную сыворотку) в Питер. Придется теперь исключить еще и гречку с яйцами. Что я и сделала. На питании по Эмбри я с августа. Врачи удивляются, видя моё состояние и вспоминая прошедший год практически без улучшений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Думаю, начинающим, таким как я, будет интересно:

На какие улучшения в здоровье я могу надеяться?

Меньшая утомляемость

Снижение или исчезновение затуманенного сознания

Уменьшение количества новых симптомов

Сведение к минимуму нарушений в здоровье, вызванных новыми симптомами

Остановка в прогрессировании заболевания

Лечение прошлых симптомов (из-за естественных процессов в организме, не из-за питания)

Каждый человек по-своему реагирует на изменения в питании и выздоравливает по разному и с разной скоростью. У некоторых может не быть заметных улучшений, однако у всех наблюдается замедление или полная остановка в течении заболевания.

Не каждый может достичь полной остановки в развитии заболевания. Главным образом, это зависит от стадии вашего РС: ремитирующий, вторично прогрессирующий или первично прогрессирующий, а также от стажа болезни и степени нарушений в здоровье.

В любом случае, каждый, изменивший свое питание, отметит положительные сдвиги. Существуют и другие пути лечения, которые, будучи скомбинированные с этим, дадут большие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
Я видел, как работает молочное производство прикольно оказывается )) только молоко после этого не очень хочется пить

А после мясокомбината точно откажешься от сосисок и колбасы.Мой брат был и подробно рассказал, сын не кушает сосиски и колбаску, мужу по-барабану, кушает все.Я молоко не пью лет 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работала одно время в Вимм-Билль-Дане, была на экскурсии на заводе, ничего страшного не заметила. Все стерильно, закупают качественное сырье, куча проверок. Теперь пью без боязни, естественно когда хорошо себя чувствую, при ухудшении отказываюсь от молока вообще. Это не реклама, просто личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

такая интересная тема и никто не пишет... неужели больше никто не придерживается диеты?

подскажите пожалуйста, на Эмбри можно черный чай?

если не в ту тему постучала, направьте пожалуйста в правильное место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...