f76126be80470c020aa6bfb89c271a15 Перейти к контенту

Дискуссия с неРСником


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Vera сказал:

Диагноз миастения у врачей считается "лучше" чем РС

Вроде как в наши дни эта болезнь уже не считается такой страшной. Не в теме, поэтому только на Википедию могу сослаться

 

"Ранее миастения была тяжёлым заболеванием с высокой летальностью — 30—40 %. Однако при современных методах диагностики и лечения летальность стала минимальной — менее 1 %, около 80 % на фоне правильного лечения достигают полного выздоровления или же ремиссии. Заболевание является хроническим, требует тщательного наблюдения и лечения." Нечто подобное прочел на сайтах нескольких неврологических клиник.

 

Уверен, что Вы все станете свидетелями либо излечения РС либо же его полного взятия под контроль (я имею в виду устойчивую контролируемую ремиссию) с частичным обращением болезни вспять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дни популярности

27 минут назад, colonel сказал:

Уверен, что Вы все станете свидетелями либо излечения РС либо же его полного взятия под контроль (я имею в виду устойчивую контролируемую ремиссию) с частичным обращением болезни вспять

С чего вдруг, когда причина неизвестна?

Меня терзают смутные сомнения,потролить нас решили?

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:

С чего вдруг, когда причина неизвестна?

Меня терзают смутные сомнения,потролить нас решили?

С того, что 20 лет назад в списке лекарств были одни только интерфероны и метилпреднизолон. А сейчас там больше 30 препаратов, и есть препараты второй линии типа окревуса или ублитуксимаба (этот ещё не вышел, правда).

 

Неужели в здравом уме можно троллить людей такими вещами? Мне в это хочется верить. И я в это верю, потому что развитие медицины все ускоряется, а ваша болезнь - челендж номер один в неврологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, colonel сказал:

С того, что 20 лет назад в списке лекарств были одни только интерфероны и метилпреднизолон. А сейчас там больше 30 препаратов, и есть препараты второй линии типа окревуса или ублитуксимаба (этот ещё не вышел, правда).

И?Кто то из коляски встал? Как показывают примеры, к сожалению, наоборот.  Одно время я тоже воодушевлена была препаратами второй линии, по наивности, а ведь получается пшик, по большому счету с побочками в виде онкологии, ну кому РС маловато.

Все зависит, как ни банально, от течения.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, colonel сказал:

С того, что 20 лет назад в списке лекарств были одни только интерфероны и метилпреднизолон. А сейчас там больше 30 препаратов, и есть препараты второй линии типа окревуса или ублитуксимаба (этот ещё не вышел, правда).

 

Это говорит только о развитии фармакологии, цены на препараты очень высокие, совершенно невыгодно вылечивать такую прекрасную дойную корову, как больной РС

 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, двадцатилетний метилпреднизолон и совсем древний дексаметазон со своей задачей справляются, в отличии от......

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Roxy сказал:

 

Это говорит только о развитии фармакологии, цены на препараты очень высокие, совершенно невыгодно вылечивать такую прекрасную дойную корову, как больной РС

 

Вы верите в теорию заговора? Я - нет. Если бы это было правдой, были бы у вас и сегодня одни бетафероны за оч серьезные деньги. Преподносилось бы это как единственно возможное лечение и стоило бы космически. И никакого окревуса, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, colonel сказал:

Вы верите в теорию заговора? Я - нет. Если бы это было правдой, были бы у вас и сегодня одни бетафероны за оч серьезные деньги. Преподносилось бы это как единственно возможное лечение и стоило бы космически. И никакого окревуса, разумеется.

При чем тут теория заговора? Окревус и что окревус, вот реально? Лечение громко сказано.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, aliens сказал:

И?Кто то из коляски встал? Как показывают примеры, к сожалению, наоборот.  Одно время я тоже воодушевлена была препаратами второй линии, по наивности, а ведь получается пшик, по большому счету с побочками в виде онкологии, ну кому РС маловато.

Все зависит, как ни банально, от течения.

Ну. Из коляски, может, кто-то и не встал, но многие не сели.

 

Онкологией и без всякого лечения от РС болеют люди, к сожалению. Если мне не изменяет память, именно онкологии больные РС обязаны тем что есть: активность МАБов в отношении РС была замечена когда какой-то бедняга дополнительно к РС заболел лейкемией и его лечили от нее.

 

Впрочем, о чем спор. Я хочу верить в это и верю. Понимаю, что делать мне это проще, чем Вам. Если Вы не верите, то не верьте, это тоже Ваше личное дело.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

При чем тут теория заговора? Окревус и что окревус, вот реально?

А что нет? На форуме есть участница, которая с ним встала с постели. Захочет, напишет сама. FDA не выдает апрувалы за красивые глаза. Ублитуксимаб по описанию вроде ещё лучше чем окревус и должен стОить дешевле.

 

Теория заговора при том, что выше именно ее и приведи в пример: никому не выгодно придумать лечение от РС. Выгодно, на самом деле, ещё и как.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, colonel сказал:

. Из коляски, может, кто-то и не встал, но многие не сели

Из-за препаратов ли? Или из за того что вовремя решили их не колоть?

А так да, я тоже верю, что есть жизнь на Марсе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Roxy сказал:

 

Это говорит только о развитии фармакологии, цены на препараты очень высокие, совершенно невыгодно вылечивать такую прекрасную дойную корову, как больной РС

 

Но если фармкомпания потратила на разработку препарата, скажем, 50 миллиардов долларов и 10 лет, как Вы считаете, он дорого будет стОить или нет? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aliens сказал:

Из-за препаратов ли? Или из за того что вовремя решили их не колоть?

А так да, я тоже верю, что есть жизнь на Марсе))

Я не врач и не собираюсь никого разубеждать. РС такая штука, что может это ей препарат помог, а, может, просто само прошло. Повторюсь, в FDA не выдают апрувалы просто так. Лекарства должны демонстрировать реальную эффективность. В случае с тем же окревусом она есть. Он бы просто не получил сертификат соответствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, colonel сказал:

Вы верите в теорию заговора? Я - нет. Если бы это было правдой, были бы у вас и сегодня одни бетафероны за оч серьезные деньги. Преподносилось бы это как единственно возможное лечение и стоило бы космически. И никакого окревуса, разумеется.

 

 

Теория заговора? Я не люблю затасканные клише :). 

Про патентную защиту не, не слышали? Срок истекает - другие производители подключаются, доходы падают. Нужно разрабатывать новый препарат. 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

 

 

Теория заговора? Я не люблю затасканные клише :). 

Про патентную защиту не, не слышали? Срок истекает - другие производители подключаются, доходы падают. Нужно разрабатывать новый препарат. 

 

Хорошо. Люди будут заболевать РС всегда. Что мешает разработать препарат, который вылечит его, но продавать его в 10, в 20 раз дороже? Ведь купят все равно по любой цене. Да еще такой препарат похоронит всех конкурентов сразу, весь рынок достанется компании, которая его первой изобретет. Может, как раз то, что никакого заговора (кроме, разве что, ценового) и нет?

 

В больших странах исследования ведут не только фармкомпании, но и учебные заведения на гранты правительств и благотворительных фондов. Что им мешает найти такое лекарство?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, colonel сказал:

Что мешает разработать препарат, который вылечит

Возвращаемся назад, мешает такая ерунда, как неизвестная причина, чего лечить то будем?

А пока можно денежки срубать ни на чём, ведь как удобно, причина неизвестна, механизм действия неизвестен (цитата), течения разные.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, colonel сказал:

 

 

 

Будете цеплять Администратора, улетите в бан.

Без цепляний, не пишется?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:

Возвращаемся назад, мешает такая ерунда, как неизвестная причина, чего лечить то будем?

А пока можно денежки срубать ни на чём, ведь как удобно, причина неизвестна, механизм действия неизвестен (цитата), течения разные.

Но люди же лечатся. И неврологи препараты назначают. Или всех неврологов на корню фарма скупила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, colonel сказал:

Но люди же лечатся. И неврологи препараты назначают. Или всех неврологов на корню фарма скупила?

Лечатся? Ха-ха.

Громких слов не надо говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

Лечатся? Ха-ха.

Громких слов не надо говорить.

@aliens у меня нет необходимости что-то Вам доказывать. Можете заваривать багульник и пить его, это Ваше личное дело. Весь срач поднялся с того, что я высказал свое мнение: медицина развивается, Вы застанете лекарства. Ну или почти все. Меня все кинулись разубеждать: да нет, все хреново, мы все умрем! Мне нужно поддержать эту точку зрения или я все же имею право на свою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, colonel сказал:

@aliens у меня нет необходимости что-то Вам доказывать. Можете заваривать багульник и пить его, это Ваше личное дело. Весь срач поднялся с того, что я высказал свое мнение: медицина развивается, Вы застанете лекарства. Ну или почти все. Меня все кинулись разубеждать: да нет, все хреново, мы все умрем! Мне нужно поддержать эту точку зрения или я все же имею право на свою?

Хамство-это видимо ваше все.

Вы имеете право на что угодно, но коль вы пришли на наш форум, извольте пожалуйста соблюдать некоторые правила, прежде всего писать по теме, данная тема о прививках при РС.

Ваш вывод "жизнь прекрасна и мы все никогда не умрем"-понятен и принят.

Остальное пожалуйста, по теме прививок.

Если вы меня не поняли, то все остальное не по указанной в названии темы, я буду просто удалять, не переносить. Ничего личного, просто работа.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, colonel сказал:

Хорошо. Люди будут заболевать РС всегда. Что мешает разработать препарат, который вылечит его, но продавать его в 10, в 20 раз дороже? Ведь купят все равно по любой цене. Да еще такой препарат похоронит всех конкурентов сразу, весь рынок достанется компании, которая его первой изобретет. Может, как раз то, что никакого заговора (кроме, разве что, ценового) и нет?

 

Забудьте о заговорах, или обсудите их с теми, кого это волнует. Меня нет. 

Если найдут реальные причины возникновения РС, а без них никакого препарата не будет,  то нет, люди будут заболевать не всегда. Профилактика-с.

Вот вам другой пример: мышечная дистрофия Дюшенна у детей. Ребенок с рождения обречен на мучительную преждевременную смерть. Тормозящий препарат появился недавно. Цена на минуточку, от полутора миллионов. Не рублей, а долларов. Государство обещало помочь, но нет, тянут, придумывают разные причины. А времени нет, потерянные функции детям не восстановить. 

 

48 минут назад, colonel сказал:

 

В больших странах исследования ведут не только фармкомпании, но и учебные заведения на гранты правительств и благотворительных фондов. Что им мешает найти такое лекарство?

 

 

 

А зачем им это? Их и так неплохо кормят. 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

Хамство-это видимо ваше все.

Во всех моих сообщениях ЧТО именно было хамством. Было бы хорошо, чтоб с цитированием. Я с удовольствием принесу извинения.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...