9ccb3b860ced43adb453aa11be1995a5 Перейти к контенту

ПЛЕГРИДИ


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Аня Анечка Анюта сказал:

и вообще не знаю,как себя настроить на вот это вот всё...не могу принять эту болячку(((((

Начните писать дневник. Но записывайте туда только хорошее, хоть по строчке в день. Смешные слова детей, пейзаж за окном, кайф от шоколадки с чаем, когда вечером дома все спят. Не зацикливайтесь на ожидании плохого, не ищите у себя симптомы неизвестно чего.

 

И укол уколете, и дети порадуют. Не только завтра, а всегда!

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, trampampam сказал:

Начните писать дневник. Но записывайте туда только хорошее, хоть по строчке в день. Смешные слова детей, пейзаж за окном, кайф от шоколадки с чаем, когда вечером дома все спят. Не зацикливайтесь на ожидании плохого, не ищите у себя симптомы неизвестно чего.

 

И укол уколете, и дети порадуют. Не только завтра, а всегда!

Спасибо,что не прошли мимо.буду стараться!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Сегодня была у врача дерматолога (родинки проверяла),так вот разговорились с ним и я рассказала о диагнозе.и сказала,что перед уколом выпила ибуклин,чтоб не колбасило,а он мне говорит,что лучше этого заранее не делать и мол снижает эффективность препарата.Что скажете?(p.s. кстати ваапще не колбасило после укола)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аня Анечка Анюта сказал:

Добрый вечер.Сегодня была у врача дерматолога (родинки проверяла),так вот разговорились с ним и я рассказала о диагнозе.и сказала,что перед уколом выпила ибуклин,чтоб не колбасило,а он мне говорит,что лучше этого заранее не делать и мол снижает эффективность препарата.Что скажете?(p.s. кстати ваапще не колбасило после укола)

Пошлите дерматолога куда подальше.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Аня Анечка Анюта сказал:

Добрый вечер.Сегодня была у врача дерматолога (родинки проверяла),так вот разговорились с ним и я рассказала о диагнозе.и сказала,что перед уколом выпила ибуклин,чтоб не колбасило,а он мне говорит,что лучше этого заранее не делать и мол снижает эффективность препарата.Что скажете?(p.s. кстати ваапще не колбасило после укола)

Дерматолог пусть занимается своим делом и не  говорит ерунду.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Ну вот пополнение в ваши ряды. Диагноз мне поставлен в октябре 2021 в 32 года. Сразу выписали Плегриди. На удивление первую упаковку получил на следующий день, а вот за остальными пришлось побегать.  Из побочек только температура день, максимум два и ломота. Парацетамол и ибупрофен особо не помогают. Надо попробовать немулекс, как тут советуют. Вчера поставил 7ой укол.

Суть поста в следующем. Всю тему не осилил, только часть сначала и часть с конца. Но есть некоторые нестыковки с тем, что пишут здесь и тем, что сказали мне врачи: 
1. Кто-то писал, что перед уколом и после охлаждает место. Мне медсестра скинула инструкцию где наоборот перед инъекцией надо греть место укола, а охлаждать после.
2. Кто-то писал, что делает складку на коже, делает инъекцию и потом только отпускает. Но в инструкции к Плегриди да и врачи мне говорили, что надо отпускать перед введением препарата. Я только не понимаю какой тогда смысл в этой складке. Может кто-то объяснить?
3. Многие пишут, что надо сдувать капельку на игле. Вопрос зачем? Вчера ставил и как не пробовал, когда шприц переворачиваешь капелька сразу образовывается.

Во вложении инструкция от медсестры.

WhatsApp Image 2021-12-09 at 11.17.49.jpeg

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергей88 сказал:

Всем доброго времени суток! Ну вот пополнение в ваши ряды. Диагноз мне поставлен в октябре 2021 в 32 года. Сразу выписали Плегриди. На удивление первую упаковку получил на следующий день, а вот за остальными пришлось побегать.  Из побочек только температура день, максимум два и ломота. Парацетамол и ибупрофен особо не помогают. Надо попробовать немулекс, как тут советуют. Вчера поставил 7ой укол.

Суть поста в следующем. Всю тему не осилил, только часть сначала и часть с конца. Но есть некоторые нестыковки с тем, что пишут здесь и тем, что сказали мне врачи: 
1. Кто-то писал, что перед уколом и после охлаждает место. Мне медсестра скинула инструкцию где наоборот перед инъекцией надо греть место укола, а охлаждать после.
2. Кто-то писал, что делает складку на коже, делает инъекцию и потом только отпускает. Но в инструкции к Плегриди да и врачи мне говорили, что надо отпускать перед введением препарата. Я только не понимаю какой тогда смысл в этой складке. Может кто-то объяснить?
3. Многие пишут, что надо сдувать капельку на игле. Вопрос зачем? Вчера ставил и как не пробовал, когда шприц переворачиваешь капелька сразу образовывается.

Во вложении инструкция от медсестры.

WhatsApp Image 2021-12-09 at 11.17.49.jpeg

Здравствуйте. Раньше место укола охлаждала до и после, потом перестала, разницы в образовании пятен не заметила. Уколы делает муж, делает складку, укол и складку отпускает. Не стоит заморачиваться и делайте как удобно. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2022 в 10:55, Сергей88 сказал:

Всем доброго времени суток! Ну вот пополнение в ваши ряды. Диагноз мне поставлен в октябре 2021 в 32 года. Сразу выписали Плегриди. На удивление первую упаковку получил на следующий день, а вот за остальными пришлось побегать.  Из побочек только температура день, максимум два и ломота. Парацетамол и ибупрофен особо не помогают. Надо попробовать немулекс, как тут советуют. Вчера поставил 7ой укол.

Суть поста в следующем. Всю тему не осилил, только часть сначала и часть с конца. Но есть некоторые нестыковки с тем, что пишут здесь и тем, что сказали мне врачи: 
1. Кто-то писал, что перед уколом и после охлаждает место. Мне медсестра скинула инструкцию где наоборот перед инъекцией надо греть место укола, а охлаждать после.
2. Кто-то писал, что делает складку на коже, делает инъекцию и потом только отпускает. Но в инструкции к Плегриди да и врачи мне говорили, что надо отпускать перед введением препарата. Я только не понимаю какой тогда смысл в этой складке. Может кто-то объяснить?
3. Многие пишут, что надо сдувать капельку на игле. Вопрос зачем? Вчера ставил и как не пробовал, когда шприц переворачиваешь капелька сразу образовывается.

Во вложении инструкция от медсестры.

WhatsApp Image 2021-12-09 at 11.17.49.jpeg

Добрый.сказать добро пожаловать язык не поворачивается.Советую полистать темку,много интересного прочитаете.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2022 в 08:25, Сергей88 сказал:

1. Кто-то писал, что перед уколом и после охлаждает место. Мне медсестра скинула инструкцию где наоборот перед инъекцией надо греть место укола, а охлаждать после.
2. Кто-то писал, что делает складку на коже, делает инъекцию и потом только отпускает. Но в инструкции к Плегриди да и врачи мне говорили, что надо отпускать перед введением препарата. Я только не понимаю какой тогда смысл в этой складке. Может кто-то объяснить?
3. Многие пишут, что надо сдувать капельку на игле. Вопрос зачем? Вчера ставил и как не пробовал, когда шприц переворачиваешь капелька сразу образовывается.

1. Я эффекта от охлаждения не заметил, пятна дней через 10 образовываются, еще через 14 - проходят. Я забил, пятна меня не смущают

2. мне невролог, как тощему, посоветовала складку не отпускать до самого конца ввода интерферона. Так и делаю. То есть сначала вытаскиваю шприц, а потом отпускаю складку.

3. есть теория, что если капельку сдуть, то пятно будет меньше. Но читаем мой первый пункт) Пятна будут в любом случае

 

ps смутил первый пункт в инструкции. Что значит "не удалять пузырки воздуха"?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2022 в 08:25, Сергей88 сказал:

 

1. Кто-то писал, что перед уколом и после охлаждает место. Мне медсестра скинула инструкцию где наоборот перед инъекцией надо греть место укола, а охлаждать после.
2. Кто-то писал, что делает складку на коже, делает инъекцию и потом только отпускает. Но в инструкции к Плегриди да и врачи мне говорили, что надо отпускать перед введением препарата. Я только не понимаю какой тогда смысл в этой складке. Может кто-то объяснить?
3. Многие пишут, что надо сдувать капельку на игле. Вопрос зачем? Вчера ставил и как не пробовал, когда шприц переворачиваешь капелька сразу образовывается.

Во вложении инструкция от медсестры.

WhatsApp Image 2021-12-09 at 11.17.49.jpeg

Я прикладываю холод,потому что для меня это как анестезия.Складку держу во время всего укола.А на счет пузырька не знаю,то спускаю, то нет

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Просто хотелось понять как делать правильно и почему, а не как удобно или хочется. Ну значит требования не обязательные, как я понял, раз всем разное советуют. 

 

30.01.2022 в 20:54, ДмитрийМ сказал:

ps смутил первый пункт в инструкции. Что значит "не удалять пузырки воздуха"?

Это значит из шприца воздух не выгонять. Я первые уколы ставил и выпускал полностью воздух. Потом врачи сказали, что не надо этого делать. В инструкции к препарату тоже написано, что не нужно этого делать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей88 сказал:

Всем спасибо. Просто хотелось понять как делать правильно и почему, а не как удобно или хочется. Ну значит требования не обязательные, как я понял, раз всем разное советуют. 

 

Это значит из шприца воздух не выгонять. Я первые уколы ставил и выпускал полностью воздух. Потом врачи сказали, что не надо этого делать. В инструкции к препарату тоже написано, что не нужно этого делать.

всегда выпускаю воздух, укол же, привычка.... Это же пузырек воздуха попадет в подкожное пространство, разве это хорошо? И что плохого в том, если воздух я выпущу, есть информация об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ДмитрийМ сказал:

всегда выпускаю воздух, укол же, привычка.... Это же пузырек воздуха попадет в подкожное пространство, разве это хорошо? И что плохого в том, если воздух я выпущу, есть информация об этом?

 

Плохо, на конце иглы может быть капля препарата. Это провоцирует местные реакции в месте укола.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей88 сказал:

Всем спасибо. Просто хотелось понять как делать правильно и почему, а не как удобно или хочется. Ну значит требования не обязательные, как я понял, раз всем разное советуют. 

Не заморачивайтесь, хотя Вы новичок, пока хочется заморачиваться, через какое то время будете проще относиться.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Каспер сказал:

 

Плохо, на конце иглы может быть капля препарата. Это провоцирует местные реакции в месте укола.

имеете в виду реакция от попадания капли на кожу, во время введения шприца? Для этого, наверное, капельку и сдувают с иголки. Мне как-то идея вогнать воздух (пусть чуть-чуть) более стремная) Ладно, закроем эту тему, я думаю то капля, что пузырек воздуха - не самое страшное, чего стоит опасаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ДмитрийМ сказал:

всегда выпускаю воздух, укол же, привычка.... Это же пузырек воздуха попадет в подкожное пространство, разве это хорошо? И что плохого в том, если воздух я выпущу, есть информация об этом?

Думаю, производители за вас и за нас всё продумали. Выпуская воздух, вы ровно на этот объем ставите себе меньше препарата. Доза уже не 125, а гораздо меньше. Думаю, воздух нужен для того, чтобы до последней капилюшки выдавить лекарство, он не попадает под кожу, остаётся в игле и перед ней

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, 123marina сказал:

Думаю, производители за вас и за нас всё продумали. Выпуская воздух, вы ровно на этот объем ставите себе меньше препарата. Доза уже не 125, а гораздо меньше. Думаю, воздух нужен для того, чтобы до последней капилюшки выдавить лекарство, он не попадает под кожу, остаётся в игле и перед ней

 

Вот и мне говорили,что капелька воздуха в шприцах такого плана служит для того,чтобы все лекарство пошло под кожу,а этот воздух остаётся внутри шприца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, 123marina сказал:

он не попадает под кожу, остаётся в игле и перед ней

Мне врач и медсестра тоже так сказали. Я когда пожаловался на покраснения после первых уколов, они сразу мне давай вопросы задавать, правильно ли я ставил и не выпускал ли воздух. Ну и скинули мне мне эту инструкцию (то, что выше выкладывал). Говорят он в шприце останется, да и если попадет ничего страшного. Потом смотрю и правда во всех инструкциях написано не выпускать воздух. Я перестал воздух выпускать, на покраснения правда особо не повлияло))  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Я новичок, по времени приема препарата и сроку выставления диагноза. Колю с октября 2021 года. 

У меня вопрос, подскажите пожалуйста. Осталась 1 инъекция, на 7 февраля. Лекарства в городе нет. Поставку обещают до 1 марта. Можно делать перерыв между уколами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, KTI сказал:

Доброго времени суток! Я новичок, по времени приема препарата и сроку выставления диагноза. Колю с октября 2021 года. 

У меня вопрос, подскажите пожалуйста. Осталась 1 инъекция, на 7 февраля. Лекарства в городе нет. Поставку обещают до 1 марта. Можно делать перерыв между уколами? 

 

Не желательно при такой продолжительности приема.

Выписывайте рецепт и ставьте в аптеке на отсроченное обслуживание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Каспер сказал:

 

Не желательно при такой продолжительности приема.

Выписывайте рецепт и ставьте в аптеке на отсроченное обслуживание. 

Спасибо за ответ! Проблема в том, что они рецепт не выписывают, нынче же цифровизация. Система не дает. А как это отсроченное обслуживание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, KTI сказал:

Спасибо за ответ! Проблема в том, что они рецепт не выписывают, нынче же цифровизация. Система не дает. А как это отсроченное обслуживание? 

 

В аптеке при наличии рецепта, но отсутствии препарата рецепт ставится на отсроченное обслуживание.

 

Если рецепт не дают, то жалобу в Минздрав. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Каспер сказал:

 

В аптеке при наличии рецепта, но отсутствии препарата рецепт ставится на отсроченное обслуживание.

 

Если рецепт не дают, то жалобу в Минздрав. 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...К сожалению, на практике нередко возникают ситуации, когда врач отказывает в выписке соответствующего рецепта по причине того, что соответствующий лекарственный препарат на данный момент отсутствует в аптеке. Соответственно, такой отказ является незаконным, поэтому может быть обжалован в установленном законом порядке...."

 

"Действия при отказе.....", 25.03.2020 - 

https://kadet1778.ru/obrazovanie/dejstviya-pri-otkaze-v-vydache-lekarstv-po-besplatnomu-retseptu.html 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...