0b7042b4113f6685cc3a78b6bb11789a Перейти к контенту

Сергей88

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Сергей88

  • День рождения 10.11.1988

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Природа, путешествия, автомобили

Недавние посетители профиля

207 просмотров профиля

Достижения Сергей88

  1. Сергей88

    Tysabri

    Добрый день! Перешёл на Тизабри с Плегриди (появилась пробочка на печень). Пока только одну капельницу поставили две недели назад. Реакции никакой. После ГПС от Плегриди это не может не радовать). У меня вопрос можно ли в каких-нибудь больницах в Москве и Санкт-Петербурге без прописки капельницу с Тизабри сделать за деньги? Часто летаю, но прописку менять и открепляться не хочу (если только временную регистрацию сделать). Если полечу с лекарством, то мне смогут где-то поставить? Я так понимаю какие-то особые допуски должны быть у врачей чтобы ставить, хотя на первый взгляд практически обычная капельница.
  2. Сергей88

    ПЛЕГРИДИ

    Потому что побочка на печень. Сказали это показание для отмены. Только как бы от тизабри больше побочек не было. Сейчас лечу печень и начну тизабри. Лекарство уже получил без проблем. Радует хоть, что раз в месяц всего капельницы эти. Ну уже обратного пути нет)
  3. Сергей88

    ПЛЕГРИДИ

    Всем добрый день. А мне Плегриди отменили и назначили препарат второй линии Тизабри. Побочка на печень пошла - АЛТ больше чем в 3 раза превышает норму. 8 уколов всего поставить успел и сразу вторая линия. А что потом интересно, на что потом менять будут. Я так понимаю все лекарства на какое-то время, и потом будет типа привыкания и замена. А заменять наверное только на более сильный. Соответственно первая линия уже вообще не будет работать или я ошибаюсь? Как то пугает меня, что сразу на сильные препараты перевели. С первой линии говорят только есть какой-то, который каждый день колоть надо, но это совсем перебор, и поэтому дали этот.
  4. Сергей88

    ПЛЕГРИДИ

    Пока никаких проявлений. Спасибо. Я просто не знаю какие цифры критичные. Вот врачи пока решили просто остановить уколы до выяснения, так сказать)
  5. Сергей88

    ПЛЕГРИДИ

    Врач невролог. Я сейчас в больницу лег на плазмаферез, тут и увидели. На следующей неделе будет прием с врачом по РС, а сейчас сказали не ставить пока (у меня просто через три дня по плану укол). И то у видели только когда сам показал на цифры.
  6. Сергей88

    ПЛЕГРИДИ

    Всем добрый день. Поставил недавно 8ой укол. Из побочки только ГПС. Но сделал анализ крови и выявилось, что печень не вывозит плегриди. Превышение АЛТ в 2 раза, АСТ вроде в пределах нормы. Сказали пока не ставить уколы. В этом случае должны отменить препарат?
  7. Сергей88

    ПЛЕГРИДИ

    Мне в ноябре тоже хотели не выписать, якобы заявки какой-то нет, лекарства нет. Хотя я уже получал лекарство месяцем ранее. Говорят приходите в январе. Но волшебная фраза "пишите письменный отказ, я отсюда уйду только с отказом или с рецептом" помогла. Сразу все появилось и выдали рецепт) И в аптеке сказали лекарства много. Они только так понимают. И жалобы в Минздрав.
  8. Сергей88

    ПЛЕГРИДИ

    Мне врач и медсестра тоже так сказали. Я когда пожаловался на покраснения после первых уколов, они сразу мне давай вопросы задавать, правильно ли я ставил и не выпускал ли воздух. Ну и скинули мне мне эту инструкцию (то, что выше выкладывал). Говорят он в шприце останется, да и если попадет ничего страшного. Потом смотрю и правда во всех инструкциях написано не выпускать воздух. Я перестал воздух выпускать, на покраснения правда особо не повлияло))
  9. Сергей88

    ПЛЕГРИДИ

    Всем спасибо. Просто хотелось понять как делать правильно и почему, а не как удобно или хочется. Ну значит требования не обязательные, как я понял, раз всем разное советуют. Это значит из шприца воздух не выгонять. Я первые уколы ставил и выпускал полностью воздух. Потом врачи сказали, что не надо этого делать. В инструкции к препарату тоже написано, что не нужно этого делать.
  10. Сергей88

    Вопросы

    Добрый день! При постановке диагноза в октябре 2021 мне больнице выдали брошюру "Рассеянный склероз в вопросах и ответах". Может кому интересно будет. Почему-то у других людей спрашивал, никому не выдавали. Поэтому сделал скан. Надеюсь создатели этого произведения будут не против, да и никакой информации нет об авторах. Может уже тут есть на форуме где-то эта информация, но я не нашел. https://cloud.mail.ru/public/pjr6/bBRRS7sSx
  11. Сергей88

    ПЛЕГРИДИ

    Всем доброго времени суток! Ну вот пополнение в ваши ряды. Диагноз мне поставлен в октябре 2021 в 32 года. Сразу выписали Плегриди. На удивление первую упаковку получил на следующий день, а вот за остальными пришлось побегать. Из побочек только температура день, максимум два и ломота. Парацетамол и ибупрофен особо не помогают. Надо попробовать немулекс, как тут советуют. Вчера поставил 7ой укол. Суть поста в следующем. Всю тему не осилил, только часть сначала и часть с конца. Но есть некоторые нестыковки с тем, что пишут здесь и тем, что сказали мне врачи: 1. Кто-то писал, что перед уколом и после охлаждает место. Мне медсестра скинула инструкцию где наоборот перед инъекцией надо греть место укола, а охлаждать после. 2. Кто-то писал, что делает складку на коже, делает инъекцию и потом только отпускает. Но в инструкции к Плегриди да и врачи мне говорили, что надо отпускать перед введением препарата. Я только не понимаю какой тогда смысл в этой складке. Может кто-то объяснить? 3. Многие пишут, что надо сдувать капельку на игле. Вопрос зачем? Вчера ставил и как не пробовал, когда шприц переворачиваешь капелька сразу образовывается. Во вложении инструкция от медсестры.
×
×
  • Создать...