aa04042e13b033bac214eea5a4cc7b6e Перейти к контенту

ПЛЕГРИДИ


Рекомендуемые сообщения

Сделали укол.вроде полегчало.хоть зуда нет.

Док сказал похоже на пищевую.на завтра буду записываться к аллергологу.

Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем добрый день. А мне Плегриди отменили и назначили препарат второй линии Тизабри. Побочка на печень пошла - АЛТ больше чем в 3 раза превышает норму. 8 уколов всего поставить успел и сразу вторая линия. А что потом интересно, на что потом менять будут. Я так понимаю все лекарства на какое-то время, и потом будет типа привыкания и замена.   А заменять наверное только на более сильный. Соответственно  первая линия уже вообще не будет работать или я ошибаюсь? Как то пугает меня, что сразу на сильные препараты перевели.  С первой линии говорят только есть какой-то, который каждый день колоть надо, но это совсем перебор, и поэтому дали этот.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сергей88 сказал:

Всем добрый день. А мне Плегриди отменили и назначили препарат второй линии Тизабри. Побочка на печень пошла - АЛТ больше чем в 3 раза превышает норму. 8 уколов всего поставить успел и сразу вторая линия. А что потом интересно, на что потом менять будут. Я так понимаю все лекарства на какое-то время, и потом будет типа привыкания и замена.   А заменять наверное только на более сильный. Соответственно  первая линия уже вообще не будет работать или я ошибаюсь? Как то пугает меня, что сразу на сильные препараты перевели.  С первой линии говорят только есть какой-то, который каждый день колоть надо, но это совсем перебор, и поэтому дали этот.

Здравствуйте.Глатирамера ацетат каждый день колят,я колола тимексон ,держал хорошо,колола 3 года,но побочка пошла.А почему с плегриди вас перевели?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что побочка на печень. Сказали это показание для отмены. Только как бы от тизабри больше побочек не было. Сейчас лечу печень и начну тизабри. Лекарство уже получил без проблем. Радует хоть, что раз в месяц всего капельницы эти. Ну уже обратного пути нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей88 сказал:

Потому что побочка на печень. Сказали это показание для отмены. Только как бы от тизабри больше побочек не было. Сейчас лечу печень и начну тизабри. Лекарство уже получил без проблем. Радует хоть, что раз в месяц всего капельницы эти. Ну уже обратного пути нет) 

Мне также инфибету отменили,алт и аст. На тизабри какой-то титр контролируют.У меня много знакомых на тизабри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Сергей88 сказал:

Всем добрый день. А мне Плегриди отменили и назначили препарат второй линии Тизабри. Побочка на печень пошла - АЛТ больше чем в 3 раза превышает норму. 8 уколов всего поставить успел и сразу вторая линия. А что потом интересно, на что потом менять будут. Я так понимаю все лекарства на какое-то время, и потом будет типа привыкания и замена.   А заменять наверное только на более сильный. Соответственно  первая линия уже вообще не будет работать или я ошибаюсь? Как то пугает меня, что сразу на сильные препараты перевели.  С первой линии говорят только есть какой-то, который каждый день колоть надо, но это совсем перебор, и поэтому дали этот.

Такая каша у вас в голове, первая, вторая линия-это все условно. Не паникуйте и не пугайте новичков страшилками.

Главное чтобы лек-во подошло. И поставки лекарств продолжались. В нынешней ситуации это актуально.

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Такая каша у вас в голове, первая, вторая линия-это все условно. Не паникуйте и не пугайте новичков страшилками.

Главное что лек-во подошло. И поставки лекарств продолжались. В нынешней ситуации это актуально.

Согласна,главное чтобы препарат подходил и держал

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Кто-нибудь коля плегриди пользовался гормональными мазями? Лечу руки,а мазь с метилпреднизалоном,понимаю мелочь там доля этого гормона,но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Прошло 2 мес после пульс терапии и 22 февраля снова начали неметь ноги.сегодня сделала мрт,2 новых активных очага.Это пипец товарищи.Сказать,,что я расстроена это ничего не сказать.Вообщем,объясните мне,что меня ждет дальше?снова гормоны и смена препарата?к врачу пл рс иду 23.03

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, jenisoul сказал:

Добрый день.Кто-нибудь коля плегриди пользовался гормональными мазями? Лечу руки,а мазь с метилпреднизалоном,понимаю мелочь там доля этого гормона,но все же

А что может быть?я тоже мажу гормональными,экзему лечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Аня Анечка Анюта сказал:

Добрый вечер.Прошло 2 мес после пульс терапии и 22 февраля снова начали неметь ноги.сегодня сделала мрт,2 новых активных очага.Это пипец товарищи.Сказать,,что я расстроена это ничего не сказать.Вообщем,объясните мне,что меня ждет дальше?снова гормоны и смена препарата?к врачу пл рс иду 23.03

А пульс-терапию делали метилпреднизолоном или дексаметазоном?

Мне в июле прошлого года делали дексаметазоном - и очаги не загасились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Nasty2021 сказал:

А пульс-терапию делали метилпреднизолоном или дексаметазоном?

Мне в июле прошлого года делали дексаметазоном - и очаги не загасились.

Метипредом.ну у меня потом онемение прошло.и вот опять онемение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,кто делает плегриди по утрам,расскажите как ваши ощущения? В планах было вчера,но не случилось. Сделала рано утром в 8.00 сейчас выпила нимесил,до наступления гпс.Желание конечно пойти погулять,не сидеть дома,а врач говорит нельзя физических нагрузок в день укола,а я и не знаю теперь как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, jenisoul сказал:

Уважаемые форумчане,кто делает плегриди по утрам,расскажите как ваши ощущения? В планах было вчера,но не случилось. Сделала рано утром в 8.00 сейчас выпила нимесил,до наступления гпс.Желание конечно пойти погулять,не сидеть дома,а врач говорит нельзя физических нагрузок в день укола,а я и не знаю теперь как быть.

Ну физические нагрузки явно не прогулка, вы же не бегать будете и  заниматься на тренажёрах.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jenisoul сказал:

Уважаемые форумчане,кто делает плегриди по утрам,расскажите как ваши ощущения? В планах было вчера,но не случилось. Сделала рано утром в 8.00 сейчас выпила нимесил,до наступления гпс.Желание конечно пойти погулять,не сидеть дома,а врач говорит нельзя физических нагрузок в день укола,а я и не знаю теперь как быть.

У меня врач вообще ни о каких ограничениях не говорил.

И лично для меня это больше психологический момент - я не хочу лежать, я тогда точно буду чувствовать себя больной)

Я в прошлый раз делала укол в 11 вечера, через пару часов выпила Нурофен + утром таблетку и день прошел как обычно - спокойно пробежала 5 км + тусня с ребенком, ничего особенного не почувствовала. Но опять же - у всех по-разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще яркого гпс с температурой, болями не было,я на ночь колю.Перед уколом супрастин.Утром может иногда болеть голова,но нимесил помогает или пенталгин.Я ограничиваю сладости и физ нагрузки,и естественно не принимаю тёплую ванную в день укола.спасибо может перейду на утро субботы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jenisoul сказал:

У меня вообще яркого гпс с температурой, болями не было,я на ночь колю.Перед уколом супрастин.Утром может иногда болеть голова,но нимесил помогает или пенталгин.Я ограничиваю сладости и физ нагрузки,и естественно не принимаю тёплую ванную в день укола.спасибо может перейду на утро субботы

А почему сладости ограничиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nasty2021 сказал:

А почему сладости ограничиваете?

Как вы правильно сказали,психологический момент,врач сказал просто ограничить продукты,которые аллергичны хотя я не понимаю зачем. Но 1 день ограничиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос.Укол сдела утром,через 2 часа выпила нимесил.Сейчас спустя 12 часов после укола ломит ноги,колени,чувствую боль небольшую в мышцах.Гпс просто дальше идёт? Я как-то привыкла делать на ночь,ближе к обеду 1 раз нимесил,всё помогает.Сегодня в течении дня чувствовала себя прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, jenisoul сказал:

У меня такой вопрос.Укол сдела утром,через 2 часа выпила нимесил.Сейчас спустя 12 часов после укола ломит ноги,колени,чувствую боль небольшую в мышцах.Гпс просто дальше идёт? Я как-то привыкла делать на ночь,ближе к обеду 1 раз нимесил,всё помогает.Сегодня в течении дня чувствовала себя прекрасно.

Мне врач сказал так: если чувствуешь боль или дискомфорт - лучше не терпи и выпей таблетку (ведь тот же Нимесил или Нурофен во время головной или женской боли пьём спокойно).

Лично я делаю укол поздно вечером, через некоторое время пью Нурофен, на следующий день не дожидаясь побочку утром пью + по состоянию часов через 8.

Поэтому побочку не чувствую.

Но это мой опыт и мой выбор, судя по форуму - у всех все по-разному.

Делайте так, как вам комфортнее и спокойнее. Желаю здоровья)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nasty2021 сказал:

Мне врач сказал так: если чувствуешь боль или дискомфорт - лучше не терпи и выпей таблетку (ведь тот же Нимесил или Нурофен во время головной или женской боли пьём спокойно).

Лично я делаю укол поздно вечером, через некоторое время пью Нурофен, на следующий день не дожидаясь побочку утром пью + по состоянию часов через 8.

Поэтому побочку не чувствую.

Но это мой опыт и мой выбор, судя по форуму - у всех все по-разному.

Делайте так, как вам комфортнее и спокойнее. Желаю здоровья)

Спасибо) у меня сейчас терпимо.

Я обычно делаю так пью супрастин,потом укол,на следующий день к обеду нимесил и всё.В этот раз на ночь не получилось уколоться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Очень хочется пообщаться с теми,у кого плегриди повлиял на ходьбы?Усталость в ногах,чувство что ноги тяжёлые и не слушаются.У меня было такое на инфибете,но там аст и алт были очень высокими ,отменили через месяц все норм.Вот интересно Плегриди также действует на ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jenisoul сказал:

Добрый день!Очень хочется пообщаться с теми,у кого плегриди повлиял на ходьбы?Усталость в ногах,чувство что ноги тяжёлые и не слушаются.У меня было такое на инфибете,но там аст и алт были очень высокими ,отменили через месяц все норм.Вот интересно Плегриди также действует на ноги.

 

Это спастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала спастика это напряжение мышц,а у меня тяжесть,усталость.Как будто гири на ногах,тяжелее обычного.

Обычно я много хожу,устаю но не критично.Сегодня очень устала

Это вид побочки или это проявление рс? Ранее было такое,только от уколов инфибеты,те же фероны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, jenisoul сказал:

Я думала спастика это напряжение мышц,а у меня тяжесть,усталость.Как будто гири на ногах,тяжелее обычного.

Обычно я много хожу,устаю но не критично.Сегодня очень устала

Это вид побочки или это проявление рс? Ранее было такое,только от уколов инфибеты,те же фероны.

 

Интерфероны усиливают спастику, это она и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...