f11c6928c65cce862ee17a61a94ca747 Перейти к контенту

Что делать не ходячему,гнить заживо!?


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Серый с Урала сказал:

Хоть бы прекратились...Но как то мало верится.Мне 57 и всё хуже и хуже...

Возможно Вы путаете обострение и прогрессию. Я Вас конечно не знаю, но скорее всего прогрессия, и с этим по Скорой попасть в больницу проблематично.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, aliens сказал:

Возможно Вы путаете обострение и прогрессию. Я Вас конечно не знаю, но скорее всего прогрессия, и с этим по Скорой попасть в больницу проблематично.

Вот пусть кладут и разбираются! Задача скорой-доставить пациента в лечебное учреждение в ситуациях резкого ухудшения состояния человека.А уже что и как там,должны разбираться врачи стационара.А отмахнуться и сплавить долой,как уже было со мной не раз,это проще всего."Чего разбираться то,РС он и в Африке РС,и лечить зачем,раз не излечим..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ВПРС состояние может ухудшаться без обострений: медленно (или побыстрее), но неуклонно.

У меня такое началось лет с 23-х.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Серый с Урала сказал:

Вот пусть кладут и разбираются! Задача скорой-доставить пациента в лечебное учреждение в ситуациях резкого ухудшения состояния человека.А уже что и как там,должны разбираться врачи стационара.А отмахнуться и сплавить долой,как уже было со мной не раз,это проще всего."Чего разбираться то,РС он и в Африке РС,и лечить зачем,раз не излечим..."

Ну это всё демагогия, Вам подсказывают как надо сделать, а Вы как то не слышите.

Предположим Скорая привезет и что? Даже предположим оставят, проколят курс гормонов и домой. Инвалидность оформлять не будут, разбираться тоже, привезли по другому поводу. Ну поймите, это нужно Вам, а слова "пусть разбираются, пусть везут, пусть еще чего то там делают" вообще ни к чему. Звучит как угроза, только кому?

Вам надо планово в стационар, а не экстренно (по Скорой)

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серый с Урала сказал:

Вот пусть кладут и разбираются! Задача скорой-доставить пациента в лечебное учреждение в ситуациях резкого ухудшения состояния человека.А уже что и как там,должны разбираться врачи стационара.А отмахнуться и сплавить долой,как уже было со мной не раз,это проще всего."Чего разбираться то,РС он и в Африке РС,и лечить зачем,раз не излечим..."

Еще, задача Скорой-доставить пациента в лечебное учреждение в случае резко возникающей угрозы жизни (инсульт, инфаркт, серьезная аллергическая реакция, перитонит, аппендицит, ну всё перечислять не буду), а РС, как бы цинично это не звучало, жизни не угрожает, если только проблемы с глотанием.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ну кому всё это нужно? Нам?

Живут же как-то люди и в Озерске... 5 мин. потратил)

Сайт администрации: http://www.ozerskadm.ru/.

Главное бюро медико-социальной экспертизы по Челябинской области: http://mse74.ru/

В состав городской организации Всероссийского общества инвалидов города Озерска Челябинской области, которая отметила славную дату – 25 лет со дня образования, входят 260 человек с ограниченными возможностями здоровья. За четверть века проделана огромная работа: сотни людей принимают активное участие в спортивной и культурной жизни округа...

http://www.voi.ru/news/novosti_voi/v_ozerske_poyavilsya_trenazernyj_zal_dlya_ludej_s_ogranichennymi_vozmoznostyami_zdorovya_.html

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Серый с Урала сказал:

Сняли уже инвалидность,о чём в Мае оповестили меня.

а что мешало вовремя проходить  мсэ?Переосвидетельствование инвалида может осуществляться заблаговременно. Но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности.



 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2017 в 16:21, Серый с Урала сказал:

Никак.Прислали бумагу что с инвалидности снимают(в Мае),я как сидел дома,так и сижу.Выше я описал свою ситуёвину Живу на военную пенсию.Та доплата в 2.8 тысячи мне погоды не делает.На всякие там "проезды" и т.д. я и не претендовал.Пусть подавятся.Обидно просто.А как было бы если не было этой военной пенсии? За 27 лет без отпусков летом,без праздников с семьёй,выходных,ночей в казарме,мотания по всей стране и двух "командировок" на войны(+контузия).Я не в штабе служил,а командиром всю службу,с личным составом.А это как на вулкане...И по увольнении в отставку 12 лет на оборонном ядерном заводе(ядрёный щит Родины)во вредных условиях я на какое то внимание от государства  могу рассчитывать?!

А сколько лет Вашему (как и нашему) диагнозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Серый с Урала сказал:

Вот пусть кладут и разбираются! Задача скорой-доставить пациента в лечебное учреждение в ситуациях резкого ухудшения состояния человека.А уже что и как там,должны разбираться врачи стационара.А отмахнуться и сплавить долой,как уже было со мной не раз,это проще всего."Чего разбираться то,РС он и в Африке РС,и лечить зачем,раз не излечим..."

Сергей, а почему Вы так ориентируетесь только на стационар, в обход невролога в поликлинике? Если там врач даст направление на госпитализацию, больше шансов туда попасть. Если Вы сами не можете туда пойти, попросите жену сходить на прием и узнать все ( у меня мама всем этим занимается),  что Вас интересует и про госпитализацию и про группу. Какое лечение Ван назначали, принимаете ли ПИТРС? В Ваших интересах быть "на глазах в врача" . А так сидите дома, не показываетесь врачам и у них   складывается мнение, раз не просит, значит ничего Вам и не надо. 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2017 в 20:43, 81Elena06 сказал:

Сергей, а почему Вы так ориентируетесь только на стационар, в обход невролога в поликлинике? Если там врач даст направление на госпитализацию, больше шансов туда попасть. Если Вы сами не можете туда пойти, попросите жену сходить на прием и узнать все ( у меня мама всем этим занимается),  что Вас интересует и про госпитализацию и про группу. Какое лечение Ван назначали, принимаете ли ПИТРС? В Ваших интересах быть "на глазах в врача" . А так сидите дома, не показываетесь врачам и у них   складывается мнение, раз не просит, значит ничего Вам и не надо. 

Ох,не знаете Вы про состояние дел с медициной в глубинке.Ближайший специалист по РС ДОЛЖЕН БЫТЬ в Челябинске.Но его нет,вакансия.Есть платная клиника,куда положат на обследования с удовольствием(по цене Президент отеля!)и на долго.На платного у меня денег нет.Прописали мне курсы при обострении Актовегин таб,Мексидол в\м и таб,Октолипен таб,Нейромедин таб,Нейромультивит таб,Комбилепен в\м.Это выписала специалист в Челябинске,в платной клинике.Один раз свозили меня на такси.А что мне даст посещение невролога в поликлинике? Очередной раз постоять там в позе Ромберга и притащить от туда заразу?И не положат с поликлиники 100%.Только с симптомами инсульта. Тот невролог в РС как я в квантовой механике.Мне в прошлый раз предлагали сделать люмбальную пункцию.Спрашиваю-зачем? Ответ убил-так,посмотрим...В бесплатной медицине у нас только...кто в платной не нужен.Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Челябинске в областной больнице пациентов с РС принимает Порываева Анастасия,вам к ней.На сайте больницы посмотрите номер телефона и расписание работы.А в стационар с области прошлым летом брали в клинику медуниверситета,в неврологическое отделение на ЧМЗ.Сама там лежала,отовсюду были-Златоуст,Сатка,Бакал.Телефон я вам напишу.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Серый с Урала сказал:

Ох,не знаете Вы про состояние дел с медициной в глубинке.Ближайший специалист по РС ДОЛЖЕН БЫТЬ в Челябинске.Но его нет,вакансия.Есть платная клиника,куда положат на обследования с удовольствием(по цене Президент отеля!)и на долго.На платного у меня денег нет.Прописали мне курсы при обострении Актовегин таб,Мексидол в\м и таб,Октолипен таб,Нейромедин таб,Нейромультивит таб,Комбилепен в\м.Это выписала специалист в Челябинске,в платной клинике.Один раз свозили меня на такси.А что мне даст посещение невролога в поликлинике? Очередной раз постоять там в позе Ромберга и притащить от туда заразу?И не положат с поликлиники 100%.Только с симптомами инсульта. Тот невролог в РС как я в квантовой механике.Мне в прошлый раз предлагали сделать люмбальную пункцию.Спрашиваю-зачем? Ответ убил-так,посмотрим...В бесплатной медицине у нас только...кто в платной не нужен.Увы.

Сергей, а первый раз кто Вас отправлял на МСЭ, для получения инвалидности, почему туда не обратиться, к тому врачу? Делали Вам МРТ и как поставили диагноз, на основании  чего? И как давно? Очень многое не понятно в вашей ситуации. И как Вам помочь, если на все наши попытки Вам помочь Вы или не принимаете, становитесь в позу жертвы. Все вокруг Вас не понимают и не хотят Вам помогать и войти в Ваше плачевное состояние. Но как-то же Вы оформили инвалидность, что в этот раз мешает? Нет денег, так у Вас военная пенсия и она повыше, чем у гражданских.    

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Серый с Урала сказал:

Ох,не знаете Вы про состояние дел с медициной в глубинке.Ближайший специалист по РС ДОЛЖЕН БЫТЬ в Челябинске.Но его нет,вакансия.Есть платная клиника,куда положат на обследования с удовольствием(по цене Президент отеля!)и на долго.На платного у меня денег нет.Прописали мне курсы при обострении Актовегин таб,Мексидол в\м и таб,Октолипен таб,Нейромедин таб,Нейромультивит таб,Комбилепен в\м.Это выписала специалист в Челябинске,в платной клинике.Один раз свозили меня на такси.А что мне даст посещение невролога в поликлинике? Очередной раз постоять там в позе Ромберга и притащить от туда заразу?И не положат с поликлиники 100%.Только с симптомами инсульта. Тот невролог в РС как я в квантовой механике.Мне в прошлый раз предлагали сделать люмбальную пункцию.Спрашиваю-зачем? Ответ убил-так,посмотрим...В бесплатной медицине у нас только...кто в платной не нужен.Увы.

При чем в нашем разговоре специалист по РС. Вам вроде надо попасть в больницу, для того чтобы там пройти МСЭ, мы писали как это сделать через участкового арача

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Серый с Урала сказал:

.Мне в прошлый раз предлагали сделать люмбальную пункцию.Спрашиваю-зачем? Ответ убил-так,посмотрим

Исследование ликвора на олигоклональные иммуноглобулины (ОКИ) показывает, что в ЦНС идет хронический воспалительный процесс.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...