a3a7272367eb0e29f25607b64782e117 Перейти к контенту

РЕКОМЕНДАЦИИ БОЛЬНОМУ РС44М


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, b4ntik сказал:

раньше иногда лежал (по другой болячке). Сейчас - нет. 

А лежала иногда в первые годы болезни, это было ооочень давно, сейчас нет. 

Смысла не вижу, чего захочу попить, попью дома, укол тоже сделаю. 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, b4ntik сказал:

раньше иногда лежал (по другой болячке). Сейчас - нет. 

Зря. Если позволяет образ жизни, два, а лучше три раза в год по 10 дней капайтесь в дневном, будет лучше.. Ну и потом месяц (два) на таблетированном продолжении.

 

Пенсионерка со мной лежала рядом, 86 лет, стала ходить лет пять всего лишь, систематически, два раза в год, сейчас без палочки уже года три. Чудеса, но свидетели есть) 

В этот раз ей как мне тиоктовую с мексидолом капали.. В прошлые ей Актовегин с чем-то не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, aliens сказал:

А лежала иногда в первые годы болезни, это было ооочень давно, сейчас нет. 

Смысла не вижу, чего захочу попить, попью дома, укол тоже сделаю. 

 

В принципе да, но я уколы внутримышечно делать не умею себе, да и все устраивает пока.. Полезно однозначно. Таблеток кушаем и так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, AnnaZ сказал:

В принципе да, но я уколы внутримышечно делать не умею себе, да и все устраивает пока..

Я умею. А вот вены жалко. Поэтому для меня предпочтительнее в/м уколы. А теперь, когда мне дают льготные лекарства придётся глотать таблетки. В уколах их не дают. Ну по крайней мере из того, что мне назначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, b4ntik сказал:

Тож на липоевую думаю. Но пока неохота

Где то прочитал что только один изомер нужен в липоевой. В аптечной 2. Нашел какую то польскую с одним нужным. В сумах осталась. От аптечной аж у тела запах был. От польской не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Jodaz до вас, до меня, вообщем раньше всех нашел. И раньше всех посоветовал обратиться к специалисту, т. е психиатру. Тс прочитал. Остальные несколько страниц переливание из пустого в порожнее. Вот и спрашиваю его, не надоело ли ему 

Все не совсем так однозначно. Да похоже гастрокардиальный синдром. Я сразу согласился что похоже.  Сейчас похоже кишечник остановился. То был предвестник. Сейчас похоже видно чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лариса. сказал:

Я умею. А вот вены жалко. Поэтому для меня предпочтительнее в/м уколы. А теперь, когда мне дают льготные лекарства придётся глотать таблетки. В уколах их не дают. Ну по крайней мере из того, что мне назначают.

Не, с венками все отлично. Наша медсестра хороший специалист. И компрессы надо делать с водкой, обильно на ватный диск мочить и держать минут 20 на том месте, где у тебя есть "жалко". 10 дней три раза в год ходят, и ходят до сих пор. Мой параллельноклассник с диагнозом с 98 года (на интерфероне до сих пор) ходит (!) два раза в год, колоться на дневной стационар, и хвалит всегда при встрече. 

Но каждому свое конечно, есть здесь коллега, Мексидол в попу ставит себе месяц через месяц, и это кроме питрс я имею ввиду, метаболической себя поддерживает, говорит так привыкла. Мексидол он же сосудистый, полезно.. ( конечно, не признан Западом в качестве препарата, но люди его любят))..

Но предупреждаю, больнючий он как внутримышечный, и больнючий внутримышечно Ипидакрин еще. Так что, в вену в самый раз. Таблетки конечно эффективны меньше, но если пить долго, то тоже норм.

ПС. Запах кратковременный от аптечной альфалипоевой, два раза сходил в уборную и запаха нет)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AnnaZ сказал:

Зря. Если позволяет образ жизни, два, а лучше три раза в год по 10 дней капайтесь в дневном, будет лучше.. Ну и потом месяц (два) на таблетированном продолжении.

 

Пенсионерка со мной лежала рядом, 86 лет, стала ходить лет пять всего лишь, систематически, два раза в год, сейчас без палочки уже года три. Чудеса, но свидетели есть) 

В этот раз ей как мне тиоктовую с мексидолом капали.. В прошлые ей Актовегин с чем-то не знаю..

В/м дома ставят, проблем нет

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, b4ntik сказал:

В/м дома ставят, проблем нет

Вам повезло :)

 

Просто интересно, это на форуме только такие рефлексивные интроверты собрались, или просто не любят коллеги дневной стационар. Больничный дают там к тому же, анализы берут, ну как бы уровень хороший на мой придирчивый взгляд. А в Москве наверное еще круче)

 

И на счет питрс - вот здесь я еше более придирчиво отношусь к препаратам, нежели к систематической метаболической терапии. Но это имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AnnaZ сказал:

Мексидол он же сосудистый, полезно.. ( конечно, не признан Западом в качестве препарата, но люди его любят))..

Но предупреждаю, больнючий он как внутримышечный, и больнючий внутримышечно

Мексидол сама себе колю. А сейчас пью в таблетках вместе с бетагистином. У меня бетагистин лучше действует вместе с мексидолом.

Вообще каждые полгода колю себе метаболичку. Но вот сейчас исходя из моих жалоб назначили церетон на 3 месяца.  В таблетках.

3 часа назад, AnnaZ сказал:

Просто интересно, это на форуме только такие рефлексивные интроверты собрались, или просто не любят коллеги дневной стационар.

Мне удобнее самой колоться. На самом деле не фанат дневного стационара.)) Больничный мне не нужен, а анализы и так когда мне надо делают без проблем.)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AnnaZ сказал:

Вам повезло :)

 

Просто интересно, это на форуме только такие рефлексивные интроверты собрались, или просто не любят коллеги дневной стационар. Больничный дают там к тому же, анализы берут, ну как бы уровень хороший на мой придирчивый взгляд. А в Москве наверное еще круче)

 

И на счет питрс - вот здесь я еше более придирчиво отношусь к препаратам, нежели к систематической метаболической терапии. Но это имхо

В Москве, чтоб попасть в дневной стационар надо анализы пройти, а не наоборот:nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чтобы добраться до дневного стационара, мне нужно такси туда-сюда, оно того стоит стоит? Сомневаюсь.

Не фанат больниц в любых видах. Да ещё чтоб по своей воле :nea:

Нее, я пас

 

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Робко скажу, что ничего не пью и не колю регулярно, кроме инфибеты. Наверное, поначалу все это практиковала, много и разного, никакого результата не видела, во всем разуверилась. Пью витамин Д зимой, когда на улицу не выхожу, железо примерно раз в год пропиваю, знаю, что падает. Все. 
Да, мексидол пила месяц перед поездкой в высокие горы, Якушина мне говорила это. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AAnastasiya сказал:

Робко скажу, что ничего не пью и не колю регулярно, кроме инфибеты. Наверное, поначалу все это практиковала, много и разного, никакого результата не видела, во всем разуверилась. Пью витамин Д зимой, когда на улицу не выхожу, железо примерно раз в год пропиваю, знаю, что падает. Все. 
Да, мексидол пила месяц перед поездкой в высокие горы, Якушина мне говорила это. 

Анализ на витамин д был ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrei_ сказал:

Анализ на витамин д был ? 

Нет, зачем? Если я не выхожу на улицу, наверное, у меня будет его нехватка. Не согласны? Пью в такой, профилактической дозе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrei_ сказал:

Профилактическая может быть от 1000 до 10000. Я сам правда еще не сделал.  Но на днях дойду сделаю уверен

И? Я сдала по дурости платно,когда ажиотаж был по поводу Вит.Д, естественно дефицит, пропила, повторный анализ сдавать не стала,мозги включились, решила что найду на что потратить 3 т вместо анализа.

РС течет сам по себе, постепенно прогрессируя, вне зависимости от лекарств, сколько я их в себя волью, как то так

 

То ли дело токсический гепатит, вот там действия прописанных лекарств налицо.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, aliens сказал:

РС течет сам по себе, постепенно прогрессируя, вне зависимости от лекарств, сколько я их в себя волью, как то так

А просто, чтобы получше себя чувствовать?  Мне метаболичка улучшает самочувствие. Хоть на сколько то. ттт

И ещё я верю, что при определённых течениях болезни витамин Д притормаживает прогрессию. Не убивайте во мне эту веру.))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

В Москве, чтоб попасть в дневной стационар надо анализы пройти, а не наоборот:nea:

У нас гинеколог (год действует), рентген или флюорография (тоже год) и всё.

Согласна, что у каждого свои доводы.

Повторюсь, что метаболичка, возможно, улучшает функции ходьбы, пример у меня есть, параллельноклассник со стажем рс 25 лет.. И другой функционал тоже улучшает, в инструкциях подробнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лариса. сказал:

 На самом деле не фанат дневного стационара. 

Ларис, да кто фанат))

Врачи рекомендуют и даже уговаривают))

Вот вы любите до слов охотиться :acute:С ног на голову, так сказать))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю витамин Д обладает против

11 минут назад, Лариса. сказал:

А просто, чтобы получше себя чувствовать?  Мне метаболичка улучшает самочувствие. Хоть на сколько то. ттт

И ещё я верю, что при определённых течениях болезни витамин Д притормаживает прогрессию. Не убивайте во мне эту веру.))

Как утверждают открытые источники. Витамин Д обладает иммунностимулирующими противовирусными свойствами. А роль вирусов возможно есть в возникновении и течении РС. По логике поддержка рекомендуемого уровня витамина Д, как минимум показана.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Лариса. сказал:

А просто, чтобы получше себя чувствовать?  Мне метаболичка улучшает самочувствие. Хоть на сколько то. ттт

И ещё я верю, что при определённых течениях болезни витамин Д притормаживает прогрессию. Не убивайте во мне эту веру.))

Мне метаболичка в большинстве своем что мёртвому припарка, что действует, и я это чувствую, я пью. И это совсем не общеизвестный список. Да и действует точно не на РС. Волосы выпадают меньше, кишечник работает более-менее и т.д.

Насчёт веры, вера либо есть, либо нет и никто не не убьет, если она есть.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AnnaZ сказал:

У нас гинеколог (год действует), рентген или флюорография (тоже год) и всё.

Согласна, что у каждого свои доводы.

Повторюсь, что метаболичка, возможно, улучшает функции ходьбы, пример у меня есть, параллельноклассник со стажем рс 25 лет.. И другой функционал тоже улучшает, в инструкциях подробнее)

Только причем здесь метаболичка, уже мозоль на языке, течения РС очень разные, кто то не ходит уже на первом году болезни, кто то почти бегает на 25 году,у кого прогрессирует быстро, несмотря на все ПИТРС, у кого то очень медленно и хз отчего это зависит( 

  • Лайк 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrei_ сказал:

Как я понимаю витамин Д обладает против

Как утверждают открытые источники. Витамин Д обладает иммунностимулирующими противовирусными свойствами. А роль вирусов возможно есть в возникновении и течении РС. По логике поддержка рекомендуемого уровня витамина Д, как минимум показана.  

Ну для вас показана-пейте, я убедилась, что для меня не показана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...