ffbedebae9dfd681939df81ae92539a8 Перейти к контенту

Спорт и Рассеянный склероз


Рекомендуемые сообщения

Ну вот зачем? Теперь и мне приходит )))))). Несмотря на то, что сегодня любое подёргиваете по-моему отменяется. Лежу с крепатурой, спасибо доброму брату))).

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

16 минут назад, kat4kat сказал:

Ну вот зачем? Теперь и мне приходит )))))). Несмотря на то, что сегодня любое подёргиваете по-моему отменяется. Лежу с крепатурой, спасибо доброму брату))).

 

а зачем лежите? Надо вставать и делать, что вчера делали - все пройдет очень быстро, минут за 10)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kat4kat сказал:

Ну вот зачем? Теперь и мне приходит )))))). Несмотря на то, что сегодня любое подёргиваете по-моему отменяется. Лежу с крепатурой, спасибо доброму брату))).

 

Вы там держитесь :)))

 

6 минут назад, Divmax сказал:

 

а зачем лежите? Надо вставать и делать, что вчера делали - все пройдет очень быстро, минут за 10)

 

(Мрачно) 3 дня это ни разу не быстро :)))

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Roxy сказал:

Вы там держитесь :)))

(Мрачно) 3 дня это ни разу не быстро :)))

 

эээ такого у меня никогда не было, а почему на 3 дня растянулось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Divmax сказал:

 

эээ такого у меня никогда не было, а почему на 3 дня растянулось?

 

У меня есть только 2 варианта: либо 3 дня  враскоряку так, что окружающие спрашивают где я так убралась :))), либо вообще никакой боли (на фоне стресса  обычно). Как оно работает, не понимаю :). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, это я с утра ещё лежала подёргивала ножкой, уже в салоне сижу.я просто очень долго не занималась в спортзале, в основном йога, как заболела. До этого почти каждый день бассейн-спортзал. И видимо такой перерыв стал причиной крепатуры. Ничего сейчас расхожусь и пойду поплаваю, так ещё лучше даже.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

У меня есть только 2 варианта: либо 3 дня  враскоряку так, что окружающие спрашивают где я так убралась :))), либо вообще никакой боли (на фоне стресса  обычно). Как оно работает, не понимаю :). 

 

интересненько) Мой тренер, когда я к нему только пришла, оценивая мою физподготовку, что то говорил про генетическое соотношение быстрых и медленных мышечных волокон. Разговор произошел из-за того, что с маленькими весами, но частыми подходами типа кроссфита я не худею. Мне нужен именно постоянный прогресс в весах. Может в этом кроется загадка такой реакции Вашего организма? :)

 

пс у меня постоянно что то где то в мышцах побаливает. Если не побаливает, тренер считает, что надо менять упражнения) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы заметили тенденцию, что в принципе самые заядлые алкогольвицы,ведут относительно здоровый и бодрый образ жизни. Сейчас ещё парочка подтянется и будем все в сборе до пяте кв вечера:girl_haha:

ох и заблуждаются некоторые, делая «выводы»))))

  • Лайк 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Divmax сказал:

 

интересненько) Мой тренер, когда я к нему только пришла, оценивая мою физподготовку, что то говорил про генетическое соотношение быстрых и медленных мышечных волокон. Разговор произошел из-за того, что с маленькими весами, но частыми подходами типа кроссфита я не худею. Мне нужен именно постоянный прогресс в весах. Может в этом кроется загадка такой реакции Вашего организма? :)

 

пс у меня постоянно что то где то в мышцах побаливает. Если не побаливает, тренер считает, что надо менять упражнения) 

 

Интересно, про генетику надо будет почитать :). В моем варианте выбор веса блинов на штанге строго ограничен сверху возможностями позвоночника, и цель именно поддерживать мышцы в тонусе и не навредить себе при этом. Кроме того, я всегда очень быстро наращиваю мышечную массу без каких-то добавок и при нормальном тестостероне. Бывший хозяин нашего центра долго допытывался что я пью уже через полгода после начала занятий там :))), бедолага питался стероидами.

Поэтому веса мне увеличивать не надо, совсем :))))). 

 

А худею я в основном на отказе от углей (чего прямо сейчас делать не хочу - лето без фруктов  - тоска зеленая ;) ). 

 

 

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, kat4kat сказал:

А вы заметили тенденцию, что в принципе самые заядлые алкогольвицы,ведут относительно здоровый и бодрый образ жизни. Сейчас ещё парочка подтянется и будем все в сборе до пяте кв вечера:girl_haha:

ох и заблуждаются некоторые, делая «выводы»))))

 

:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

 

Интересно, про генетику надо будет почитать :). В моем варианте выбор веса блинов на штанге строго ограничен сверху возможностями позвоночника, и цель именно поддерживать мышцы в тонусе и не навредить себе при этом. Кроме того, я всегда очень быстро наращиваю мышечную массу без каких-то добавок и при нормальном тестостероне. Бывший хозяин нашего центра долго допытывался что я пью уже через полгода после начала занятий там :))), бедолага питался стероидами.

Поэтому веса мне увеличивать не надо, совсем :))))). 

А худею я в основном на отказе от углей (чего прямо сейчас делать не хочу - лето без фруктов  - тоска зеленая ;) ). 

 

ну мне сказали - наращивай мышечный корсет, я и наращиваю))) спина начинает болеть, если я делаю перерыв более 1 недели. Сразу просыпаются мои грыжи и начинают тянуть свои тентакли к нервным окончаниям.

 

И я худею только при отказе от углей... но я без них злая и вообще так жить грустно. А еще метаболизму мешает алкоголь, как ни печально....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Divmax сказал:

 

ну мне сказали - наращивай мышечный корсет, я и наращиваю))) спина начинает болеть, если я делаю перерыв более 1 недели. Сразу просыпаются мои грыжи и начинают тянуть свои тентакли к нервным окончаниям.

 

Ну и я тоже :))), и без нагрузки болит не только спина, и все конечности вместе с ней.  Так что шиплю и кручу педали в зал :).

 

12 минут назад, Divmax сказал:

 

И я худею только при отказе от углей... но я без них злая и вообще так жить грустно. А еще метаболизму мешает алкоголь, как ни печально....

 

Привыкнуть без углей можно, но тогда бедные домочадцы грустнеют от раздражительной меня и отсутствия их законной воскресной выпечки, а ЗОЖная пицца с основанием из цветной капусты их почему-то не радует :))))))))). 

А алкоголя мне сейчас почти не светит, мои таблетки с ним не совместимы :). 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Roxy сказал:

Привыкнуть без углей можно, но тогда бедные домочадцы грустнеют от раздражительной меня и отсутствия их законной воскресной выпечки, а ЗОЖная пицца с основанием из цветной капусты их почему-то не радует :))))))))). 

А алкоголя мне сейчас почти не светит, мои таблетки с ним не совместимы :). 

 

у меня с диетой проблема в одном только. изза медленного обмена веществ мне можно хомячить только вареную курицу, говядину и рыбу на пару. а за несколько лет такого режима у меня натурально рвотный рефлекс даже на запах от этой пищи. Любые добавки, маринады и прочее - вес не уходит. Я даже искала, может чем то заменить еду, раз это уже есть не могу - и ничего не нашла. А так искусничать на кухне, как вы все, девчата, у меня нет ни времени ни желания) Вот что есть то? 

  • Лайк 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Divmax сказал:

 

у меня с диетой проблема в одном только. изза медленного обмена веществ мне можно хомячить только вареную курицу, говядину и рыбу на пару. а за несколько лет такого режима у меня натурально рвотный рефлекс даже на запах от этой пищи. Любые добавки, маринады и прочее - вес не уходит. Я даже искала, может чем то заменить еду, раз это уже есть не могу - и ничего не нашла. А так искусничать на кухне, как вы все, девчата, у меня нет ни времени ни желания) Вот что есть то? 

 

В первую очередь я бы заменила не еду, а диетолога, который должен предложить диету, которую вы можете переносить, и какой-то список блюд, приготовление которых не требует затрат времени. 

Все остальное вы наверняка знаете лучше меня :). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Roxy сказал:

читая фразу «слегка подергивай ножкой» в голову приходит мысль о синдроме беспокойных ног?

А у меня свои ассоциации :smile2:

,т. к. моя физкультура к подергиванию - то бишь разработке стопы на оперированной ноге и сводится... :sad2:

А, нет, соврала- ещё гантельки иногда в руки беру...

18 часов назад, Roxy сказал:

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, TaniaChuk сказал:

А у меня свои ассоциации :smile2:

,т. к. моя физкультура к подергиванию - то бишь разработке стопы на оперированной ноге и сводится... :sad2:

А, нет, соврала- ещё гантельки иногда в руки беру...

 

 

По крайней мере ваша стопа подергивается по вашей личной инициативе :), это уже позитив :))).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...