3161bf3cdeab42840823db62f891a1ee Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Elena E сказал:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кто как перевозит уколы на дальние расстояния в самолете? Я раньше всегда возила в багаже, а потом узнала, что так нельзя. В ручной клади? Со справкой на английском?

Можно и в багаже, можно в ручной клади, справку брала на русском, ее никто нигде не спрашивал.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

18 минут назад, Наталия_1206 сказал:

Нет, просто термо сумка (у меня для детских бутылочек с озона с хлад пакетами), на долгих рейсах теплеет к концу, так что лучше ещё сумку в вещь какую-нибудь обернуть.

 

 

И я очень надеюсь, мне кто-нибудь ответит про прививку)

Я, всегда перевожу в багаже сурово укомплектовано и всё норм.

А, по поводу прививки, я боюсь делать, т.к после следует заболевание, а потом может быть обострение, но это личное мнение, пусть делают сильнейшие - не РСники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Elena E сказал:

Спасибо) Просто это странно, вроде с жидкостями и колющими предметами не пускают на борт

Но вы хоть посмотрите с каким количеством жидкости нельзя на борт. И лек-ва это не просто жидкость.

Колющие предметы это ножи, ножницы  и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elena E сказал:

Спасибо) Просто это странно, вроде с жидкостями и колющими предметами не пускают на борт. Мне турагент сказала, что надо справку и перевод. И рецепт на препарат. 

Насчет прививки я отвечу, что тоже хотела бы, но мнения разделились, поэтому я вся в думах) Мне посоветовали ковивак (якобы для аллергиков лучше), но есть мнение, что в противопоказаниях (как я поняла, у спутника, про ковивак не знаю) есть аутоимунные заболевания и лучше не провоцировать иммунитет.

Поделитесь, почему ковивак? Вы консультировались по этому поводу с доктором? Мне доктор сказал, что противопоказаний для прививки нет.

 

Прочитайте правила любой авиакомпании, лекарства и детское питание не входит в этот список, также как и вообще любая жидкость до 100 мл (а в шприцах 2 мл). 

Вам главное из России выехать, для этого достаточно справку на русском, но вообще в Европе тоже никто не спрашивал никогда.

Про прививку сказали можно, но у моей знакомой с аутоимункой случилось обострение после прививки, у других вроде всё ок к счастью. И беременные делали, ковивак полегче вроде, поэтому склоняюсь к нему. Но его не признают за границей вообще. Круто было бы сделать западную и заодно получить зелёный свет в путешествиях, но я всё равно никуда пока не собираюсь, а через год можно и другую уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже интересно температура хранения от 2 до 8 градусов, вряд ли холодильник сохранит такую температуру, если будет тепло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Елена 750 сказал:

Вот мне тоже интересно температура хранения от 2 до 8 градусов, вряд ли холодильник сохранит такую температуру, если будет тепло. 

До 30ти дней до 25 градусов, вроде так, как и с Копокмоном

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ol'ka сказал:

Я, всегда перевожу в багаже сурово укомплектовано и всё норм.

А, по поводу прививки, я боюсь делать, т.к после следует заболевание, а потом может быть обострение, но это личное мнение, пусть делают сильнейшие - не РСники

Я бы не делала каких-то призывов, пусть делает кто хочет.

Мы тоже болеем, у меня пиелонефрит был зимой, простуда в сентябре, это же не значит, что после любого орви будет обострение. Знаю двух человек лично экс онколожников, сделали прививку и ок всё. Это личный выбор каждого и ответственность, я просто хотела узнать есть ли у кого такой опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Но вы хоть посмотрите с каким количеством жидкости нельзя на борт. И лек-ва это не просто жидкость.

Я знаю ограничения по жидкости. Речь не о самих шприцах, а об аккумуляторах холода. Я самые маленькие нашла по 200 гр. Я смотрю, у вас опыта очень много) И я всегда думала, что тут люди помогают друг другу, а не агрессируют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Elena E сказал:

Я знаю ограничения по жидкости. Речь не о самих шприцах, а об аккумуляторах холода. Я самые маленькие нашла по 200 гр. Я смотрю, у вас опыта очень много) И я всегда думала, что тут люди помогают друг другу, а не агрессируют. 

У меня акк холода 100 мл, брала на озоне тоже - но года три назад

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Наталия_1206 сказал:

Я бы не делала каких-то призывов, пусть делает кто хочет.

Мы тоже болеем, у меня пиелонефрит был зимой, простуда в сентябре, это же не значит, что после любого орви будет обострение. Знаю двух человек лично экс онколожников, сделали прививку и ок всё. Это личный выбор каждого и ответственность, я просто хотела узнать есть ли у кого такой опыт

Я призывов не даю, я же сказала, что я так делаю, но у каждого заболевание индивидуально, и каждый сам решает как делать или не делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Наталия_1206 сказал:

 

Прочитайте правила любой авиакомпании, лекарства и детское питание не входит в этот список, также как и вообще любая жидкость до 100 мл (а в шприцах 2 мл). 

Вам главное из России выехать, для этого достаточно справку на русском, но вообще в Европе тоже никто не спрашивал никогда.

Про прививку сказали можно, но у моей знакомой с аутоимункой случилось обострение после прививки, у других вроде всё ок к счастью. И беременные делали, ковивак полегче вроде, поэтому склоняюсь к нему. Но его не признают за границей вообще. Круто было бы сделать западную и заодно получить зелёный свет в путешествиях, но я всё равно никуда пока не собираюсь, а через год можно и другую уже)

Спасибо за ваш опыт) Про прививку знакомые докторы (не неврологи) говорят, что считают это опасным и на моем месте не стали бы рисковать. Мне наверно хочется принять решение, когда побольше практики будет в этом вопросе. Пока решила ездить с тестами. Хочется конечно путешествовать, но обострение страшнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ol'ka сказал:

Я призывов не даю, я же сказала, что я так делаю, но у каждого заболевание индивидуально, и каждый сам решает как делать или не делать

Просто сильнейшие по идее и так выздоровят. У моей подруги муж - крепкий сибирский парень, переболел вообще без симптомов, тест у него взяли так как ей было очень плохо, и после ковид начались проблемы с щитовидкой, сейчас она на гормонах. Другая знакомая  переболела как ОРВИ в 2020, а летом 2021 заболела ещё раз и 7 дней под ИВЛ.

 

Поэтому тут такие весы: с одной стороны страшно за прививку, с другой стороны неизвестно как будет если заболеешь, и главное правильного ответа на этот вопрос сейчас не существует

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2021 в 15:08, Лариса. сказал:

Вот 17го числа еду в МОРС. Если вспомню об этом обязательно спрошу.

В общем спросила. Такое впечатление, что рекомендации при назначении если произойдёт системная реакция отменять препарат не было. Вообще сегодня врач говорила так, как будто прочитала форум. В общем говорила всё, что надо.) Сказала, что системная реакция не является поводом для отмены. Отменяют если только она повторяется. Я сказала про боль. Поэтому больше не хочу повторения.

Спросила про спастику. Ну да, её на ГА не бывает. А что это было у меня (и у Елены) осталось без ответа. Вот собственно и всё. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2021 в 19:31, Наталия_1206 сказал:

А мне проще самой, только вот внутримышечно не даются, один раз сделала - так что больше не хочется!)

 

3 минуты назад, Лариса. сказал:

В общем спросила. Такое впечатление, что рекомендации при назначении если произойдёт системная реакция отменять препарат не было. Вообще сегодня врач говорила так, как будто прочитала форум. В общем говорила всё, что надо.) Сказала, что системная реакция не является поводом для отмены. Отменяют если только она повторяется. Я сказала про боль. Поэтому больше не хочу повторения.

Спросила про спастику. Ну да, её на ГА не бывает. А что это было у меня (и у Елены) осталось без ответа. Вот собственно и всё. 

 

Завтра я пойду на прием, спрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Елена 750 сказал:

 

Завтра я пойду на прием, спрошу

Расскажите потом, что ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Лариса. сказал:

Расскажите потом, что ответят.

Доброго времени, спросила у врача про то, что скованность у меня в мышцах, сказала что это не от тимексон ,а по поводу перехвата дыхания и тахикардии после введения тоже ничего страшного, если постоянно будет то это другой вопрос. Вот как-то так 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Елена 750 сказал:

Доброго времени, спросила у врача про то, что скованность у меня в мышцах, сказала что это не от тимексон ,а по поводу перехвата дыхания и тахикардии после введения тоже ничего страшного, если постоянно будет то это другой вопрос. Вот как-то так 

Елена, спасибо большое!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
18.11.2021 в 10:50, Елена 750 сказал:

Доброго времени, спросила у врача про то, что скованность у меня в мышцах, сказала что это не от тимексон ,а по поводу перехвата дыхания и тахикардии после введения тоже ничего страшного, если постоянно будет то это другой вопрос. Вот как-то так 

По рецепту врача уже долго принимаю глатимера ацетат. Раньше в аптеке выдавали Копаксон, но сейчас Тимексон только получаю. Смену лекарства переношу нормально, ухуднешения по здоровью точно нет, адаптировалась по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Marusjja сказал:

По рецепту врача уже долго принимаю глатимера ацетат. Раньше в аптеке выдавали Копаксон, но сейчас Тимексон только получаю. Смену лекарства переношу нормально, ухуднешения по здоровью точно нет, адаптировалась по ходу.

Это не смена лекарств, это всего лишь смена торгового названия, МНН одно и тоже.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
18.11.2021 в 10:50, Елена 750 сказал:

Доброго времени, спросила у врача про то, что скованность у меня в мышцах, сказала что это не от тимексон ,а по поводу перехвата дыхания и тахикардии после введения тоже ничего страшного, если постоянно будет то это другой вопрос. Вот как-то так 

На Тимексоне примерно год. Когда первое время сама инъекции ставила, была только местная кожная реакция. Сейчас вроде бы уже ничего и не беспокоит в этом плане. В длительной ремиссии нахожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В общем хочу ещё раз вернуться к своим баранам.) Потихоньку и очень помаленьку собирается информация о том, что от Тимексона может быть спастика. Именно от Тимексона. Ниже приведу цитату Дивмакс о том, что у другого нашего дженерика может быть тоже своя побочка.  На оригинальном Копаксоне таких вещей у людей не было.  Наши даже качественно скопировать не могут. :nea:

 

05.03.2018 в 13:09, Divmax сказал:

Я тоже не рассматривала, пока у меня не начали болеть уже обе ноги и пока я не прошла кучу врачей и стопицот анализов - и все почти в норме. "от давления на нижнюю поверхность ступни." - начиналось с того же, ставили плантарный фасциит. Ноги болели в любое время дня и ночи.  Оказалось - Аксо.

 

05.03.2018 в 13:33, Divmax сказал:

На Копаксоне и Тимексоне не было. Только на Аксо. Отеки и боли прошли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Диана пишет про Аксоглатиран, он уже не применяется

Я это поняла. Но сам факт того, что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...