43888d744742b4c3e00ba28aade75b11 Перейти к контенту

Аксоглатиран


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Divmax сказал:

В пятницу вечером пошла за рецептом, выдали и сказали, что мне нужно в понедельник до 16.00 забрать коробку (одну), так как их очень мало, всего 4 штуки на всех. Сегодня, конечно, сорвалась с работы и прилетела забрала. Аптекарь мне сказала, что хорошо, что я успела, а то их разбирают моментально. Вот мне даже интересно, что опять с поставками? А вот приду, потребую 3 коробки после 30 июля.... Представляю, куда меня пошлют. Ах да, забыла уточнить, я в пятницу сказала, что после 30 июля нам должны будут по 3 коробки выдавать, медсестра сделала огромные глаза и спросила, не пошутила ли я, так как у них и так препарата мало и вообще "шухер навели"

Мне 21-го тоже выдали одну, но у меня протокол заканчивается в августе, может поэтому. Хотя раньше на срок действия протокола внимания не обращали. В августе пойду в МОРС за протоколом, потом за рецептом, посмотрю сколько выпишут. Приказ о выписке на три месяца захвачу, а то надоело каждый месяц ходить последние месяца три, я туда хожу каждый месяц(

Моя работы и п-ка находятся в разных концах Москвы( Стоматология в третьем конце, какое то бешеное лето у меня.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 hour ago, aliens said:

Мне 21-го тоже выдали одну, но у меня протокол заканчивается в августе, может поэтому. Хотя раньше на срок действия протокола внимания не обращали. В августе пойду в МОРС за протоколом, потом за рецептом, посмотрю сколько выпишут. Приказ о выписке на три месяца захвачу, а то надоело каждый месяц ходить последние месяца три, я туда хожу каждый месяц(

Моя работы и п-ка находятся в разных концах Москвы( Стоматология в третьем конце, какое то бешеное лето у меня.

 

У меня протокол только в декабре, просто я только успокоилась, опять теперь в напряжении, непонятно, что там с поставкой. Я в Москве работаю, живу в Подмосковье, тоже не налетаешься, особенно учитывая, как сейчас работодатель смотрит на всякого вида "отпрашивания"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понедельник, третий укол Аксо. Делала утром в 8:00, перед работой. В выхи, конечно, приходится специально рано вставать " на процедуры", но мне по утрам колоться комфортнее. Все спокойно ( и я, и место инъекции))).

Весь день провела на работе, про укол даже не вспоминала. По ощущениям: от Копа немного жгло место укола, если его случайно задеть, примерно до обеда, от Аксо такой реакции нет, даже заподозрила: а действительно ли там глатирамера ацетат((?? Как то уж все слишком спокойно. Ну это уже так: мысли вслух. В целом, " полет нормальный". Летим с ЧиоСан в одну сторону))

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, IRISHA said:

Понедельник, третий укол Аксо. Делала утром в 8:00, перед работой. В выхи, конечно, приходится специально рано вставать " на процедуры", но мне по утрам колоться комфортнее. Все спокойно ( и я, и место инъекции))).

Весь день провела на работе, про укол даже не вспоминала. По ощущениям: от Копа немного жгло место укола, если его случайно задеть, примерно до обеда, от Аксо такой реакции нет, даже заподозрила: а действительно ли там глатирамера ацетат((?? Как то уж все слишком спокойно. Ну это уже так: мысли вслух. В целом, " полет нормальный". Летим с ЧиоСан в одну сторону))

 

меня и aliens не забудьте) тоже все тьфу тьфу хорошо проходит

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

Мне 21-го тоже выдали одну, но у меня протокол заканчивается в августе, может поэтому.

Мне 15-го июля выдали 2 коробки в ЮВАО и перед этим в июне выдали 2 (на месяц + 13-я). Когда в мае первый раз получала, то в аптеке сказали: не знаем как будут поставки регулярно или нет. Но, думаю, в аптеке меньше всего информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, m60875 said:

Мне 15-го июля выдали 2 коробки в ЮВАО и перед этим в июне выдали 2 (на месяц + 13-я). Когда в мае первый раз получала, то в аптеке сказали: не знаем как будут поставки регулярно или нет. Но, думаю, в аптеке меньше всего информации. 

 

а мне медсестра сказала, что нужно быстрее забирать, тк мало препарата, за что ей большое спасибо... ну что ж, может я рано напряглась, посмотрим, как выдадут в августе) и вам спасибо, девушки!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Divmax сказал:

 

меня и aliens не забудьте) тоже все тьфу тьфу хорошо проходит

Это Вы про нас не забудьте, мы то как раз по курсу за Вами движемся)) Спасибо, девочки! Здоровья всем!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам в июле выдали по 2 коробки на человека- один рецепт на 56 шт. ( мы стояли в очереди 7, всем дали по 2), сказали, что это 13-я, в августе подходить в обычном режиме еще за одной коробкой Аксо.

Неудобно, его правда хранить в холодильнике, очень много место занимают 2 коробки, не представляю куда еще одну засуну. Вроде, Аксо месяц можно хранить без хододильника, наверное так и поступлю с третьей.

Вообще, когда я закапризничала на тему: фи, какие огромные коробки, наши всё ругаются... один умный и близкий человек сказал: вы такие странные, столько денег выделяется на ваше лечение, а вы ворчите из за размера упаковки(( Мне реально стало стыдно....

Короче, хватит капризничать, нужно учиться с радостью принимать то, что дают)) 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, aliens сказал:

Можно сложить по 2 шприца в одну маленькую коробочку),получится вместо двух коробок одна.

С фольгой корытца у меня с трудом входят 2 шт. Боюсь повредить. Сложила 28 шт без коробочек в коробку из под копаксона. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, m60875 сказал:

С фольгой корытца у меня с трудом входят 2 шт. Боюсь повредить. Сложила 28 шт без коробочек в коробку из под копаксона. 

С трудом, но нормально получается. Я складываю так, все хорошо, без повреждений)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно читать, что люди еще не пробовали аналог, а уже решили, что он плох!

 

Я 8 лет колю копаксон и, как я понимаю, просто сама смена препарата, даже может и на лучший, но может навредить. Поэтому "пробовать" опасно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну вот и я все же решилась на аксоглатиран, поставила позавчера днем и вчера вечером. В холодильнике есть еще коробка копа, буду чередовать по возможности. Заранее не настраивала себя на угнетающие мысли) копаксон до этого колола три года, без инжектора, шишки были почти всегда, уже смирилась, главное что держал, обострений не было. Итак, по моим ощущениям: в отличие от копа игла вводится мягче, даже не чувствуется, по консистенции коп гуще кажется, реакции у меня те же: покраснение, теплые шишки (муж сказал на копе были порой гораздо больше чем сейчас). Разница в том что на копе у меня это сразу проявлялось, а на аксоглатиране в первый раз только часа через три. По привычке сразу мажу гепаринкой - и боль снимает и шишки сходят со временем) Плохого ничего сказать не могу, как в принципе и восторга особого пока тоже нет. Наблюдаю, колю что есть и надеюсь на лучшее)))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Михра said:

Всем привет! Ну вот и я все же решилась на аксоглатиран, поставила позавчера днем и вчера вечером. В холодильнике есть еще коробка копа, буду чередовать по возможности. Заранее не настраивала себя на угнетающие мысли) копаксон до этого колола три года, без инжектора, шишки были почти всегда, уже смирилась, главное что держал, обострений не было. Итак, по моим ощущениям: в отличие от копа игла вводится мягче, даже не чувствуется, по консистенции коп гуще кажется, реакции у меня те же: покраснение, теплые шишки (муж сказал на копе были порой гораздо больше чем сейчас). Разница в том что на копе у меня это сразу проявлялось, а на аксоглатиране в первый раз только часа через три. По привычке сразу мажу гепаринкой - и боль снимает и шишки сходят со временем) Плохого ничего сказать не могу, как в принципе и восторга особого пока тоже нет. Наблюдаю, колю что есть и надеюсь на лучшее)))

 

Ну, с прибытием) Скажите, а это врач Вам рекомендовал чередовать?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Divmax сказал:

 

Ну, с прибытием) Скажите, а это врач Вам рекомендовал чередовать?

Думаю, такое врач не может порекомендовать!

Зачем же так издеваться над собой?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Elenpr said:

Думаю, такое врач не может порекомендовать!

Зачем же так издеваться над собой?!!

 

Да вот и я удивилась, но мало ли, у нас страна большая, врачи разные бывают... 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

Скажите, а это врач Вам рекомендовал чередовать?

нет, своего врача я видела в последний раз в середине мая (от отпуск, то больничный, обычное дело). про чередование вообще читала в обсуждениях одного из форумов. копаксона осталась коробка, а аксоглатиран все равно нужно был начать, чтобы посмотреть пойдет или нет и либо колоть уже спокойно либо думать по поводу других вариантов. да и аксоглатиран ставлю только когда кто-то дома потому что мало ли какая реакция, тут не предугадаешь, нужно наблюдать первое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Михра said:

нет, своего врача я видела в последний раз в середине мая (от отпуск, то больничный, обычное дело). про чередование вообще читала в обсуждениях одного из форумов. копаксона осталась коробка, а аксоглатиран все равно нужно был начать, чтобы посмотреть пойдет или нет и либо колоть уже спокойно либо думать по поводу других вариантов. да и аксоглатиран ставлю только когда кто-то дома потому что мало ли какая реакция, тут не предугадаешь, нужно наблюдать первое время

 

Про чередование Копаксона и Аксоглатирана - не видела постов. Соглашусь, можно начать колоть, чтобы знать, как действовать дальше, если не пойдет. Но мой совет, конечно, можете не прислушиваться - Вы попробовали, все прошло хорошо, дальше продолжайте Копаксон, пока он не закончится. Хоть и там и там одинаковое действующее вещество, но в дополнительных компонентах, наверное, препараты не совсем идентичны. Лучше не ставить такие эксперименты над собой. 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

Про чередование Копаксона и Аксоглатирана - не видела постов. Соглашусь, можно начать колоть, чтобы знать, как действовать дальше, если не пойдет. Но мой совет, конечно, можете не прислушиваться - Вы попробовали, все прошло хорошо, дальше продолжайте Копаксон, пока он не закончится. Хоть и там и там одинаковое действующее вещество, но в дополнительных компонентах, наверное, препараты не совсем идентичны. Лучше не ставить такие эксперименты над собой. 

я прислушаюсь к Вашему совету, как раз с сегодня закончу копаксон и дальше буду уже колоться аксоглатираном)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Михра said:

я прислушаюсь к Вашему совету, как раз с сегодня закончу копаксон и дальше буду уже колоться аксоглатираном)

 

Кстати, у меня такая же реакция - сначала вообще ни шишки, ни покраснения (уж какой кошмар на Копаксоне был), а уже спустя полдня появляется и то и другое, правда, гораздо меньше и не такое горячее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Divmax сказал:

 

Кстати, у меня такая же реакция - сначала вообще ни шишки, ни покраснения (уж какой кошмар на Копаксоне был), а уже спустя полдня появляется и то и другое, правда, гораздо меньше и не такое горячее

вот у меня сегодня после первого укола небольшое уплотнение осталось уже даже и не теплое, до завтра уже должно пройти. а вчера первый раз попала неудачно, видимо старая шишка была (они там еще не все рассосались) и лекарство совсем не вводилось, колола второй раз в другое место. на копаксоне было такое, но блямбы появлялись в обоих местах, а на аксоглатиране только в последнем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Михра said:

вот у меня сегодня после первого укола небольшое уплотнение осталось уже даже и не теплое, до завтра уже должно пройти. а вчера первый раз попала неудачно, видимо старая шишка была (они там еще не все рассосались) и лекарство совсем не вводилось, колола второй раз в другое место. на копаксоне было такое, но блямбы появлялись в обоих местах, а на аксоглатиране только в последнем случае

 

у меня на Копаксоне такое было 1 раз, после чего стараюсь прям прощупать место, потом колоть) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Divmax сказал:

 

у меня на Копаксоне такое было 1 раз, после чего стараюсь прям прощупать место, потом колоть) 

я тоже стараюсь, это раз четвертый-пятый наверное за все время, но нужные четверти ягодиц исколоты уже совсем как, им доставалось еще по началу когда все остальное не привыкло)))) и так постоянно чередую, когда-то пропускаю места, но вот иногда получается неудачно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Михра said:

я тоже стараюсь, это раз четвертый-пятый наверное за все время, но нужные четверти ягодиц исколоты уже совсем как, им доставалось еще по началу когда все остальное не привыкло)))) и так постоянно чередую, когда-то пропускаю места, но вот иногда получается неудачно)

 

Ну я по сравнению с Вами совсем не худенькая, мне проще))) Я просто успокаиваю себя тем, что фиг с ней, со шкуркой, лишь бы работало лекарство.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...