75fa633aca673af579192d12c9762532 Перейти к контенту

Ну вот и еще один прибыл :(


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 751
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вопрос такой: у кого нибудь имеются сильные головные боли?? Чем купируете? Стандартные таблетки (аскафен, парацетамол, анальгин, нимесил и.т.п.) уже не помогают. Единственные средства временно снимающие боль кодеиносодержащие (седалгин(по рецепту)) и сумамигрен. Сумамигрен, к сожалению дорогой препарат, его хватает на пол дня, итого 1 таб. утром и 1 таб. вечером. Терпеть боли не возможно, лишают полностью дееспособности, не могу себе позволить лежать в кровати, маленькие дети - много забот. Пробовала аналоги сумамигрена, результат слабенький.

 

Может бить стоит копнуть поглубже и проводить не симптоматическое лечение, а этиологическое (лечение причины)? Ведь головная боль является одним из проявлений большого количества заболеваний - от банального остеохондроза шейного отдела/радикулита и т.п. до сосудистых или воспалительных заболеваний, в том числе повышения/понижения давления и интоксикаций. :dntknw:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может бить стоит копнуть поглубже и проводить не симптоматическое лечение, а этиологическое (лечение причины)? Ведь головная боль является одним из проявлений большого количества заболеваний - от банального остеохондроза шейного отдела/радикулита и т.п. до сосудистых или воспалительных заболеваний, в том числе повышения/понижения давления и интоксикаций. :dntknw:

Невролог видит причину только в РС. Давление у меня по жизни 100 на 60, иногда поднимается до 110 и 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати насчет РБН с товарищем говорил он док, правда немного по другой теме. он сказал что на МРТ рбн видно. это я той даме у которой подозрение на РС с мушками в глазах. у вас же вроде не сказано про это ничего? 


Понятно, значит они сами не смогли ничего дифференцировать. Можно сходить платно в НИИ Неврологии, тут писали 2400 руб. стоит консультация, если невыносимо ждать сентября.  Если удобно приехать в Москву.

интересно а это может быть по той причине, что аппарат слабый? ну как вариант? 


Невролог видит причину только в РС. Давление у меня по жизни 100 на 60, иногда поднимается до 110 и 70.

я так понимаю, для многих рс очень удобный диагноз чтоб всё на него списывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати насчет РБН с товарищем говорил он док, правда немного по другой теме. он сказал что на МРТ рбн видно. это я той даме у которой подозрение на РС с мушками в глазах. у вас же вроде не сказано про это ничего? 

интересно а это может быть по той причине, что аппарат слабый? ну как вариант? 

я так понимаю, для многих рс очень удобный диагноз чтоб всё на него списывать. 

Про рбн ничего не было сказано. Центр МРТ новый, с хорошим оборудованием...точнее, не мне судить о его качестве, но по крайней мере не в допотопной поликлинике делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно так мне объяснял врач, про мои головные боли -

Невропатические боли вызваны нарушением в передаче импульсов  в головном и спинном мозге. Повреждение  миелиновой оболочки ведет к «ошибкам» в передаче информации в ЦНС. В этом случае, сообщения в боль-проводящей системе могут быть  прерваны или искажены. Иногда головной мозг может интерпретировать  эти сообщения как боль, даже если физических причин боли нет.

 

нашла на сайте: http://proskleroz.ru/simptomy/bol-i-rs/
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно так мне объяснял врач, про мои головные боли -

Невропатические боли ...

Если ваш врач полагает, что Ваши головные боли нейропатические, то можете попробовать Флуоксетин (это антидепрессант), который помогает (не знаю почему) при снятии нейропатических болей у больных РС.

Желательно проконсультироваться с врачом. )

Цены разные..))

От 130 рублей до > 1000.

Уменьшает аппетит..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

интересно а это может быть по той причине, что аппарат слабый? ну как вариант? 

я так понимаю, для многих рс очень удобный диагноз чтоб всё на него списывать. 

Может и слабый, поэтому не смогли.

 

Да РС "удобный" диагноз для некоторых не особо заморачивающихся врачей, все проблемы можно на РС списать(.

Про рбн ничего не было сказано. Центр МРТ новый, с хорошим оборудованием...точнее, не мне судить о его качестве, но по крайней мере не в допотопной поликлинике делала

А какая мощность томографа? То что центр новый ни о чём не говорит. Томограф может быть тоже новый, но слабенький,от 0,3 до 1 Тесла. Желательно от 1,5 Тесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ваш врач полагает, что Ваши головные боли нейропатические, то можете попробовать Флуоксетин (это антидепрессант), который помогает (не знаю почему) при снятии нейропатических болей у больных РС.

Желательно проконсультироваться с врачом. )

Цены разные..))

От 130 рублей до > 1000.

Уменьшает аппетит..)))

Спасибо, попробую. А вот аппетита у меня и так  нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и слабый, поэтому не смогли.

 

Да РС "удобный" диагноз для некоторых не особо заморачивающихся врачей, все проблемы можно на РС списать(.

А какая мощность томографа? 

Если б на тот момент я знала, что из себя представляет томограф, я бы поинтересовалась((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б на тот момент я знала, что из себя представляет томограф, я бы поинтересовалась((((((((

Не расстраивайтесь, постарайтесь спокойно дождаться сентября и попасть к специалисту по РС. Ведь можно позвонить в центр, где делали МРТ и спросить какой мощности у них томограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь, постарайтесь спокойно дождаться сентября и попасть к специалисту по РС. Ведь можно позвонить в центр, где делали МРТ и спросить какой мощности у них томограф.

 

  • Оборудование MP MACNETOM SYMPHONY 1.5 T - эт мощность?))

Не расстраивайтесь, постарайтесь спокойно дождаться сентября и попасть к специалисту по РС

Единственное, чего я боюсь - это того, что будет ухудшение( ну обращусь я к неврологу или вызову Скорую, а мне снова скажут, что у меня ВСД и соответсвующей помощи не будет :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Оборудование MP MACNETOM SYMPHONY 1.5 T - эт мощность?))

Единственное, чего я боюсь - это того, что будет ухудшение( ну обращусь я к неврологу или вызову Скорую, а мне снова скажут, что у меня ВСД и соответсвующей помощи не будет :cray:

 

1,5 Т-мощность.  Хорошая мощность, непонятно почему не смогли дифференцировать очаги(

Надо надеяться на лучшее, другого выхода все-равно пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, чего я боюсь - это того, что будет ухудшение( ну обращусь я к неврологу или вызову Скорую, а мне снова скажут, что у меня ВСД и соответсвующей помощи не будет cray.gif

У Вас - ВСД.

Попейте успокоительное.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас - ВСД.

Попейте успокоительное.

Я уже их пропила курсом! Не беспокойтесь...

и коньяк!  :post-4-1166451806:

ооо...нееет....у меня и так желудок барахлит

1,5 Т-мощность.  Хорошая мощность, непонятно почему не смогли дифференцировать очаги(

Надо надеяться на лучшее, другого выхода все-равно пока нет.

А вы не в курсе, если я, допустим, с этим МРТ приду к спецу по РС, по этим данным и ВЗП он сможет поставить диагноз? Или ВЗП-тоже не показатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рс ставят на основании сочетания МРТ и клинической картины. как вы думаете? может поставит а может и нет. а может что скорее всего динамику попросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вы думаете? 

До недавнего времени я думала, что один результат МРТ + ВЗП= диагноз....

А если, допустим, через 4 мес по МРТ будет та же картина, то это значит, что РС нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не в курсе, если я, допустим, с этим МРТ приду к спецу по РС, по этим данным и ВЗП он сможет поставить диагноз? Или ВЗП-тоже не показатель?

Не забивайте пока себе голову. На своём примере, мне ВЗП вообще не делали. Диагноз поставили на основании МРТ+ симптоматика. И кстати, в динамике на МРТ очаги не прибавлялись, диагноз РС. И ёще, расположение очагов имеет значение, подождите консультации специалиста.

Ну или приезжайте в Москву, в НИИ Неврологии, там достаточно специалистов по РС. Я знаю. Вы писали накладно, но так себя мучить ещё накладнее, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ёще, расположение очагов имеет значение, подождите консультации специалиста. Ну или приезжайте в Москву, в НИИ Неврологии, там достаточно специалистов по РС.

Что-то там про лобную долю написано. А у вас очаги при МРТ с контрастом накапливали контраст?

Я еще недельку подожду, если на сентябрь у нас записи не будет, буду звонить в Мск

Покажите

??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то там про лобную долю написано. А у вас очаги при МРТ с контрастом накапливали контраст?

Я еще недельку подожду, если на сентябрь у нас записи не будет, буду звонить в Мск

Мне первый раз вообще делали без контраста, но так как была симптоматика прокололи гормоны. Через какое-то время позвали в КИ, было такое исследование для которого нужно было появление новых очагов, делали МРТ раза три в течении 3-х месяцев с контрастом, новых очагов не появилось, врачи сказали "слава богу и не нужно нам такое исследование"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне первый раз вообще делали без контраста

Мне тоже. Но в этот же день прям через полчаса сделали еще и с контрастом

Я еще в панике от того, что у меня проблемы с мочевым пузырем обнаружились, воспаление обнаружили. Я читала, что это тоже частый симптом РС :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже. Но в этот же день прям через полчаса сделали еще и с контрастом

Я еще в панике от того, что у меня проблемы с мочевым пузырем обнаружились, воспаление обнаружили. Я читала, что это тоже частый симптом РС :cray:

Симптом РС другой-недержание или задержка мочеиспускания.  Хотя бывает и при других заболеваниях. Воспаление-это возможно цистит и это совсем не симптом РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симптом РС другой-недержание или задержка мочеиспускания.  Хотя бывает и при других заболеваниях. Воспаление-это возможно цистит и это совсем не симптом РС

 

Надеюсь....Но что-то я совсем расклеилась :cray: Не могу прям, все мысли об этом. Боюсь в ожидании врача вообще ослепнуть или свалиться с параличом. Боюсь диагноза и одновременно боюсь того, что его не смогут выявить и болезнь будет запущена...Боюсь будущего-у меня кроме мамы нет никого(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...