1b883349e3050a98901de9f3fdde42b6 Перейти к контенту

Диагноз


Рекомендуемые сообщения

Мне 17 лет.всд с 14 лет.шейный остеохандроз.все началось с того, что начали дергаться мышцы по телу,но не часто.потом заметил что при напряжении мышц они как будто дрожат.начал читать прочитал что это р.с или б.а.с начал нервничать и начало появлятся.дрожат руки,дрож в теле,чувство пульса в теле.мышцы начали чаше дергатся.потом начали колоть безымяный и мизинец.сильный стресс.появилось онимение маленькой части лица.но при прикосновении нормально все,проходит через время.если отвлекаюсьто все проподает.очень боюсь.был у невролога,проверял,рефлексы в норме.что может это быть???возможно ли это расскяный склероз???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 17 лет.всд с 14 лет.шейный остеохандроз.все началось с того, что начали дергаться мышцы по телу,но не часто.потом заметил что при напряжении мышц они как будто дрожат.начал читать прочитал что это р.с или б.а.с начал нервничать и начало появлятся.дрожат руки,дрож в теле,чувство пульса в теле.мышцы начали чаше дергатся.потом начали колоть безымяный и мизинец.сильный стресс.появилось онимение маленькой части лица.но при прикосновении нормально все,проходит через время.если отвлекаюсьто все проподает.очень боюсь.был у невролога,проверял,рефлексы в норме.что может это быть???возможно ли это расскяный склероз???

здай кровь на боррелиоз, зайди на форум боррелиоза, почитай, картина явно боррелиозная, на бас вообще не схожа, бас часто начинается со слабости ноги, руки, хотя фасцикулятивные подергивания мышц это симптом бас, но бас болезнь людей за 40 лет, рс болезнь молодых, а боррелиоз в любом возрасте.А вообще как недостаток кальция тоже может быть.А на счёт рс то лишь время и симптомы покажут рс или нет, но если деньги есть можно конечно МРТ сделать на аппарате 1.5 тесла или мощнее, глянуть очаги есть или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может просто реакция на стресс или нехватка каких-нибудь витаминов.

Исключить РС и БАС можно, сделав МРТ и ЭМГ. Не на 100%, но хотя бы успокоиться. Но это скорее всего недешево. Родители у вас как, могут помочь? Надо найти хорошего невролога, который воспримет вас всерьез. Обычно при подозрении на РС назначают анализ крови, чтобы исключить дефицит в12, боррелиоз, еще много всего. Вы такое сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё сдавал ,даже на сахар

Врачи говорят невроз+всд

Мне кажется чем больше нервничаю тем больше симптомов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда остается либо найти невролога и сделать все вышесказанное, если решите идти до конца, либо к психологу по поводу уменьшения тревожности - возможно, причины ваших проблем именно там.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровь и моча в норме,врачи конечно говорят, что это точно не рс и не бас.но всё равно не верится.

Не верится-то почему? В 17 лет нет ничего интереснее неизлечимой болезни? А овладение методами саморегуляции под руководством психотерапевта или психолога с большой вероятностью поможет при любом диагнозе, а при неврозе позволит полностью вылечиться. Конечно, +ЛФК.

Здоровья и удачи!

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня появилось чувство онимение,которое потом перешло на язык, чувство дискомфорта на части слева языка,но не онимение,вкус и прикосновения чувствую.что это может???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть все что угодно. Тот же шейный остеохондроз может давать онемение. И РС может давать онемение. И стресс, и невроз...И почему вы зациклились на БАС?! Прав Roxy, просто необходимо найти грамотного невролога, хотя может просто надо начать верить врачам... Но раз уж вы тут начитались и наставили себе диагнозы, то лучше сделать МРТ для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, в первую очередь к психотерапевту и никакие МРТ не понадобятся. Никто не обратил внимание на слова 

через время.если отвлекаюсьто все проподает.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я лично не обратила... Многие действительно отвлекаясь перестают обращать внимание. Я рассказывала о том, как у меня пропадает гриппоподобный синдром после укола в дни сильной занятости. Так же, как и время прослушивания к себе... Много чего модно обнаружить, а после прочтения медицинской енциклопедии так ваще..... Куча диагнозов))).

Но в целом, да, возможно и стоит обратиться. Но раз человек сам на это обратил внимание, значит он в адеквате и может рановато к психотерапевту?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 17 лет.всд с 14 лет.шейный остеохандроз...

А я обратил внимание именно на это.

В любом случае (РС не РС) нужны занятия ЛФК. Также не помешает массаж и физиотерапия (только по назначению врача). 

 

И конечно психолог  :post-4-1166433263:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Много чего модно обнаружить, а после прочтения медицинской енциклопедии так ваще..... Куча диагнозов)))...

Jender, извините, кон., но мне сразу вспомнился Джером К.Джером ""Трое в лодке, не считая собаки") Помните:

" Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни... взял справочник... а потом добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка..."

Нужно ли увлекаться игрой под названием "а ну-ка, угадай-ка"?.. Если Вы по какой-то причине не доверяете одним спец-там, найдите, по возмож-ти, других. Ну, а если заключ-я и д-зы будут сходиться, м.б. стОит всё-таки доверять врачам?..

Здоровья и удачи СО СПЕЦИАЛИСТАМИ!

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложитесь на обследование. Мою знакомую полгода гоняли по врачам в МОНИКах - онемение части лица, прострелы по всей голове, перекосило губы, опухло лицо, дрожал подбородок, опухли  шейные лимфоузлы, потом пошли все симптомы воспаления тройничного нерва. Диагноз так и не смогли поставить.  Хорошо попала к грамотному неврологу у нас в районе,  и та посоветовала в НИИ ревматологии - там не только исключили свое, но и посоветовали - обратись в челюстно-лицевую. Оказалось, оставили ватку в зубе при лечении.  Вобщем, помогли ей, успели, хоть и изрезали всю челюсть.    

PS: зато я теперь поняла, почему неврологи из НЦЗД   не рекомендовали нам наблюдаться в МОНИКАХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я лично не обратила... Многие действительно отвлекаясь перестают обращать внимание. Я рассказывала о том, как у меня пропадает гриппоподобный синдром после укола в дни сильной занятости. Так же, как и время прослушивания к себе... Много чего модно обнаружить, а после прочтения медицинской енциклопедии так ваще..... Куча диагнозов))).

Но в целом, да, возможно и стоит обратиться. Но раз человек сам на это обратил внимание, значит он в адеквате и может рановато к психотерапевту?.

Ну вообще-то к психотерапевту, психологу обращаются адекватные люди  :smile:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, верно... Но раз отклонения есть, значит "адекват" посредственный. Я шучу конечно, и не имела ввиду ничего глубокого и личного. "Адекват" в нашем лексиконе не имеет той правильной трактовки, как в медицине. В общем как-то так.)))))))

В любом случае вердикт таков: поменьше накручитвать себя, не стоит самому себе ставить диагнозы и надо обследоваться. Где и у кого, это уже самим решать, но лучше в комплексе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, верно... Но раз отклонения есть, значит "адекват" посредственный. Я шучу конечно, и не имела ввиду ничего глубокого и личного. "Адекват" в нашем лексиконе не имеет той правильной трактовки, как в медицине. В общем как-то так.)))))))

В любом случае вердикт таков: поменьше накручитвать себя, не стоит самому себе ставить диагнозы и надо обследоваться. Где и у кого, это уже самим решать, но лучше в комплексе)))

Согласна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...