5db3f6715b588f66f251352bfb231b48 Перейти к контенту

Бюджетное МРТ


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Хочется обратиться за Вашим советом еще раз!

Собственно в предверии контрольного МРТ возник вопрос...

 После постановки диагноза невролог (частный) очень торопил с МРТ, поэтому оно было сделано сразу голова/шея простое - 4000 руб. и конрастное 7000 для уточнения очагов потом (в больнице, на руки врачу). Официально в той же больнице это обошлось бы в 25000 (то есть и так экономия на лицо), но хочется узнать, положено ли больным РС такое МРТ бесплатно, к нужным срокам? Куда идти за направлением? 

 Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане! Хочется обратиться за Вашим советом еще раз!

Собственно в предверии контрольного МРТ возник вопрос...

 После постановки диагноза невролог (частный) очень торопил с МРТ, поэтому оно было сделано сразу голова/шея простое - 4000 руб. и конрастное 7000 для уточнения очагов потом (в больнице, на руки врачу). Официально в той же больнице это обошлось бы в 25000 (то есть и так экономия на лицо), но хочется узнать, положено ли больным РС такое МРТ бесплатно, к нужным срокам? Куда идти за направлением? 

 Спасибо!

Берите направление у врача и идите, в ту п-ку куда пошлют, бесплатно, только уточните какой мощности там МРТ (не менее 1,5Т) и насколько большая очередь. Мне как-то за восемь лет болезни бесплатно МРТ делали только в КИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали сыну 2 раза относительно бесплатно, т.е. оплачивали только контраст. В 11 гкб в выписке написали контрольное мрт с контрастом. Эту выписку принесли неврологу в поликлинику по месту жительства, он оформил ходотайство в департамент и как только появляется талон на мрт остается только купить контрастное вещество. Первый раз купили прям в больнице в которую его направили 4500 руб, второй раз я покупала в аптеке за 2260 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Делали сыну 2 раза относительно бесплатно, т.е. оплачивали только контраст. В 11 гкб в выписке написали контрольное мрт с контрастом. Эту выписку принесли неврологу в поликлинику по месту жительства, он оформил ходотайство в департамент и как только появляется талон на мрт остается только купить контрастное вещество. Первый раз купили прям в больнице в которую его направили 4500 руб, второй раз я покупала в аптеке за 2260 руб.

Спасибо за развернутый ответ, а сколько по времени весь процесс занимает примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как наказать врача-рентгенолога, давшего ложное заключение МРТ?

Инвалид 2-ой группы по рассеянному склерозу прошла МРТ-обследование в ГАУ ОКДЦ Ростовской области.

Заключение следующее: МРТ-признаков патологических изменений структур головного мозга не выявлено. Есть результаты предыдущих МРТ и подтвержденный профессорами диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как наказать врача-рентгенолога, давшего ложное заключение МРТ?

Инвалид 2-ой группы по рассеянному склерозу прошла МРТ-обследование в ГАУ ОКДЦ Ростовской области.

Заключение следующее: МРТ-признаков патологических изменений структур головного мозга не выявлено. Есть результаты предыдущих МРТ и подтвержденный профессорами диагноз.

 

 

Это центр на Пушкинской который? А можно первую буковку фамилии врача? Просто есть там подобные прецеденты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как наказать врача-рентгенолога, давшего ложное заключение МРТ?

Инвалид 2-ой группы по рассеянному склерозу прошла МРТ-обследование в ГАУ ОКДЦ Ростовской области.

Заключение следующее: МРТ-признаков патологических изменений структур головного мозга не выявлено. Есть результаты предыдущих МРТ и подтвержденный профессорами диагноз.

 

 

Это центр на Пушкинской который? А можно первую буковку фамилии врача? Просто есть там подобные прецеденты...

 

Да, на Пушкинской. Героев надо знать по имени: врач-рентгенолог Кузнецова Е.Н., да ещё наврала, что дубликат результатов обследования получить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Как наказать врача-рентгенолога, давшего ложное заключение МРТ?

Инвалид 2-ой группы по рассеянному склерозу прошла МРТ-обследование в ГАУ ОКДЦ Ростовской области.

Заключение следующее: МРТ-признаков патологических изменений структур головного мозга не выявлено. Есть результаты предыдущих МРТ и подтвержденный профессорами диагноз.

 

 

Это центр на Пушкинской который? А можно первую буковку фамилии врача? Просто есть там подобные прецеденты...

 

Да, на Пушкинской. Героев надо знать по имени: врач-рентгенолог Кузнецова Е.Н., да ещё наврала, что дубликат результатов обследования получить нельзя.

 

 

Ну да, она самая(( Действительно, "герой".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане! Поделитесь, пожалуйста, опытом, как бесплатно пройти мрт. В областной больнице запись на декабрь 2015 года, в другие центры мрт направления не дают. Как быть? Я так понимаю, что опять за счет собственных средств придется, и это уже не впервой, обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане! Поделитесь, пожалуйста, опытом, как бесплатно пройти мрт. В областной больнице запись на декабрь 2015 года, в другие центры мрт направления не дают. Как быть? Я так понимаю, что опять за счет собственных средств придется, и это уже не впервой, обидно...

Я письменно обратилась в Минздрав области с просьбой способствовать выделению квоты, т.к. инвалид по такому-то заболеванию, ни разу не проходила МРТ по квоте, всё за свой счёт, приложила копии квитанций оплаты (договоров на услуги).После ещё пришлось настойчиво понапоминать лечащему врачу...Примерно через год и.о. зав.поликлиники по месту жительства мне позвонила, и, согласуя со мной время и дату, записала меня на МРТ и последующую консультацию (со свежими результатами) у невролога, выдали "маршрутный лист на оказание услуг", направление ЛПУ. В некоторых ЛПУ этим занимается начмед (зам. гл. врача по мед.вопросам).Правда, местные врачи были очень "недовольны" моей самостоятельностью, но если быть настойчивей - любить Вас не будут, но лечить станут старательней и внимательней, чего нам и нужно. Рада, если кому-то помогла. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик! А по-другому, видимо, никак... Попробую сначала два способа: попрошу у районного невролога направление в тот центр мрт, где очередь в течение месяца, если не даст, то позвоню в центр рс курирующему врачу, уточню план дальнейших действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик! А по-другому, видимо, никак... Попробую сначала два способа: попрошу у районного невролога направление в тот центр мрт, где очередь в течение месяца, если не даст, то позвоню в центр рс курирующему врачу, уточню план дальнейших действий.

А кто такой "курирующий врач" и где его берут? Знаю про экспертов и патронажных медсестёр  ОООИ-БРС, контактирую с ними, во многом помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может я неправильно выражаюсь: у нас в зависимости от ПИТРС мы закреплены за каким-либо врачом в областном центре рс (или он за нами), вот его я и называю курирующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может я неправильно выражаюсь: у нас в зависимости от ПИТРС мы закреплены за каким-либо врачом в областном центре рс (или он за нами), вот его я и называю курирующим.

Спасибо за информацию! В Ростовской области по ПИТРС закрепляют патронажную медсестру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну может я неправильно выражаюсь: у нас в зависимости от ПИТРС мы закреплены за каким-либо врачом в областном центре рс (или он за нами), вот его я и называю курирующим.

Спасибо за информацию! В Ростовской области по ПИТРС закрепляют патронажную медсестру.

 

Смотря какой ПИТРС... на Синновекс патронажная сестра есть точно, на копаксон нет 100% (по-моему уже нигде), про остальное не знаю. Но патронажная сестра не имеет в любом случае никакого отношения к врачам и назначаемой терапии.

 

Я думаю, что имеется ввиду курирующий -"участковый" невролог по м/ж в поликлинике (в самом Ростове к примеру так), который ежемесячно или раз в три месяца подписывает рецепты на ПИТРС, может назначить превентивную или симптоматическую терапию (амбулаторно). С обострениями все идут в Центр РС к Гончаровой, которая прикрепляет на МОМЕНТ госпитализации и до выписки любого врача из этого центра. С момента выписки все отношения с этим врачом прекращаются. Все вопросы между обострениями - к неврологу по м/ж. Ну если уж хочется профилактически прокапаться стационарно - то топать за "добром" опять-таки в Центр РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у вас все сложно, а у нас курирующий невролог в Центре РС, прикреплен постоянно. Рецепты подписывает невролог в местной поликлинике, но все назначения на лечение я получаю у  курирующего в Центре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, наши участковые нас совсем не курируют, только рецепт выписывают, а со всеми вопросами - в центр РС обл.больницы, где и находится центр Рс. И в зависимости от питрс к определенному врачу.

Да, Каспер, у нас тоже так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у вас все сложно, а у нас курирующий невролог в Центре РС, прикреплен постоянно. Рецепты подписывает невролог в местной поликлинике, но все назначения на лечение я получаю у  курирующего в Центре. 

 

Да, участковый невролог может ток рецепт подписать, ну и назначить витаминки, ноотропы, причем когда я прихожу, прямо и спрашивает - Ну ты ж все уже знаешь, диктуй, что тебе назначить :dntknw: )) А если какие-то серьезные вопросы, то говорит - А ты у Гонаровой была? Что она сказала?

 

Поэтому если надо госпитализироваться, то все топаем к Гончарой. Ложимся либо в Центре РС, либо 4 поликлиннике в стационаре (но я там не была), либо в обл. больнице. В центре РС лежала несколько раз - и каждый раз врач разный, но все под руководствомм Гончаровой. Дифференциации по виду принимаемого ПИТРС нет.

 

Но уже есть в принципе среди РС-ников негласный черный список лечащих там врачей))

 

Нет, наши участковые нас совсем не курируют, только рецепт выписывают, а со всеми вопросами - в центр РС обл.больницы, где и находится центр Рс. И в зависимости от питрс к определенному врачу.

 не знала, что в областной врач подбирается по типу ПИТРС. :dntknw: А в Мединституте у Гончаровой ни разу не лежали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 не знала, что в областной врач подбирается по типу ПИТРС. :dntknw: А в Мединституте у Гончаровой ни разу не лежали?

Может, у вас в Ростовской обл. и по-другому, а у нас в Самарской вроде так. По крайней мере так мне объяснили, и при смене ПИТРС сменили и патронажную сестру и курирующего врача. Врач по месту жительства при необходимости выдает направление в центр РС и я созваниваюсь именно со своим куратором (ну не знаю, как правильно назвать?!), которая мне назначает дату и время консультации. В мединституте у Гончаровой -это в Ростове? Нет, не лежала нигде, кроме СОКБ им.Калинина г.Самара, где и находится центр РС. Если очень рекомендуете, может попытаться? У меня есть родственники в Ростове и области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 не знала, что в областной врач подбирается по типу ПИТРС. :dntknw: А в Мединституте у Гончаровой ни разу не лежали?

Может, у вас в Ростовской обл. и по-другому, а у нас в Самарской вроде так. По крайней мере так мне объяснили, и при смене ПИТРС сменили и патронажную сестру и курирующего врача. Врач по месту жительства при необходимости выдает направление в центр РС и я созваниваюсь именно со своим куратором (ну не знаю, как правильно назвать?!), которая мне назначает дату и время консультации. В мединституте у Гончаровой -это в Ростове? Нет, не лежала нигде, кроме СОКБ им.Калинина г.Самара, где и находится центр РС. Если очень рекомендуете, может попытаться? У меня есть родственники в Ростове и области.

 

Ой, прошу пардону, несколько дел делаю одновременно, не доглядела Ваши координаты, естественно в Ростове не были)) с Бутковской Аллой спутала :post-4-1166433263: Особого смысла не вижу приезжать по поводу РС именно к Гончаровой. Практически везде препараты одинаковые, принципы лечения тоже, даже в хваленом Израиле) Америку тут не откроют Вам, к сожалению. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ой, прошу пардону, несколько дел делаю одновременно, не доглядела Ваши координаты, естественно в Ростове не были)) с Бутковской Аллой спутала :post-4-1166433263: Особого смысла не вижу приезжать по поводу РС именно к Гончаровой. Практически везде препараты одинаковые, принципы лечения тоже, даже в хваленом Израиле) Америку тут не откроют Вам, к сожалению. :dntknw:

Да, к сожалению. Про Израиль читала только о хорошем отношении и сервисе. Но за такие деньги надо думать!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Гончаровой я консультировалась при установке диагноза, лечиться она предлагала платно.Невролог по м/ж выписывает рецепты на ПИТРС, госпитализирует на профилактический курс (назначения на основе рекомендаций РОКБ-1). Когда сама прошу , даёт направление на консультацию в облбольницу, а там по обстоятельствам: могут госпитализировать, а могут и отправить домой с рекомендациями. Лечилась в РОКБ-1, там всем по РС руководит проф.Тринитатский Ю.В., лечащий врач каждый раз новый  (в чью палату попадёшь).В дополнение к капельницам назначают неплохой комплекс физ.процедур, я замечала улучшение общее (примерно с месяц после выписки заметно легче ходить, меньше утомляемость, головокружение...), но только от комплекса, одни капельницы  такого эффекта не дают. От соседей по палате знаю, что некоторые неврологи по м/ж сами согласуют дату госпитализации с зав.отделения реврологии РОКБ-1, так что люди едут не на "авось". А патронажной медсестры, как и врача, по копаксону действительно нет, всё "ведёт" невролог по м/ж, что он нанаблюдал и записал, то и идёт в основу для врачей в Ростове. По большому счёту - спасение утопающих - дело самих утопающих. Чем больше ты знаешь о своей болезни, ее лечении и своих правах, тем более полного комплекса помощи можешь добиться, но сами врачи не спешат всё рассказывать (понятно: им меньше работы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Гончаровой я консультировалась при установке диагноза, лечиться она предлагала платно.

 

Очень странно... оба раза лечилась бесплатно, все прапараты по ОМС, только солу-медрол покупала сама. Хотела было сказать, что возможно причина в Вашей областной прописке... но нет) Сама живу 10 лет в Ростове, но никак не "пропишусь", все руки не доходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У Гончаровой я консультировалась при установке диагноза, лечиться она предлагала платно.

 

Очень странно... оба раза лечилась бесплатно, все прапараты по ОМС, только солу-медрол покупала сама. Хотела было сказать, что возможно причина в Вашей областной прописке... но нет) Сама живу 10 лет в Ростове, но никак не "пропишусь", все руки не доходят)

 

А кто направлял? Не по квоте? Наш невролог и не заикался никогда о возможности пролечиться у Гончаровой. Мне было бы интересно узнать мнение и других (не из РОКБ)врачей. Может, при университете другой комплекс ФТЛ, эффектдлится дольше...Вообще человек ищет, где лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...