14ddb8c993da6129090e9d09a4cf7a86 Перейти к контенту

Бутковская Элла

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    станица Обливская, Ростовская обл.

Достижения Бутковская Элла

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. Бутковская Элла

    Бюджетное МРТ

    Очень странно... оба раза лечилась бесплатно, все прапараты по ОМС, только солу-медрол покупала сама. Хотела было сказать, что возможно причина в Вашей областной прописке... но нет) Сама живу 10 лет в Ростове, но никак не "пропишусь", все руки не доходят) А кто направлял? Не по квоте? Наш невролог и не заикался никогда о возможности пролечиться у Гончаровой. Мне было бы интересно узнать мнение и других (не из РОКБ)врачей. Может, при университете другой комплекс ФТЛ, эффектдлится дольше...Вообще человек ищет, где лучше. Я просто приходила на консультацию в Мединститут, стоит она 550 рублей у неё, и там она уже решала - госпитализировать или нет. Лично мне никогда не приходилось уговаривать. Два раза приходила с обострениями и оба раза меня ложила в стационар. Правда в дневной, т.е. приходила на капельницы и уколы в удобное время и потом уходила домой. В круглосуточный стационар кладет, если есть места, и если проблемы с передвижением. Также можно придти бесплатно, в 7 горбольницу, она там принимает по вторникам, где-то с 16 до 18, правда если очень занята, то может пропустить вторник. Но это бывает нечасто, как правило приезжает, начнет прием с сентября. Методы как правило существенно не отличаются, везде более-менее одинаково, просто мне чисто психологически нравится в Мединституте, уютно чтоль. PS иногда посмотрит в карточку, и спрашивает - ты ж областная? Я говорю - да, но уже давно тут живу. Этого хватает)) Спасибо за ответ.
  2. Бутковская Элла

    Бюджетное МРТ

    Очень странно... оба раза лечилась бесплатно, все прапараты по ОМС, только солу-медрол покупала сама. Хотела было сказать, что возможно причина в Вашей областной прописке... но нет) Сама живу 10 лет в Ростове, но никак не "пропишусь", все руки не доходят) А кто направлял? Не по квоте? Наш невролог и не заикался никогда о возможности пролечиться у Гончаровой. Мне было бы интересно узнать мнение и других (не из РОКБ)врачей. Может, при университете другой комплекс ФТЛ, эффектдлится дольше...Вообще человек ищет, где лучше.
  3. Бутковская Элла

    Бюджетное МРТ

    У Гончаровой я консультировалась при установке диагноза, лечиться она предлагала платно.Невролог по м/ж выписывает рецепты на ПИТРС, госпитализирует на профилактический курс (назначения на основе рекомендаций РОКБ-1). Когда сама прошу , даёт направление на консультацию в облбольницу, а там по обстоятельствам: могут госпитализировать, а могут и отправить домой с рекомендациями. Лечилась в РОКБ-1, там всем по РС руководит проф.Тринитатский Ю.В., лечащий врач каждый раз новый (в чью палату попадёшь).В дополнение к капельницам назначают неплохой комплекс физ.процедур, я замечала улучшение общее (примерно с месяц после выписки заметно легче ходить, меньше утомляемость, головокружение...), но только от комплекса, одни капельницы такого эффекта не дают. От соседей по палате знаю, что некоторые неврологи по м/ж сами согласуют дату госпитализации с зав.отделения реврологии РОКБ-1, так что люди едут не на "авось". А патронажной медсестры, как и врача, по копаксону действительно нет, всё "ведёт" невролог по м/ж, что он нанаблюдал и записал, то и идёт в основу для врачей в Ростове. По большому счёту - спасение утопающих - дело самих утопающих. Чем больше ты знаешь о своей болезни, ее лечении и своих правах, тем более полного комплекса помощи можешь добиться, но сами врачи не спешат всё рассказывать (понятно: им меньше работы).
  4. Бутковская Элла

    Бюджетное МРТ

    Спасибо за информацию! В Ростовской области по ПИТРС закрепляют патронажную медсестру.
  5. Бутковская Элла

    Бюджетное МРТ

    А кто такой "курирующий врач" и где его берут? Знаю про экспертов и патронажных медсестёр ОООИ-БРС, контактирую с ними, во многом помогают.
  6. Бутковская Элла

    Бюджетное МРТ

    Я письменно обратилась в Минздрав области с просьбой способствовать выделению квоты, т.к. инвалид по такому-то заболеванию, ни разу не проходила МРТ по квоте, всё за свой счёт, приложила копии квитанций оплаты (договоров на услуги).После ещё пришлось настойчиво понапоминать лечащему врачу...Примерно через год и.о. зав.поликлиники по месту жительства мне позвонила, и, согласуя со мной время и дату, записала меня на МРТ и последующую консультацию (со свежими результатами) у невролога, выдали "маршрутный лист на оказание услуг", направление ЛПУ. В некоторых ЛПУ этим занимается начмед (зам. гл. врача по мед.вопросам).Правда, местные врачи были очень "недовольны" моей самостоятельностью, но если быть настойчивей - любить Вас не будут, но лечить станут старательней и внимательней, чего нам и нужно. Рада, если кому-то помогла. Удачи!
  7. Как-то года назад возникал подобный вопрос по расшифровке МРТ, врач говорил, что наличие очагов вроде как считается патологией, т.к. в норме на их месте должна быть здоровая нервная ткань (аксоны, миелин и т.п.), в принципе как и наличие всего постороннего, окромя нервной ткани. ну это его мнение было, как правильно - утверждать не буду. PS а возможно, кстати, врач-рентгенолог искал исключительно всякие кисты,опухоли, зоны некроза, может только это по его мнению является патологией? Тогда и не придраться, если в заключении была фраза: МРТ-признаков патологических изменений структур головного мозга не выявлено. А вот если бы было что-то на подобие: МРТ-признаков патологических демиелинизирующих изменений структур головного мозга не выявлено... Тогда да. Вообщем без бутылки не разобраться))) Не понятно тогда куда дела врач оценку динамики по сравнению с представленными предыдущими снимками МРТ , кстати в ОКДЦ дубликаты протоколов и снимки не выдаются - получается если я все потеряю - никто ничего не найдет. А, так вы показывали предыдущие снимки? ну тогда откровенный косяк. ИМХО. Да, врач внимательно осмотрела их.
  8. Как-то года назад возникал подобный вопрос по расшифровке МРТ, врач говорил, что наличие очагов вроде как считается патологией, т.к. в норме на их месте должна быть здоровая нервная ткань (аксоны, миелин и т.п.), в принципе как и наличие всего постороннего, окромя нервной ткани. ну это его мнение было, как правильно - утверждать не буду. PS а возможно, кстати, врач-рентгенолог искал исключительно всякие кисты,опухоли, зоны некроза, может только это по его мнению является патологией? Тогда и не придраться, если в заключении была фраза: МРТ-признаков патологических изменений структур головного мозга не выявлено. А вот если бы было что-то на подобие: МРТ-признаков патологических демиелинизирующих изменений структур головного мозга не выявлено... Тогда да. Вообщем без бутылки не разобраться))) Не понятно тогда куда дела врач оценку динамики по сравнению с представленными предыдущими снимками МРТ , кстати в ОКДЦ дубликаты протоколов и снимки не выдаются - получается если я все потеряю - никто ничего не найдет.
  9. Бутковская Элла

    Бюджетное МРТ

    Это центр на Пушкинской который? А можно первую буковку фамилии врача? Просто есть там подобные прецеденты... Да, на Пушкинской. Героев надо знать по имени: врач-рентгенолог Кузнецова Е.Н., да ещё наврала, что дубликат результатов обследования получить нельзя.
  10. Как наказать врача-рентгенолога, давшего ложное заключение МРТ? Инвалид 2-ой группы по рассеянному склерозу прошла МРТ-обследование в ГАУ ОКДЦ Ростовской области. Заключение следующее: МРТ-признаков патологических изменений структур головного мозга не выявлено. Есть результаты предыдущих МРТ и подтвержденный профессорами диагноз.
  11. Бутковская Элла

    Бюджетное МРТ

    Как наказать врача-рентгенолога, давшего ложное заключение МРТ? Инвалид 2-ой группы по рассеянному склерозу прошла МРТ-обследование в ГАУ ОКДЦ Ростовской области. Заключение следующее: МРТ-признаков патологических изменений структур головного мозга не выявлено. Есть результаты предыдущих МРТ и подтвержденный профессорами диагноз.
×
×
  • Создать...