bbbf4dc73f2c6f3054878fcfb0a96bc1 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 53года .5лет как ,я болею.В мае2009 года у меня поднялась температура. Меня поместили в больницу .Врачи мне поставили диагноз

рассеянный энцефаломиелит. Я потерял движение ног и не смог мочиться. После 20-ти дневного лечения гармональными лекарствами

я вышел из больницы и стал самостоятельно ходить. В больнице мне сделали МРТ. В настоящее время у меня в голове есть остаток одного

очага. В 2010 году я проверялся в Мармаровском университете в Турции. Они полностью проверили меня и поставили диагноз последствие

энцефалита.Назначили баклофен витамин В12 и антидепресанты. В 2012 году был в Израиле.После исследования они тоже поставили

диагноз последствие энцефалита.Профессор мне сказал что если баклофен тебе не помогает то нужно делать физиотерапию.

В Латвии и в Москве мне поставили тот же самый диагноз.Несколько раз принимал физиотерапию, но никакого эффекта не дало.

Внастоящее время у меня в ногах и в руках повышенный мыщечный тонус. Не могу ходить. Двигаюсь с помощью коляски.Баклофен

и мидокалм мне не погают.Только дексаметазон и витаминотерапия чуть-чуть мне помогают.

Не знаю что делать?

И так у меня вопрос больным у кого было такое состояние и хочеться спросить у Вас, что Вы мне посоветуете Копаксон или Авонекс? ( врачи все по разному говорят )

Заранее благодарен Всем и желаю всем Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1. Вместо миорелаксантов можете попробовать транквилизаторы в небольших дозах: элениум или диазепам.

2. Может помочь пассивная гимнастика. Ложитесь на постели на живот, а кто-нибудь из членов семьи начинает осторожно и равномерно сгибать одну ногу в колене, стараясь достать пяткой до ягодиц. Движения совершаются строго в одной плоскости. После понижения тонуса мышц, переходят к другой ноге. Потом сгибают обе ноги сразу. 

Цель больного - максимально расслабиться.

Ищите, пробуйте. Здоровья и удачи!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не поняла, диагноз ставят последствия энцефалита, а копаксон и авонекс препараты от Рассеянного Склероза, вроде разные диагнозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1. Вместо миорелаксантов можете попробовать транквилизаторы в небольших дозах: элениум или диазепам.

2. Может помочь пассивная гимнастика. Ложитесь на постели на живот, а кто-нибудь из членов семьи начинает осторожно и равномерно сгибать одну ногу в колене, стараясь достать пяткой до ягодиц. Движения совершаются строго в одной плоскости. После понижения тонуса мышц, переходят к другой ноге. Потом сгибают обе ноги сразу. 

Цель больного - максимально расслабиться.

Ищите, пробуйте. Здоровья и удачи!

К сожалению, первый пункт просто не выполним. Элениум, реланиум, диазепам и похожие препараты приравняли к наркотикам и достать их нереально.Я про Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте!

1. Вместо миорелаксантов можете попробовать транквилизаторы в небольших дозах: элениум или диазепам.

2. Может помочь пассивная гимнастика. Ложитесь на постели на живот, а кто-нибудь из членов семьи начинает осторожно и равномерно сгибать одну ногу в колене, стараясь достать пяткой до ягодиц. Движения совершаются строго в одной плоскости. После понижения тонуса мышц, переходят к другой ноге. Потом сгибают обе ноги сразу. 

Цель больного - максимально расслабиться.

Ищите, пробуйте. Здоровья и удачи!

К сожалению, первый пункт просто не выполним. Элениум, реланиум, диазепам и похожие препараты приравняли к наркотикам и достать их нереально.Я про Россию.

 

 Чуть-чуть поправлю. 1-й пункт выполним и в России (по крайней мере, в Москве). Я выписываю рецепт у терапевта или невролога в районной поликлинике (вид рецепта и порядок выписки утверждён минздравом) за подписями врача и главврача (как-бы, комиссия-))) А потом приобретаю выписанное количество в специально уполномоченной аптеке (такие ест в каждом районе Москвы). Рецепт выписывают по МНН и в аптеке предлагают то, что есть с этим МНН. Раньше брала феназепам, последнее время дают седуксен. Но он, кстати, безопаснее-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Здравствуйте!

1. Вместо миорелаксантов можете попробовать транквилизаторы в небольших дозах: элениум или диазепам.

2. Может помочь пассивная гимнастика. Ложитесь на постели на живот, а кто-нибудь из членов семьи начинает осторожно и равномерно сгибать одну ногу в колене, стараясь достать пяткой до ягодиц. Движения совершаются строго в одной плоскости. После понижения тонуса мышц, переходят к другой ноге. Потом сгибают обе ноги сразу. 

Цель больного - максимально расслабиться.

Ищите, пробуйте. Здоровья и удачи!

К сожалению, первый пункт просто не выполним. Элениум, реланиум, диазепам и похожие препараты приравняли к наркотикам и достать их нереально.Я про Россию.

 

 Чуть-чуть поправлю. 1-й пункт выполним и в России (по крайней мере, в Москве). Я выписываю рецепт у терапевта или невролога в районной поликлинике (вид рецепта и порядок выписки утверждён минздравом) за подписями врача и главврача (как-бы, комиссия-))) А потом приобретаю выписанное количество в специально уполномоченной аптеке (такие ест в каждом районе Москвы). Рецепт выписывают по МНН и в аптеке предлагают то, что есть с этим МНН. Раньше брала феназепам, последнее время дают седуксен. Но он, кстати, безопаснее-))

 

Я написала потому что столкнулись с ситуацией, когда необходим реланиум или его аналоги (эпилепсия у собаки, для купирования эпи-статуса), ветеринарные врачи не имеют права, человеческие тоже не выпишут, в аптеке без рецепта не дают.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1. Вместо миорелаксантов можете попробовать транквилизаторы в небольших дозах: элениум или диазепам.

2. Может помочь пассивная гимнастика. Ложитесь на постели на живот, а кто-нибудь из членов семьи начинает осторожно и равномерно сгибать одну ногу в колене, стараясь достать пяткой до ягодиц. Движения совершаются строго в одной плоскости. После понижения тонуса мышц, переходят к другой ноге. Потом сгибают обе ноги сразу. 

Цель больного - максимально расслабиться.

Ищите, пробуйте. Здоровья и удачи!

здравствуйте! как правильно понять миорелаксант и транквилизатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! как правильно понять миорелаксант и транквилизатор?

 

 Если грубо говоря - транквилизатор расслабляет психику, миорекласант - мышцы. Естественно это не взаимозаменяемые вещи, ни один транквилизатор не заменит миорелаксант, и наоборот, просто ... после транквилизатора глубоко пофиг что там с мышцами, ногами, руками и т.п., неземное спокойствие. :post-4-1166451806:  Позволяет не устранить проблему, а не думать о ней, "убрав эмоции". Некоторые транки  обладают также болеутоляющим эффектом и потенцируют (усиливают) действие миорелаксантов при совместном приеме, но в любом случае - ясной головы не будет - овощ снаружи и внутри.

 

PS Первоначально словом «Транквилизатор» американский карательный психиатр Раш назвал разработанное им деревянное смирительное кресло для буйных пациетов, которым специальной уютной рубашечки было мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миорелаксанты (лат. myorelaxantia; от мио - мускул + relaxans, relaxantis — ослабляющий, распускающий) — лекарственные средства, снижающие тонус скелетной мускулатуры с уменьшением двигательной активности вплоть до полного обездвиживания.

 

Транквилиза́торы (от лат. tranquillo — успокаивать) — психотропные лекарственные средства. В настоящее время чаще всего под транквилизаторами подразумевают анксиолитики[1][2] (средства, снимающие тревогу, страх: от лат. anxietas — тревожное состояние, страх, и др.-греч. λυτικός — ослабляющий), их также называли ранее «малыми транквилизаторами»[3], в то время как «большими транквилизаторами» называли нейролептики[4], но эти названия вышли из употребления, поскольку седативным и снотворным эффектом обладают не все препараты этих групп, а некоторые из них даже обладают активирующим, растормаживающим и энергизирующим действием, например, тофизопам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, транквилизаторы (рецептурные естественно) очень даже спокойно выписывает ... психиатр.

И потом они спокойно по этим рецептам покупаются в обычных аптеках.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после транквилизатора глубоко пофиг что там с мышцами, ногами, руками и т.п., неземное спокойствие. Позволяет не устранить проблему, а не думать о ней, "убрав эмоции". 

Извините, не соглашусь:

 

ЭЛЕНИУМ (ELENIUM)

Транквилизатор из группы бензодиазепинов. Оказывает анксиолитическое, седативное, снотворное, противосудорожное, центральное миорелаксирующее действие. Механизм действия связывают с усилением тормозного влияния GABA в ЦНС за счет повышения чувствительности GABA-рецепторов к медиатору в результате стимуляции бензодиазепиновых рецепторов.

http://www.vidal.ru/...

Действие вполне материальное и ощутимое, а никакого "неземного спокойствия" от 1 табл. не будет. Ещё можно использовать нейролептик аминазин 25 мг, но не знаю, есть ли он ещё где-нибудь. Рекомендации эти я взял из книги В.А. Карлов "Терапия нервных болезней", 1987. Старьё, но кое-что можно использовать. Мне когда-то помогало куда лучше антиспастиков.

По теме: снижает тонус ног "лечение положением" (в постели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после транквилизатора глубоко пофиг что там с мышцами, ногами, руками и т.п., неземное спокойствие. Позволяет не устранить проблему, а не думать о ней, "убрав эмоции". 

Извините, не соглашусь:

 

ЭЛЕНИУМ (ELENIUM)

Транквилизатор из группы бензодиазепинов. Оказывает анксиолитическое, седативное, снотворное, противосудорожное, центральное миорелаксирующее действие. Механизм действия связывают с усилением тормозного влияния GABA в ЦНС за счет повышения чувствительности GABA-рецепторов к медиатору в результате стимуляции бензодиазепиновых рецепторов.

http://www.vidal.ru/...

 

Ну а где тут несоотвествие моих слов и приведенной Вами цитаты, причем на примере ОДНОГО отдельно взятого препарата Элениума, чтоб не соглашаться? В указанной Вами аннотации также указано "седативное, снотворное" (причем ранее, чем "миорелаксирующее действие")  И чем не подходит под мои "глубоко пофиг что там с мышцами, ногами, руками и т.п., неземное спокойствие"? :acute:

 

Тем более Элениум относится к группе малых транквилизаторов, очень слабый препарат. Мне одна таблетка была как слону дробина, естественно от него особого неземного спокойствия не будет. А вот если копнуть глубже и взять "полноценные" транквилизаторы, то разница с миорелаксантами будет очевидна. Я же не говорю, что вообще не расслабляет.. расслабляет очень даже, но не только мышцы, но и мозги. Не зря ведь, как было выше отмечено, транки - удел психатрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

На вершине горы появился сайгак,

Караванщик Али замастырил косяк!

.....

 

Вот тогда действительно все пофиг  :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

На вершине горы появился сайгак,

Караванщик Али замастырил косяк!

.....

 

Вот тогда действительно все пофиг  :acute:

 

Осталось только это объяснить нашему Минздраву - караванщику Али марихуана очень нужна))) :11z1happy: "не хочут" легализовывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет психиатра я не шутил!!! 

Грамотный психиатр не только душевнобольных лечит, но и может медикаментозно скорректировать психоэмоциональное состояние "клиентов" вроде нас с вами. 

Просто большинство людей боятся таких врачей как огня  :dntknw:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто большинство людей боятся таких врачей как огня  :dntknw:

 

Соглашусь. Образ карательной психиатрии с ЭСТ (электросудорожная терапия) и принудительной обязательной вязкой к постели с уколом допотопного галоперидола в зад любому, кто переступит порог "дома плача" укоренился в воображении и стал стереотипом. Ну и "стрёмно" типа еще... что я псих чтоль к психиатру идти? А зря. Своевременная психиатрическая помощь может спасти жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Просто большинство людей боятся таких врачей как огня  :dntknw:

 

Соглашусь. Образ карательной психиатрии с ЭСТ (электросудорожная терапия) и принудительной обязательной вязкой к постели с уколом допотопного галоперидола в зад любому, кто переступит порог "дома плача" укоренился в воображении и стал стереотипом. Ну и "стрёмно" типа еще... что я псих чтоль к психиатру идти? А зря. Своевременная психиатрическая помощь может спасти жизнь.

 

Тут еще к сожалению многое зависит от конкретного врача-психиатра. Просто у меня давнишний приятель как раз работает психиатром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

после транквилизатора глубоко пофиг что там с мышцами, ногами, руками и т.п., неземное спокойствие. Позволяет не устранить проблему, а не думать о ней, "убрав эмоции". 

Извините, не соглашусь:

 

ЭЛЕНИУМ (ELENIUM)

Транквилизатор из группы бензодиазепинов. Оказывает анксиолитическое, седативное, снотворное, противосудорожное, центральное миорелаксирующее действие. Механизм действия связывают с усилением тормозного влияния GABA в ЦНС за счет повышения чувствительности GABA-рецепторов к медиатору в результате стимуляции бензодиазепиновых рецепторов.

http://www.vidal.ru/...

 

Ну а где тут несоотвествие моих слов и приведенной Вами цитаты, причем на примере ОДНОГО отдельно взятого препарата Элениума, чтоб не соглашаться? В указанной Вами аннотации также указано "седативное, снотворное" (причем ранее, чем "миорелаксирующее действие")  И чем не подходит под мои "глубоко пофиг что там с мышцами, ногами, руками и т.п., неземное спокойствие"? :acute:

 

Тем более Элениум относится к группе малых транквилизаторов, очень слабый препарат. Мне одна таблетка была как слону дробина, естественно от него особого неземного спокойствия не будет. А вот если копнуть глубже и взять "полноценные" транквилизаторы, то разница с миорелаксантами будет очевидна. Я же не говорю, что вообще не расслабляет.. расслабляет очень даже, но не только мышцы, но и мозги. Не зря ведь, как было выше отмечено, транки - удел психатрии.

 

По-моему, всё очевидно. Топикстартер задал вопрос: что делать, если не помогают обычные антиспастики. Я привёл мнение серьёзного специалиста,  вполне подтверждённое моим многолетним опытом. Речь была о ДВУХ конкретных транквилизаторах в низких дозах. Я никогда не пью больше 1 табл. в сутки! Сравните ещё с клиентами психушки! Никаким овощем от таких доз не станешь, а на тонус может подействовать очень положительно. Кроме того, они подавляют также тремор, что для меня важнее, чем спастика. Разумеется, нельзя забывать об инд. реакциях. Сколько тут писали о слабости от мидокалма, баклофена и т.д. У меня ничего такого нет, а тремор от бакл. может даже возрастать.

Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь была о ДВУХ конкретных транквилизаторах в низких дозах.

 

 

Ну Вы в качестве примера привели инструкцию только ОДНОГО препарата, если уж придираться, что я и процитировала. И заметьте, я не спорю, что Элениум слабый и в состояние овоща одной таблеткой не вгонит, читайте внимательно. 

 

Я же говорила в принципе о группе препаратов, называемых транквилизаторами, и том, для чего их используют и в какой отрасли медицины - автор задал такой вопрос:

 

 

как правильно понять миорелаксант и транквилизатор?

 

Я об общем (теория), а Вы о частном - вырвали фразу из инструкции о миорелаксирующем действии, а на седативное и тормозное действие не смотрите. Другое дело, если бы был вопрос, чем отличается Элениум от Баклофена, и Ваши впечатления от них. :dntknw: Давайте каждый при своём мнении останется? :smile:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Во второй инструкции то же самое, я не посчитал нужным тратить место:

 

ДИАЗЕПАМ (DIAZEPAM)

Транквилизатор, производное бензодиазепина. Оказывает анксиолитическое, седативное, противосудорожное, центральное миорелаксирующее действие. Механизм действия связан с усилением тормозного влияния GABA в ЦНС. Миорелаксирующее действие обусловлено также ингибированием спинальных рефлексов. Может вызывать антихолинергический эффект.

http://www.vidal.ru/... 

Транквилизаторы - Википедия. Какая-никакая теория.

Не всем же доступно хорошее теоретическое мышление. Приходится обходиться эмпирическими наблюдениями.

Ещё раз: топикстартер - водитель коляски, автоводителю транквилизаторы не посоветовал бы.

Надоело... :post-4-1166451806:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Транквилизаторы - Википедия Какая-никакая теория.

 

 

И что?  :huh:

 

Вы меня не слышите по-моему. Я Вам который раз говорю о разнице между транквилизаторами и миорелаксантами, о чем и был вопрос задан выше

 

 

как правильно понять миорелаксант и транквилизатор?

 

 

Человек "на пальцах" попросил пояснить разницу в принципе между двумя разными группами препаратов, а Вы все о том, что лично Вам индивидуально на практике помогает в малых дозах и т.п. Мы о разных вещах говорим. Закроем тему, бессмысленный разговор.

 

 Надоело... :post-4-1166451806:

Давно бы так)) Спокойных снов. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто из форумчан не заметил: журналисты "Максима" проникли в суть РС, с юмором и "на пальцах" всё объяснили.))) 

 

 

 

MAXIM Online
11:55
Для тех, кто хочет растянуть удовольствие, мы бы порекомендовали рассеянный склероз — болезнь, которая пожирает своих жертв с энергией замороженной черепашки.

 

 

PS. Одна из моих врачей была абсолютно уверена, что спастику должны уменьшать антихолинэстеразные препараты... Во всем приходится  пытаться разобраться самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто из форумчан не заметил: журналисты "Максима" проникли в суть РС, с юмором и "на пальцах" всё объяснили.))) 

 

 

 

MAXIM Online
11:55
Для тех, кто хочет растянуть удовольствие, мы бы порекомендовали рассеянный склероз — болезнь, которая пожирает своих жертв с энергией замороженной черепашки.

 

 

PS. Одна из моих врачей была абсолютно уверена, что спастику должны уменьшать антихолинэстеразные препараты... Во всем приходится  пытаться разобраться самому.

Мда... Выставили нас блаженно пускающими пузыри медленно разлагающимися идиотами... Чем не повод для оптимизма ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую всех!

Я в 2010-ом году был у Канадского профессора, он мне сказал, что у тебя нет энцефаломиелита, у тебя разрушен центральная нервная система. И приписал мне по вечерам 50мг тпазидон, утром 10мг ципралекс. После этих препаротов мне стало лучше на 60% Потом как бы после большого стресса, потеряв родного мне человека, мне стало все хуже и хуже...

В настоящее время я принимаю 05 Ксанакс, но действует очень слабо, движение конкретно прекратилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто из форумчан не заметил: журналисты "Максима" проникли в суть РС, с юмором и "на пальцах" всё объяснили.))) 

 

 

 

MAXIM Online
11:55
Для тех, кто хочет растянуть удовольствие, мы бы порекомендовали рассеянный склероз — болезнь, которая пожирает своих жертв с энергией замороженной черепашки.

 

 

PS. Одна из моих врачей была абсолютно уверена, что спастику должны уменьшать антихолинэстеразные препараты... Во всем приходится  пытаться разобраться самому.

Я заметил, но решил промолчать - на дураков не обижаются  :dntknw: 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...