bdddd26558dae39e13ad54111b93adec Перейти к контенту

Вход на форум


Рекомендуемые сообщения

Последние недели две-три периодически не могу войти на форум или обновить страничку, когда вход уже выполнен.

Выдает вот такие сообщения (на разных браузерах):

 

37b242443aba.jpg

 

Проблема решается сама собой от нескольких минут до получаса !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только не говорите, что только у меня такие проблемы...

 

да, только что в течение около получаса был невозможен вход, только у меня по-другому немножко выдаёт, но это уже неоднократно:

 

L8ax9PuXAU66uNJPfxWdA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слава Богу, значит у меня не галлюцинации. А то я уже боялся обострения  :acute:

Текст сообщения зависит от браузера, но смысл один и тот же...

Мне кажется, что это может быть связано с недавними рекламными атаками на форум!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А волны все круче,

А форум все глючит...

 

Опять не мог войти на форум после 21.05 и до сего момента

 

Сообщение об ошибке то-же  :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, либо у меня с головой что-то, любо сервак форума глючит....

Ошибки при попытке входа на форум все те же.... (читай первое сообщение темы)

Остальной Инет в полном ажуре, так что за настройки своего компа я спокоен.

 

Модераторы и сисадмины, ауууууууууу, где вы.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, либо у меня с головой что-то, любо сервак форума глючит....

Ошибки при попытке входа на форум все те же.... (читай первое сообщение темы)

Остальной Инет в полном ажуре, так что за настройки своего компа я спокоен.

 

Модераторы и сисадмины, ауууууууууу, где вы.........

 

Меня терзает смутное сомнение, что это только нас двоих глючит по нескольку раз в день, либо сервак именно к нам неровно дышит, т.к. все остальные форумчане что-то молчат)) :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Коллеги, либо у меня с головой что-то, любо сервак форума глючит....

Ошибки при попытке входа на форум все те же.... (читай первое сообщение темы)

Остальной Инет в полном ажуре, так что за настройки своего компа я спокоен.

 

Модераторы и сисадмины, ауууууууууу, где вы.........

 

Меня терзает смутное сомнение, что это только нас двоих глючит по нескольку раз в день, либо сервак именно к нам неровно дышит, т.к. все остальные форумчане что-то молчат)) :friends:

 

Очень может быть, я уже вчера пожаловался на свое собственное сообщение  :acute: , будем ждать реакции  :friends: 

 

P.S. а еще говорят, что РС у всех разный... РС то может и разный, а вот проблемы бывают одинаковые  :post-4-1166433263:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работоспособность форума зависит от многих причин - как глобальных, так и локальных. Во-первых это целостность самого движка форума (той программы с помощью которой мы имеем возможность общаться), во-вторых работоспособности компьютера (сервера) - на котором находится программа форума, ну и третье - самое важное от сетей провайдера пользователя.  Сети провайдера - это именно тот канал, по которому пользователь соединяется с сервером-форумом. И то, что "у меня все работает, а форум нет" - вполне может быть, т.к. "сеть интернет" - это и есть сеть. И если где-то какая-то "паутинка" сбоит - то и происходит ошибка в доступе. Ведь чтобы попасть на форум - сигналу приходиться к примеру от Московской области дойти до Германии (где находится сервер) и вернуться назад.

Мы проверим со своей стороны - но больше жалоб не было.

Кстати, по линии Всероссийского союза Пациентов - мы запустили еще один форум - в принципе, можно использовать как резервную площадку - для публикации каких то срочных сообщений.

вот адрес форума http://forum.patients.ru/

вот адрес раздела ОООИБРС http://forum.patients.ru/forum/6-obscherossijskaia-obschestvennaia-organizatciia-inva/

чуть позже, сделаем действительно рабочую площадку для общения все пациентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сети провайдера - это именно тот канал, по которому пользователь соединяется с сервером-форумом. И то, что "у меня все работает, а форум нет" - вполне может быть, т.к. "сеть интернет" - это и есть сеть. И если где-то какая-то "паутинка" сбоит - то и происходит ошибка в доступе.

 

 

 

Согласилась бы, да вот только если возникает данная проблема со входом, то она имеет место быть одновременно в сетях разных провайдеров. Дома - интернет Билайн (ОАО «ВымпелКом»), работа - ТТК (ЗАО «Электро-ком»), делается контрольный одновременный запуск форума на обеих сетях в момент возникновения проблемы со входом - проблема идентична на обоих компьютерах. И так 3-4 раза в день продолжительностью от получаса до часа. Не смертельно конечно, но все-таки иногда очень не к месту. :dntknw:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем правильно. Все региональные провайдеры, так или иначе подключены к одному магистральному кабелю. Просто точки входа разные. Попробуйте в момент глюка проверить аплоад - т.е. на какой скорости ваш компьютер пытается передать данные. Если время отклика превышает время ожидания сервера - будет ошибка.

Попробовать можно к примеру вот тут http://st.domru.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Юрьевич, все бы было ничего, но не каждый же день. И проблемы ТОЛЬКО  с форумом, доступ к другим сайтам в эти моменты не страдает (специально проверял, у меня более 500 закладок, плюс смотрел случайные сайты через поиск в Гугле). У меня провайдер Билайн (Московский регион).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамический ip? Вполне возможно попадает по фильтр "забаненых" ай пи. Хотя вряд ли. Как я и говорил - нужно посмотреть скорость аплоада. Форум и просто сайт - технически немного разные продукты. Можно задать вопрос в саппорт Билайна - пусть проверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урааа, заработало ))))))))

Зашел через Оперу (старая 12.16) включив режим Турбо (нижний левый угол).

В этом режиме Опера пропускает страницы через свой сервак !!!

 

Пока что получилось один раз (только что), буду еще тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня частые проблемы с входом связаны с паролем-мне дают такие пароли,запомнить которые невозможно! почему так? у меня нет банковских операций и др секретов!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня частые проблемы с входом связаны с паролем-мне дают такие пароли,запомнить которые невозможно! почему так? у меня нет банковских операций и др секретов!

Просто Вам нужно в браузере воспользоваться мастером паролей, тогда не нужно его набирать - вход будет автоматический!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урааа, заработало ))))))))

Зашел через Оперу (старая 12.16) включив режим Турбо (нижний левый угол).

В этом режиме Опера пропускает страницы через свой сервак !!!

 

Пока что получилось один раз (только что), буду еще тестить.

 

 

стопроцентно так будет работать. Это заморочки ваших провайдеров. У меня были примеры таких же проблем в Омской области. Надо было мне вам сразу сказать что Опера в режиме "турбо" в этом случае может помочь.

у меня частые проблемы с входом связаны с паролем-мне дают такие пароли,запомнить которые невозможно! почему так? у меня нет банковских операций и др секретов!

Пароль генерирует сам форум. Его запоминать не нужно - нужно либо включить в браузере возможность "запоминания" (даже не включить, а просто согласиться с таким предложением) либо просто сохранить в "блокноте" на компьютере - а потом копировать и вставлять в окошко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Коллеги, либо у меня с головой что-то, любо сервак форума глючит....

Ошибки при попытке входа на форум все те же.... (читай первое сообщение темы)

Остальной Инет в полном ажуре, так что за настройки своего компа я спокоен.

 

Модераторы и сисадмины, ауууууууууу, где вы.........

 

Меня терзает смутное сомнение, что это только нас двоих глючит по нескольку раз в день, либо сервак именно к нам неровно дышит, т.к. все остальные форумчане что-то молчат)) friends.gif

Очень может быть, я уже вчера пожаловался на свое собственное сообщение  acute.gif , будем ждать реакции  friends.gif

 

P.S. а еще говорят, что РС у всех разный... РС то может и разный, а вот проблемы бывают одинаковые  post-4-1166433263.gif

На днях столкнулся с аналогичной проблемой  - форум был недоступен по своему адресу.

Не секрет, что у Интернет-провайдеров к которым мы подключены, DNS-серверы нередко глючат. И такое случается не только с мелкими провайдерами — этим грешат и крупные операторы связи. Причиной сбоев работы могут быть как аппаратные, так и программные причины. Поэтому, я советую пользователям при возникновении проблем с доступом в Интернет прописать у себя в настройках сетевой платы такие адреса DNS-серверов — 8.8.8.8 и 8.8.4.4.

ДНС-серверы 8.8.8.8 и 8.8.4.4 — это публичные серверы DNS от Google (Google Public DNS) — альтернативные DNS-серверы с закрытым исходным кодом, которые разработаны и поддерживаются корпорацией Google.

Итак, необходимо поменять DNS на компьютере, с которого пытаетесь зайти на сервер 8.8.8.8 и 8.8.4.4 Для этого нужно произвести ряд действий на своем компьютере

Настройка DNS в Windows 7

1. В меню Пуск, откройте Панель управления.

2. В разделе Сеть и Интернет нажмите Просмотр состояния сети и задач.dns_setupw7_1.png

3. В разделе Просмотр активных сетей, выберите пункт справа от Подключения:

dns_setupw7_2.png

4. На вкладке Общие в окне Состояние Подключения нажмите кнопку Свойства.

dns_setupw7_3.png

5. На вкладке Сеть окна свойства подключения, прокрутите вниз и выберите Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4), нажмите кнопку Свойства.

dns_setupw7_4.png

6. На вкладке Общие окна Свойства, в нижней части, выберите Использовать следующие адреса DNS-серверов, а затем введите IP-адреса выбранного DNS-сервиса 8.8.8.8 и 8.8.8.4

dns-8-8-8-8-2.png

7. Нажмите кнопку ОК и закройте все окна.

8. Спасибо нашему сис.админу Андрею, за предоставленное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, попробовал - действительно помогает.

Но потом посмотрел в сети информацию - сейчас существует ряд вирусов, которые делают то же самое, меняют адреса DNS серверов на 8.8.8.8 и 8.8.4.4.

Зачем - для меня осталось загадкой  :dntknw:

Поэтому от греха подальше от этой идее отказался, вернулся к прежнему решению - Турбо режим в старой Opera 12.17 (кто-то пропачил 12.16, у меня сработало автообновление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому от греха подальше от этой идее отказался, вернулся к прежнему решению - Турбо режим в старой Opera 12.17 (кто-то пропачил 12.16, у меня сработало автообновление)

 

Т.к. пользуюсь исключительно "лисой", видимо все-таки придется грешить)) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поэтому от греха подальше от этой идее отказался, вернулся к прежнему решению - Турбо режим в старой Opera 12.17 (кто-то пропачил 12.16, у меня сработало автообновление)

 

Т.к. пользуюсь исключительно "лисой", видимо все-таки придется грешить)) :blush:

 

Удачи  :post-4-1166433263: 

Надеюсь все в курсе, что Гугля это элемент Большого брата нашего Заокеанского Друга   :friends:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Впервые не помог турбо-режим (неск. раз подряд)...  :cray:  

Сегодня только прочитал про обновление сервера. Теперь ясно. 13.06.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...