7c0523c695ef2e51ce95376821ac48aa Перейти к контенту

поставили диагноз - рассеянный склероз


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 423
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Со сном что-то решать надо явно не гормонами.

Да вот еще долбит какая то совершенно черная беспроглядная депрессия . Что с этим делать вообще не понятно .

Абсолютный туман и отсутствие желания жить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот еще долбит какая то совершенно черная беспроглядная депрессия . Что с этим делать вообще не понятно .

Абсолютный туман и отсутствие желания жить .

Это первый шок на диагноз, плюс реакция на лекарства.

Бороться ...

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот еще долбит какая то совершенно черная беспроглядная депрессия . Что с этим делать вообще не понятно .

Абсолютный туман и отсутствие желания жить .

Ну тут опять же надо смотреть. Может реакция на диагноз, может и само пройдёт со временем. А может и настоящая депрессия (как у меня) и тут бороться бесполезно. Нужна лекарственная помощь. Мне назначали антидепрессанты, помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут опять же надо смотреть. Может реакция на диагноз, может и само пройдёт со временем. А может и настоящая депрессия (как у меня) и тут бороться бесполезно. Нужна лекарственная помощь. Мне назначали антидепрессанты, помогли.

Лекартвенная помощь и обязательно хороший психолог. Меня вытягивали моя жена Юлия и профессиональный психотерапевт.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекартвенная помощь и обязательно хороший психолог. Меня вытягивали моя жена Юлия и профессиональный психотерапевт.

Миша

Ну да, антидепрессанты+подруга-психолог

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот еще долбит какая то совершенно черная беспроглядная депрессия . Что с этим делать вообще не понятно .

Абсолютный туман и отсутствие желания жить .

Ну это понятно после таких новостей :( Плюс гормоны тоже могут вызвать депрессивное состояние. Невролог может до кучи назначить антидепрессанты, но на личном опыте хочу посоветовать - если это произойдет посоветуйтесь дополнительно с психотерапевтом, все-таки они в этом лучше разбираются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясения не избежать ...но пытаться необходимо ... с рс живут

а спать необходимо! Восьмимичасовой глубокий сон восстанавливает меилин, необходимый нам. Мне врачи прописали -вальдоксан...но самим лечиться не стоит , необходимо наблюдение врача.

Не паникуйте, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот еще долбит какая то совершенно черная беспроглядная депрессия . Что с этим делать вообще не понятно .

Абсолютный туман и отсутствие желания жить .

Да, этот диагноз очень серьёзный. Придётся менять многое в жизни.

Не поддерживаю этого беспричинного оптимизма.

А насчёт депрессии... Ты же мужик и будь мужиком!

Мужик не плачет, он огорчается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчёт депрессии... Ты же мужик и будь мужиком!

Мужик не плачет, он огорчается!

Павел, ну Вы же врач и должны понимать, что такое депрессия.Для остальных, кто советует, взять себя в руки и т.д, депрессия-это мединский диагноз, который сложно лечить. И совершенно тут не при чём, мужик, не мужик. Депрессию надо лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, ну Вы же врач и должны понимать, что такое депрессия.Для остальных, кто советует, взять себя в руки и т.д, депрессия-это мединский диагноз, который сложно лечить. И совершенно тут не при чём, мужик, не мужик. Депрессию надо лечить.

Конечно,Вы правы... Только понятие "депрессия" абсолютно мне мне знакомо.

Совет-делом займись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет-делом займись!

Плохой совет, при депрессии помощь нужна, в том числе профессиональная.

Миша

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохой совет, при депрессии помощь нужна, в том числе профессиональная.

Миша

Без проблем! Амитриптиллину выпей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, этот диагноз очень серьёзный. Придётся менять многое в жизни.

Не поддерживаю этого беспричинного оптимизма.

А насчёт депрессии... Ты же мужик и будь мужиком!

Мужик не плачет, он огорчается!

Да какой там плакать ... Я уже и не огорчаюсь . Просто потерял интерес к жизни . Такое какое то тупое равнодушие . Хочется не проснутся утром .

Дел у меня вроде как и нет теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой там плакать ... Я уже и не огорчаюсь . Просто потерял интерес к жизни . Такое какое то тупое равнодушие . Хочется не проснутся утром .

Дел у меня вроде как и нет теперь.

Да, было у меня такое. Врубал Du hast на полную громкость и начинал качаться гантелями по 10 кг.

Депресуху как рукой снимало.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой там плакать ... Я уже и не огорчаюсь . Просто потерял интерес к жизни . Такое какое то тупое равнодушие . Хочется не проснутся утром .

Дел у меня вроде как и нет теперь.

Вот и хорошо. Глянь на форуме рубрику ООО-БРС'' Берёза 2013 ". Там гр. Орешкин красочно раскрывает перспективы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было у меня такое. Врубал Du hast на полную громкость и начинал качаться гантелями по 10 кг.

Депресуху как рукой снимало.

Миша

Одно и тоже всегда врубал? А почему "Рамштайн", а не Коля Басков?

Да , если вы у меня сосед на полную громкость врубал, я бы этой-же гантелькой враз бы ему депресняк снял.

Хочется не проснутся утром .

Брехня!!! Не верю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брехня!!! Не верю!!!

А я верю, потому что было тоже самое. Не надо всех равнять по себе.

Да какой там плакать ... Я уже и не огорчаюсь . Просто потерял интерес к жизни . Такое какое то тупое равнодушие . Хочется не проснутся утром .

Дел у меня вроде как и нет теперь.

Tony, это пройдёт, просто нужно время. Я всё это проходила, знаю. Пройдёт не само, обратитесь к психотерапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я верю, потому что было тоже самое. Не надо всех равнять по себе.

Как же, как же! Ведь все человеки из мяса и костей. НО один уходит в "глухой депресняк", другой полон планов и надежд на будущее.

Зависит от внутреннего стержня , так сказать. А в депрессию уходить стыдно, мужику многократно.

Как всё нормально в жизни, вроде живёшь, как чуть препядствие (болезнь), так уж "рассыпался" весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же, как же! Ведь все человеки из мяса и костей. НО один уходит в "глухой депресняк", другой полон планов и надежд на будущее.

Зависит от внутреннего стержня , так сказать. А в депрессию уходить стыдно, мужику многократно.

Как всё нормально в жизни, вроде живёшь, как чуть препядствие (болезнь), так уж "рассыпался" весь.

Павел, Вы деревянный что ли? Человеку ставят такой диагноз, а он должен быть полон надежд и планов на будущее, сразу после постановки диагноза? Это по-моему не совсем нормально. Я не думаю, что все на форуме сказали "ну и фиг с ним , с диагнозом, у меня полно планов на будущее" Дайте человеку время. И при чём тут "мужик, не мужик" Он прежде всего живой человек со своими эмоциями и переживаниями, а не деревянная кукла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...