066724ca4d4bedcee7e82baa1f3147c3 Перейти к контенту

Поделитесь опытом


Рекомендуемые сообщения

Рокси правильно написала ,так же как и другие, я уже уяснил , что надо хороший томограф , 1.5т и выше, ну и соответственно хорошая расшифровка спецом, на счёт педантичности это лишь попытка вставить философию , возможно никому и нигде не тарахтевшую, никого конкретно не имел ввиду, и не к месту втулил, но тем не менее , что объединяющие в характере именно рс ников есть, себя тоже пока отношу к рс никам, вот в кратце набросаю типичного рс человека, тонкие кости, рост либо низкий или очень высокий, все принимает близко к сердцу, педантизм, думает за других более , чем за себя, обиды и разные ситуации прокручивает долгое время , пытаясь понять кто же все таки прав, постоянно думает , что же по думают другие о нем, правдив, никогда не ставит себя на место оппонента, ну так вкрадце, я не утверждаю , что все мы прям такие , но много чёрт объединяющих, плюс генетика, но ведь рс бывает и младенцев , слава богу не часто, тут я запутываюсь окончательно.

Под ваше описание не подхожу с самого начала, рост средний (165), приврать могу и умею это хорошо делать, когда надо, не педант, обиды не прокручиваю, просто решаю сразу, а нужно ли мне это в будущем, а мелкие обиды как-то удается разрешить миром ,остальное в какой-то мере есть, но это можно отнести ко многим, если не ко всем, в разной мере.   И себя относить к РСникам не надо раньше времени. Знаете получается обычно наоборот, я заметила, вот я себя к РСникам никогда не относила, даже не знала о такой болезни и не думала, когда появились первые симптомы. А оказалось, вот он-РС.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 269
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну значит аюрведа ошиблась в Описание характера типа ветер,я просто чуть осовременил описание характера типа ветер, нынешние врачи аюрведы считают , что аллергическим и ревматическими заболеваниями более всех страдают люди ветра, а рс на мой взгляд и есть аллергическое и ревматические заболевание,считаю аллергическое начало лежит у всех истоков аутоимунных болезнях,можно верить или не верить в аюрведу,я лично попал под тип ветер 101%, ну а то , что записал себя в рсники , может вы и правы , рановато , может это лайм многолетний такую шутку играет с моим телом, да и врач на МРТ говорила че то за мои шейные позвонки, на МРТ головы видно пять или шесть, че то смещено , и травмы шеи были , короче кроме кофейной гущи пока гадать мне не не начем, новое МРТ ещё не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... да и врач на МРТ говорила че то за мои шейные позвонки, на МРТ головы видно пять или шесть, че то смещено , и травмы шеи были , короче кроме кофейной гущи пока гадать мне не не начем, новое МРТ ещё не скоро.

Замечу вскользь, что у РС-ников часто бывают межпозвонковые грыжи, но это не причина а следствие болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вот я себя к РСникам никогда не относила, даже не знала о такой болезни и не думала, когда появились первые симптомы. А оказалось, вот он-РС.

В московских медин-тах РС "не проходят"? Я не медик, но про РС знал и заподозрил... Правда, до последнего надеялся, что меня тщательно обследуют и поставят др. д-з. А что касается того, что самодиагностика - это игра такая, полностью согласен. Невозможно поставить себе диагноз! Спецы ошибаются иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В московских медин-тах РС "не проходят"? Я не медик, но про РС знал и заподозрил... Правда, до последнего надеялся, что меня тщательно обследуют и поставят др. д-з. А что касается того, что самодиагностика - это игра такая, полностью согласен. Невозможно поставить себе диагноз! Спецы ошибаются иногда.

Вот как то я РС на себя не примеряла, честно даже не думала, может симптомы были не явные. Ну не знаю как объяснить, может это была позиция страуса. В мед вузах наверное проходят, но я до этого не дошла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет РС, но Ваша характеристика почти во всем совпадает с особенностями моей натуры. А вот сын болен РС, но почти ничего из вышеперечисленного в нем нет. Так что не программируйте себя понапрасну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет РС, но Ваша характеристика почти во всем совпадает с особенностями моей натуры. А вот сын болен РС, но почти ничего из вышеперечисленного в нем нет. Так что не программируйте себя понапрасну.

я себя и не программировал,просто изучал форумы по рс,такие как розовый слон,этот форум,и украинский общества инвалидов рс,совершенно есть дикие истории , когда люди идут к правильному диагноза 12 и более лет , таких историй в провинции пруд пруди,какие только диагнозы не получали,остеохондроз, всд, бас,Бехтерева, да в принципе провинциальный рс ник в курсе мытарств между терапевтом и невропатологом, и так годами,пока огромные очаги не заметят на зачастую некачественных МРТ снимках, на украинском форуме читал два случая , когда людей отсылались к психиатру, считая , что симптомы придуманны,Бог судья этим коновалам, чем отличается Аит от рс чем отличается? Только лишь клетками мишенями для лимфоцитов, а принцип тот же, идёт агрессия на собственную ткань ,выбор ткани для агрессии , тут уже отвечает один из генов,какой не знаю, думаю даже когда узнают на рс это не повлияет,так как болезнь то мультифакторная,различные способы лечения рс это доказывают,кому идут интерфероны, то есть повышаем иммунитет, кому идёт иммуносупрессия , кому вообще ничего не идёт и прогрессия медленно продолжается,это доказывает , что по мимо общих факторов стресс( нарушает гэб), гены подаренные предками

,вирусы,впрочем это и так все знают,думаю я пока на ногах , только потому , что не стал ждать , когда пол тела онемеет, чтоб мой невролог чето осмысленное наконец выдала, сам стал искать , тем более аутоиммунные заболевания в семье есть, сам стал искать рецепты народной медицины в лечении аутоимунных болезнях,они в принципе схожи подавить воспаления и в устранить аллергию, ещё один вывод который сделал , у большинства аутоимунщиков есть явная аллергия, сама по себе она не может начать аутовоспалительный процесс,на ещё несколько факторов, таких как гены, состояние кишечника, печени , почек,ибо они отвечают за очистку крови,в которой циркулирует имунокомплексы наших клеток, агрессивно настроенных против определённых клеток если миелина, то рс, тироцитов то аит, к белкам соединительной ткани то рев.артрит,если меланоцитам то витилиго,и так далее, что общего, бывая на форумах ревматиков, витилиго, псориаза, аит,и других , заметил многим помогла вегетарианская диета с отказом от дрожжей, сахара,плюс комплекс трав,и изменения характера человека,и ещё по мимо химических средств иммуносупрессии есть природные травы, они мне хорошо идут ,так называемые цитостатики,все они есть в гугле,все они при не правильной дозировки опасны,когда получу сто проц ремиссии я опишу весь комплекс, постараюсь без своего обычного сумбура, знаю скептиков тут очень много, я ничего не продаю и не кому ничего не навязываю, точки зрения могут не совпадать,дорогу осилит идущий имхо

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вы изучали именно РС? Изучите что-нибудь другое из неврологии. И не только из неврологии.

Уверена ваши симптомы подойдут ещё ко многим заболеваниям. А ремиссии конечно добивайтесь,но только сначала узнайте свой диагноз,а потом уже пишите при ремиссию при РС.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вы изучали именно РС? Изучите что-нибудь другое из неврологии. Уверена ваши симптомы подойдут ещё ко многим заболеваниям.

ну я ж писал свои симптомы... Зачем мне ещё раз перечислять?они полностью соответствуют рс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я ж писал свои симптомы... Зачем мне ещё раз перечислять?они полностью соответствуют рс.

Они ещё много чему соответствуют.

Ну если выбрали РС,то лично я больше не буду возражать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они ещё много чему соответствуют.Ну если выбрали РС,то лично я больше не буду возражать.

Ваши слова да Богу в уши, рс оказывается надо заслужить :-) Все верно с любой точки зрения, хоть с философской, хоть с медицинской))) Ну а реально я понимаю

отсутствие диагноза , совершенно не противоречит его присутствию, ввиду сложности его постановки на периферии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы отметить , касаемо природных цитостатиков, есть масса людей у которых нет доступа до различных имунносупрессоров, в силу различных причин , нет диагноза , нет программы как в Украине, либо уже лежачее состояние , когда человек уже ничего не принимает, не стоит отчаеваться, есть природные травы для иммуносупрессии, настойка аконита, готовиться 1\10, один к десяти, две недели минимум настаеваем, я лично беру больше , но это уже риск, принимать с 1 капли до 10 увеличивать каждый день по одной капли, настойка болиголова пол банки сырья свежего залить водкой не трамбуя,через две недели, я лично месяц настаивают, принимать с 1 капли до 40,в день увеличивая по одной капли достигнув 40 идём обратно на уменьшения, так же и аконит достигнув 10 на уменьшения в день по одной, пока весна , есть препарат панавир, делаем его сами, ростки картофеля мелко резанные, пол банки, залить водкой , через две недели можно начинать приём , с 1 капли до 30 три раза в день, теперь по мордовнику, на этом сайте можно прочитать , ну принимал , ну слабо как то, да потому , что настойка слабая, российский травник Ахмедов рекомендует, пол банки не ошелушенного мордовника , не трамбовать, залить водкой , и по 15

25 капель три раза в день , ориентация по самочувствию, то есть , добавить , прибавить, от себя многие рецепты даются осторожно, ибо авторы боятся за людей, и это верно, но почитав разные форумы , где люди превышают дозировку ориентир самочувствие, почувствовали хуже , снизить,либо повышаем , чётко себя контролируем, людям имеющим проблемы с печенью , почками , вообще нельзя пользоваться такими цитостатиками, при этом я ещё и не назвал половины растений с цитостатистическим эффектом, запишете в мракобесы, но тем не менее это опыт тысячелетия фитотерапии, вот читаю я новости рс на этом сайте за 2007 , а потом за 2015, а ВОЗ и ныне там, все чето новое выходит, люди все надеются, вот только люди меняются , а надежды старые, безусловно, эти настойки не излечат , но с диетой, с другими травами они дадут результат.

Мордовник не относится к цитостатикам, вот лишь малый список, мухомор, чистотел,княжик,бриония,и т.д.всем известны исследования на счёт конопли, благо этого сырья у нас завались, речь идёт о конопле посевной, тоже неплохая настоечка пол банки залить водкой и по 5-15 капель два раза в день, тормозит аутоиммунные реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы отметить , касаемо природных цитостатиков, есть масса людей у которых нет доступа до различных имунносупрессоров, в силу различных причин , нет диагноза , нет программы как в Украине, либо уже лежачее состояние , когда человек уже ничего не принимает, не стоит отчаеваться, есть природные травы для иммуносупрессии, настойка аконита, готовиться 1\10, один к десяти, две недели минимум настаеваем, я лично беру больше , но это уже риск, принимать с 1 капли до 10 увеличивать каждый день по одной капли, настойка болиголова пол банки сырья свежего залить водкой не трамбуя,через две недели, я лично месяц настаивают, принимать с 1 капли до 40,в день увеличивая по одной капли достигнув 40 идём обратно на уменьшения, так же и аконит достигнув 10 на уменьшения в день по одной, пока весна , есть препарат панавир, делаем его сами, ростки картофеля мелко резанные, пол банки, залить водкой , через две недели можно начинать приём , с 1 капли до 30 три раза в день, теперь по мордовнику, на этом сайте можно прочитать , ну принимал , ну слабо как то, да потому , что настойка слабая, российский травник Ахмедов рекомендует, пол банки не ошелушенного мордовника , не трамбовать, залить водкой , и по 15

25 капель три раза в день , ориентация по самочувствию, то есть , добавить , прибавить, от себя многие рецепты даются осторожно, ибо авторы боятся за людей, и это верно, но почитав разные форумы , где люди превышают дозировку ориентир самочувствие, почувствовали хуже , снизить,либо повышаем , чётко себя контролируем, людям имеющим проблемы с печенью , почками , вообще нельзя пользоваться такими цитостатиками, при этом я ещё и не назвал половины растений с цитостатистическим эффектом, запишете в мракобесы, но тем не менее это опыт тысячелетия фитотерапии, вот читаю я новости рс на этом сайте за 2007 , а потом за 2015, а ВОЗ и ныне там, все чето новое выходит, люди все надеются, вот только люди меняются , а надежды старые, безусловно, эти настойки не излечат , но с диетой, с другими травами они дадут результат.

Мордовник не относится к цитостатикам, вот лишь малый список, мухомор, чистотел,княжик,бриония,и т.д.всем известны исследования на счёт конопли, благо этого сырья у нас завались, речь идёт о конопле посевной, тоже неплохая настоечка пол банки залить водкой и по 5-15 капель два раза в день, тормозит аутоиммунные реакции.

Давайте до кучи ещё и про дымянку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте до кучи ещё и про дымянку!

Вы совершенно правы, нельзя забывать о фумаровой кислоте, тобишь

дымянка, ещё при СССР был создан кетотифен , для лечения астмы, теперь мы знаем , что это аутоимунное заболевание, состав фумарат, и ещё если есть вопросы зачем анкеты фейки ? Стесняитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти травы применяются в гомеопатии, не проще ли принимать ее, чем все это настаивать, заваривать. Результат не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти травы применяются в гомеопатии, не проще ли принимать ее, чем все это настаивать, заваривать. Результат не хуже.

Проще всего глотнуть таблетку и думать че кто то правильно её создал, но надежнее самому, самому приготовить лекарство, кстати в гомеопатии часто встречается аконит и болиголов , но настойку ростков паслена (картофеля) не видал, мордовник тоже не встречал у гомеопатов, но самое главное надо обратить внимание на аллергию явную и скрытую , поверте она у рс ников есть, предлагаю пить череду минимум три года , можно настройкой , можно травой, уделить внимание щитовидке , ибо даже оф медики признают связь щитовидка витилиго псориаз, а это аутоимуннка уже, вот сбор :череда, фиалка , лист грецкого ореха,аир, девясил, дурнишник, тысячелистник, зюзник, кропива, одуванчик, лопух, герань, репешек, кора вяза, кора калины, корень малины, лист березы, лист смородины, ряска, чистотел, календула, валериана,пустырник, все в равных частях смешать , две столовых ложки смеси на литр воды , тихонько кипятим 15 мин, и до еды принимаем, этот сбор хорош как для щитовидки , так и для аллергии, я лично аллергик до анафилаксии на рыбу, и умеренно белок яйца , молока,мать псориазница каждую весну со страшными соплями, аллергия на лицо, но пока не уговорил её на травы..
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да где же взять такое количество наименований трав, в аптеках и половину таких названий не видела (лист ореха,дурнишник,зюзник, репешек, кора вяза, кора калины, корень малины, ряска). Кора только дуба, малина и калина - плоды или листья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно кому как, но готовить травки целый день я не могу, т.к работаю, да и не хочу. Если я целый день буду готовить и пить травы, я с ума сойду. Травки-это не моё, да и не верю в травки при серьёзных заболеваниях.  

Моей маме, имеющей сердечное заболевание, года два назад одна деятельница посоветовала "хватит таблетки пить, пора на травки переходить". Захотелось ответить матом и посоветовать провести эксперимент на свой маме.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да где же взять такое количество наименований трав, в аптеках и половину таких названий не видела (лист ореха,дурнишник,зюзник, репешек, кора вяза, кора калины, корень малины, ряска). Кора только дуба, малина и калина - плоды или листья.

все есть в интернете, благо хоть это хорошо в такие в общем не простые времена, я лично все это собираю сам , никому не высылаю , продажи это не моё, главное это информация, найти можно, ну а на счёт того , что как это заваривать и работать, легко, я лишь пол года без работы, и то из за войны, это так же легко как чистить зубы или бриться, это не мои слова , а профессора Барнаулова, из института мозга питера, тут уж выбор каждого.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно кому как, но готовить травки целый день я не могу, т.к работаю, да и не хочу. Если я целый день буду готовить и пить травы, я с ума сойду. Травки-это не моё, да и не верю в травки при серьёзных заболеваниях.  

Моей маме, имеющей сердечное заболевание, года два назад одна деятельница посоветовала "хватит таблетки пить, пора на травки переходить". Захотелось ответить матом и посоветовать провести эксперимент на свой маме.

история фитотерапии насчитывает более трёх тысяч лет , начиная с папируса эберса, найденного в Египте, китайским записям по фитотерапии более двух тысяч лет, не считаете ли вы что эксперименты пройдены?, и что есть медицинское лобби с много миллиардным бизнесом , душаших любые дешёвые лекарства эффективные.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

история фитотерапии насчитывает более трёх тысяч лет , начиная с папируса эберса, найденного в Египте, китайским записям по фитотерапии более двух тысяч лет, не считаете ли вы что эксперименты пройдены?, и что есть медицинское лобби с много миллиардным бизнесом , душаших любые дешёвые лекарства эффективные.

Нет, не считаю.Пример моей мамы, у нее конкретный диагноз, даже несколько. Если ей человек советует бросить таблетки, которые доказали свою эффективность при этих диагнозах, то советуя какие-то травки, он почему то не приводит мне и ей ни одного конкретного док-ва пользы травок при её диагнозах, подтвержденного КИ. А история фитотерапии ничего не доказывает в конкретной случае. Это общие слова.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не считаю.Пример моей мамы, у нее конкретный диагноз, даже несколько. Если ей человек советует бросить таблетки, которые доказали свою эффективность при этих диагнозах, то советуя какие-то травки, он почему то не приводит мне и ей ни одного конкретного док-ва пользы травок при её диагнозах, подтвержденного КИ. А история фитотерапии ничего не доказывает в конкретной случае. Это общие слова.

вы же сами понимаете никаких ки не будет в ближайшее время, не выгодно лечить дёшево, никому и никогда, книги профессора Барнаулова вам могут хоть что то прояснить,кстати профессор то ваш, русский, да ещё и в институте мозга Питера работает, но и он признаёт , что дешёвый путь в лечении неврологии это пока фантастика, хотя сам тоже не дурак, тысячи три руб только консультации,но лечит травами, я же смотрю ещё шире, при рс , учитывая мультифакторность , и лечение должно быть таким, фитотерапия, диета эмбри либо ещё лучше вегетарианство,плюс разные минералы,кальций , магний,калий, сера,витамин д, апитерапия , только таким титаническим трудом можно думать о нормальной жизни при рс.все имхо .наши мнения могут не совпадать и это нормально.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При темпе нашей жизни, конечно, удобнее выпить таблетку. Я применяю траволечение, мой гастрит на таблетки почти не реагирует, только на травы и иглоукалывание. Но таких травников, которые веками накапливали и передавали секреты отваров, уже нет. Поэтому каждый лечится тем, во что верит. Но я не верю, что РС можно вылечить фитотерапией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При темпе нашей жизни, конечно, удобнее выпить таблетку. Я применяю траволечение, мой гастрит на таблетки почти не реагирует, только на травы и иглоукалывание. Но таких травников, которые веками накапливали и передавали секреты отваров, уже нет. Поэтому каждый лечится тем, во что верит. Но я не верю, что РС можно вылечить фитотерапией.

А рс и нельзя вылечить фитотерапией, тот же Барнаулов описывает ситуацию, когда больная пила сбор подобранный профессором,работала, воспитывала ребёнка, бросила сбор , через три месяца уже на больнице, пульс гормонами, Барнаулов допускает , что некоторым надо пожизненно принимать эти сборы, он же их и продаёт, он же и даёт диету, очень умный дядька, я читал его книги , видно , что человек очень подготовленный.Он приводит пример , когда девушка имела 10 летнию реммиссию на фитотерапии, эти материалы в свободном доступе есть, если найду где читал дам ссылку.
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это очень спорно,длительные ремиссии бывают и вообще без лечения,после снятия первого обострения гормонотерапией. Течения у РС разные,вот в чем вся "фишка".А вообще чего мы спорим,все-равно никто никому ничего не докажет и каждый останется при своём мнении. Лично я в травки при РС и других серьёзных заболеваниях не верю и в достижении длительных ремиссий на травах тоже. Это моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...