f98cc53c8316decbe76490aabd779ff3 Перейти к контенту

onf

Пользователи
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя onf

  1. Если Вы не поняли - вопросы были чисто риторические. Ответа и не требовалось.
  2. Алиенс, позвольте пофлудить тоже. Валерий никого ни к чему не призывает. Он просто перед всем форумом прозрачен, пишет о своём эксперименте над самим собой и результатах. А кто Вы? Имя, фамилия, где и кем работаете (ну уж очень много времени проводите Вы здесь), как и где лечитесь, каковы успехи (или неуспехи)? И Вам очень повезло по жизни, что Вас никогда не обманывали врачи. А выводы мы в состоянии делать сами.
  3. onf

    ИНФИБЕТА

    А если очаги не прибавляются, а состояние ухудшается - надо или не надо менять?
  4. Я тоже “хожу” почти никак, а всё остальное относительно в порядке. 2-я бессрочная группа тем не менее. Вам для информации: 1) местный невролог должен дать вам две памятки – каких врачей пройти и копии каких документов подготовить для МСЭ; 2) поскольку у вас неврологическое заболевание и вы впервые идёте на мсэ, то форму направления на МСЭ (после выполнения пункта 1 и на основании вашей мед.карты ) должен оформлять невролог (в последующие разы при переосвидетельствовании это может быть терапевт) и он же должен вас известить где и когда будет экспертиза. Только комиссия МСЭ решит давать вам инвалидность или нет. P.S. в разных поликлиниках могут быть варианты с порядком направления (степень самодурства везде разная).
  5. У меня сработало так: в областном ЦРС (СПб) попросил чтоб в “рекомендациях” написали – направить на МСЭ по месту жительства (всё было очевидно). Против этого невролог в местной поликлинике возразить ничего не смог и запустил процесс оформления на комиссию (в местных поликлиниках неврологи самостоятельно принимать решения не хотят или не могут).
  6. onf

    обострение. стационар

    Спасибо. У меня было примерно также. Но со временем я про головную боль вообще забыл - а РС на месте.
  7. onf

    обострение. стационар

    А почему Вы считаете что головная боль при РС - это обострение именно РС?
  8. onf

    обострение. стационар

    Обострение: 1.Появление нового симптома длительностью не менее 24-х часов. 2.Отчётливое ухудшение уже имеющихся симптомов длительностью не менее 24-х часов. PS. Отсутствие накопления контраста в очагах на МРТ не является критерием отсутствия обострения. Методические рекомендации по ведению больных с РС. Москва 2015. На сегодня так. Как будет завтра никто не знает.
  9. onf

    ИНФИБЕТА

  10. onf

    ИНФИБЕТА

    А что не так с преднизолоном для пульс-терапии? (не в таблетках).
  11. onf

    Ну вот и еще один прибыл :(

    Война - фигня, главное манёвры!
  12. onf

    Общение с Юристом

    Вдогонку. Узнайте есть ли в вашем городе центр социальной помощи (или что-то в этом роде) и пообщайтесь с ними хотя бы по телефону. Зачастую местные порядки они знают лучше любых юристов да и с бумагами сами могут походить (если вы лежачий).
  13. onf

    Общение с Юристом

    Я не юрист. Могу дать только совет: ищите информацию именно по своему региону или городу (страна одна, но в каждом княжестве свои законы).Ну и информация к размышлению: в нашем городке (ленингр.обл.) депутату горсовета со всем его администр.ресурсом потребовалось 6 месяцев (!) чтоб решить вопрос о приходе местных врачей на дом к лежачей бабуле (1гр.) в плане подготовки к переосвидетельствованию на МСЭ. Удачи!
  14. onf

    Ну вот и еще один прибыл :(

    По поводу забытия симптомов (из серии хз когда к врачу попадёшь): записывайте когда что было (прошло-не прошло) и заодно составляйте заранее список своих вопросов врачу.
  15. onf

    Ну вот и еще один прибыл :(

    Да Вы не удивляйтесь. Об этом здесь уже не раз писали. МРТ – лишь одна из составных частей как для диагностики РС (симптоматика+МРТ+люмбальная пункция), так и для косвенного контроля эффективности или неэффективности лечения. А бывает вместо МРТ ещё и протонная МР спектроскопия головного мозга (менее доступна сравнительно МРТ – но говорят более информативна). Но в целом Вы правы – ясности по РС нет нигде.
  16. onf

    Ну вот и еще один прибыл :(

    Помогает или нет копаксон – это вопрос вопросов. Судите сами: по МРТ (с контрастом) за последние 8 месяцев новых очагов нет и копящих контраст тоже нет. А моё состояние за это же время медленно но верно ухудшается. Это как – помогает или нет? Болею 5-й год. Официальному диагнозу – 3 года. На копаксоне – 1 год.
  17. onf

    Ну вот и еще один прибыл :(

    У меня вначале появился небольшой стабильный псориаз (локти), много лет спустя – РС. Один учёный муж в СПб сказал что это именно псориаз запустил мой РС, в ИМЧ РАН СПб назвали это бредом и т. д. Тема для очередной диссертации однако. На практике - на псор не обращаю внимание (и не лечу), а для РС колю копаксон (без особого успеха).
  18. onf

    Алемтузумаб (Кэмпас)

    Арсений, у Вас есть одно неоспоримое преимущество – Вы молоды (есть запас прочности у организма). Это единственный вменяемый довод чтоб попробовать ПИТРС. Какова на самом деле правда – никто ничего не знает.
  19. onf

    Нужен совет

    ИМЧ РАН (СПб): http://rscleros.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1088
  20. onf

    диагноз

    Не секрет: cпинальный инсульт.
  21. onf

    диагноз

    Меня тоже (для уточнения). И кстати никаких проблем с проводимостью зрительных нервов у меня нет и не было. У всех всё по разному.
  22. onf

    диагноз

    Может быть. Скажу тоже лично за себя. У меня ЯМРТГ с соответствующий клиникой и началом (дебютом) – и поставлен неправильный диагноз (соответственно и лечение). Потерял год.
  23. onf

    диагноз

    Вы об этом специалистам по РС в СПб расскажите (Головкин, Бисага, Прахова, Заславский). А то они не в курсе.
  24. onf

    диагноз

    По хорошему надо на обследование в стационар хорошей клиники ложиться для установления диагноза. Сами по себе по отдельности МРТ, пункция, сложные анализы крови – могут говорить о чём угодно. И только всё в комплексе поможет установить точный диагноз и отмести другие варианты (а их много). Ну и про каменный век - это сильно...
×
×
  • Создать...