55fbaa3699d245abe53e40a11c32e48e Перейти к контенту

Диета-прорыв в лечении рассеянного склероза


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, РС44m сказал:

может конечно диета эмбри и ни причем, но молочное я лет 10 не употребляю когда о ней не знал. хотя недавно стало плохо от супа с курицей, без зажарки. Без хлеба тортиков и пирожных думаю только плюс, хотя сникерс в неделю вроде б не чувствуется что бы было  плохо

А я молочное ранее плохо переносила, кроме сметаны. Но вот сравнительно недавно обнаружила, что кефир не переношу, а молоко (немного) просто отлично (в смысле идёт на пользу). Т.е. я считаю, что диеты иногда надо менять. Я хорошо себе подбираю - у меня инстинкты довольно развиты (на вкус и запах, и на последствия).

 

Кур накачивают гормонами и кормят всякой дрянью нередко, ради дешевизны. Особенно кожа вызывает аллергию и жир под кожей. Нормальные куры были вообще не такие на вкус, как сейчас. Я помню, какие они были.

 

Что касается ходьбы - то конечно и сохранять, и беречь, и тренировать! Причём гораздо больше чем возможность бегать. Бег даже и более-менее здоровым не всегда идёт на пользу (суставы его не любят, органы могут опуститься если соединительная ткань или связки слабые и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

про диету ясно, ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН. А  про ходьбу в конце прогулки правое колено начинает в другую сторону разгибаться.  теперь хрустеть начало видать из за этого. А от диеты эмбри скажу состояние улучшилось. МОжет просто минус 5 кг жира в котором токсины, может и так. В КАКИХ ТО МЕСТАХ ПРОДУКТЫ ИЗ ДИЕТЫ СОВПАДАЕТ С МОИМИ МНОГОЛЕТНИМИ НАБЛЮДЕНИЯМИ. А про кур я знаю, у меня раньше был птичник. Даже домашние не панацея, скорей в метро, крупного производителя, но в каждой стране по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, РС44m сказал:

про диету ясно, ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН. А  про ходьбу в конце прогулки правое колено начинает в другую сторону разгибаться.  теперь хрустеть начало видать из за этого. А от диеты эмбри скажу состояние улучшилось. МОжет просто минус 5 кг жира в котором токсины, может и так. В КАКИХ ТО МЕСТАХ ПРОДУКТЫ ИЗ ДИЕТЫ СОВПАДАЕТ С МОИМИ МНОГОЛЕТНИМИ НАБЛЮДЕНИЯМИ. К тому же со здоровым питанием диета совпадает. А про кур я знаю, у меня раньше был птичник. Даже домашние не панацея, скорей в метро, крупного производителя, но в каждой стране по разному. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое здоровое питание и может ли оно быть одинаковым, пусть даже и диагноз у всех один (а у меня нет). Ясно, что все питаются по разному даже на диете Эмбри. Дайте трём хозяйкам одинаковые продукты на борщ, и будет три разных на вкус борща. И польза от этих борщей будет разная.

Скрытый текст

Немного не всерьёз напишу. К моменту знакомства со вторым мужем я питалась по вегетариански. И мужу предлагала вегетарианский борщ с фасолью, а он ел и хвалил, хоть не вегетарианец нисколько. Но он говорил "Не может быть, что это борщ вегетарианский, я же чувствую - в нём что-то есть, ты что в него положила?" А я отвечала "Частицу душИ". Вот так и вся еда. Вложили в неё частицу души - возможно в таком случае нормально будет и на диете Эмбри. А нет, так надо может хоть кусок мяса положить в борщ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ходьбу надо отдельно думать. Колени это артрит, артроз или ещё что-то (чаще всего гонартроз).

С коленями у всех проблемы начинаются рано или поздно. Суставы любят сухое тепло, не любят перегрузки и неподвижность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vera сказал:

Про ходьбу надо отдельно думать. Колени это артрит, артроз или ещё что-то (чаще всего гонартроз).

С коленями у всех проблемы начинаются рано или поздно. Суставы любят сухое тепло, не любят перегрузки и неподвижность.

Бывает , что артрит идет с Аи заболеваниями, но вам не понять рс ника, человек же пишет от усталости сустав выгибает в другую сторону , словно веревку, я 13 году устраивался на очень большое предприятие , более 10 тыс сотрудников, бюрократия, ходил долго, устал, зашел в столовую и колено на правой ноге вывернуло против его природного изгиба, то есть наизнанку, Вера я читаю вас , понимая как же вы далеки от людей на этом форуме, вы не понимаете многих вещей элементарных проблем рс ника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, эрнст 12 сказал:

Бывает , что артрит идет с Аи заболеваниями, но вам не понять рс ника, человек же пишет от усталости сустав выгибает в другую сторону , словно веревку, я 13 году устраивался на очень большое предприятие , более 10 тыс сотрудников, бюрократия, ходил долго, устал, зашел в столовую и колено на правой ноге вывернуло против его природного изгиба, то есть наизнанку, Вера я читаю вас , понимая как же вы далеки от людей на этом форуме, вы не понимаете многих вещей элементарных проблем рс ника.

А вам то понять элементарные проблемы РСника? С чего вдруг господин бродящий по форумам, без РС?.

 

Люди, прислушиваясь к советам этого господина, подумайте что сам то он кроме безделья ничем не страдает, ну про все заболевания не знаю, но РС точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, эрнст 12 сказал:

Бывает , что артрит идет с Аи заболеваниями, но вам не понять рс ника, человек же пишет от усталости сустав выгибает в другую сторону , словно веревку, я 13 году устраивался на очень большое предприятие , более 10 тыс сотрудников, бюрократия, ходил долго, устал, зашел в столовую и колено на правой ноге вывернуло против его природного изгиба, то есть наизнанку, Вера я читаю вас , понимая как же вы далеки от людей на этом форуме, вы не понимаете многих вещей элементарных проблем рс ника.

 

У вас нет РС, вам точно не понять, что это такое. И уж точно не вам критиковать Vera, она понимает и знает гораздо больше вашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, эрнст 12 сказал:

Бывает , что артрит идет с Аи заболеваниями, но вам не понять рс ника, человек же пишет от усталости сустав выгибает в другую сторону , словно веревку, я 13 году устраивался на очень большое предприятие , более 10 тыс сотрудников, бюрократия, ходил долго, устал, зашел в столовую и колено на правой ноге вывернуло против его природного изгиба, то есть наизнанку, Вера я читаю вас , понимая как же вы далеки от людей на этом форуме, вы не понимаете многих вещей элементарных проблем рс ника.

Вы скорее всего даже не представляете, как многое я понимаю (но это смотря с кем меня сравнивать, конечно!). И как многое у меня и моих близких родственников было из б-ней (но часто в начальных стадиях). И то, про что вы пишете с коленом - может оно у вас и от РС, я не знаю, а может и от слабости соединительной ткани (или чего-то ещё, диагноз по Интернету поставить конечно не могу).Но я совершенно не исключаю, что и РС у вас есть.

Скрытый текст

 

То есть я считаю - если у вас РС есть, то он не один. У вас есть (ещё в придачу к РС или одна) какая-то другая болезнь, с большой вероятностью это так.

И не хотите ли вы поискать у себя эту самую ДРУГУЮ болезнь? Ключевое слово "другую".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения. Тапок с правой ноги сразу спадает. Через час ходьбы нога становится как пластилиновая.  От усталости колено выгибается в другую сторону. И теперь начало щёлкать. Теперь больше 1 км стараюсь не ходить. Может это не впрс как утверждают врачи. Но за 7 лет прогресс очевиден. С 2 км бега до 1 ходьбы. Мрт. И сильное ухудшение после горячего душа. Хотя если кто то подскажет как это вылечить буду безмерно рад и благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, РС44m сказал:

Прошу прощения. Тапок с правой ноги сразу спадает. Через час ходьбы нога становится как пластилиновая.  От усталости колено выгибается в другую сторону. И теперь начало щёлкать. Теперь больше 1 км стараюсь не ходить. Может это не впрс как утверждают врачи. Но за 7 лет прогресс очевиден. С 2 км бега до 1 ходьбы. Мрт. И сильное ухудшение после горячего душа. Хотя если кто то подскажет как это вылечить буду безмерно рад и благодарен. 

Как вы понимаете, это скорее всего быстро не вылечишь. Может, само пройдёт, но ведь не сразу. Если будете "оздоровлять" себя сами, готова предлагать вам какие-то варианты (не лекарства конечно, а всё то, про что я пишу на этом форуме). Тогда заведите отдельную тему в разделе каком-то, лучше наверно не в самом популярном. Пусть и другие форумчане там вам советуют, может все вместе что-то придумаем, хоть скорее всего не сразу. Про лек-ва может кто-то другой напишет. Но питание вам надо подбирать очень осторожно, уж это точно.

 

А сейчас я советую резко снизить нагрузки, раз в 10. Но очень помалу нагружаться намного чаще чем обычно. Например, 5 минут в час ходить, можно по квартире. Или на улицу - по самочувствию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, РС44m сказал:

Да. Спасибо. Так последние пару месяцев и делаю. 

Временно ещё снижайте или что-то поменяйте. Мне ваше питание не нравится. Я бы от такого питания может тоже стала бы падать

Скрытый текст

(у меня ранее подгибалась иногда нога при ходьбе, но я чаще не падала. Но если бы так питалась, наверно стала бы падать). Опыт вегетарианства у меня большой (годы многие), но это была всё-таки не "диета Эмбри", а на мой взгляд более полноценное питание.

Если готовы сейчас менять питание, пишите. 

Пишите, что хотите делать (или просто ждать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vera сказал:

 

А сейчас я советую резко снизить нагрузки, раз в 10. Но очень помалу нагружаться намного чаще чем обычно. Например, 5 минут в час ходить, можно по квартире. Или на улицу - по самочувствию.

А еще какие физнагрузки посоветуете?

 

Vera, Вы себя слышите? 10 мин в час по квартире... в моем доме живет приличного возраста дед, каждый день, в любую погоду он на улице три часа. Обходит с двумя палочками вокруг дома, потом отдыхает и так три часа. А Вы мужчине советуете беречь себя и не перетруждать себя хотьбой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vera сказал:

 

А сейчас я советую резко снизить нагрузки, раз в 10. Но очень помалу нагружаться намного чаще чем обычно. Например, 5 минут в час ходить, можно по квартире. Или на улицу - по самочувствию.

Не согласна.

П.С. По себе сужу, если я буду ходить по 5 мин в час, то на третий час я уже просто не пройду.

Чем больше ходишь, тем лучше, устал- можно посидеть, если есть возможность, если нет-просто постоять.

А то что ноги подворачиваются и т.д.-это РС не спит..............

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Krestiki сказал:

А еще какие физнагрузки посоветуете?

 

Vera, Вы себя слышите? 10 мин в час по квартире... в моем доме живет приличного возраста дед, каждый день, в любую погоду он на улице три часа. Обходит с двумя палочками вокруг дома, потом отдыхает и так три часа. А Вы мужчине советуете беречь себя и не перетруждать себя хотьбой... 

Только пока не восстановится после этой неудачной смеси.

 

Конечно, я рада что многие считают по другому. Он сам должен выбрать. Так есть альтернатива, есть ещё его собственное мнение.

Я ведь ему не навязываю своё мнение. И оно не вам предназначено (а это самое главное). Сколько хочет и может, пусть столько и ходит.

Главное, чтобы не было стремительного прогрессирования.

 

Я в подобных случаях поступаю так. Если не знаю, что делать, выслушаю всех. А решение принимаю сама. Организм мой, в случае неверного решения страдать буду я сама. Я и решаю (врачей тоже слушаю и очень внимательно, и часто не одного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стремительное прогрессирование  наступает не от долгой ходьбы(  

От долгой ходьбы можно устать и еле двигать ногами, только опираясь на кого-нибудь или что-нибудь, но это состояние проходит после отдыха.

Прогрессирование это другое.

 

А вот если будешь себя беречь...... почему то вспомнила, читала давно "Повесть о настоящем человеке", вот если бы герой (реальный человек) себя берег, и до своих бы не добрался, да и потом бы  жизни не было.

 

А так да, конечно написано не для нас, мы прям бегаем..........

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Vera сказал:

 

Я в подобных случаях поступаю так. Если не знаю, что делать, выслушаю всех. А решение принимаю сама. Организм мой, в случае неверного решения страдать буду я сама. Я и решаю (врачей тоже слушаю и очень внимательно, и часто не одного).

Насморк, понос, боль в живое и прочее я  лечу примерно как Вы пишете, но советовать РСку двигаться раз в час... да вы жестоки.

 Првторюсь, движение -жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Krestiki сказал:

Насморк, понос, боль в живое и прочее я  лечу примерно как Вы пишете, но советовать РСку двигаться раз в час... да вы жестоки.

 Првторюсь, движение -жизнь!

Я полностью согласна, что движение это жизнь. Но иногда не хватает сил, у кого-то.

 

У меня к Вам вопрос. А как посоветуете ему двигаться лично Вы и сколько - как можно больше, т.е. себя пересиливать, ни на что не обращать внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Стремительное прогрессирование  наступает не от долгой ходьбы(  

От долгой ходьбы можно устать и еле двигать ногами, только опираясь на кого-нибудь или что-нибудь, но это состояние проходит после отдыха.

Прогрессирование это другое.

 

А вот если будешь себя беречь...... почему то вспомнила, читала давно "Повесть о настоящем человеке", вот если бы герой (реальный человек) себя берег, и до своих бы не добрался, да и потом бы  жизни не было.

 

А так да, конечно написано не для нас, мы прям бегаем..........

 

У них на войне и химия совсем другая была, но думаю вас понял, двигаться отдыхать до восстановления, и двигаться дальше.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что произошло. Выпил позавчера белково углеводный коктейль, ПОЯВИЛАСЬ СИЛЬНАЯ СЛАБОСТЬ  ЛЕВОГО ГЛАЗА И ПРАВОЙ НОГи (СТУПНЯ). Медленно восстанавливается.Спасибо за подержку, буду заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Vera сказал:

Я полностью согласна, что движение это жизнь. Но иногда не хватает сил, у кого-то.

 

У меня к Вам вопрос. А как посоветуете ему двигаться лично Вы и сколько - как можно больше, т.е. себя пересиливать, ни на что не обращать внимание?

Посоветую двигаться, а не жалеть себя. Я же уже писала.

В своем темпе, а не по расписанию.  Но регулярно! И без "пере", как пишет Gera.

Я с утра "все могу", к вечеру и передвигаться бывает нелегко, не то, что ходить 10 минут. ... 

 

Все, пора и мне шевелиться. Передохнула!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, РС44m сказал:

что произошло. Выпил позавчера белково углеводный коктейль, ПОЯВИЛАСЬ СИЛЬНАЯ СЛАБОСТЬ  ЛЕВОГО ГЛАЗА И ПРАВОЙ НОГи (СТУПНЯ). Медленно восстанавливается.Спасибо за подержку, буду заниматься

 

интересная реакция. Тоже такие пью, все тьфу тьфу. А если не секрет, что за коктейль? Можно фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Divmax сказал:

 

интересная реакция. Тоже такие пью, все тьфу тьфу. А если не секрет, что за коктейль? Можно фото

serious mass

http://otzovik.com/reviews/geyner_serious_mass

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, РС44m сказал:

 

Ничего себе! Отличная фирма, хороший гейнер... А Вы ранее гейнер пили других фирм? Просто может это индивидуальная реакция на какой-либо компонент... В любом случае, обидно, конечно. И можно еще вопрос, а с какой целью Вы его пьете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...