c479645b9b914a4a5a235c197bf8ef50 Перейти к контенту

Диета-прорыв в лечении рассеянного склероза


Рекомендуемые сообщения

Попробовал гейнер. теперь ясно что нельзя. Так это я с мезимом выпил. Хотя вес бы тоже не лишний. Но так значит так. Как то странно все происходит. Ухудшается самочуствие через 2-5 мин. после приема, а за 5 мин еда ведь никуда усвоится не успевает. это ж не укол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

11 часов назад, РС44m сказал:

Попробовал гейнер. теперь ясно что нельзя. Так это я с мезимом выпил. Хотя вес бы тоже не лишний. Но так значит так. Как то странно все происходит. Ухудшается самочуствие через 2-5 мин. после приема, а за 5 мин еда ведь никуда усвоится не успевает. это ж не укол.

Думаю так. Это энергия организма начинает теряться. Т.е. мозг уже узнал - поступило в желудок то и вот это. Надо как-то всё это переварить и остаться живым. И все ресурсы организм начинает подтягивать на это дело (переварить неестественную - якобы пищу). При этом энергия отбирается отовсюду, в т.ч. от нервной и иммунной системы (то, что ранее было брошено сдерживать РС от дальнейшего прогрессирования).

Т.е. пищеварение вот в таком случае сопровождается отбором ресурсов оранизма, ранее работавших против главной проблемы данного организма - т.е. против РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом гейнере много компонентов в составе и помимо белка, витамины, добавки всякие. Теоретически бывает быстрая аллергическая реакция, я у детей такое видела, буквально через 5-10 минут после приёма аллергена появляется сыпь на коже, глаза превращаются в щелочки :((((. В общем это наверное не с мезимом а с дезлортадином надо пить (если вообще надо :)). В природе есть детские смеси для набора веса, втч гипоаллергенные, может быть в этом направлении подумать. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Roxy сказал:

В этом гейнере много компонентов в составе и помимо белка, витамины, добавки всякие. Теоретически бывает быстрая аллергическая реакция, я у детей такое видела, буквально через 5-10 минут после приёма аллергена появляется сыпь на коже, глаза превращаются в щелочки :((((. В общем это наверное не с мезимом а с дезлортадином надо пить (если вообще надо :)). В природе есть детские смеси для набора веса, втч гипоаллергенные, может быть в этом направлении подумать. 

 

про детские смеси не подумал. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Roxy сказал:

В этом гейнере много компонентов в составе и помимо белка, витамины, добавки всякие. Теоретически бывает быстрая аллергическая реакция, я у детей такое видела, буквально через 5-10 минут после приёма аллергена появляется сыпь на коже, глаза превращаются в щелочки :((((. В общем это наверное не с мезимом а с дезлортадином надо пить (если вообще надо :)). В природе есть детские смеси для набора веса, втч гипоаллергенные, может быть в этом направлении подумать. 

А может организм просто дезориентирован таким смешением? Мы ведь привыкли к чему-то определённому, съедобному.

А не химическая таблетка "белки-жиры-витамины и т.д.". Ребус такой для ЖКТ, организм м.б. от этого мобилизуется как на стресс. Ну а вдруг отрава какая (возникает вопрос - но не в сознании конечно). От этого спастика сразу, мобилизация всех ресурсов и напряг колоссальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто же его, организм знает? Лично мой съест с удовольствием и не поморщится, но кто же ему даст смесь для набора веса? :))) 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про гейнер. А может много фруктозы на голодный желудок. Поджелудочная? Глаз левый не полностью восстановился. Вчера одним глазом смотрел двоилось). Сегодня лучше ,но не полностью. Через месяц диеты,месяц было все хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Двоение только в одном глазу по-моему вообще не РС-ная тема, может окулист что-нибудь говорил по этому поводу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Roxy сказал:

   Двоение только в одном глазу по-моему вообще не РС-ная тема, может окулист что-нибудь говорил по этому поводу? 

правый нормально а левый болтается, когда хуже приходится его закрывать. Окулисты сказали к невропатологу. Может у меня не рс, но позавчера заключение областного невролога, что рс и еще 3  таких раньше

впрс говорят, с частичной трудоспособностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому что кроме РС и другие проблемы могут быть, для решения которых диета не поможет. У меня тоже в одном глазу двоится, но это не из-за РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня двоение из за того что левый глаз, не двигается синхронно  с правым, Причем пару дней на воде и уменьшается двоение, почти проходит. Когда устаю левый глаз вообще болтается. И зрение в минус  падает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, РС44m сказал:

У меня двоение из за того что левый глаз, не двигается синхронно  с правым, Причем пару дней на воде и уменьшается двоение, почти проходит. Когда устаю левый глаз вообще болтается. И зрение в минус  падает. 

Я такое видела у одной женщины с миастенией. В смысле глаза двигались совсем не синхронно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

Я такое видела у одной женщины с миастенией. В смысле глаза двигались совсем не синхронно.

лет 12 назад, в первую очередь вколол себе прозерин, не изменилось. при миастении должно было б измениться, и картина демиелинизинующего процесса с умеренной церебральной атрофией на мрт.  Месяц почти нормально было, коктейль этот выпил ,снова началось,Сможет восстановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 7 лет назад бегал 2 км, сейчас пройти  с трудом могу.Нога правая  по земле  в конце волочится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, РС44m сказал:

 7 лет назад бегал 2 км, сейчас пройти  с трудом могу.Нога правая  по земле  в конце волочится.

Не надо перегружаться. Прежние нагрузки часто ставятся непосильными. Надо беречь самое важное - функцию ходьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, РС44m сказал:

лет 12 назад, в первую очередь вколол себе прозерин, не изменилось. при миастении должно было б измениться, и картина демиелинизинующего процесса с умеренной церебральной атрофией на мрт.  Месяц почти нормально было, коктейль этот выпил ,снова началось,Сможет восстановится.

Терпение. Может всё наладится. Пусть это будет последним неудачным экспериментом. Будьте впредь поосторожнее.

 

Может как от отравления попить сырой желток (немного, т.е. 1 шт.) или что-то молочное если переносите? Но белок сырой нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не, молочное не нужно, диета эмбри все таки. Вот последнее время стал замечать, после стакана воды получше становится, интересно но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой вейзмир... Давайте может таки само пройдёт :). Молоко с яйцами Эмбри заклеймил позором.  Активированный уголь, хлористый кальций? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Roxy сказал:

Ой вейзмир... Давайте может таки само пройдёт :). Молоко с яйцами Эмбри заклеймил позором.  Активированный уголь, хлористый кальций? 

Я понимаю, что Эмбри кумир. Но я лично его не знаю, идеи его вроде проверяли в каких-то КИ или ещё как-то, вроде вышло не очень понятно что. То есть лично меня он не убедил ни в чём. А моё мнение: наверно, есть люди, которым подходит диета Эмбри. Думаю, их мало.

 

Остальным, чтоб не терять вес и ОДНОВРЕМЕННО как-то сбалансировать своё состояние здоровья, нужны менее жёсткие диеты. На первое время может подойти диета Эмбри. проверить силу воли и убедиться что это работает. А потом надо бороться с потерей веса, пока она не стала уж слишком большой. Т.е. начать подбирать индивидуально, а не ВСЕМ ОДИНАКОВО, лишь бы "по Эмбри". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

Не надо перегружаться. Прежние нагрузки часто ставятся непосильными. Надо беречь самое важное - функцию ходьбы.

Эээ, не так. Функцию хотьбы НАДО тренировать. 

1 час назад, РС44m сказал:

 7 лет назад бегал 2 км, сейчас пройти  с трудом могу.Нога правая  по земле  в конце волочится.

Я значительно меньше могу пройти. Но все равно пройду 2 км, пусть и за 2 часа. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может конечно диета эмбри и ни причем, но молочное я лет 10 не употребляю когда о ней не знал. хотя недавно стало плохо от супа с курицей, без зажарки. Без хлеба тортиков и пирожных думаю только плюс, хотя сникерс в неделю вроде б не чувствуется что бы было  плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...