d785be60a1d9d68ff8022a5c6d77e8eb Перейти к контенту

Является ли РС аутоиммунным заболеванием ?


Рекомендуемые сообщения

А прокомментируете тогда

Интересно, да?

Так уж несколько раз комментировал. Повторюсь : у меня два аутоиммунных заболевания - 1. псориаз, 2. РС.

Меня лечили от псориаза, это было почти десять лет тому назад. Врач - дерматолог выписал мне Фумадерм и я стал его принимать по инструкции. В начале особых проблем не было, но потом врач стал поднимать дозу Фумадерма. Начались побочки. Мне они не понравились. Но никаких серьезных последствий не было и нет. Может наоборот, поэтому столько лет и держусь с РС.

Сейчас, посмотрев на состав Фумадерма, - там несколько компонент, а в КИ РС был только один, диметилфумарат, и дозировка была раз в 10 меньше, чем я принимал от псориаза. Если к концу года лекарство выйдет, то я буду его принимать, но дозировку постараюсь подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение, - врач дерматолог когда выписывал мне Фумадерм не знал, что у меня РС. Да и в то время никто и не принимал Фумадерм при РС. Это было новое средство только против псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное нужно еще дописать, что если кто захочет лечить псориаз Фумадермом, то я по прежнему не рекомендую поднимать дозу до 2 грамм на прием ! Последствий не будет, фумаровая кислота не токсична, но ощущения будут совершенно нетривиальны. Фумадерм точно влияет на серотонин и все побочки именно от этого. Все ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы вечно путаете показания и потом оправдываетесь.у меня двоюродный дед живёт в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы вечно путаете показания и потом оправдываетесь.у меня двоюродный дед живёт в Германии.

Ну и что ? А у меня "В огороде бузина, а в Киеве дядька.". Так какие "показания" вам кажуться неправдоподобными ?

Кстати, гомеопатия, это очень - очень маленькие концентрации исходного вещества. Например, фумаровой кислоты в Fumaria officinalis D2 очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто меня не обидел, лично у меня все хорошо и замечательно. Вам, живущим в шоколаде, надо попроще себя вести перед теми кто живет тут, в России.

Вы обратили внимание, что пост Влада был ответом на мои вопросы к нему. Так что если он бы хвастался, то передо мной. А Вы не читайте посты людей живущих в Германии, если Вам они так портят настроение. Думайте о своём здоровье в первую очередь, и тогда никому на этом форуме Вы больше завидовать не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Вика !

Не печальтесь, мир стоит на пороге решения проблем с РС. И посмотрите, плиз, на Стива Хокинга, одного из величайших ученых современности. Он болен РС, полностью парализован, говорить может только с синтезатором речи, одно слово в минуту, а перед нами один из величайших ученых современности ! Вот как можно преодолеть болезнь ! Согласитесь, что это просто фантастический пример для всех нас ... .

http://habrahabr.ru/post/166403/

http://www.overclock...nu_Hokingu.html

У Стивена Хокинга не РС, а ALS - Amyotrophe Lateralsckerose. Это гораздо более тяжёлое заболевание, чем РС.

А я не удержался и заказал в аптеке гомеопатическое средство Fumaria officinalis D2. Та же фумаровая кислота, но в гомеопатическом разведении, вреда уж точно не будет и цена копеечная ... .

Гомеопатия - ни вреда не бует ни пользы, плацебо в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А Вы не читайте посты людей живущих в Германии,

Я надеюсь что вы не будете указывать чего мне читать, особенно при том факте что вы находитесь на форуме РОССИЙСКОЙ ( а не немецкой) организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих ! И не удержусь чтобы не процитировать любимого мной проф. Дильмана :

Ага, вот только вряд ли ваш любимый профессор сядет в самолет которым управляет сантехник, начитавшийся авиационных журналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли из комплекса нейротрансмиттеров. которых около 400. выделять один серотонин? К тому же несовсем понятно как он возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли из комплекса нейротрансмиттеров. которых около 400. выделять один серотонин? К тому же несовсем понятно как он возникает.

Можно ли из комплекса нейротрансмиттеров. которых около 400. выделять один серотонин? К тому же несовсем понятно как он возникает.

Метаболическая цепочка образоования серотонина достаточно хорошо изучена :

http://www.genome.jp...p/map00380.html

Выделять именно серотонин стали при РС из за того, что при этой болезни обнаружен недостаток синтеза именно серотонина, а не других нейротрансмиттеров. Все, ИМХО, конечно.

http://www.scorcher....show.php?id=230

Серотонинергическая система и иммунная система. Имеются данные об участии серотонинергической системы в регуляции иммуногенеза. Изменение уровня серотонина существенно влияет на патогенез ряда аутоиммунных заболеваний нервной системы, в частности рассеянного склероза. В последнее время сформировалось направление исследований, направленных на изучение состояния серотонинергической системы у таких больных, и показано, что она существенно изменена. Дефицит серотонина обнаружен в плазме крови больных рассеянным склерозом, у них существенно нарушено состояние тромбоцитарной серотонинергической системы, страдает активный транспорт серотонина тромбоцитами в связи со снижением скорости его обратного захвата. О нарушении серотонинергической системы при рассеянном склерозе также свидетельствуют стойко сниженное содержание лимфоцитов, несущих специфические рецепторы к серотонину, а также низкий титр противосеротониновых антител. Серотонин участвует в процессах аллергии и воспаления. Он повышает проницаемость сосудов, усиливает хемотаксис и миграцию лейкоцитов в очаг воспаления, увеличивает содержание эозинофилов в крови, усиливает дегрануляцию тучных клеток и высвобождение других медиаторов аллергии и воспаления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серотанин вреден,если он повышает проницаемость сосудов? BG12 наоборот ее снижает по описанию механизмов действия. Да и не нашел я в его описании привязки к серотонину. При этом не стану утверждать,что сератанин не важен. Одно то,что он является антидепрессантом многое значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серотанин вреден,если он повышает проницаемость сосудов? BG12 наоборот ее снижает по описанию механизмов действия. Да и не нашел я в его описании привязки к серотонину. При этом не стану утверждать,что сератанин не важен. Одно то,что он является антидепрессантом многое значит.

По моему скромному мнению, фумаровая кислота входит в цикл Кребса. В этом цикле вырабатывается энергия в каждой клетке нашего организма, вырабатывается в митохондриях, в том числе и в клетках нервной системы, нейронах. В нейронах тоже есть митохондрии. Эта энергия идет на все, в том числе и на синтез необходимых клетке веществ, в том числе и на синтез серотонина. Кстати, цикл Кребса ( цикл лимонной кислоты) - это единственный способ выработки энергии в клетках, другого нет.

Таким образом, фумаровая кислота и ее производные вмешиваются в самое главное в каждой клетке - выработку энергии. Давайте вспомним приступы усталости при РС, и т.д. Можно продолжать долго, но основная идея, ИМХО, такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему скромному мнению, фумаровая кислота входит в цикл Кребса. В этом цикле вырабатывается энергия в каждой клетке нашего организма, вырабатывается в митохондриях, в том числе и в клетках нервной системы, нейронах. В нейронах тоже есть митохондрии. Эта енергия идет на все, в том числе и на синтез необходимых клетке веществ, в том числе и на синтез серотонина. Кстати, цикл Кребса ( цикл лимонной кислоты) - это единственный способ выработки энергии в клетках, другого нет.

Таким образом, фумаровая кислота и ее производные вмешиваются в самое главное в каждой клетке - выработку энергии. Давайте вспомним приступы усталости при РС,и т.д. Можно продолжать долго, но основная идея, ИМХО, такая.

Энергия это наше все. Ну так к ее выработки можно отнести любое вещество. Вода- идеальный природный растворитель.... Ладно, серотонин,так серотонин. В принципе,мне нечего Вам возразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку я принимал раньше диметилфумарат, когда меня лечили от псориаза, то побочки были именно связаны с серотонином. Начались "приливы", потеря контроля за температурой тела, меня бросало то в жар, то в холод, и т.д. Все что регулирует в нашем организме серотонин. Кстати эти побочки начались только когда доза диметилфумарата была очень высокой, раз в 10 больше, чем в клинических испытаниях BG12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь ради лечения? Вот ведь как живут многие. И ведь если Господь моментально дарует им здоровье, то у таких пропадет ВЕСЬ СМЫСЛ ЖИЗНИ. Ведь у таких весь смысл существования в обсуждении РС, лечении РС. Люди уже и не знают что Лучше есть ради полета, чем летать ради еды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь ради лечения? Вот ведь как живут многие. И ведь если Господь моментально дарует им здоровье, то у таких пропадет ВЕСЬ СМЫСЛ ЖИЗНИ. Ведь у таких весь смысл существования в обсуждении РС, лечении РС. Люди уже и не знают что Лучше есть ради полета, чем летать ради еды

Кому моментальго Господь даровал здоровье(излечил от РС)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вот только вряд ли ваш любимый профессор сядет в самолет которым управляет сантехник, начитавшийся авиационных журналов.

Проф. Дильман (1925-1994) давно не пользуется никаким транспортом.

По моему скромному мнению, фумаровая кислота входит в цикл Кребса. В этом цикле вырабатывается энергия в каждой клетке нашего организма, вырабатывается в митохондриях, в том числе и в клетках нервной системы, нейронах. В нейронах тоже есть митохондрии. Эта энергия идет на все, в том числе и на синтез необходимых клетке веществ, в том числе и на синтез серотонина. Кстати, цикл Кребса ( цикл лимонной кислоты) - это единственный способ выработки энергии в клетках, другого нет.

Таким образом, фумаровая кислота и ее производные вмешиваются в самое главное в каждой клетке - выработку энергии. Давайте вспомним приступы усталости при РС, и т.д. Можно продолжать долго, но основная идея, ИМХО, такая.

Это общеизвестно, но в ц.Кребса входят и янтарная, и лимонная к-ты. Почему бы и их не попробовать? А доказано, что перорально введённая фумаровая к-та в ц.Кребса попадает?

Из Вашей ссылки http://www.scorcher.ru/axiomatics/axiom_show.php?id=230 :

Серотонинергическая система и иммунная система.

...Серотонин участвует в процессах аллергии и воспаления. Он повышает проницаемость сосудов, усиливает хемотаксис и миграцию лейкоцитов в очаг воспаления, увеличивает содержание эозинофилов в крови, усиливает дегрануляцию тучных клеток и высвобождение других медиаторов аллергии и воспаления...

А это хорошо при РС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проф. Дильман (1925-1994) давно не пользуется никаким транспортом.

Это общеизвестно, но в ц.Кребса входят и янтарная, и лимонная к-ты. Почему бы и их не попробовать? А доказано, что перорально введённая фумаровая к-та в ц.Кребса попадает?

Из Вашей ссылки http://www.scorcher....show.php?id=230 :

Серотонинергическая система и иммунная система.

...Серотонин участвует в процессах аллергии и воспаления. Он повышает проницаемость сосудов, усиливает хемотаксис и миграцию лейкоцитов в очаг воспаления, увеличивает содержание эозинофилов в крови, усиливает дегрануляцию тучных клеток и высвобождение других медиаторов аллергии и воспаления...

А это хорошо при РС?

Серотонин не проникает через гематоэнцефалический барьер. Таким образм, есть серотонин в ЦНС, а есть на периферии, например, в тромбоцитах крови. Периферия и ЦНС независимы и отделены непроницаемым гематоэнцефалическим барьером, через который могут проникать только определенные вещества.

Если на периферии воспаление, - то да, серотонин тут участвует. Но за барьером в ЦНС, там ИМХО, совсем другая ситуация. Роль серотонина там совсем другая. В начале темы , на первой странице, ее обсуждали. Все, ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серотонин не проникает через гематоэнцефалический барьер. Таким образм, есть серотонин в ЦНС, а есть на периферии, например, в тромбоцитах крови. Периферия и ЦНС независимы и отделены непроницаемым гематоэнцефалическим барьером, через который могут проникать только определенные вещества.

Если на периферии воспаление, - то да, серотонин тут участвует. Но за барьером в ЦНС, там ИМХО, совсем другая ситуация. Роль серотонина там совсем другая. В начале темы , на первой странице, ее обсуждали. Все, ИМХО, конечно.

В том то и дело, что речь не идет о здоровых людях. "Сосуды мозга здоровых людей непроницаемы для клеток крови, в том числе иммунных клеток. У больных рассеянным склерозом происходит миграция активированных Т-лимфоцитов в паренхиму мозга через ГЭБ, повышается уровень провоспалительных цитокинов — γ-интерферона, ФНО-a, ИЛ-1 и других; активируются В-лимфоциты. В результате начинают синтезироваться антитела к белку миелину, что приводит к формированию очагов воспалительной демиелинизации " А тут еще "Он повышает проницаемость сосудов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить,что это тоже сугубо мое мнение. На практике оно конечно все получается по другому. Замечал на себе такое не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда нибудь изобретут лекарство и никакого бога не понадобится. как грипп,или орз.

кто о чем а лысый о расческе

Это Вы вообще к чему? Люди рассуждают о влиянии количества сератонина на проницаемость гема-энцефалического барьера а Вы опять о Боге. Вы атеист или кто? Настоящего атеиста Бог не должен тревожить, так что с атеизмом у Вас проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...