9c30b95c7d067cee21800bd2ea74389a Перейти к контенту

Lasto4ka

Пользователи
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Lasto4ka

  1. Lasto4ka

    Уколы, прошу совета

    Я покупала лидокаин без рецепта, последний раз - около года назад. Переливать препарат - совсем не так страшно как его колоть.)) Зачем себя мучить?
  2. Lasto4ka

    отдам-возьму

    Отдам даром генфаксон 3 коробки, годен до октября 2014, хранился в холодильнике. Самовывоз. Пишите в личку.
  3. Lasto4ka

    Гилениа

    Осторожно, сейчас в Москве появился тяжелый по последствиям грипп - кашель, высокая температура выше 38грд, заболела - сильная слабость в ногах, почти не могу ходить, только с опорой на трость. Как вы переносите его?
  4. http://oko-planet.su/science/sciencenews/47290-yazyk-moj-vrach-moj-uchenye-tvoryat-nastoyashhie.html
  5. Не так давно осознала, что фотография на аватаре хранит свет от погасшей звезды. Не общались с ним лично, но его присутствие на форуме всегда отмечала. Хороший, внимательный человек. Светлая память тебе, Дмитрий!
  6. Lasto4ka

    Вебинары по РС

    Поддерживаю предложение о вебинарах в конце октября по средам, интересно познакомиться с информацией - поделиться собственным опытом. Желаю Вам доброго пути!
  7. Lasto4ka

    Проблемы с мочевой системой

    Увы, с задержками я тоже знакома. По совету уролога принимаю "омник" (тамсулозин 0,4мг) 1капс. в сутки после завтрака. По самочувствию делаю в его приеме перерывы.
  8. Lasto4ka

    ГЕНФАКСОН

    Спасибо, glekal, за совет! Будем искать пробовать. :) Выше писала, что принимаю сирдалуд МР (6мг) на ночь. Так он Медленно Растворимый, поэтому действует мягче. Но дорогой, зараза.
  9. Lasto4ka

    ГЕНФАКСОН

    Да, то же самое. По утрам спастика и боли. Колю генфаксон с сентября 2011г. и постоянно ем на ночь сирдалуд МР чтобы можно было на следующий день ходить.
  10. Хочу добавить свои "5 копеек" про обнаружение ирландскими учеными "выключателя" иммунного ответа. http://ria-ami-tass.ru/news/21347
  11. Lasto4ka

    Жизнь вне болезни.

    Простите за offtop, я колю генфаксон полную дозу почти 2 месяца. Болезненно, но кроме ломоты в суставах и повышенной температуры, (37,2грд) других проблем ттт нет. Надеюсь, обойдут.))) И Вам, saturn, желаю того же!
  12. Lasto4ka

    Жизнь вне болезни.

    Главное, чтоб душа была такой же прекрасной как эти глаза! :)) Хотела узнать, рисовали картинку сами?
  13. Lasto4ka

    Совсем Не Про Рс

    Ух ты какие интересные темы пошли. Я про идеи dimi. Сама рисовала и редактировала в фотошопе, даже были грехи молодости книжные иллюстрации, но сейчас, боюсь, надо будет со скрипом фсё вспоминать, учиться заново. Так что и меня посчитайте. Вдруг я вам пригожусь?
  14. Lasto4ka

    ГЕНФАКСОН

    Здравствуйте, Starix! Я тоже колю Генфаксон. Когда впервые сделала укол, поняла, что шприцы у него - не для людей.)) Толстые и тупые иглы имхо вызывают такую острую реакцию, просто болевой шок. Я покупаю туберкулиновые шприцы, они для подкожных инъекций, объемом в 1мл, иглы тонкие съемные 0,4X12мм. Снимаю иглу, заливаю препарат из оригинального шприца в туберкулиновый. Колю так полную дозу месяц, слава богу без отходняков,ттт., чего и Вам желаю! Ниразу не не реклама, просто идея, вдруг и у Вас реакция не на само вещество, а на "орудия аргентинских пыток".:) .
  15. Lasto4ka

    Жизнь вне болезни.

    Привет, saturnn! Любопытно, это автопортрет или юзерпик?
  16. Замечательные портреты, дающие остальным сил и надежду на собственную реализацию! Спасибо Вам за них, Маринчик!
  17. Lasto4ka

    ГЕНФАКСОН

    Принимаю дозу 0,25 3-ю неделю, что делаю без согласования с врачом. Рекомендовали наращивать дозу ступеньками по 2 недели. 0,1; 0,25 и далее 0,5. Побоялась при небольшом недомогании переходить на полную дозу 0,5. Следующую неделю уже начну с 0.5. Боюсь резких действий в отношении болячки.
  18. Lasto4ka

    ГЕНФАКСОН

    Мне кажется, такая болезненность уколов вызвана толстыми и тупыми иглами шприца. Немного выше (сообщение №1164) я писала, что спасаюсь, переливая лекарство в инсулиновые шприцы. М.б. асептично, но делать уколы так терпимо.)) Из побочек (при дозе 0,25) были мышечные спазмы по утрам. Они постепенно уходят, принимаю по совету невролога сирдалуд МР (6мг) 1р вечером перед сном. На "школе РС" врач аккуратно сообщил, что по нынешняя зафиксированная врачами статистика НЯ значительно, в разы, лучше, чем у другого "известного аналога", читай ронбетала. Хотелось бы верить... Так как с обострением после оного я в КБ11 уже лежала в прошлом году.
  19. Lasto4ka

    ГЕНФАКСОН

    Привет скитальцам по интерфероновым мукам! Я 2 года использовала бетаферон, потом его заменили на ронбетал. Через 3 месяца "адаптации" организм сломался, слетел в обострение. Зализала раны в КБ11, назначили ребиф. Через 9 вполне терпимых месяцев терапии ребиф кончился. Началась новая история с генфаксоном. Почитала форум, испугалась, но деваться мне некуда, надо привыкать. Да, зверские шприцы, толстые и тупые иголки делают уколы очень болезненными. Но что мешает переливать содержимое генфаксона в шприц для диабетиков с тонкими иголками? Сейчас я делала таким образом инъекции по 0.1, 0,25 . До 1мл пока не дошла, но если вводить медленно, то и ничего страшного. (Остаются небольшие пятна. Иногда трясет лихорадка, но такая реакция была и раньше.) Может такой способ "пережить неприятности" кому-то поможет? :)
  20. Lasto4ka

    Антонимы

    понимание
  21. Lasto4ka

    Антонимы

    Каменистый
  22. Применение интерферонов, ребифа, в частности, в случае вторично-прогрессирующей формы РС - может ли кто-то поделиться опытом о его эффективности при этой форме РС? У меня год на бетафероне прошел спокойно, да - пятна на руках, ногах, были повышения температуры, но более-менее терпимо. Потом перевели на Ронбетал. Через месяц не смогла встать с кровати. С обострением лежала в ГКБ11. Врач, комиссия заменили ронбетал на ребиф. Прошло 9 месяцев, опять предстоит перевод на другой И-ферон - Генфаксон. Нужны ли новые эксперименты? Пока хожу, слабо и недалеко, но сама, с палочкой. Чо делать, не знаю...
  23. Информация о подобных мероприятиях дарит слабую, но надежду! Прийти не смогу, но послушать его хотелось бы. Мой опыт с РС: 20 лет стажа, EDSS=4. В 2010г. был опыт "перевода" с бетаферона на ронбетал. В результате с обострением оказалась в КБ№11. Бойко рекомендовал замену препарата, год получала ребиф (ха-ха). Теперь в аптеке выдали генфаксон. Пока не колю, опасаюсь повтора аллергической реакции. Встает вопрос - может безопаснее отказаться от лечения совсем?
×
×
  • Создать...