-
Число публикаций
5 062 -
Регистрация
-
Дней в топе
151
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя Divmax
-
Не пугайтесь, у многих и на Копе так.
-
Тут у всех организм разный... У меня сначала боли не было, сейчас уколы болезненней, чем раньше, но шишки не плотные и очень быстро рассасываются, покраснения вообще нет, а раньше на Копе сантиметров 10 было. Почему это ноете, а гдеж еще выговориться, как не на форуме? Вашему организму терпения и адаптации :) Главное ведь, чтобы Аксо выполнял свою основную функцию. В общем, я надеюсь, привыкнете) И завидую белой завистью, такие все вы худышки)
-
Ничего себе! У меня как раз наоборот... А не пробовали чего-нибудь от аллергии принимать за 30 минут до укола? Может легче будет?
-
У меня тоже болезненные и шишки по виду такие же, но все равно почему-то переношу лучше, чем Копаксон... От него шишки вообще плохо рассасывались, а от Аксо проходят быстро, не надо в капусте спать) А у вас какая была реакция на Коп?
-
Ура, поздравляю! :) Пусть инфибета работает лучше Копаксона
-
Почему сразу пессимист, просто, видимо, опыт :) Но вдруг поможет? Вода камень точит, если поступит много жалоб, кто-нибудь, да отреагирует. Хоть попробовать сделать
-
Наверное, стоило бы начать со своих врачей, хотя лично мое мнение, раз зам главврача послала, я бы написала уже в Минздрав...
-
ждем! Удачного похода!
-
)) а чего очковать, есть какие-то сигналы? А вообще тревожиться - это нормально для нас. Конечно, мы уже научились жить с диагнозом, но иногда, особенно когда гормоны играют, никуда от разных мыслей не деться. Пройдет! :)
-
Да нет, я посчитала верно) 5 лет в целом, 2 без обострений - это уже считается хорошо. У некоторых обострения каждые полгода, а то и чаще. Так что спокойно) У вас все хорошо!
-
Насколько я понимаю, это благоприятное течение. Тем более, если в течение считай 5 лет все нормально :) Так что, поздравляю
-
Вот все бы ничего и можно было бы поверить, что Вы по доброте душевной решили поделиться информацией, где Копаксон дешевле, если бы не P.S. Все и так знают, где купить Копаксон, нет дефицита.
-
Перескок с Копаксона на Ребиф (Генфаксон)
Divmax ответил на тему форума автора Марьям в Аксоглатиран
Да я просто полезла посмотреть, какую наложенную стоимость объявить, а тут такое... Спасибо) -
Перескок с Копаксона на Ребиф (Генфаксон)
Divmax ответил на тему форума автора Марьям в Аксоглатиран
какое же это импортозамещение и удешевление препарата, если он стоит как бетонный мост (как Копаксон)... Я на сайте в чате Почты России написала, вот что ответили: "Вы можете переслать Ваше вложение посылкой или бандеролью 1-го класса, с отметкой "осторожно". Также, перед подачей к пересылке рекомендуем показать вложение оператору, чтобы избежать возврата отправления Ориентировочная стоимость пересылки ценной посылки составляет 840 рублей 50 копеек, без учета стоимости упаковки. Контрольный срок нестандартной посылки из города Москва в город Пенза составляет от 1 до 3 рабочих дней без учета дня приема отправления" Я оператору указывала наложенную стоимость 15 000 руб и вес указала 500 грамм. Это приблизительно все, конечно, под рукой нет весов :) А какой службой еще можно отправить? -
Перескок с Копаксона на Ребиф (Генфаксон)
Divmax ответил на тему форума автора Марьям в Аксоглатиран
Я тут хотела уточнить, сколько стоит Аксоглатиран для определения наложенной стоимости для Почты России (отправка в Пензу). http://lekprice.ru/lekarstva/aksoglatiran-fs - я правильно поняла, он стоит как Копаксон, 25 000 руб? -
Перескок с Копаксона на Ребиф (Генфаксон)
Divmax ответил на тему форума автора Марьям в Аксоглатиран
Весело у Вас там. Аксоглатирана добились? -
А как выработать, если непонятно, почему так? просто Fine ничего врачи не сказали по поводу того, когда приезжать в следующий раз, вот и выясняем, у кого как...
-
Посмотрите эту ссылку, тут есть и адреса и телефоны, где то ведь должны помочь :)
-
http://ms2002.ru/index.php?option=com_content&task=section&id=57&Itemid=438
-
http://proskleroz.ru/lechenie-rs/centry-rasseyannogo-skleroza/ Ростов-на-Дону Центр рассеянного склероза, Областная клиническая больница №1 344 015, г. Ростов-на-Дону, ул. Благодатная, 170 Сюда приезжаете?
-
Ой простите, я думала, тоже раз в год... Тогда вам нужно обязательно в ближайшее время уточнить, когда приезжать в Центр
-
Вас должны были предупредить, когда в следующий раз приезжать. Если этого не сделали, то отсчитываете год от начала минус месяц. Например, если вам назначили Копаксон с января, значит вам нужно приехать в центр РС в начале декабря. Кстати, в Ростовской области, насколько я знаю, очень хорошо работает Центр РС, в отличие от других регионов. Мне Копаксон назначили с января, написали в протоколе приезжать в декабре.
-
Ну я так поняла, вы там и наблюдаетесь? Просто за протоколом вроде все раз в год гоняют :)
-
Да, в Москве и Подмосковье так. Никто в поликлинике ничего просто так не выдаст, они лишь исполняют назначение Центра РС, который и формирует реестр пациентов с РС. А туда раз в год для осмотра, ведь врач должен убедиться, что препарат, который он назначил, работает. Если не работает, переводит на другой препарат.
-
От разнообразия правил поведения пациентов у любого здорового человека крыша съедет!!! Как в разных странах живем.
