438d34b7bcecd53cad6892187939b69c Перейти к контенту

Divmax

Пользователи+
  • Число публикаций

    5 062
  • Регистрация

  • Дней в топе

    151

Весь контент пользователя Divmax

  1. Divmax

    Аксоглатиран

    Не пугайтесь, у многих и на Копе так.
  2. Divmax

    Аксоглатиран

    Тут у всех организм разный... У меня сначала боли не было, сейчас уколы болезненней, чем раньше, но шишки не плотные и очень быстро рассасываются, покраснения вообще нет, а раньше на Копе сантиметров 10 было. Почему это ноете, а гдеж еще выговориться, как не на форуме? Вашему организму терпения и адаптации :) Главное ведь, чтобы Аксо выполнял свою основную функцию. В общем, я надеюсь, привыкнете) И завидую белой завистью, такие все вы худышки)
  3. Divmax

    Аксоглатиран

    Ничего себе! У меня как раз наоборот... А не пробовали чего-нибудь от аллергии принимать за 30 минут до укола? Может легче будет?
  4. Divmax

    Аксоглатиран

    У меня тоже болезненные и шишки по виду такие же, но все равно почему-то переношу лучше, чем Копаксон... От него шишки вообще плохо рассасывались, а от Аксо проходят быстро, не надо в капусте спать) А у вас какая была реакция на Коп?
  5. Divmax

    Аксоглатиран

    Ура, поздравляю! :) Пусть инфибета работает лучше Копаксона
  6. Почему сразу пессимист, просто, видимо, опыт :) Но вдруг поможет? Вода камень точит, если поступит много жалоб, кто-нибудь, да отреагирует. Хоть попробовать сделать
  7. Наверное, стоило бы начать со своих врачей, хотя лично мое мнение, раз зам главврача послала, я бы написала уже в Минздрав...
  8. Divmax

    Аксоглатиран

    ждем! Удачного похода!
  9. Divmax

    Аксоглатиран

    )) а чего очковать, есть какие-то сигналы? А вообще тревожиться - это нормально для нас. Конечно, мы уже научились жить с диагнозом, но иногда, особенно когда гормоны играют, никуда от разных мыслей не деться. Пройдет! :)
  10. Divmax

    Аксоглатиран

    Да нет, я посчитала верно) 5 лет в целом, 2 без обострений - это уже считается хорошо. У некоторых обострения каждые полгода, а то и чаще. Так что спокойно) У вас все хорошо!
  11. Divmax

    Аксоглатиран

    Насколько я понимаю, это благоприятное течение. Тем более, если в течение считай 5 лет все нормально :) Так что, поздравляю
  12. Divmax

    Копаксон-2016

    Вот все бы ничего и можно было бы поверить, что Вы по доброте душевной решили поделиться информацией, где Копаксон дешевле, если бы не P.S. Все и так знают, где купить Копаксон, нет дефицита.
  13. Да я просто полезла посмотреть, какую наложенную стоимость объявить, а тут такое... Спасибо)
  14. какое же это импортозамещение и удешевление препарата, если он стоит как бетонный мост (как Копаксон)... Я на сайте в чате Почты России написала, вот что ответили: "Вы можете переслать Ваше вложение посылкой или бандеролью 1-го класса, с отметкой "осторожно". Также, перед подачей к пересылке рекомендуем показать вложение оператору, чтобы избежать возврата отправления Ориентировочная стоимость пересылки ценной посылки составляет 840 рублей 50 копеек, без учета стоимости упаковки. Контрольный срок нестандартной посылки из города Москва в город Пенза составляет от 1 до 3 рабочих дней без учета дня приема отправления" Я оператору указывала наложенную стоимость 15 000 руб и вес указала 500 грамм. Это приблизительно все, конечно, под рукой нет весов :) А какой службой еще можно отправить?
  15. Я тут хотела уточнить, сколько стоит Аксоглатиран для определения наложенной стоимости для Почты России (отправка в Пензу). http://lekprice.ru/lekarstva/aksoglatiran-fs - я правильно поняла, он стоит как Копаксон, 25 000 руб?
  16. Весело у Вас там. Аксоглатирана добились?
  17. А как выработать, если непонятно, почему так? просто Fine ничего врачи не сказали по поводу того, когда приезжать в следующий раз, вот и выясняем, у кого как...
  18. Посмотрите эту ссылку, тут есть и адреса и телефоны, где то ведь должны помочь :)
  19. http://ms2002.ru/index.php?option=com_content&task=section&id=57&Itemid=438
  20. http://proskleroz.ru/lechenie-rs/centry-rasseyannogo-skleroza/ Ростов-на-Дону Центр рассеянного склероза, Областная клиническая больница №1 344 015, г. Ростов-на-Дону, ул. Благодатная, 170 Сюда приезжаете?
  21. Ой простите, я думала, тоже раз в год... Тогда вам нужно обязательно в ближайшее время уточнить, когда приезжать в Центр
  22. Вас должны были предупредить, когда в следующий раз приезжать. Если этого не сделали, то отсчитываете год от начала минус месяц. Например, если вам назначили Копаксон с января, значит вам нужно приехать в центр РС в начале декабря. Кстати, в Ростовской области, насколько я знаю, очень хорошо работает Центр РС, в отличие от других регионов. Мне Копаксон назначили с января, написали в протоколе приезжать в декабре.
  23. Ну я так поняла, вы там и наблюдаетесь? Просто за протоколом вроде все раз в год гоняют :)
  24. Да, в Москве и Подмосковье так. Никто в поликлинике ничего просто так не выдаст, они лишь исполняют назначение Центра РС, который и формирует реестр пациентов с РС. А туда раз в год для осмотра, ведь врач должен убедиться, что препарат, который он назначил, работает. Если не работает, переводит на другой препарат.
  25. От разнообразия правил поведения пациентов у любого здорового человека крыша съедет!!! Как в разных странах живем.
×
×
  • Создать...