-
Число публикаций
5 062 -
Регистрация
-
Дней в топе
151
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя Divmax
-
К сожалению, это ко мне не применимо :( То, что на коже - это просто внешнее проявление вируса. С помощью крема его не убить, чисто косметический эффект (цитирую Герпесклинику). Мне ударные дозы Валтрекса не помогают. Внутривенных даже хватает всего на 3 месяца. До постановки диагноза герпес тоже был часто, но не каждый месяц, а сейчас на неделе - 4 раза. Причем, герпес - это нейровирус. Когда он у меня появляется (еще до ощущения "жжения" на слизистой - упадок сил и прям плакать хочется.
-
Искала, читала, даже тема соответствующая есть, но ответов я не нашла, к сожалению. Сдавала на все типы герпеса, присутствует только один - 1 тип герпес симплекс, но содержание его у меня просто зашкаливает. Сейчас колю по указанию НИИ зовиракс внутривенно. В прошлый раз помогло на 3 месяца. У многих препаратов противопоказание - РС, даже у мази Траумель. Просто если есть хоть что-то, что гипотетически будет влиять на иммунитет - это напишут в противопоказаниях. Есть альфа, бета, гамма - интерферон. Насколько я помню, нам нельзя гамма, более знающие люди меня поправят, если что. В настойке Элеутерококка такого нет, а так как болела я раньше раз в месяц, врачи (два) в НИИ мне его и прописали. Опять же, вероятно, все индивидуально и должно применяться в соответствии с назначением. Вот Лолите Амиксин подошел - а мне это пить бесполезно совершенно...
-
Тогда это многое объясняет, но тогда непонятно, как бороться с герпесом? В герпесклинике мне развели руками - у вас же РС, вам ничего нельзя кроме валтрекса и фамвира. Элеутерококк мне прописали в НИИ Неврологии, т.к. я болела простудой каждый месяц. Сижу на нем три года, тьфу тьфу.
-
А у меня герпес обострился - через день где нибудь выскакивает. И это при том, что я каждый день на Валтрексе с мая. И при том, что только закончила курс элеутерококка. Я вот тоже в шоке от своего иммунитета...
-
Ого, мне кажется, нужно к врачу и чем быстрее, тем лучше. Может нагноение?
-
Мне кажется, я задала Вам чуть выше адекватные и нормальные вопросы. На них ответить не можете?
-
О Боже ж ты мой, я и не думала, что такого можно хотеть... Ну чтож, у всех свои извращения.
-
А какая проблема с постановкой диагноза? Мне его поставили за неделю. Или Вы принципиально к врачам не ходите?
-
Нат, что значит быть осторожнее с препаратом? Вы его не использовали, зато у Вас была попытка суицида и серьезная проблема с психологическим состоянием, от этого и очаги, накапливающие контраст. Не путайте причину и следствие, Вы пугаете остальных.
-
Ох, ничего себе, сколько всего сразу выписали и какие долгие курсы, тут точно терпением надо запасаться... Жаль, что никакие диеты не помогут, какой коварный РС, я даже и не думала. Ну чтож, удачи в борьбе! Лишь бы помогло
-
Какой до этого был препарат?
-
Да. то же самое и мне сказали, кроме оциллококц. Плюс еще терафлю. Пить много теплых травяных настроев. Мне еще очень нравился Биопарокс (местный антибиотик), но и до него Минздрав добрался - запретил. Теперь мирамистин у меня везде в запасе стоит (и на работе и дома)
-
Ну хоть это хорошо. Мне тоже надо много воды пить, а я не представляю, куда еще, я и так часто в туалет бегаю)
-
Как дела? Не делали еще ФГС?
-
Я тоже. Мне сказали не пить ничего, кроме витамина С 1000 мг. И только если вокруг все болеют, а я почувствую, что у меня начинается простуда, пить ингавирин. Но это в крайнем случае.
-
Ешкин кот, сколько же им лет? :) Тогда значит нужно выезжать куда-то, где есть именно компания. Может у тебя есть хобби?
-
Ну у меня давно они по мужчинам разбежались, правда это не особо влияет на наши периодические встречи... Видимо да, не очень везет. Но ты вроде работаешь, может там друзья появятся? Или тоже не айс все?
-
Нормальные иглы, не волнуйтесь. Такие же, как на Копаксоне, маленькие и тоненькие.
-
Катя, я так понимаю, что родственников нет, а что у нас с друзьями? Ты же не сидишь дома, девушка активная :)
-
Неправильно выразилась :) 5 лет с постановки диагноза считается за правило, однако как проходят эти 5 лет у каждого индивидуально. У Кати диагноз никак не могли поставить и то недокололи то недоследили, то вообще 4 года жизни отмерили. Поэтому мне кажется, неверно считать это 5 годами с момента начала. У нее же постановка диагноза и капельницы сильно затянулись. В ее случае 5 лет я бы отсчитывала, когда ей уже все окончательно сделали: поставили диагноз, прокололи нормально гормоны и назначили лечение. Девушки, спасибо и вам огромное)
-
Ну откуда взяться надежде с таким врачом. Срочно идти к нормальному. 5 лет можешь отсчитывать с этого лета, так как все предыдущее, без ПИТРС, не показательно. Считай, это была "демо версия" жизни, которая, однако, тебя многому научила. А не надо одной, мы тут на что? :) В конце концов, я знаю несколько примеров людей с этого сайта, которые и в реальности дружат, почему нет? Одиночество - это лишь настроение, а не диагноз, а его можно поменять. Вот тебе
-
Лайки кончились Врачу точно язык оторвать. РС и что? Ничего теперь не делать? Интересно, что бы сказал этот врач, если бы ему такой диагноз поставили.
-
Катя, я конечно не знаю, какое у тебя течение, однако на первый взгляд у тебя так много всего было до того, как начала ПИТРС, что об этом надо постараться не думать, а сконцентрироваться на себе здесь и сейчас. Настраивайся на доброкачественное, потому что ранее ты просто была без поддержки, долго не ставили диагноз, гдето не долечили, где то забили, где то опять стресс. Сейчас у тебя хорошее состояние, колешь Глатирамера, витамины, физнагрузки. Ты столько раз падала и поднималась, значит у тебя есть сила воли и желание бороться. Просто все должно прийти в более-менее спокойное русло. Опять же, как тут все говорят: надо прислушиваться к себе, любить себя и иногда жалеть. По поводу замуж... я хоть и в Москва МО, а проблема была та же. Давно забила на семейную жизнь и думала в точности как ты, кому я нужна с таким диагнозом. Однако, у судьбы было другое мнение на этот счет и появился человек, который знает про диагноз, но ему, по крайней мере пока, все равно. Между прочим, масса здоровых женщин, но с иными проблемами, красоток и тоже одиноких. Дело в не в болезни, а в твоем настрое. Я уверена, ты симпатичная девчонка, оглянись вокруг, может просто твоя половина стесняется или пока где-то гуляет :) ПС. по поводу детей тоже боюсь. Но, как говорят врачи, риск передать сбор генов и то, что что-то может запустить такой процесс у ребенка - минимальный, хоть и есть. Однако, ребенку ведь могут передаться и другие заболевания (в роду). Не стоит об этом сейчас думать, это совместное решение мужчины и женщины.
-
Какое у тебя течение странное, полгода мышцы болеть не могут, может это кости или болевые рецепторы? Или гиперчувствительность. А у врача спрашивала, что это может быть?
-
Ой, а я таких упражнений (нарисовать кружок стопой и прочее) вообще не делала никогда и не думала про них. Пойду погуглю :) С координацией у меня пока одна проблема: когда прыжок+отжимание раз на 5й-7й опиралась на стену, сейчас спустя два месяца уже нормально делаю 20. А до того, как тренер дал это упражнение, я и не подозревала, что у меня где то проблема с координацией, думала, все нормально. До депрессии и сильного упадка сил ни в коем случае себя доводить нельзя, только хуже от нагрузок будет.... Поэтому я сама тщательно слежу за ощущениями. Тренер просто не успеет это заметить.
